Гость
Статьи
Рак поджелудочной …

Рак поджелудочной железы с метастазами.

Здравтсвуйте! Помогите пожалуйста. Моей свекрови поставили диагноз рак головки поджелудочной железы с метастазами в печени. 5 месяцев назад перенесла операцию по удалению желчного пузыря, затем началась механическая желтуха, ей сделали ччхс(это дренаж, с помощью которого выходит желчь) и тогда же сказали, что есть подозрение на онкологию, за эти месяца 4 раза делали мрт, анализы сдавали, на 100% так ничего и не показало. Месяц назад у нее выпал дренаж и ее положили в онкологию, трубку заново вставили и тогда сказали, что метастазы уже в печени, к тому же развился асцит. Врачи сказали, сто операцию она не выдержит и химию делать безтолку, что нам надо просто помочь комфортно ей дожить. И вот на 8 марта ей стало ооочень плохо, она была не в себе, орала от боли. Онколог выписал трамадол, он очень хорошо помог, ей стало легчать, начала приходить в себя, даже стала есть хорошо и втавать сама. Но через несколько дней ей снова стало так же плохо. Мы не знаем что нам ждать,сколько это будет продолжаться?. Значит ли это, что конец близко? Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!

К.Л
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Готовьтесь к похоронам. Примерно через месяц. Трамадол это обычный наркотик. Только убирает боль.

Зигзагообразная
#2

Ей сколько лет ? Умрет скоро ,это ужасно осозновать ,что смкрть скоро

Гость
#3

Дедушка мужа сгорел за полгода с таким диагнозом, здоровый был крепкий мужчина, спортом занимался в свои 63. Собирали деньги на операцию в другой стране, не успели. Незадолго до смерти становилось значительно лучше, а потом все. Держитесь, сил вам.

Приличный мужчина
#4

Метастазы- это уже финал финал.

Гость
#5
Приличный мужчина

Метастазы- это уже финал финал.

Поджелудочная это вообще без вариантов. Стив Джобс с его деньгами смог год протянуть, без денег все намного быстрее.

Гость
#6
Зигзагообразная

Ей сколько лет ? Умрет скоро ,это ужасно осозновать ,что смкрть скоро

Ей 61 год, очень шустрая была, везде всем рулила, а болезнь подкасила.

Гость
#7
Приличный мужчина

Метастазы- это уже финал финал.

Мы знаем, что уже ничем не поможем, слишком быстро все произошло. Сейчас просто стараемся облегчить ей остаток жизни. Очень больно смотреть, на то как она страдает(((

Гость
#8
Гость

Дедушка мужа сгорел за полгода с таким диагнозом, здоровый был крепкий мужчина, спортом занимался в свои 63. Собирали деньги на операцию в другой стране, не успели. Незадолго до смерти становилось значительно лучше, а потом все. Держитесь, сил вам.

Спасибо вам!

Гость
#9

Операция и химия здорово ускорили плохой конец, как это обычно бывает. Вместо того, чтобы каяться и молиться, проще всё "лишнее" отрезать и сделать химию

Гость
#10

С раком поджелудочной бабушка сгорела за месяц. Слава богу местастазов в печени не было (это самое болезненное) . В беспаметстве ушла, без боли

Приличный мужчина
#11
Гость

Поджелудочная это вообще без вариантов. Стив Джобс с его деньгами смог год протянуть, без денег все намного быстрее.

У стива джобса был другой косяк. Он увлекся траволечениями и упустил момент с реальным лечением. Потом уже поздно было

Истомина Т.Е.
#12

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, Здравствуйте. Я ВАМ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ, НО РАЗ ПОШЛИ МЕТОСТАЗЫ, ТО Я ДУМАЮ УЖЕ ВСЁ , ГОТОВЬТЕСЬ К ХУДШЕМУ...

#13

мой отец (царство ему небесное) умер от рака поджелуждочной в 36..тоже метастазы в печень,желтуха..я все это помню и видела в свои 9лет..остается наркотик колоть чтобы не мучилась

Гость
#14
Истомина Т.Е.

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, Здравствуйте. Я ВАМ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ, НО РАЗ ПОШЛИ МЕТОСТАЗЫ, ТО Я ДУМАЮ УЖЕ ВСЁ , ГОТОВЬТЕСЬ К ХУДШЕМУ...

Здравствуйте, спасибо. Мы уже морально готовимся к худшем, хотя к смерти близких, мне кажется, нельзя подготовится. Просто хотелось бы узнать, как долго продолжаются боли и почему то нормальное состояние, то овощем лежит.

Гость
#15

Готовьтесь к худшему вскоре. Муж сгорел за полгода от такого диагноза. Крепкий спортивный мужчина 45 лет. Все перепробовали- операция, химия, голодание... Боли только усиливаются, значит конец близок. Я вам сочувствую

#16
К.Л

Здравтсвуйте! Помогите пожалуйста. Моей свекрови поставили диагноз рак головки поджелудочной железы с метастазами в печени. 5 месяцев назад перенесла операцию по удалению желчного пузыря, затем началась механическая желтуха, ей сделали ччхс(это дренаж, с помощью которого выходит желчь) и тогда же сказали, что есть подозрение на онкологию, за эти месяца 4 раза делали мрт, анализы сдавали, на 100% так ничего и не показало. Месяц назад у нее выпал дренаж и ее положили в онкологию, трубку заново вставили и тогда сказали, что метастазы уже в печени, к тому же развился асцит. Врачи сказали, сто операцию она не выдержит и химию делать безтолку, что нам надо просто помочь комфортно ей дожить. И вот на 8 марта ей стало ооочень плохо, она была не в себе, орала от боли. Онколог выписал трамадол, он очень хорошо помог, ей стало легчать, начала приходить в себя, даже стала есть хорошо и втавать сама. Но через несколько дней ей снова стало так же плохо. Мы не знаем что нам ждать,сколько это будет продолжаться?. Значит ли это, что конец близко? Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!

Поделюсь.Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#17

Вылечится можно, надо только найти того, кто реально в состоянии помогать в таких случаях. У меня мама когда заболела, то после 8 химий без результата я стал искать альтернативное решение проблемы, т.к.понял что медицина ее просто затравит. Сейчас мама в полном порядке. Уже около года все анализы в порядке, она чувствует себя отлично, бодрая, весёлая. А было дело уже готовилась к скорой смерти. Помог ей Мастер с большой буквы, Михаил Фоминский https://vk.com/mfominskiy. Рекомендую его всем друзьям и знакомым и еще никто не сказал плохого, все очень благодарят. Слава Богу что он приводит таких людей в мир!

Гость
#18
Гость

Поджелудочная это вообще без вариантов. Стив Джобс с его деньгами смог год протянуть, без денег все намного быстрее.

Стив Джобс прожил 8 лет , в 2003 обнаружили рак в 2011 он умер. Как писал его биограф болезнь развилась когда он еще был молодой где то в 24 года. Он жил с раком пж около 20 лет до постановки диагноза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Вылечится можно, надо только найти того, кто реально в состоянии помогать в таких случаях. У меня мама когда заболела, то после 8 химий без результата я стал искать альтернативное решение проблемы, т.к.понял что медицина ее просто затравит. Сейчас мама в полном порядке. Уже около года все анализы в порядке, она чувствует себя отлично, бодрая, весёлая. А было дело уже готовилась к скорой смерти. Помог ей Мастер с большой буквы, Михаил Фоминский https://vk.com/mfominskiy. Рекомендую его всем друзьям и знакомым и еще никто не сказал плохого, все очень благодарят. Слава Богу что он приводит таких людей в мир!

Враньё

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема