Гость
Статьи
Нейродермит

Нейродермит

Кто смог справиться с нейродермитом? Мне уже 25 лет, а мучаюсь с ним всю жизнь. Такое впечатление, что он только усиливается... В последнее время сплошной коркой покрыл локти и за коленями, шею... Выглядит ужасно. Эта гадость вообще лечится?!

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Этот диагноз вам поставил врач? Если нейро, значит от нервов? Меня тоже интересует эта тема. И насколько я поняла, нет одного рецепта для всех. Сыну моей знакомой запретили сидеть за компом. У других это от постоянных переживаний и стресса происходит, поэтому надо что-то делать с психосоматикой. Может кто из форумчан справился? Тоже послушаю.

Гость
#2

Если все методы испробованы,я имею в виду гормональные мази,то значит надо искать причину внутри.Есть у вас сопутствующие заболевания?В каком состоянии жкт,печень,почки,кишечник?Психосоматика тоже имеет значение.

Гость
#3

Та же муйня, только мне уже 39.. Вообще говорят, что либо нейродермит проходит во время полового созревания(в нашем случае это не так, увы), либо не проходит вообще. Традиционная медицина против этой байды бессильна. Аутогемотерапия помогает, но не всем. Главное, системные гормоны не применяйте.

Кира
#4

Попробуйте раздельное питание или безглютеновую диету. Говорят хорошо помогает при дерматозах

Зоя
#5

Только гомеопатия вылечила. Тоже мучалась полжизни.. Напишите в личку, дам контакты

Надежда
#6

Как мне врач объясняла,это хроническое заболевание с неясной причиной поэтому полностью нельзя вылечить. Но в ремиссию можно вогнать правильно подобранной терапией. Редерм мазь не назначали вам? Довольно эффективная, подавляет воспаление и шелушение убирает

Анастасия
#7
Надежда

Как мне врач объясняла,это хроническое заболевание с неясной причиной поэтому полностью нельзя вылечить. Но в ремиссию можно вогнать правильно подобранной терапией. Редерм мазь не назначали вам? Довольно эффективная, подавляет воспаление и шелушение убирает

Нет, его не выписывали.. другие гормональные мази - да, помогали но ненадолго

Надежда
#8
Анастасия

Нет, его не выписывали.. другие гормональные мази - да, помогали но ненадолго

Ну в редерме гормон более современный, он привыкания не вызывает. И плюс смягчающие роговые чешуйки специальные вещества есть - салициловая кислота и еще что то, не вспомню.

Анастасия
#9
Надежда

Ну в редерме гормон более современный, он привыкания не вызывает. И плюс смягчающие роговые чешуйки специальные вещества есть - салициловая кислота и еще что то, не вспомню.

А долго вы им пользовались?

Надежда
#10
Анастасия

А долго вы им пользовались?

Пока обострение не ушло.. Дней 10 точно. Чесаться довольно быстро перестало и новые чешуйки не появлялись, и постепенно все прошли

Анастасия
#11
Надежда

Пока обострение не ушло.. Дней 10 точно. Чесаться довольно быстро перестало и новые чешуйки не появлялись, и постепенно все прошли

Надо попробовать... Спасибо за совет!

#12

Вспомнила, что помогало моей дочери. Она с рождения не любила воду, мне всегда казалось это странным. Однажды заставила ее выпивать по 1,5 литра воды в течение дня. Кожа очистилась моментально. Но т.к вода для нее пытка, да ещё в школе приходится бегать все время в туалет, то опять бросила пить и снова всё вернулось. Нам говорили, что проблема с усвоением пищи в кишечнике. То ли ферментов не хватает, то ли другого чего. Простая питьевая вода помогла, но причины у всех разные и не факт, что вам поможет. Самые жёсткие диеты не дали результата. В периоды обострения увлажняем радевитом и мажем Адвантан. Доктор сказал, что нельзя допускать расчёсывания, надо срочно блокировать зуд и мазать до полного исчезновения пятен. Адвантан можно использовать до месяца даже маленьким детям.

Ольга
#13

Давно использую Берестин именно производителя Ретиноиды. Нравится, как наносится, нет сильного запаха, и действительно помогает, я очень довольна, особенно тем, что это 100% натупродукт, за время болезни лекарств и химии много уже перепробовала я, ничего хорошего

Оксана
#14

Использую пену Глатте - хорошее средство действительно помогает , поэтому советую ОТ ДУШИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#15

Понимаю ваше беспокойство, что нейродермит может оказывать значительное влияние на качество жизни. Я сам столкнулся с нейродермитом и хочу поделиться своей историей. Как и вы, я мучился на протяжении долгого времени. Каждый раз, когда проявлялись обострения, моя кожа покрывалась покраснениями, шелушениями и зудом. Было моменты, когда я чувствовал отчаяние и сомневался в возможности полного выздоровления. Однако, с течением времени и с помощью упорных поисков, я нашел средства, которые помогли мне справиться с нейродермитом. Одним из таких средств была пена Глатте. Ее легкая текстура и успокаивающие свойства действительно снижали воспаление и зуд на моей коже. Я применял пену Глатте на затронутые участки, включая локти, колени и шею. Она быстро впитывалась и оказывала успокаивающий эффект, помогая уменьшить воспаление и улучшить общее состояние кожи. Я ощущал облегчение и видел постепенное улучшение внешнего вида этих областей. Однако, каждый организм индивидуален, и результаты могут отличаться. Поэтому рекомендую вам проконсультироваться с врачом, чтобы получить профессиональную оценку вашего состояния и рекомендации по использованию пены Глатте. Нейродермит может быть хроническим состоянием, но с помощью подходящих средств и ухода можно достичь улучшения и управлять его проявлениями. Не теряйте надежду и продолжайте искать подходящие решения. Я желаю вам сил и настойчивости в борьбе с нейродермитом и надеюсь, что вы найдете свой путь к облегчению и улучшению состояния кожи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 047 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем