Гость
Статьи
Вы хоть раз помогали …

Вы хоть раз помогали кому-то безвозмездно и просто так?

Есть люди, которым в жизни выпали более счастливые карты чем остальным. У них с деньгами все вполне себе нормально. Либо с доходами прет (пока), либо родители/родственники помогли в жизни либо повезло встретить хорошего мужа (да, это именно повезло. А не «я сама», это высшие силы тебе позволили). И как живут такие люди? Они просто принимают, и ничего не отдают, гребут и гребут, никому не помогают из нуждающихся. Ещё и любят прибеднятся «да у меня самого денег сейчас не особо много» (хотя на самом деле всё стабильно и сбережения есть). А потом вдруг внезапно.. инсульт, авария, бизнес рухнул, тюрьма, увечия. И человек этот, хватаясь за голову, в слезах думает «да за что мне это всё?». Да, вот за то… - ответила карма. Ты не помнишь как прошёл мимо нуждающейся, просящей тебя помочь? Она в слезах просила тебя помочь и не большой суммой. Но ты задрал нос и с холодным сердцем прошёл тогда мимо. Теперь получай.Вы никогда не задумывались почему мировые звёзды и бизнесмены обязательно занимаются благотворительностью? Они просто знают этот секрет. Возможно, вы скажете что звёзды это делают ради популярности, но серьезные бизнесмены, предприниматели которые не ищут пиара, также обязательно всегда «подают милостыню». Даже в Библии написано о десятине: необходимо отдавать 10% нуждающимся, тем кто просит помощи - не откажи, чем можешь помоги, и твой собственный канал успеха высшие силы не закроют. У меня есть знакомый, которому везло в работе, он жил именно по принципу «гребу, гребу» и никогда никому не помогал, хотя сам *** деньги жевал. Я знала, что высшие силы уже заприметили его и скоро его канал везения перекроют. Сейчас он продаёт машину, уже не может платить по счетам, и главное удивляется «куда пропала удача?». #финансы

Ночка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё так и есть.

Гость
#2

у меня у приятельницы похожая история. вся такая типа хорошая, но пр факту не помогла не одной страждующей душе, одна болтовня. долго ей везло и она тому радовалась, а недавно ребёнок очень сильно заболел, возможно уже не будет полноценным, хотя до этого был здоровый малыш. уверена, то что в теме написано - правда. Бьет всегда неожиданно и по самому для жадного человека важному, кому-то по детям, кому-то по другим важным местам. помогать нужно, об этом не зря в Библии предупреждалось..

Гость
#3

Какие люди гребут,гребут? автор.
Человек же не на необитаемом острове живёт, у него куча дел , заплатить за одно,за другое , об упомянутой помощи -
пока бабушке поможешь, может деду потребуется помощь, сестре , матери , потом себе много чего нужно тоже.
Если речь не о миллионерах, то обычным людям и самим нужны деньги , это вам кажется они гребут, а у всех свои нужды. Тем более в наше время.
Спонсорством обычные люди точно не разбегутся заниматься неизвестно кому .

Гость
#4
Гость

Какие люди гребут,гребут? автор.
Человек же не на необитаемом острове живёт, у него куча дел , заплатить за одно,за другое , об упомянутой помощи -
пока бабушке поможешь, может деду потребуется помощь, сестре , матери , потом себе много чего нужно тоже.
Если речь не о миллионерах, то обычным людям и самим нужны деньги , это вам кажется они гребут, а у всех свои нужды. Тем более в наше время.
Спонсорством обычные люди точно не разбегутся заниматься неизвестно кому .

А про милостыни, у церкви ли или в переходе многие подадут , разве нет?

Гость
#5
Гость

Какие люди гребут,гребут? автор.
Человек же не на необитаемом острове живёт, у него куча дел , заплатить за одно,за другое , об упомянутой помощи -
пока бабушке поможешь, может деду потребуется помощь, сестре , матери , потом себе много чего нужно тоже.
Если речь не о миллионерах, то обычным людям и самим нужны деньги , это вам кажется они гребут, а у всех свои нужды. Тем более в наше время.
Спонсорством обычные люди точно не разбегутся заниматься неизвестно кому .

Согласна, кто гребёт то? Мы с мужем тоже вроде не плохо живём, по сравнению с другими, но у нас квартира в полуподвале, вся в плесени. Площадь 22 метра кв. И это вся квартира. Коридор и ванна это одно место. Кухня тоже на половину коридор. И при этом кухня вообще настолько маленькая что там только 2 табуретки влезает и всё! И мы ещё платим за это вот ипотеку. Я понимаю что у многих и такого нет. Но мы как вы говорите Гребни, чтобы запустить за ипотеку и переехать поскорее. Потому что мы живём в этом доме втроём, я, муж и ребенок!

Мариночка
#7
Гость

Согласна, кто гребёт то? Мы с мужем тоже вроде не плохо живём, по сравнению с другими, но у нас квартира в полуподвале, вся в плесени. Площадь 22 метра кв. И это вся квартира. Коридор и ванна это одно место. Кухня тоже на половину коридор. И при этом кухня вообще настолько маленькая что там только 2 табуретки влезает и всё! И мы ещё платим за это вот ипотеку. Я понимаю что у многих и такого нет. Но мы как вы говорите Гребни, чтобы запустить за ипотеку и переехать поскорее. Потому что мы живём в этом доме втроём, я, муж и ребенок!

Кошмар!!!

Гость
#8

Миллионы раз помогала. Никогда не пройду мимо нуждающегося. Всегда будет попытка помочь. Не вижу в этом ничего такого. Из плюсов - чистая совесть.

Лиза
#9

Несколько раз помогала, и родным и чужим. Потом они меня так отблагодарили, что я просто перестала с ними общаться. Теперь я плохая для всех, но мне все равно.

Гость
#10

помогала,а меня унизили потом

Гость
#11
Гость

помогала,а меня унизили потом

Помогала и помогу, если надо будет.

Гость
#12

Я помогала.
Причем даже тогда когда денег не было почти совсем.
Урезала свои потребности чтобы помочь тому кому никто не поможет.
А потом когда я в беде была жопной
Мне никто не помог.
Ни люди, ни высшие силы.
Не знаю что они там ценят.

Гость
#13
Гость

Согласна, кто гребёт то? Мы с мужем тоже вроде не плохо живём, по сравнению с другими, но у нас квартира в полуподвале, вся в плесени. Площадь 22 метра кв. И это вся квартира. Коридор и ванна это одно место. Кухня тоже на половину коридор. И при этом кухня вообще настолько маленькая что там только 2 табуретки влезает и всё! И мы ещё платим за это вот ипотеку. Я понимаю что у многих и такого нет. Но мы как вы говорите Гребни, чтобы запустить за ипотеку и переехать поскорее. Потому что мы живём в этом доме втроём, я, муж и ребенок!

Надо троих ,а лучше пятерых завести "наследников ".
Вы же настолько красивы и богаты ,что Вам необхолимо было размножаться 😁😁😁😁😁😁
Некоторые плодят "наследников " долгов в коммуналках и на сьеме 😁😁😁😊😊😊
Дети это главное 😁😁😊😊😊

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: