Гость
Статьи
Делали мрт головы хоть …

Делали мрт головы хоть раз?

Делали мрт головы хоть раз?
Не по показаниям? Просто так
Сколько вам лет? Или знаете пожилых, кто никогда не делал?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

МРТ, это когда надо ложиться в какую то камеру и там лежать пока со всех сторон что то стучит?

Гость
#2

Нет, только позвоночника. Из моих пожилых родственников только одного знаю кто делал. Возраст родственников от 65 до 93 лет

Гость
#3

а не по показаниям зачем? это же вредно

Гость
#4
Гость

а не по показаниям зачем? это же вредно

Я просто прочитала тут про эмилию кларк и страшно стало, такая молодая, а как узнать про аневрищмы, еслр не мрт

Гость
#5
Гость

а не по показаниям зачем? это же вредно

Я просто прочитала тут про эмилию кларк и страшно стало, такая молодая, а как узнать про аневрищмы, еслр не мрт

туда ещё попасть надо. не знаю как где, а у нас на мрт даже по направлению врача очередь несколько месяцев.

Гость
#6
Гость

Я просто прочитала тут про эмилию кларк и страшно стало, такая молодая, а как узнать про аневрищмы, еслр не мрт

Позиция современной медицины - все-таки это обследования по показаниям. Если есть жалобы, то есть смысл назначать обследование и то это делается от простого к сложному, а не наоборот. Не надо искать у себя болячки.

Гость
#7

Делала два раза, первый раз в 11 году, второй раз в этом. Все в порядке. Оказалось в шее дело было. Делаю сама без направлений. Долго иначе искать причины, мне голова болела сильно.
Подруга врач сама, делала себе профилактически, была аневризма (ничего не чувствовала сама) маленькая, сразу сделала операцию, было лет восемь назад это, сейчас все хорошо.

Гость
#8

Не делала ни разу,а смысл?Потом буду об этом думать и расстраиваться,если что то не так,от всего не убережёшься.

я против
#9

а смысл делать просто так именно голову? если уж для подстраховки, то лучше комплексно всего тела. И вообще мрт не врет, но врач который делает и расшифровывает может ошибаться в ту или иную сторону.

Гость
#10
я против

а смысл делать просто так именно голову? если уж для подстраховки, то лучше комплексно всего тела. И вообще мрт не врет, но врач который делает и расшифровывает может ошибаться в ту или иную сторону.

Ответ дают и на диске тоже. Заключение пишет радиолог, потом диск может и нейролог и вертебролог и другие врачи смотреть, в комплексе будет срзазу все ясно быстро.

я против
#11
Гость

Ответ дают и на диске тоже. Заключение пишет радиолог, потом диск может и нейролог и вертебролог и другие врачи смотреть, в комплексе будет срзазу все ясно быстро.

не знаю, трактуют эти диски все по разному. В основном полагаются на заключение на бумаге.

Гость
#12
я против

а смысл делать просто так именно голову? если уж для подстраховки, то лучше комплексно всего тела. И вообще мрт не врет, но врач который делает и расшифровывает может ошибаться в ту или иную сторону.

Ну узи тела то часто делают, а голову без показаний нет

Гость
#13

Если волнуетесь, можно сделать, за свой счет. МРТ абсолютно безвредно. Но именно по вопросам аневризм сосудов МРТ чаще назначают в в/в контрастированием, а то и КТ, для лучшей визуализации именно сосудов.
В интернете есть примеры МРТ и бесплатные программы для просмотра любых медицинских исследований, например Sante DICOM Viewer, можете посмотреть, что там можно увидеть.

#14

Делала не так давно, 17 лет. Из-за головных болей невролог назначила. Мрт мозга и артерий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Делала пару дней назад, направление дала невропатолог исходя из моих симптомов. Вообще можно сделать и без направления в частной клинике, были бы деньги. Кстати, МРТ ничего плохого не показало.