Гость
Статьи
Когда можно имплант …

Когда можно имплант после удаления зуба?

У меня от зуба шестёрки внизу справа остались только корни, вчера всё воспалилось и пришлось удалить, на его месте теперь ничего, просто пустое место. Так вот, я хочу поставить имплант, через сколько после удаления можно обратиться в клинику, которая занимается такими процедурами? Интересен ваш опыт

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 2- 3 мес делайте кт и с ним идите к имплантологу..только не идите вслепую!! Я пошла вслепую и имплант не прижился , плохо сделали

Гость
#2

Лучше сразу, после удаления, пока даже не зажило. Если нет воспаления в десне.

Гость
#3

У меня было воспаление в десне, поэтому спустя примерно полгода поставила.

Автор
#4

Я удалила потому что у меня он болел и на десне под ним был отёк, который виден со стороны, щека опухла. В платной после снимка меня послали в соседнюю государственную срочно удалять зуб, потому что если затянуть на пару дней, то "в лицевую хирургию увезут и будут там удалять". Это считается как воспаление, из-за которого имплант только через 3-6 месяцев? Записалась ко врачу, но приём через три дня только, а хочу знать сейчас

Ксения
#5

В Челябинске есть доктор Смагин М.С., он сразу удаляет и ставит имплант. Все качественно, но дороговато.

Гость
#6

мне удаляли такие корни и сразу же ставили в свежую дырку имплант через 10 минут. НО у меня не было воспаления.
а второй корень был с кистой, типа воспаления но ничего не болело не было шишки и тд. про него сказали удалить 3 месяца ждать а потом имплант

Гость
#7

Можно было сразу в момент удаления ставить. Теперь идите на консультацию к имплантологу и он вам скажет, когда возможна установка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Мне врач сказал,что можно через полгода, когда все заживёт и затянется,но не позже года,а то может кость уйти.Я поставила через полгода сразу 2, все прижилось,уже три года все отлично