Гость
Статьи
Кто поборол фурункулы …

Кто поборол фурункулы окончательно?

Всем добрый день!
Столкнулась с такой проблемой : каждый месяц вылезает несколько фурункулов,мучаюсь уже год! Хожу к хирургу ,вырезает ,прописывает антибиотики, пью их, и потом снова что-то,да выскочит.
Это ужасно!Я уже не могу терпеть...С этой напастью выпадаю из жизни на несколько дней,а потом ещё и остается ужасный багровый шрам от фурункула.
Есть ли те, кто хоть как-то поборол эту напасть?! К каким врачам вы обращались?(Кстати,живу в СПб,может кто-нибудь посоветует врача или больницу).
Очень жду совета...

Вечно_лечащаяся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня были здоровые прыщи на лице наподобие фурункулов (может чуть меньше, но выглядело ужасно); ходила по косметологам, врачам, все давало временный и незначительный эффект. Все прошло, когда случайно наткнулась в интернете и попробовала полный отказ от молочных продуктов. Попробуйте, хотя бы месяца на два, если фурункулы, которые есть сейчас пройдут (мгновенно это не случится, конечно) и новых за это время не появится, то значит и вам это тоже подходит, продолжайте, если нет, то значит не ваш метод.

Сарбина
#2

У сына вылечили- три года вырезали эти фурункулы, лечились у хирургов без толку. В результате вылечились у иммунолога. Пили антибиотики параллельно с имунностимулирующим препаратом ( в нашем случае Ликопид) . Условие- обязательно одновременно принимать оба препарата. Помогло- уже 10 лет не было ни одного фурункула. У иммунолога сдавали посевы на устойчивость к антибиотикам, кучу анализов сдали. Найдите грамотного иммунолога. Здоровья Вам.

Милая
#3

Антибиотик убивает иммуную систему, поэтому у вас фурункулы. С антибиотиком надо пить пробиотик. И меняйте привычный образ жизни на здоровый, питание тоже самое, поменьше нервничайте, зарядка по утрам, курс комплекс витаминов 2 раза в год - и будете здоровы.

Т.Е.
#4

я мучаюсь, мне прописывали натрия нукленад, но от него мне только хуже

Гость
#5

у меня было в 15 лет, причину найти не могли. предлагали переливание крови. Я ходила к экстрасенсу(сразу скажу я не верю особо) она мне кровь по телу разгоняла...после этого прошло, так что я за переливание

Гость
#6

Мучалась лет 6! Ездила к разным иммунологам, все это дорогостоящее лечение ерунда полная. Помог иммунолог из питера, отправляла ему по почте результаты анализов крови, которые он просил. Назначил таблетки ликопид и сложная схема лечения уколами. Я попробовала ликопид только пить, помогло. Уколы так и не попробовала, лекарства на заказ только можно было достать. Фурункулы редко вскакивают и один. А раньше по несколько штук и огромные и с отеком вокруг. Как вспомню, так вздрогну.

Гость
#7

Делаю аутогемотерапию ( если не ошибаюсь в названии), когда кровь из вены берут и колют внутримышечно,делаю курсом, эффекта хватает на несколько лет

494948
#8
Сарбина

У сына вылечили- три года вырезали эти фурункулы, лечились у хирургов без толку. В результате вылечились у иммунолога. Пили антибиотики параллельно с имунностимулирующим препаратом ( в нашем случае Ликопид) . Условие- обязательно одновременно принимать оба препарата. Помогло- уже 10 лет не было ни одного фурункула. У иммунолога сдавали посевы на устойчивость к антибиотикам, кучу анализов сдали. Найдите грамотного иммунолога. Здоровья Вам.

Мне прокалывали от стаффилокока, он тоже вызывает фурункулы, я долго мучилась, и на лице, и на попе, и на ногах были, больно очень. Мне еще помогла, как ни странно, мазь из ветеринарного магазина (Мне сама врач посоветовала) называется Ям. Вытягивает очень хорошо, в сто раз сильнее Вишневского

Вечно_лечащаяся
#9
Гость

Мучалась лет 6! Ездила к разным иммунологам, все это дорогостоящее лечение ерунда полная. Помог иммунолог из питера, отправляла ему по почте результаты анализов крови, которые он просил. Назначил таблетки ликопид и сложная схема лечения уколами. Я попробовала ликопид только пить, помогло. Уколы так и не попробовала, лекарства на заказ только можно было достать. Фурункулы редко вскакивают и один. А раньше по несколько штук и огромные и с отеком вокруг. Как вспомню, так вздрогну.

Очень надеюсь, что Вы прочитаете!
Напишите, пожалуйста ,контакты этого врача, ну или хотя бы фамилию и инициалы.Очень хочется найти грамотного специалиста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10

Соболезную тем у кого эти фурункулы лезут постоянно!!! У меня раз только на ягодице выскочил. Благо, что не вскрывали и не чистили ничего. Прошел сам быстро. Я только мазь Илон прикладывала и больше ничего.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: