Гость
Статьи
Помогите сильно …

Помогите сильно покраснело лицо

Доброго времени суток! У меня проблема с лицом зимой начались покраснения на щеках, я думала грибок начала мазать мазью Клотримазол...но стало ещё хуже высыпала сыпь, я перепугалась стала пить противоаллергический Зодак, мазала просто на ночь питательным кремом и было вроде получше, а сегодня снова вышла на улицу мороз -17 в маске у нас эпидемия гриппа и , пришла домой лицо сильно покраснело и горит как бы изнутри. Пожалуйста подскажите, чем убрать красноту?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно к венерологу.

Гость
#2

Атомический дерматит... вам нужен хороший эмолент на лицо...крем колд на улицу за 30 минут. Присмотритесь к линейке Биодерма, авен, ив роше,ю уходовпя косметика для атопичной кожи

Гость
#3

это может быть все что угодно. идите к дерматологу.

Гость
#4
Гость

Атомический дерматит... вам нужен хороший эмолент на лицо...крем колд на улицу за 30 минут. Присмотритесь к линейке Биодерма, авен, ив роше,ю уходовпя косметика для атопичной кожи

Почему вы ек думаете, что это может быть признаками розацеа

Shinee
#5

Это раздражение от холода или аллергия на холод. Такое бывает. У меня ещё от сладкого. Или там шарф натер, тоже бывает. Нужно мазать гормональной мазью. Элоком мазь очень хорошая. Очегь хорошо и быстро снимет любое покраснение. Но дороговато. Попробуйте преднизолон, он дешевле.

Гость
#6

Это может быть дебютом розацеа, начало совпадает. Сходите к дерматологу. Лечение при всех вышеперечисленных болячках разительно отличается.

Гость
#7
Гость

Это может быть дебютом розацеа, начало совпадает. Сходите к дерматологу. Лечение при всех вышеперечисленных болячках разительно отличается.

Благодарю Всех кто откликнулся, розацеа это грибок?

Гость
#8
Гость

Благодарю Всех кто откликнулся, розацеа это грибок?

Нет, это хроническое воспалительное заболевание. Если это розацеа, то не пребывайте на солнце и приобретите розамет. Но будем надеяться, что это не она. А если бы был грибок, то любой противогрибковый помог бы в первый же день. Кстати, вы пользуетесь косметикой? Что-то внезапно меняли в макияже? Потому что это ещё может быть периоральный дерматит, лечится гормональными мазями. Сами ничего не мажьте без диагноза, потому что гормоны, например, усиливают рост грибка. Можете ненароком устроить себе осложнения.

Гость
#9
Гость

Нет, это хроническое воспалительное заболевание. Если это розацеа, то не пребывайте на солнце и приобретите розамет. Но будем надеяться, что это не она. А если бы был грибок, то любой противогрибковый помог бы в первый же день. Кстати, вы пользуетесь косметикой? Что-то внезапно меняли в макияже? Потому что это ещё может быть периоральный дерматит, лечится гормональными мазями. Сами ничего не мажьте без диагноза, потому что гормоны, например, усиливают рост грибка. Можете ненароком устроить себе осложнения.

Я на ночь намазала Рециниол фирмы Арго...прям большим слоем краснота прошла, на этих местах светло розовые участки почти не отличаются от обычной кожи. Такое ощущение что в этих местах было похоже на ожог от мороза, я за пять дней до случая с сильным покраснением мазала Клотримазолом и Пантенолом и просто жирным кремом на ночь Спермацетовым, вчера в маске была на улице не в одной а в двух, и когда дышала, кожа под маской сделалась влажной, может это как то ещё повлияло. Началось все с того что на щеках как была сильно стянута кожа и она покраснела, я по совету подруги умылась содой с солью, потом протирала пару раз соком лимона, потом подумала что грибок и начала мазать Клотримазолом на ночь, где-то раз пять мазала, потом от мази появились мелкие прыщики, которые сразу прошли стоило мне выпить Зодак. Кто то советовал финистил намазать кто-то Тридерм. Я в больницу идти боюсь из за гриппа гуляющего в городе.

Гость
#10

если краснота держится долго- надо проверить кишечник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

если краснота держится долго- надо проверить кишечник.

Две недели назад я отравилась, муж принес помидоры и когда уже поели салат он сказал, что в киоске где брал загорелась проводка. А я когда их мыла думала ещё почему они такие грязные. Две недели пила сорбенты, жуткая тошнота и головные боли, но сухость кожи была и до этого на щеках, и я вот как раз в период отравления мазала Клотримазолом, может сожгла кожу, к вечеру сейчас опять вылезли розовые пятна, днём вроде получше было. Купила финистил гель, но мазать боюсь уже. Рамашку заварила умоюсь ей. У меня уже истерика на эту тему.

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем