Гость
Статьи
Налёт на зубах

Налёт на зубах

Здравствуйте, у меня такое проблема: примерно полгода назад на двух передних зубах появился налёт. Причем прямо у десны это как белые пятна, по средине зуба как жёлтое пятно. Это точно не зубной камень! (Я так думаю) у стоматолога естественно была, делала чистку зубов и процедуру "вектор" (для дёсен,так как был я воспалены). Сразу после чистки не обратила внимание на налёт, потому что после "вектора" десна были очень красные и меня больше волновало когда пройдет воспаление. Подскажите, что делать с этими изменениями цвета? Отбеливание зубов сейчас не рассматриваю по двум причинам: 1) временные финансовые трудности 2) сильная чувствительность зубов
Виниры тоже не подойдут 1. Сейчас дорого 2. Стоматолог сказал это не мой вариант, так как прийдётся почти полностью спиливать здоровые зубы. Так что же мне делать? Кофе практически не пью, чай только зелёный, за ротовой полостью слежу нормально. Зубная паста и щётка, а также ополаскиватель не из дешёвых. Такая улыбка это ужасно( может кто-то что-то подскажет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А стоматолог ничего не предложил? Думаю им то виднее, что делать.

Гость
#2
Гость

А стоматолог ничего не предложил? Думаю им то виднее, что делать.

Стоматолог сказал что после чистки налёта не будет, то налёт остался. Вот думаю к другому стоматологу обратиться, но после последней чистки прошло не больше 1,5 месяца

Гость
#3

А когда ваш прынц, престарелых лет, заберет вас из вашего козлятника, вы как натащщя горбатова, распушите свой обвислый хвост и будете уже с презрением смотреть на чужие козлятники и даже прыскать в кулачок, пожирая дорогую колбасу, прынца, напрочь позабыв про постылые бич пакеты.

Гость
#4

Это видимо , ваш прынц, кормит вас дешевой химической колбасой гмо. Оттого и зубья жолтые. У горбатовой натащщи, так же. Она зубья на ночь хлором засыпает.

#5

Еще раз к стоматологу, к другому. Никто другой вам не расскажет об этих чудо-пятнах

Гость
#6
Гость

А когда ваш прынц, престарелых лет, заберет вас из вашего козлятника, вы как натащщя горбатова, распушите свой обвислый хвост и будете уже с презрением смотреть на чужие козлятники и даже прыскать в кулачок, пожирая дорогую колбасу, прынца, напрочь позабыв про постылые бич пакеты.

Что вы несёте? Наверное, вы, глубоко несчастны. Сочувствую

#7

это прикорневой кариес

Гость
#8

Белые пятна обычно являются областями с плохо минерализованной эмалью, которая легко разрушается и ведет к образованию кариеса.

Машура
#9

Идите к хорошему специалисту, чтобы вам точно определили проблему и составили план лечения, толку тут сидеть и гадать, это может быть как индивидуальная особенность эмали, так и сложное заболевание. Я очень рекомендую стоматолога Елену Филиппову - принимает в клинике Селин на Белорусской, просто суперский врач, на ура справляется даже с самыми сложными случаями, мои зубы просто из руин возродила! Если у вас это особенность зубов - тогда очень хорошо исправят ситуацию керамические виниры, зубки будут загляденье.

#10

Я всегда не понимала почему вы слушаете одного врача...нужно выслушать мнения разных стоматологов и выбрать оптимальный вариант лечения проблемы! Я при любом недуге выслушаю мнения нескольких врачей и только потом сделаю вывод...сходите на бесплатную консультацию в стоматологию Президент на Фрунзенскую набережную 44 - вам точно подскажут как быть и что сделать.

Гость
#11

Возможно, вам подойдет комплексная процедура air flow. В нее входит удаление камней, налета, минерализация эмали. Я делаю ее регулярно - раз в полгода, помогает предотвратить серьезные проблемы, так как зубы всегда остаются чистыми и здоровыми. Хожу к доктору Легковой в медицинский центр Seline.

#12

Привет от налета можно и дома избавиться,главное грамотный подход.

Тоша
#13
Василиса

Привет от налета можно и дома избавиться,главное грамотный подход.

Я тоже считаю, сначала попробуйте дома, а потом уже к врачу... Попробуйте электрическую зубную щетку, и пасту без фтора...

#14

Если требуется паста без фтора возьмите Тутти фрутти от клац , очень фкусно пахнет побудит ребенка дольше чистить зубы) моей очень нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоша
#15
Василиса

Если требуется паста без фтора возьмите Тутти фрутти от клац , очень фкусно пахнет побудит ребенка дольше чистить зубы) моей очень нравится.

Я на пробу взяла KLATZ Веселый шиповник тоже без фтора безопасно))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: