Гость
Статьи
Часто болею! Что …

Часто болею! Что делать?

Всем привет! У меня такая проблема, я очень часто простываю, раз в месяц стабильно, а то и чаще. Сезон простуд - я обязательно болею, рядом кто-нибудь простывший - обязательно болею. Одеваюсь всегда тепло. Ходила к иммунологу, сказал, что иммунитет отличный. Не знаю уже, что делать. В бассейн холить не могу, от холодной воды сразу цистит начинается( Врачи руками разводят говорят, что все анализы хорошие. Уже хотела попить рыбий или барсучий жир, но что-то меня остановило. Может кто-нибудь, что подскажет? Заранее спасибо.

Евгения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите почки. Это в РПЦ на службы

Гость
#2

Закаляйся, если хочешь быть здоров! (с)

#3

Не кутайтесь, одевайтесь по погоде, если даже прохладно, то это ничего страшного. Ходите в баньку, начинайте контрастные души, только постепенно, займитесь спортом, как можно больше времени на свежем воздухе бывайте.

Гость
#4

Сдайте кровь на витамин Д и цинк. При их дифиците тоже иммунитет страдает.

Гость
#5

Или есть какие то скрытые очаги инфекции и нужен только пусковой момент как переохлаждение или стресс, чтобы началось заболевание тогда их надо лечить, или это имеет психосоматический характер, настройте себя не болеть, ведите активный образ жизни, найдите увлечение, займитесь фитнесом.

Гость
#6
Solie

Не кутайтесь, одевайтесь по погоде, если даже прохладно, то это ничего страшного. Ходите в баньку, начинайте контрастные души, только постепенно, займитесь спортом, как можно больше времени на свежем воздухе бывайте.

Скорее всего, еще чаще болеть начнет(

Евгения
#7

]Или есть какие то скрытые очаги инфекции и нужен только пусковой момент как переохлаждение или стресс, чтобы началось заболевание тогда их надо лечить, или это имеет психосоматический характер, настройте себя не болеть, ведите активный образ жизни, найдите увлечение, займитесь фитнесом.

Фитнесом я стараюсь заниматься 3-4 раза в неделю( Может вы знаете какие анализы надо сдать чтобы выявить скрытые очаги инфекции?

Дама за синей вуалью
#9

Болела такое ощущение всегда по 3 раза в месяц простуды (перед месячными регулярно простужалась). И блефарит и отит еще куча лор болезней(( Заниматься спортом не могла т. к то болею то отхожу от болезни. За год вымоталась. Решение пришло само собой, перешла на здоровое питание( когда организм окреп, начала заниматься спортом).Перестала болеть. Теперь даже сквозняка не боюсь не то что раньше))) в общем жить начала)

Надежда
#11
Евгения

Всем привет! У меня такая проблема, я очень часто простываю, раз в месяц стабильно, а то и чаще. Сезон простуд - я обязательно болею, рядом кто-нибудь простывший - обязательно болею. Одеваюсь всегда тепло. Ходила к иммунологу, сказал, что иммунитет отличный. Не знаю уже, что делать. В бассейн холить не могу, от холодной воды сразу цистит начинается( Врачи руками разводят говорят, что все анализы хорошие. Уже хотела попить рыбий или барсучий жир, но что-то меня остановило. Может кто-нибудь, что подскажет? Заранее спасибо.

Попробуйте витагмал пропить. Очень хороший общеукрепляющий эффект, я только им дочку смогла из бесконечных больничных вытащить. Сама принимаю его когда чувствую что начинаю заболевать, и он быстро на ноги ставит. Почитайте о нём, я более эффективного средства не встречала. Здоровья Вам!

#12
Евгения

Всем привет! У меня такая проблема, я очень часто простываю, раз в месяц стабильно, а то и чаще. Сезон простуд - я обязательно болею, рядом кто-нибудь простывший - обязательно болею. Одеваюсь всегда тепло. Ходила к иммунологу, сказал, что иммунитет отличный. Не знаю уже, что делать. В бассейн холить не могу, от холодной воды сразу цистит начинается( Врачи руками разводят говорят, что все анализы хорошие. Уже хотела попить рыбий или барсучий жир, но что-то меня остановило. Может кто-нибудь, что подскажет? Заранее спасибо.

Автор, попробуйте для начала пересмотреть питание - больше овощей, фруктов, клетчатки, каш добавляйте в свой рацион. Отлично укрепляет иммунитет спорт, особенно на свежем воздухе (я люблю в парке бегать или просто гулять), высыпайтесь и не забывайте про витамины. Меня в этом году отлично спасает комлекс Симфония #1 simphony1.ru - понравилось то, что в составе химии нет, только травы. Здорово меня выручает - зимой не болела, а сейчас в период авитаминоза никакой сонливости и усталости не чувствую!

#13
Евгения

Всем привет! У меня такая проблема, я очень часто простываю, раз в месяц стабильно, а то и чаще. Сезон простуд - я обязательно болею, рядом кто-нибудь простывший - обязательно болею. Одеваюсь всегда тепло. Ходила к иммунологу, сказал, что иммунитет отличный. Не знаю уже, что делать. В бассейн холить не могу, от холодной воды сразу цистит начинается( Врачи руками разводят говорят, что все анализы хорошие. Уже хотела попить рыбий или барсучий жир, но что-то меня остановило. Может кто-нибудь, что подскажет? Заранее спасибо.

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу

нина
#14

Не знаю, что вас остановило от приема рыбьего и барсучьего жира, это очень даже неплохие средства для поддержки организма в целом, но насчет иммунитета не знаю, смогут ли укрепить. Попробуйте еще куркумин эваларовский, он как раз защищает от вирусов и снимает воспалительные процессы, я с ним уже два года не простываю – это личный рекорд))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Циcтит не лeчится - вce так говoрят! oчeнь вaс понимаю. Пeрeпрoбовaла всё - ничегo нe помогло. Но я не смирилаcь. Чудом наткнулaсь нa стaтeйку - https://is.gd/fgkWoj и c этогo моментa нaчалacь нoвaя жизнь, уже как два гoдa живу полнoй жизнью, не расстрaивaйтесь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем