Гость
Статьи
Хотел подкачаться, но …

Хотел подкачаться, но теперь как быть?

Не знаю правильный ли сайт я выбрал для этого вопроса, но все же задам его.
Парень 18 лет, и у меня вышел геморрой(((( По поводу этого жестко депрессую, но проблема не в том. У меня были планы по поводу своего тела, хотел подкачаться, НО теперь то как быть? С геморроем, я слышал, нельзя заниматься спортом, точнее силовыми нагрузками, а без них мышц не будет. Вопрос: как быть?!
Заранее спасибо за понимание и ответы))

Геворг
10 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Заниматься можно, более того, если заниматься не будете, то будет вылазить регулярно и сильнее и сильнее.
НО, все нагрузки нужно увеличить постепенно. Пока работай с собственным весом, и с гантельками с небольшим весом.
Учись правильно дышать при выполнении упражнений. Правильно делай технически упражнения. Посмотри сайт Азбука бодибилдинга, там подробно про технику.
Сейчас, когла обострение - никаких тренировок, свечи ихтиол и т.п., питание без острого и жаренокго, колы и т.д.
Далее упражнения на тренировку органов малого таза. Хорошо ягодичный мостик, например, его и дома можно делать. Приседы с весами можно заменить жимом ногами, чтоб снизить нагрузку. В Азбуке бодибилдинга посмотри, там у каждого упражнения из базы есть аналоги и указано какие мышцы нагружаются и при каких болячках нельзя.
Сама этой фигней страдаю после родов, держусь только за счет тренировок, иначе б давно уже операцию делать пришлось.

Гость
#2
Ева

Заниматься можно, более того, если заниматься не будете, то будет вылазить регулярно и сильнее и сильнее.
НО, все нагрузки нужно увеличить постепенно. Пока работай с собственным весом, и с гантельками с небольшим весом.
Учись правильно дышать при выполнении упражнений. Правильно делай технически упражнения. Посмотри сайт Азбука бодибилдинга, там подробно про технику.
Сейчас, когла обострение - никаких тренировок, свечи ихтиол и т.п., питание без острого и жаренокго, колы и т.д.
Далее упражнения на тренировку органов малого таза. Хорошо ягодичный мостик, например, его и дома можно делать. Приседы с весами можно заменить жимом ногами, чтоб снизить нагрузку. В Азбуке бодибилдинга посмотри, там у каждого упражнения из базы есть аналоги и указано какие мышцы нагружаются и при каких болячках нельзя.
Сама этой фигней страдаю после родов, держусь только за счет тренировок, иначе б давно уже операцию делать пришлось.

А на счет операции можете что-нибудь подсказать? Я не против ее сделать, но боюсь последствий, говорят, что может развиться недержание кала...
А почему вы не решаетесь?

Гость
#3
Ева

Заниматься можно, более того, если заниматься не будете, то будет вылазить регулярно и сильнее и сильнее.
НО, все нагрузки нужно увеличить постепенно. Пока работай с собственным весом, и с гантельками с небольшим весом.
Учись правильно дышать при выполнении упражнений. Правильно делай технически упражнения. Посмотри сайт Азбука бодибилдинга, там подробно про технику.
Сейчас, когла обострение - никаких тренировок, свечи ихтиол и т.п., питание без острого и жаренокго, колы и т.д.
Далее упражнения на тренировку органов малого таза. Хорошо ягодичный мостик, например, его и дома можно делать. Приседы с весами можно заменить жимом ногами, чтоб снизить нагрузку. В Азбуке бодибилдинга посмотри, там у каждого упражнения из базы есть аналоги и указано какие мышцы нагружаются и при каких болячках нельзя.
Сама этой фигней страдаю после родов, держусь только за счет тренировок, иначе б давно уже операцию делать пришлось.

Т.е когда нет обострения, можно отжиматься и подтягиваться? Я читал, что это противопоказано... А так хотелось

Гость
#4

Не тягайте штанги- берегите попки!😸

Гость
#5

***!!!! Парень 18 лет пишет на женский форум-у меня геморрой. Это жесть! Сосунки сопливые, инфантильные ***... по другому и не скажешь.

Ева
#6
Гость

А на счет операции можете что-нибудь подсказать? Я не против ее сделать, но боюсь последствий, говорят, что может развиться недержание кала...
А почему вы не решаетесь?

ОЧЕНЬ болезненный послеоперационный период. Люди , извините, потом в туалет ходят в тазик с маргонцовкой и обезболивающими. Очень больно именно после операции.

Ева
#7
Гость

Т.е когда нет обострения, можно отжиматься и подтягиваться? Я читал, что это противопоказано... А так хотелось

Да, когла все проходит, можно заниматься. Я занимаюсь, причем, у меня уже 13 лет эта напасть. Если бросаю зал, начинается обострение. Полностью проходит - иду в зал и если регулярно занимаюсь (без больших весов), то все хорошо

33
#8

У меня варикоз от качалки вылез и гемморой тоже, правда несильно, но пришлось почти отказаться от тренировок, и веса небольшие, больше упор делаю на аэробные упражнения. Чет совсем не хочется на операционный стол ложиться, чтобы в заднице ковырялись, ну нафик, надо заниматься без фанатизма.

33
#9

Гемор вылез возможно от приседаний или упражнения на пресс, там сильнее всего тужишься, надо исключить эти упражнения, а грудь, плечи, спину, это пожалуйста и главное за дыханием следить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Геворг

Не знаю правильный ли сайт я выбрал для этого вопроса, но все же задам его.
Парень 18 лет, и у меня вышел геморрой(((( По поводу этого жестко депрессую, но проблема не в том. У меня были планы по поводу своего тела, хотел подкачаться, НО теперь то как быть? С геморроем, я слышал, нельзя заниматься спортом, точнее силовыми нагрузками, а без них мышц не будет. Вопрос: как быть?!
Заранее спасибо за понимание и ответы))

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы