Гость
Статьи
уколы витаминов

уколы витаминов

В последнее время стала чувствовать слабость и утомляемость организма, постоянно хочется спать. Подруга посоветовала, ссылаясь на свой личный опыт, проставить курс внутримышечных уколов витаминов В1, В6, В12, витамин С, а также алоэ. У кого-то был такой опыт, помогают ли укольчики?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализы на в, проверьте их уровень. Вдруг у вас причина не авитаминозе, а - например - в анемии (нехватке ферритина) или щитовидке

Алика
#2

Я колола б1 и б6 поочерёдно, эффект был положительным для кожи. На общем самочувствии не отразился.

Гость
#3

Сейчас страшную вещь скажу для российской медицины - витамины колоть не надо, их можно вполне перорально в таблетках приимать. Вам не обязательно, чтобы они моментально всасывались в кровь. Но ведь, не помучился, значит и не полечился, да?

Гостья
#4
Гость

Сейчас страшную вещь скажу для российской медицины - витамины колоть не надо, их можно вполне перорально в таблетках приимать. Вам не обязательно, чтобы они моментально всасывались в кровь. Но ведь, не помучился, значит и не полечился, да?

Полностью согласна! Витамины гр. В прекрасно усваиваются из ЖКТ, колоть их не надо

Гость
#5

Может у вас витамина д не хватает? С чего такая уверенность, что именно в-комлекс нужен?

Гость
#6

Я бы тоже проставила себе курс витаминов группы В, так как считаю, что введение через уколы более благоприятно для организма и витамины лучше сохраняются. Мой муж уже согласился проколоть мне курс витаминов внутримышечно. Кто-нибудь знает, в какой последовательности делаются уколы витаминов В1,6,12 и витамина С?

#7
Гость

Я бы тоже проставила себе курс витаминов группы В, так как считаю, что введение через уколы более благоприятно для организма и витамины лучше сохраняются. Мой муж уже согласился проколоть мне курс витаминов внутримышечно. Кто-нибудь знает, в какой последовательности делаются уколы витаминов В1,6,12 и витамина С?

Мне дерматолог выписал б1 и б6 поочередно, в каждой упаковке было 10 ампул, соответственно, курс лечения 20 дней, сегодня б1, завтра б6.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Витамины В1 и В6 несовместимы, ставятся в разные дни, это понятно, а кто-нибудь знает, совместим ли витамин С с витаминами В1 и В6, можно ли его ставить вместе с В1 и В6?

Следующая тема