Гость
Статьи
Кто снизил холестерин?

Кто снизил холестерин?

Без статинов, как?
Думаю у меня он повышен из за ок
Но ок пью после операции

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Омега 3

Гость
#2

Статины рекомендованы ВОЗ, в чем проблема? Насколько повышен-то?
Если есть повышение общего холестерина, то надо обязательно сделать развернутый анализ на липопротеиды высокой плотности.

Гость
#3

Я пью ОК 8 лет - у меня не повышен )) с чего Вы взяли

Гость
#4
Гость

Я пью ОК 8 лет - у меня не повышен )) с чего Вы взяли

Ну все же разные, просто когда я сдаю на ок у меня повышен, без ок норма, уже неск раз так было

Гость
#5
Автор

Без статинов, как?
Думаю у меня он повышен из за ок
Но ок пью после операции

Гость
#6
Автор

Без статинов, как?
Думаю у меня он повышен из за ок
Но ок пью после операции

Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.

#7

Я ОК когда то пила года три, то тогда у меня с холестерином все было нормально. А вот когда начала худеть и села на диету, то вместе с фигурой получила повышенный холестерин((( Вот такая вот двоякая ситуация((

#8

Худоба не всегда означает, что у вас в организме все в порядке, тем более что касается холестерина. Это такая бяка ( я имею в виду плохой холестерин)), что на 80% вырабатывается самим же организмом, а именно - печенью. А если с ней у вас не все в порядке, вот вам и проблемы с холестерином. Я Ни ОК не принимаю, ни на диетах не сижу и с весом у меня ттт все нормально, но холестерин слегка повышен, больше двух лет принимаю дибикор и так с ним справляюсь))

#9

Ну ведь диетой же его тоже убирают, лишний в смысле, а не весь)) Я наверное просто немного не те продукты кушала((( Это я уже потом сообразила. Но таблы два года пить это тоже жесть((

#10

Вы знаете, если стоит вопрос пожизненного приема более серьезных препаратов, то лучше уж дибикор. Тем более, что два года это в общем, а так то я его курсами принимаю 4 месяца через 4. Самое главное, что печень намного лучше работать стала, да и в целом я себя намного лучше чувствую. Одышка прошла.

#11

Вы насчет дибикора почитайте. Информации масса. Он просто незаменим тем, кому за....я после 40 начала принимать, у меня сахар был повышенный. Так что же стало намного лучше по анализам, да и по самочувствию. Не зря его называют "таблеткой долголетия"))

#12

Я поняла, почитала уже. Действительно много положительных отзывов. Просто никогда не сталкивалась с подобными препаратами и ничего дольше десяти дней не пила из препаратов. Поэтому для меня даже месяц это уже долго. Но с возрастом жизнь нормы пересматривает. буду читать еще и смотреть. Спасибо за подсказку.

Санечка
#13

Если без ОК холестерин сам по себе в норму приходит, может, стоит от них отказаться? Возможно, они плохо влияют на вашу печень. Лично я атероклефитом смогла нормализовать холестерин (но у меня он был умеренно повышен - 6,8... не знаю, поможет ли в крайних случаях - нужно советоваться с врачом). Средство натуральное, так что я спокойно пила его 4 месяца, после чего анализы в норму пришли. Ах, да, еще Омегу-3 параллельно принимала как дополнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#14

Я снижала, правда сначала на статинах, переносить их оказалось тяжело. У меня из-за них разболнлась печень и появилась изжога. Врач сказал прекратить прием и перейти на лечебную гипохолестериновую диету. Что касается последствий от приема статинов, эваларовский коэнзим Q10 помог вывести плохие вещества и вернуть организм в нормальное состояние.