Гость
Статьи
Болит вена, что …

Болит вена, что делать?

Болит вена на половой губе. Варикоз в принципе есть в анамнезе (геморрой, варикоз малого таза, на ногах). Пока пила венотоники 2 мес, не болело. Перестало и опять началось. Что делать? Поможет ли гинеколог? Опять пить венотоники?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо выслушать мнение гинеколога и флеболога,может у вас там вена проблемная и её нужно убрать.

Гость
#2

Возьмите ночь и отсекрыжьте её к чертям. Вы ж советов форума слушаетесь, на фига врачи? Так и режьте сами.
И фото обязательно выложите тут, для уточнения диагноза.

#3

Здравствуйте!!! Amtory1 добавьтесь в скайп я расскажу!!!

#4

live:2b8093bfef7cdc88извиняюсь. Вот скайп.

#5

Vk.com/dobro8908

Potatoman
#6

Врач поможет. Что ж вы такие бестолковые, лезете на форумы, когда надо к врачу идти.

Крис
#7

Было такое от постоянного сидения за компьютером в офисе. Я прекрасно понимаю, насколько это неудобная и неприятная штука. Я курсами пью венотоники, в последний раз взяла Венолайф ДУО, он дешевле, а действует как и дорогие разрекламированные препараты. Венка спряталась, боль и отечность прошла в интимной зоне. Но тут еще и профилактика нужна (упражнения те же в сети есть).

adelya25
#8

Варикоз не лечится, к моему великому сожалению. Прием венотоников, бассейн, компрессия – вот и все «лечение». Главное, строго следовать схеме приема и все будет вполне терпимо.

ulyanov
#9

Поддержу. Я почти три года принимаю венарус и нормально сплю. Судороги больше не мучают, отеки прошли. Хирург меня в поликлинике развернул и сказал все в норме, когда просто на ноги посмотрел. Сосудистого хирурга свободного не нашла, запись на полгода вперед. Флеболог только частным вариантом, таким врачам, имхо, не доверяю. Так что пришлось самой искать способы помочь себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Здравствуйте! Я достаточно давно и активно занимаюсь эндоваскулярным лечением тазового варикоза. Мы эмболизируем (закрываем) тазовые вены с помощью специальных склеивающих веществ (склерозантов), а также с помощью спиралей. Операция проходит под местной анестезией, практически без ощущений, в самом начале возникает небольшая боль при проколе вены на руке. Сразу после вмешательства можно вставать и ходить, выписка на следующий день. Если интересно, могу потом сюда выложить видео некоторых операций, для ознакомления. Обычно эффект долговременный, рецидивы возникают редко. Мой телефон 89164908489, можно звонить с 11.00 до 21.00
Панков Алексей Сергеевич, рентгенохирург, Волынская больница.
https://volynka.ru/Employees/Details/4732

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: