Гость
Статьи
Ккто лежал в …

Ккто лежал в реанимации?

Как там? Пожалуйста, ответьте! После завтра операция.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
N
#1

А что конкретно интересует?

Гость
#2

холодно там, покрывало нужно с собой брать.

Гость
#3
N

А что конкретно интересует?

Безделие
Пустая жизнь

Гость
#4

сутки лежать, какая разница, время пролетит незаметно

#5

В реанимации?холодно,тихо,и белым бело...когда открываешь глаза сначала думаешь что ты ласты склеил,потому как ты лежишь за руки привязаный к кровати, потом тут же прибегает санитар и начинает вытаскивать из тебя шланги которые подключены к аппарату искуственного дыхания, если они у вас будут не пугайтесь,шланги вылетают мгновенно правда кровищи очень много.Это не страшно на самом деле.

N
#6
Анжелика

В реанимации?холодно,тихо,и белым бело...когда открываешь глаза сначала думаешь что ты ласты склеил,потому как ты лежишь за руки привязаный к кровати, потом тут же прибегает санитар и начинает вытаскивать из тебя шланги которые подключены к аппарату искуственного дыхания, если они у вас будут не пугайтесь,шланги вылетают мгновенно правда кровищи очень много.Это не страшно на самом деле.

Кровищи??? Откуда? Вы чего девушку пугаете... нет там вообще никакой крови после вытаскивания трубки, в горле только потом может 2-3 дня царапать.
Вот проснуться с трубкой стремно, очень неприятное ощущение(((

N
#7

Холода в реанимации тоже не припомню, лежала насколько помню голая под простынкой и мне было нормально, хотя я мерзлячка та еще.

#8
N

Кровищи??? Откуда? Вы чего девушку пугаете... нет там вообще никакой крови после вытаскивания трубки, в горле только потом может 2-3 дня царапать.
Вот проснуться с трубкой стремно, очень неприятное ощущение(((

Незнаю откуда,сама была в шоке он мне ее наверно так выдернул...но у меня была клиническая смерть,и вобщем легкие закрылись...оба)
Может быть поэтому?меня сильно рвать алой кровью,сразу же как выдернул трубку.Она еще толстая такая,ребристая вся...но после наркоза я толком испугаться не успела.Я не пугаю,например если бы мне заранее сказали как это будет я бы вообще не переживала.

#9

Я пишу про свои личные ощущения,и я как видно из комментариев не одна такая)))В реанимации холодно, просто хотя бы потому что это особое место с особым температурным режимом,думаю что об этом можно было бы и самой догадаться,вирусы и бактерии размножаются в тепле,именно поэтому в реанимации довольно прохладно.

N
#10
Анжелика

Я пишу про свои личные ощущения,и я как видно из комментариев не одна такая)))В реанимации холодно, просто хотя бы потому что это особое место с особым температурным режимом,думаю что об этом можно было бы и самой догадаться,вирусы и бактерии размножаются в тепле,именно поэтому в реанимации довольно прохладно.

Может везде по-разному? Вот в самой операционной на последней моей операции действительно была холодина, а в 2-х предыдущих случаях вроде нормальная температура. Для вирусов +- несколько градусов роли, думаю, не играют, а режим холодильника никто создавать не будет в реанимации, т.к. для живых людей такая температура не годится.

Гость
#11

Да обычно в реанимации) я после операции проснулась, начала плакать и стонать, ко мне врачи тут же подбежали, утешили и сказали что щас повезут в палату тогда . Убрали катетер между ног.
Я час полежала и меня увезли в палату,где я опять уснула )
В реанимации было 10 человек. Одна женщина достала жесть, все пить просила ,а ей нельзя, только губы мочить...ее там быстро мужик захлопнули за то что ноет и ноет, людям и так после наркоза ни о чем,а она ещё доставала .
Весело короче было ) я тоже мёрзла, так как простынкой была накрыта и все . Ну час терпимо вообще , мне херово в голове было,вертолёты были и эти трубки во рту . Я очнулась и со страху дёрнула их. Разодрала все горло, врачи ругались . Хрипела потом нелелю

N
#12
Гость

Да обычно в реанимации) я после операции проснулась, начала плакать и стонать, ко мне врачи тут же подбежали, утешили и сказали что щас повезут в палату тогда . Убрали катетер между ног. Я час полежала и меня увезли в палату,где я опять уснула ) В реанимации было 10 человек. Одна женщина достала жесть, все пить просила ,а ей нельзя, только губы мочить...ее там быстро мужик захлопнули за то что ноет и ноет, людям и так после наркоза ни о чем,а она ещё доставала . Весело короче было ) я тоже мёрзла, так как простынкой была накрыта и все . Ну час терпимо вообще , мне херово в голове было,вертолёты были и эти трубки во рту . Я очнулась и со страху дёрнула их. Разодрала все горло, врачи ругались . Хрипела потом нелелю

Ни фига себе... руки привязывают обычно. Мне анестезиолог сказал -как раз для того, чтобы никакие трубки не выдергивали, да и по себе помню что не могла руками пошевелить.

Гость
#13
Гость

Да обычно в реанимации) я после операции проснулась, начала плакать и стонать, ко мне врачи тут же подбежали, утешили и сказали что щас повезут в палату тогда . Убрали катетер между ног. Я час полежала и меня увезли в палату,где я опять уснула ) В реанимации было 10 человек. Одна женщина достала жесть, все пить просила ,а ей нельзя, только губы мочить...ее там быстро мужик захлопнули за то что ноет и ноет, людям и так после наркоза ни о чем,а она ещё доставала . Весело короче было ) я тоже мёрзла, так как простынкой была накрыта и все . Ну час терпимо вообще , мне херово в голове было,вертолёты были и эти трубки во рту . Я очнулась и со страху дёрнула их. Разодрала все горло, врачи ругались . Хрипела потом нелелю

я после удаления желчного в реанимации лежала - кажется ни к чему ни привязывали и не подключали, обезболивающие кололи. Но было жарко

Евгения
#14

Я после кс лежала, вроде было не холодно. там парень медбрат симпатичный сидел) короче, мне понравилось все, медбрат трясся за меня не знай как)

Гость
#15

Очень страшно. Меня там чуть на тот свет не отправили.
Кстати, в одной палате лежат м и ж, разного возраста, а если кто-то умирает, то никто покойника не выносит за неимением санитаров (обычное дело в рос. Больницах), и мертвецы по полдня лежат вместе с остальными

Гость
#16
N

Ни фига себе... руки привязывают обычно. Мне анестезиолог сказал -как раз для того, чтобы никакие трубки не выдергивали, да и по себе помню что не могла руками пошевелить.

Не только руки, ноги еще. У меня все тело было в синяках после "лечения".

Гость
#17
Гость

Очень страшно. Меня там чуть на тот свет не отправили.
Кстати, в одной палате лежат м и ж, разного возраста, а если кто-то умирает, то никто покойника не выносит за неимением санитаров (обычное дело в рос. Больницах), и мертвецы по полдня лежат вместе с остальными

Я работаю в реанимации, мы умерших вывозим в коридор. Там их забирает служба перевозки.

#18

я 2 раза после кесарева лежала , люди отходят от наркоза,их рвет ,чушь несут ,а так тишина и спокойствие

гость
#19

Я лежал после АКШ двое суток в областной больнице. Просторная палата на две койки, полутьма, у мониторов постоянно дежурит сестра. Холодно не было. Лежишь фактически неподвижно в полуовощном состоянии накачанный разными лекарствами. Во рту, в носу трубки, в груди две дренажные. В левой руке капельница, рука привязана к кровати. Наибольший дискомфорт вызывала трубка в пенисе, т.к. мочеиспускательный канал очень чувствительный, потом притерпелось. Зато никаких беспокойств по поводу мочеиспускания (думал будет уточка). Постоянная жажда, но пить давали только по два глотка в час.

Гость
#20

Нифига че) меня не привязывали . Вы точно про реанимацию,а не про операционную? Вот там привязали конечно как кролика )
В реанимации очнулась точно не привязанная. Потом заныла-завыла(я вообще не понимала ничего и забыла что в больнице) и дёрнула трубки . Тут же подбежали ко мне . Адово болело горло ясен пень) дура чо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

В прошлом году тоже довелось побывать в реанимации. Палата общая,без разделения на мужскую и женскую. Все были при памяти,никто не стонал. Всё казалось бы нормально, но когда медсестра ходила с чайником и подмывала при всех, вот это была жесть! Не думала,что в наше время можно столкнуться с подобным. А больница ведомственная, не бедствует.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы
Предыдущая тема