Гость
Статьи
Инсульт

Инсульт

Здравствуйте, подскажите кто знает после инсульта человек может готовить сам себе суп, каши, картошку? Ишимичный инсульт, не будет повторения? Родители пенсионеры, папа за мамой( у нее инсульт) сможет ухаживать? Картошку папа сварить, по режет овощи.Или мне и надо думать о переезде? И всегда ей будет так больно? Или может пройти? Больно смотреть.Спасибо за ответы

Й
23 ответа
Последний — Перейти
Й
#1

У нашей семье произошло горе. Там т остеохондроз обострился у мамы.
Всем страшно за последствий.. Говорили ей ложись раньше,она отказ ((Расскажите свои истории пожалуйста

#2

Все индивидуально и зависит от обширности, от того, в какой зоне произошло кровоизлияние. Кого-то первый инсульт может убить, а кто-то И после третьего останется жить. Хотя по началу в период восстановления помощь, наверное, все-равно понадобится...
Не спешите, может, все будет хорошо.

#3

Все индивидуально и зависит от обширности, от того, в какой зоне произошло кровоизлияние. Кого-то первый инсульт может убить, а кто-то И после третьего останется жить. Хотя по началу в период восстановления помощь, наверное, все-равно понадобится...
Не спешите, может, все будет хорошо.

Алинка
#4

У моей мамы опухоль, понимаю вас автор! Ужасно когда родители болеют! Держитесь!

Й
#5
Sunbeam

Все индивидуально и зависит от обширности, от того, в какой зоне произошло кровоизлияние. Кого-то первый инсульт может убить, а кто-то И после третьего останется жить. Хотя по началу в период восстановления помощь, наверное, все-равно понадобится...
Не спешите, может, все будет хорошо.

Спасибо😘💕 я работаю пять дней прихожу около 18 . Встаю и ухожу, живу с парнем. Далековато. Буду приезжать конечно.
Был бы карантин опять ездила бы чаще

Автор
#6

Автор переезжай, нужно ухаживать за родными. Не дай бог чего.

Гость
#7

Бабушка моя в 65 после инсульта за полгода восстановилась полностью почти. Но там была правая сторона лица и рука. У мужа три года назад был инсульт. Прихватило угол рта и правую кисть. Но он физически работает. Восстановил сам. Подушки пальцев на правой руке почти бесчувственные, но пальцы двигаются. Лицо тоже полностью восстановилось. Поэтому все норм будет. Не горячитесь.

Гость
#8
Автор

Автор переезжай, нужно ухаживать за родными. Не дай бог чего.

И забыть про свою жизнь. Достаточно появляться почаще. Там папа есть. Не инвалид.

Й
#9
Гость

И забыть про свою жизнь. Достаточно появляться почаще. Там папа есть. Не инвалид.

Я люблю родителей очень. Я готова посде работы приезжать в субботу резать овощи, под ее руководством готовить. Как скажет так и буду продукты класть. Но парня люблю и хочу ребенка в будущем. Поэтому если я перееду, то в 26 лет( скоро 27) кого булу искать. Ехать долго так с пересадками и вечерлм пробки. В субботу минут 35 ехать. Буду ездить если радо в будни пол помыть. гладить не обязательно, а в стиралку папа закинет и развесит. Они дома одежды не так много. Я думала квартиру рядом купить, но денег не хватит. Если только продавать эту.. Эту тоже не хочется либо в ипотеку. Думала уволится, но за уход платят мало очень.. И стажа нет.. Я люблю всех и родителей и парня. .. И в первую очередь я не хочу, чтобы она испытывала боль..

Saggitarius
#10

У всех по-разному и смотря какой участок мозга пострадал, если я не ошибаюсь, по-моему дело плохо если левая сторона. Кто то отходит. кто то нет, много факторов, от чего это зависет, возраст, состояние здоровья, уход и т.д. У моей бабушки был инсульт, в больнице сказали, что придется ухаживать, сама уже вряд ли сможет, но через неделю она умерла, но ей и было уже 80 с лишним лет, сахарный диабет и гипертония. Я думаю, что первое время ваша помощь им очень понадобится, ну а при должном лечении и уходе, есть все шансы, что мама поправится. Желаю здоровья Вашей маме.

Й
#11
Saggitarius

У всех по-разному и смотря какой участок мозга пострадал, если я не ошибаюсь, по-моему дело плохо если левая сторона. Кто то отходит. кто то нет, много факторов, от чего это зависет, возраст, состояние здоровья, уход и т.д. У моей бабушки был инсульт, в больнице сказали, что придется ухаживать, сама уже вряд ли сможет, но через неделю она умерла, но ей и было уже 80 с лишним лет, сахарный диабет и гипертония. Я думаю, что первое время ваша помощь им очень понадобится, ну а при должном лечении и уходе, есть все шансы, что мама поправится. Желаю здоровья Вашей маме.

Спасибо, маме 64 года.
Сейчас звонила. Сказала, что не очень и паршиво. Что она уже приготовилась все вышивки отдать. . Упал дух у нее.. У меня тоже..

Saggitarius
#12
Й

Спасибо, маме 64 года.
Сейчас звонила. Сказала, что не очень и паршиво. Что она уже приготовилась все вышивки отдать. . Упал дух у нее.. У меня тоже..

Не падайте духом!!! Так она сама разговаривает, это очень хорошо, моя бабушка вообще не могла ни говорить , ни телефон в руках держать. Она у вас молодая, понятное дело, что сейчас она себя плохо чувствует, нужно время чтобы организм восстановился, от вас уход и внимание и выполнять все рекомендации врачей. Вы с отцом сейчас как никто другой не должны руки опускать и ее подбадривать, запаситесь терпением, это хороший признак, что она разговаривает. Все обойдется, держитесь и не падайте духом!!!

Й
#13
Saggitarius

Не падайте духом!!! Так она сама разговаривает, это очень хорошо, моя бабушка вообще не могла ни говорить , ни телефон в руках держать. Она у вас молодая, понятное дело, что сейчас она себя плохо чувствует, нужно время чтобы организм восстановился, от вас уход и внимание и выполнять все рекомендации врачей. Вы с отцом сейчас как никто другой не должны руки опускать и ее подбадривать, запаситесь терпением, это хороший признак, что она разговаривает. Все обойдется, держитесь и не падайте духом!!!

Спасибо, конечно в пятницу уже выписывают.. Хотелось бы санаторий, но сказал вопя в связи с пандемией, за Вашей бабушкой кто ухаживает?

Й
#14
Saggitarius

Не падайте духом!!! Так она сама разговаривает, это очень хорошо, моя бабушка вообще не могла ни говорить , ни телефон в руках держать. Она у вас молодая, понятное дело, что сейчас она себя плохо чувствует, нужно время чтобы организм восстановился, от вас уход и внимание и выполнять все рекомендации врачей. Вы с отцом сейчас как никто другой не должны руки опускать и ее подбадривать, запаситесь терпением, это хороший признак, что она разговаривает. Все обойдется, держитесь и не падайте духом!!!

Ухаживал до смерти..
Просто моя бабушка умерла тоже. За ней ухаживала сестра мамы она жила с ней, но она без мужа и детей. Уже 50 было.
У мамы нога болит, да еще и это теперь

Александра
#15

тут всё индивидуально, но обычно восстановление -длительный процесс. У меня бабушка двигаться нормально начала через несколько месяцев упорных занятий. Ещё и память подводила её, пила Церетон(наше отечественное средство)-после него стала лучше соображать, а то страшно одну было оставлять.

Антонина
#16

Главное хорошая реабилитация. У меня у свекра после инсульта и сторона одна была парализована, не очень хорошо работала, но сейчас вообще бодрячком. Ездит за рулем и вообще достаточно активный. Лечили его, очень хорошо помогали в восстановительном периоде курсы уколов Кортексина, плюс каждый год чек ап всего организма делает и прокапывается.

Яна
#17

Все возможно. При желании можно добиться хороших результатов, и облегчить жизнь больному! У моего отца тоже был инсульт. Взрослый мужчина, но плакал от того, что чувствовал себя обузой – плохо говорил, были проблемы с памятью и вниманием. Врач назначил кортексин. Ставили каждое утро на протяжении 4-х недель. Стало намного лучше. Уже и говорить и запоминать ему легче. Начал улыбаться, а то раньше одни слезы были… Через три месяца повторно будем ставить кортексин. Надеюсь, результат будет еще лучше.

Элина
#18

После инсульта крайне важно следить, чтобы было хорошее кровообращение. Если будут нарушения, то и память будет подводить и вообще. Папе после инсульта курсами Кортексин назначали колоть, он отлично улучшает кровообращение и вообще, благодаря ему у него и речь восстановилась, и память не подводит. Короче все возможно, главное своевременное лечение и профилактика.

#19

Очень помогает настойка цветов дерева граба восстановиться после инсульта.

Ирина
#20

Повторения не будет, если хорошо пролечиться травами и настойкой цветов дерева граба, у нас тоже случилось горе в семье. Но слава Богу, супруг почти полностью восстановился в течении года.

Гость
#21

У свекрови 9 месяцев назад был инсульт.
Плохо говорит ,правая сторона парализована.Плачет постоянно.Не знаем что делать вообще.С трудом добиваемся реабилитацию.Подскажите ,что вы делали в домашних условиях.

Ирина
#22

Мы столкнулись тоже с бедой в нашей семье. У мужа геморрагический инсульт, сознание правда не пострадало, но речь изменилась и частично была парализована правая часть тела. Реабилитацию проходим до сих пор. Но еще есть очень редко и сильное средство, которое мы приобрели в монастыре по рекомендации- это настойка цветов дерева граба. Тяжело найти, но покупать лучше 15% в Храме рождества Пресвятой Богородице Краснодарский край, в яндексе поищите. Очень рекомендую. У мужа полностью восстановилась речь, походка не совсем уверенная, но рука правая уже работает. Всем рекомендую, только настоящую качественную, она реально работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Все это очень индивидуально. Очень много времени будут занимать восстановление организма и то конечно совсем он не восстановится. Обязательно приобретите папе препарат для профилактики повторного инсульта Магникардил. Вам сил и папе здоровья.

Предыдущая тема