Гость
Статьи
Тренировки при …

Тренировки при давнишнем компрессионном переломе

Еще после новогодних праздников решила немного сбросить вес к концу весны/лету. Основная часть пути пройдена, осталось 4-5 лишних кг. Образ жизни преимущественно сидячий, поэтому, чтобы ускорить процесс, решила увеличить нагрузки с помощью тренажерного зала. Останавливает одно - была травма, компрессионный перелом позвоночника. Травма давнишняя, почти десять лет назад. Все реабилитационные курсы пройдены. Скажите, есть ли при таком раскладе какие-то ограничения по тренажерам? (Штанги тягать не собираюсь). Консультировалась с врачом, протянул что-то вроде «а чем вас лфк не устраивает», вразумительного ответа не дал, сказал, мол, «ну, на беговой дорожке побегайте, на велотренажере позанимайтесь». А на других каких-то можно?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если 10 лет назад и жалоб нет - можете полноценно тренироваться как здоровый человек. За это время все сто раз пришло в норму. Тем более если не штанги тягать.

Гость
#2

ну осевые то упры наверно исключить - приседы, становые и т.д. вам только спортивный врач подскажет, никакой инструктор в зале после курсов

#3

Тоже был компрессионный перелом, но это было в 2014, сейчас я бываю хожу в спортзал, танцами на пилоне занималась, ничего, тьфу-тьфу, вроде не случилось.
В последнее время чаще плавать стала.

Гость
#4

Ну хоть один глас в пустыне. Все верно. Танцами - только что то легкое без прыжков, и ни в коем случае не степ-аэробика. Ну и плавать. Старательно и не напрягаясь. Вот и весь список. В погоне за фигурой не надо перебарщивать. И рисковать не надр.

Гость
#5

Обязательно купите через Авито Тибетский кефирный гриб!!! Переломы срастаются в 2 раза быстрее! Пол-литра этого кефира это суточная норма кальция! Зубы станут крепкие, белоснежные! Кариес уменьшится! Это же самое первое дело для костей, я не понимаю, почему вам до сих пор никто не посоветовал?!

Гость
#6

пока что ни одного толкового гласа в теме нет и вы его тут, автор, не найдете. ко врачу и все, а не псевдоумные советы слушать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся
#7

Если у Вас была такая травма, то это на всю жизнь, абсолютно здоровым человеком Вы уже не будете, как это ни грустно. Поэтому нагрузок больших давать нельзя. Плавание в основном показано и ЛФК. Будьте осторожны.