Гость
Статьи
Вены на сгибе колена

Вены на сгибе колена

Здравствуйте! Может кто сталкивался. Мне 21 год, заметила, что на сгибе колена и чуть повыше видно темные венки и пятна всякие.Иногда побаливают или просто ощущения неприятные именно в сгибах коленей, бывает, что не сразу могу уснуть, потому что ноги тянет. Раньше много ходила, гуляла каждый день, сейчас сидячий образ жизни уже полгода как, иногда в зал хожу. Врач на меня рукой махнул, сказал, что я зря парюсь, ничего больше не сказал. Что это может быть, и что можно делать? Кто сталкивался?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла сказать, что вены не выпирают. Могут ноги болеть, в сгибах коленей, когда стою долго (например, когда глажу). Не рожала.

#2

Пройдите обследование, сделайте РВГ сосудов нижних конечностей. Направление даёт терапевт, ну, или платно.

Гость
#3

Это варикоз. Пока не запущенный, но, если болят ноги, то сходите к флебологу (вы не написали, с каким врачом вы консультировались), возможно, нужно пропить курс таблеток.

Гость
#4
Гость

Это варикоз. Пока не запущенный, но, если болят ноги, то сходите к флебологу (вы не написали, с каким врачом вы консультировались), возможно, нужно пропить курс таблеток.

К терапевту ходила. Болят не сильно, скорее просто неприятно и тянет.

Гость
#5
Гость

К терапевту ходила. Болят не сильно, скорее просто неприятно и тянет.

А надо к хирургу, а лучше к флебологу. Терапевт понятно, что отмахнулся, у него очередь сидит из 100500 бабок за бесплатными рецептами, ему в ваших венах неохота копаться, да и терапевты, сами знаете, не всегда суперграмотные бывают, этот должен был вам направление дать хотя бы к хирургу.

Гость
#6

Если хочется, делайте УЗИ вен. Если будет что-то, тогда уже к флебологу. Раньше не стоит, маловероятно, чтобы была реальная причина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня сильно видны венки на левой ноге ниже колена. Не выпивают, просто кожа тоненькая и светлая, может, у вас так же и повода для тревоги нет. Мне 25. Кстати варикоза боюсь ужас как!