Гость
Статьи
Инсульт в молодом …

Инсульт в молодом возрасте

Мне 20 лет, 3 месяца назад был инсульт
Никто так и не нашёл причину, до этого курила, выпивала редко
Чувствую до сих пор слабость и онемение правой стороны
Не знаю как жить дальше, надежды на восстановление нет, все пугают повторным инсультом, страшно жить дальше
Кому я такая больная буду нужна,
Подскажите, что делать в данном случае?
Смогу ли я вообще иметь детей #здоровье

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я очень Вам соболезную...
Но Вы правда уверены, что место для этих вопросов здесь, - на этом форуме? С таким же успехом Вы могли бы просить советов у цыган на вокзале.

#2

Заниматься восстановлением и укреплением здоровья. Не обязательно ,что будет повтор.

Что значит "надежды на восстановление нет"?В 20 лет организм быстро восстанавливается. Должны быть рекомендации врачей. Всё восстанавливается .Просто помогите себе и больше позитива.

Гость
#3

Ну и чего теперь! От инсульта отойдёте! Близкие есть? Мне 40 и у меня никого нет

#4
Гость

Ну и чего теперь! От инсульта отойдёте! Близкие есть? Мне 40 и у меня никого нет

Близкие есть. Не вижу улучшений по своему состоянию, надежда угасает, ставлю на себе крест.

Гость
#5

О своем здоровье думай.
Возможно это тебе никто не нужен будет.
Ты молодая,вся жизнь впереди.
Что говорят врачи?

#6
Polina13

Близкие есть. Не вижу улучшений по своему состоянию, надежда угасает, ставлю на себе крест.

3 месяца -это мало. Занимайся реабилитацией,принимай препараты,так быстрее восстановишься.

Гость
#7
Polina13

Близкие есть. Не вижу улучшений по своему состоянию, надежда угасает, ставлю на себе крест.

Слушайте классическую музыку.
Смотрите комедии.
Побольше позитива.
Будешь беречь себя и с нежностью относится к своему здоровью-все будет хорошо.
У тебя комплексы.

#8
Гость

Слушайте классическую музыку.
Смотрите комедии.
Побольше позитива.
Будешь беречь себя и с нежностью относится к своему здоровью-все будет хорошо.
У тебя комплексы.

У неё депресняк. Вообще ,инсульт влияет на ЦНС и настроение тоже.

#9
Гость

О своем здоровье думай.
Возможно это тебе никто не нужен будет.
Ты молодая,вся жизнь впереди.
Что говорят врачи?

Говорят про лфк, невролог предлагает оздоровительный центр, но для начала предложил пройти курс лечения медикаментозно. Ещё жду дообследование у кардиолога. Пока никаких точных прогнозов.

#10
Весёлый Гремлин

У неё депресняк. Вообще ,инсульт влияет на ЦНС и настроение тоже.

Вы правы, но неврологу об этом не говорила, думаю сказать на следующем приеме. Пытаюсь мыслить позитивно, отвлекаюсь на музыку, фильмы, друзей. К сожалению ночью, отвлекаться не получается, не могу уснуть из-за тревожных мыслей.

#11
Polina13

Говорят про лфк, невролог предлагает оздоровительный центр, но для начала предложил пройти курс лечения медикаментозно. Ещё жду дообследование у кардиолога. Пока никаких точных прогнозов.

Вот и занимайся,а там организм возьмёт своё.Молодость-это преимущество.

Гость
#12

Инсульт вызывает повреждение сосудов, два вещества отжигают сосуды изнутри и заставляют их забиваться и рваться изнутри. Это никотин и высокий сахар в крови. Желаю выздоровления

Истина
#13

Прививку делала? Возможная причина.

Гость
#14

В 20 лет организм еще восстановится

Гость
#15

У меня знакомый пережил инсульт в 23, ничего живой бегает вот уже 15 лет. Занимается спортом и правильно питается. Но он правда помешанный на этом.

Гость
#16

Милая девушка, жизнь такая штука-в ней постоянно что-то случается. У вас есть близкие, без поддержки вы не останетесь. Я знаю женщину, которая 3 инсульта пережила и на ногах. Только почему так рано, вот в чем вопрос. У меня, например, при медосмотре высокий холестерин обнаружили. Он повышает риск инсультов и инфарктов. Тоже переживаю, а у Меня и родственников то нет, никого кроме кошки. Ладно, если сразу и на тот свет. А если мучаться в одиночестве..

Гость
#17

Ну если надежды нет, то на кладбище ползти

#18
Истина

Прививку делала? Возможная причина.

Прививку не делала, но ковидом болела до этого.

#19
Гость

Милая девушка, жизнь такая штука-в ней постоянно что-то случается. У вас есть близкие, без поддержки вы не останетесь. Я знаю женщину, которая 3 инсульта пережила и на ногах. Только почему так рано, вот в чем вопрос. У меня, например, при медосмотре высокий холестерин обнаружили. Он повышает риск инсультов и инфарктов. Тоже переживаю, а у Меня и родственников то нет, никого кроме кошки. Ладно, если сразу и на тот свет. А если мучаться в одиночестве..

Спасибо за тёплые слова. Не волнуйтесь, главное следить за своим здоровьем и заниматься собой, я вообще раньше об этом не думала. Мне казалось, что раз я молодая, то и такие вещи как инсульт, меня точно не коснутся, но увы, не стоит пренебрегать собой, предупреждён значит вооружён.

#20
Истина

Прививку делала? Возможная причина.

Это наверняка,у всех так.

Гость
#21

Холестерин повышает риск инсультов и инфарктов на несколько процентов. Сахар и никотин повышают риск инсультов и инфарктов на порядок. Статины самое доходное и вредное лекарство в истории западной фармы, посадят автора на статины получит дегенерацию мыщц и массу невралгий как минимум. Все что нужно делать чтоб не рвались сосуды это не курить и не есть мучное и сладкое. MCT масло и кетоны восстанавливает мозг от старческой деменции, возможно и с инсультом, но еще не испытывали. Вот медик исследования делал по теме
https://youtu.be/ORQUxK-DdCk

Гость
#22

У подругиной дочки в 23 случился, пол лица отняло, потом долго это было, в итоге всё прошло.

#23
Гость

Холестерин повышает риск инсультов и инфарктов на несколько процентов. Сахар и никотин повышают риск инсультов и инфарктов на порядок. Статины самое доходное и вредное лекарство в истории западной фармы, посадят автора на статины получит дегенерацию мыщц и массу невралгий как минимум. Все что нужно делать чтоб не рвались сосуды это не курить и не есть мучное и сладкое. MCT масло и кетоны восстанавливает мозг от старческой деменции, возможно и с инсультом, но еще не испытывали. Вот медик исследования делал по теме
https://youtu.be/ORQUxK-DdCk

Статины я не принимаю. Сейчас пью мексидол и актовегин. Я думаю что курение и сладкое, это не та причина по которой инсульт возникает в 20 лет. Только при длительном курении повышается риск инсульта. Определенно курить нужно бросить, сейчас перешла на систему нагревания гло, чтобы в последствие легче было бросить курить.
У меня был малый ишемический инсульт, сосуды не рвались, на мрт минимальные последствия.

#24
Гость

У подругиной дочки в 23 случился, пол лица отняло, потом долго это было, в итоге всё прошло.

Сочувствую данной девушке. Тоже столкнулась с онемением лица, мимика не нарушена, чувствительность в правой стороне всего тела отличается где то на 20% от левой.

Гость
#25
Polina13

Статины я не принимаю. Сейчас пью мексидол и актовегин. Я думаю что курение и сладкое, это не та причина по которой инсульт возникает в 20 лет. Только при длительном курении повышается риск инсульта. Определенно курить нужно бросить, сейчас перешла на систему нагревания гло, чтобы в последствие легче было бросить курить.
У меня был малый ишемический инсульт, сосуды не рвались, на мрт минимальные последствия.

Во время вьетнамской войны все американские солдаты курили, у погибших 19 летних курильщиков у всех без исключения были испорченные сосуды. Это известный факт в США. Никотин и сахар очень быстро портит сосудистую систему, при кровоизлиянии может повредится любой орган.

Гость
#26

в задницу всех этих "знающих". Занимайтесь собой, здоровьем и восстановлением - это не быстрый процесс. И живите полой жизнью.

Гость
#27

Моей сестре в обязательном порядке на пол года после выписки прописывали Проспекту, сейчас она нормально себя чувствует, как и не было ничего. Живет свою жизнь и не думает, а что завтра?! Завтра может у любого не быть. Пока мы с ней вместе и все хорошо.

Гость
#28

Здравствуйте! Моему сыну 20 лет и у него было 3 инсульта...первый в 18 лет, второй ровно через год, а третий через 4 месяца после второго инсульта(в пятницу 12 августа). У него были малые ишемические инсульты, повреждений нет. Причина во всех трех случаях- коронавирус. Он болел covid бессимптомно, узнавали по анализу крови. Мой ребенок спортивный, ведет здоровый образ жизни, очень выносливый, выше читала комментарии про никотин, но он не курит и не курил никогда. После первого инсульта сын восстановился где-то через 10 месяцев, перестал гулять с друзьями,боялся что упадет где нибудь и его никто не спасет. После второго инсульта у него пропало хорошее настроение,но восстановился быстро. Депрессии так таковой не было, он спал хорошо, мы мониторили его сон через умные часы. Чтобы у него появилось хорошее настроение, я разрешила ему на подработку на стройке на время летних каникул(он учится очно), хотя невролог категорически запрещал ему физические нагрузки. Сын каждый день после работы мне рассказывал про свою работу, даже писал сообщения во время перерыва,что он делал, ребенок мой вернулся в себя и был счастлив, так прошел месяц. И вот он на прошлой неделе он мне пишет, что у одного коллеги обнаружили коронавирус...у сына как всегда не было симптомов, в пятницу вечером он лежал в кровати , встал и упал... левая сторона онемела, но речь была внятная, скорая приехала сразу. Я не понимаю, как нам жить дальше, ведь коронавирус не отсупает... Хочу чтобы он взял на год академ, пока с ним не разговаривала на эту тему, его сегодня переводят в общую палату из реанимации. После первого инсульта у него появились головные боли. Раньше я была спокойна, сейчас у меня тревога из-за сына. Сейчас у меня одна мечта, чтобы никогда не повторялся инсульт и он был здоров.
Милая девушка, слушайтесь врачей, вы очень нужны своим родителям, вы смысл жизни для них. Если в течении 5 лет ничего не повторится, то вы победили. Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Тигр
#29
Polina13

Статины я не принимаю. Сейчас пью мексидол и актовегин. Я думаю что курение и сладкое, это не та причина по которой инсульт возникает в 20 лет. Только при длительном курении повышается риск инсульта. Определенно курить нужно бросить, сейчас перешла на систему нагревания гло, чтобы в последствие легче было бросить курить.
У меня был малый ишемический инсульт, сосуды не рвались, на мрт минимальные последствия.

а мне не подошел мексидол, от него побочки. Есть безопаснее препарат, проспекта например, мне очень помог.

#30
Гость

Здравствуйте! Моему сыну 20 лет и у него было 3 инсульта...первый в 18 лет, второй ровно через год, а третий через 4 месяца после второго инсульта(в пятницу 12 августа). У него были малые ишемические инсульты, повреждений нет. Причина во всех трех случаях- коронавирус. Он болел covid бессимптомно, узнавали по анализу крови. Мой ребенок спортивный, ведет здоровый образ жизни, очень выносливый, выше читала комментарии про никотин, но он не курит и не курил никогда. После первого инсульта сын восстановился где-то через 10 месяцев, перестал гулять с друзьями,боялся что упадет где нибудь и его никто не спасет. После второго инсульта у него пропало хорошее настроение,но восстановился быстро. Депрессии так таковой не было, он спал хорошо, мы мониторили его сон через умные часы. Чтобы у него появилось хорошее настроение, я разрешила ему на подработку на стройке на время летних каникул(он учится очно), хотя невролог категорически запрещал ему физические нагрузки. Сын каждый день после работы мне рассказывал про свою работу, даже писал сообщения во время перерыва,что он делал, ребенок мой вернулся в себя и был счастлив, так прошел месяц. И вот он на прошлой неделе он мне пишет, что у одного коллеги обнаружили коронавирус...у сына как всегда не было симптомов, в пятницу вечером он лежал в кровати , встал и упал... левая сторона онемела, но речь была внятная, скорая приехала сразу. Я не понимаю, как нам жить дальше, ведь коронавирус не отсупает... Хочу чтобы он взял на год академ, пока с ним не разговаривала на эту тему, его сегодня переводят в общую палату из реанимации. После первого инсульта у него появились головные боли. Раньше я была спокойна, сейчас у меня тревога из-за сына. Сейчас у меня одна мечта, чтобы никогда не повторялся инсульт и он был здоров.
Милая девушка, слушайтесь врачей, вы очень нужны своим родителям, вы смысл жизни для них. Если в течении 5 лет ничего не повторится, то вы победили. Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Мне очень жаль что так вышло, Желаю вам выздоровления. Но как же терапия после инсульта, разве она не помогла избежать повтор? Тем более если ваш сын не имеет вредных привычек и ведёт здоровый образ жизни.
Врачи сказали что именно короновирус повлиял на повтор?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

с сосудами что то бляшка где то

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: