Гость
Статьи
имплантация зуба. …

имплантация зуба. вопрос к тем, кто ставил

Добрый день,девушки! Возникла такая ситуация,что удалили зуб сверху сбоку, надо ставить имплант. Пока вопрос прощупываю, и выбираю между имплантом и брекетами. Вопрос следующий: при установке импланта обязательно ли проводить лечение всех остальных зубов? Ибо есть еще 3-4 больных зуба.

Юля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вещи не связанные. Больные зубы надо лечить. А брекеты имплант не заменяют. Бректы используются для исправления прикуса и изменения положения зубов, а имплант заменяет сам зуб.

ООО
#2

Когда ходила в брекетах, мне заодно подвинули восьмёрку на место отсутствующей семёрки.
Если у кого-то зубы скученные, то наверно возможно в каких-то случаях и брекетами дырку устранить. Ведь вырывают же по показаниям ортодонта и совершенно здоровые зубы.
Я бы конечно выбрала в таком случае брекеты. Имплантация меня пугает.

Мила
#3

для имплантации обязательно нужен здоровый рот))). Я делала 10 лет назад, все зубы пролечила, дочка делала месяц назад у своей подруги - условия не изменились

Юля
#4
Гость

Это вещи не связанные. Больные зубы надо лечить. А брекеты имплант не заменяют. Бректы используются для исправления прикуса и изменения положения зубов, а имплант заменяет сам зуб.

спасибо за ответ. получилось так,что удалили зуб, и врач предложила, либо ставить имплант, либо брекеты, и когда зубы подвинутся, они займут место отсутствующего зуба, и имплант будет не нужен.

Юля
#5
ООО

Когда ходила в брекетах, мне заодно подвинули восьмёрку на место отсутствующей семёрки. Если у кого-то зубы скученные, то наверно возможно в каких-то случаях и брекетами дырку устранить. Ведь вырывают же по показаниям ортодонта и совершенно здоровые зубы. Я бы конечно выбрала в таком случае брекеты. Имплантация меня пугает.

вопрос денег еще встает. Брекеты выходят в три раза дороже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ООО
#6
Юля

вопрос денег еще встает. Брекеты выходят в три раза дороже)

Перед брекетами все зубы обязательно пролечивают, без вариантов. Ведь их двигать будут, врач должен быть уверен, что нет кист всяких, что не заболит зуб от кариеса в течение нескольких лет исправления прикуса. А то ведь если что брекет придётся снимать, чтоб лечить зуб, сами понимаете, какой гемор. Ни один нормальный ортодонт не будет связываться с несанированной полостью рта.
Наверное, брекеты в кредит тоже бывают, поизучайте. Хочется пожелать вам принять наиболее удачное решение, автор. Сама выложила дофига денег за брекеты, ещё и ортодонт позорный попался, пришлось мне перейти к другому врачу, который исправлял первого ортодонта. Копец, специалисты в Петербурге, блин.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем