Гость
Статьи
Вены болят(( Что …

Вены болят(( Что делать?

Здравствуйте! Подскажите крем против варикоза на растительной основе. Химию не признаю. Вены сильно болеть стали, особенно на смену погоды. Уже не знаю, что с ними делать, ничего не помогает.

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лиотон хорошая мазь, но вы "химию" не хотите

Гость
#2

Таблетки флебодия и компрессионные чулки

Гость
#3

детралекс, но это опять химия) а вообще надо бы хоть на УЗИ вен сходить, проблемы то тоже разные могут быть. От судорог например пила магний

#4

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Гость
#5

К флебологу срочно

Гость
#6

К врачу за назначением венотоников. А так моно облегчить при помощи наружнего, у меня гель для вен Лошаиная сила, охлаждает и приятно тонизирует.

Света
#7

Может вам компрессы с яблочным уксусом поделать? Моей маме они хорошо помогают против варикоза. Но конечно, время на это нужно.

Ира
#8

От боли в венах хорошо помогает крем нормавен.

Рита
#9
Ира

От боли в венах хорошо помогает крем нормавен.

Спасибо... А он с натуральным составом?

Ира
#10
Рита

Спасибо... А он с натуральным составом?

ну да, с натуральным) В нем экстракт каштана содержится, пантенол и другие полезные добавки. Его даже беременным можно использовать, потому что он безопасный.

Рита
#11
Ира

ну да, с натуральным) В нем экстракт каштана содержится, пантенол и другие полезные добавки. Его даже беременным можно использовать, потому что он безопасный.

Понятно) Хорошо помогает, да?

Ира
#12
Рита

Понятно) Хорошо помогает, да?

Да, эффективный крем, хоть и на растительной основе. Он тяжесть в ногах мне убрал, ноги крутить перестало и вены больше не тянет. Я им уже второй месяц ноги мажу.

Гость
#13

гель от Лошадиной силы для вен с конским каштаном и пиявкой, мне эффект нравится, нет гудения в ногах, тяжесть и отеки быстро снимает

#14

Добрый вечер, вот средства сделаны из натуральных компонентов

Тома Р.
#15

Я недавно начала принимать Эскузан, по рекомендации врача. На натуральной основе, в виде раствора. На таблетки у меня желудок очень плохо реагировал, а это средство принимает хорошо, и побочек нет и венам получше.

Лиана
#16

Девочки, а натуральные препараты принимаются каждый день или так же как и венотоник обычный?

Тома Р.
#17
Лиана

Девочки, а натуральные препараты принимаются каждый день или так же как и венотоник обычный?

Эскузан это и есть венотоник, только на натуральной основе. Принимаю как обычно, курсами, два раза в год. Ножкам существенно полегче стало

Галина
#18
Тома Р.

Эскузан это и есть венотоник, только на натуральной основе. Принимаю как обычно, курсами, два раза в год. Ножкам существенно полегче стало

Как бы там ни было, варикоз не лечится, и это уже давно известно. Как по мне, так я бы сделала операцию и голову не морочила.

Тома Р.
#19
Галина

Как бы там ни было, варикоз не лечится, и это уже давно известно. Как по мне, так я бы сделала операцию и голову не морочила.

Так странно это все слушать. Захотел, сделал операцию) Это же не прыщ выдавить на о-пе. Операция делается по назначению врача. А не по собственному желанию, и при этом, операция избавит вас от язв и осложнений варикоза, но от самой болезни нет. Поэтому даже после операции все также назначают комплексное лечение с приемом венотоника, компрессионным бельем и использованием специальных гелей с охлаждающим эффектом. Так что варикоз это как и диабет, вылечить нельзя, но при правильном подходе, с ним можно прекрасно жить. Мне не сразу врач смог подобрать венотоник, но после назначения Эскузана, стало гораздо легче, и что мне очень нравится, болезнь перешла в стадию сна и новые вены не появляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульсум
#20

К врачу идти, вот что делать) С венами шутки плохи. А если пока возможности нет к флебологу сходить, можно детрагелем ,например, их мазать. Мне он хорошо помогает. Обезбаливает и тяжесть убирает в ногах. Еще и не липкий, как другие крема бывают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы