Гость
Статьи
Кто лежал в …

Кто лежал в реанимации, как там ответьте !

Кто лежал в реанимации, как там ответьте !

48 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

возможно реанимация вам и не нужна, а в отделении интенсивной терапии порядки проще. только у вас выбор не большой : или в больницу, или ...поуже и поглубже.

Кошка
#2

вспоминается случай, когда мамаша уморила 3хмесячную дочку, вместо того чтобы заниматься лечением, консультировалась на форумах в сети. ребенок умер. Автор, звоните врачу.

баба кузя
#3

Если ваше состояние будет настолько тяжёлым, что вас отправят в реанимацию, то вам будет глубоко наплевать в каком виде и с кем вы там лежать будете)))

Ика
#4

я лежала 10 дней назад в реанимации. Трубка в горле. Была только в трусах,под простыней. В туалет на утку. Рядом мужик лежал без сознания. Так хреново было,что о красоте думать не будешь,утка так утка. Персонал очень внимательный был,чувствовала что под постоянным присмотром

Гость
#5

Вы это серьезно пишете? Вызывайте скорую!!!! Баба кузя правильно пишет. Когда умираешь, то плевать на все. Я тоже ходила. Плохо правда. По стеночке, если поддерживали))) Помню был момент, когда резко захотелось писать. Дойти до туалета сил не было совсем, голоса, что бы позвать медсестру тоже. Под себя пришлось. Зашел врач, а я писаю и от стыда плачу...

#6

Я посещала реанимацию в гинекологической больнице. Девушка была сразу после операции, только очнулась.

Хорошие кровати-трансформеры, постельное белье, ночнушку дают. Всё было новое (не чистое, а именно новое), советского дизайна в цветочек, но это мелочи. В туалет можно было ходить сколько угодно. Голым никто не лежал. Только окна открывать было нельзя, т.к. стерильность.

Но возможно это не тот случай и в вашем отделении всё не так.

Гость
#7

Не болела ты ещё как следует! Посмотри старый сериал ,,Скорая помощь,, где Клуни ещё молодой. Там очень приближено к реальности , в отличии от Доктора Хауса,, или ,, Интернов,,

#8

Это ад

Гость
#9

если человек в коме,как он какает?

Татьяна
#10

скорейшего выздоровления!

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

В реанимации не сахар, но это часто это единственный выход. А потом переведут в интенсивную терапию, там уже будет нормально.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

В реанимации не сахар, но это часто это единственный выход. А потом переведут в интенсивную терапию, там уже будет нормально.

В реанимации вряд ли держат по долгу.

#13
Гость

если человек в коме,как он какает?

если он в коме, то он через капельницу питается.

Гость
#14

жить можно, точнее бывают ситуации разные в жизни, что без нее никуда. я правда, лежала после родов, хотелось домой, одиноко было... персонал внимательный, понимают, что тебе херово. там только ты, для меня был как бой, да или нет, смогу - не смогу, но знала, что несмотря ни на что ситуация в моих руках и врачи, низкий им поклон, помогли. все можно перенести и радоваться жизни дальше. лучше не тянуть, думаю, что в реанимацию Вас не положат, а курс лечения лучше пройти, не дожидаясь, когда экстренно увезут... удачи, не бойтесь!

vino
#15
Sergey

Гость

если человек в коме,как он какает?

если он в коме, то он через капельницу питается.

и какать ему не хочеца

не скажу свое имя
#16

Лежала сутки после большой полостной, ничего страшного. Через капельницу заливают много, дренажи - катетер, обезбаливание, после наркоза спишь, подключен к разной аппаратуре. Постоянно заходят, врачи все замечательные, анестезиологи с таким юмором, когда могла, то ухихикивалась.

не скажу свое имя
#17

Ну, понятно, что голое тело завернуто в простынь, на голове шапочка, на ногах типах валенок. По сравнению с операционной страшилкой уже все совсем хорошо. Потом везут в общую палату, перекидывают на кровать, которая вдоль стенки, в палате хуже - беременные на это смотрят, никто слова не сказал, но представляю, что думали.

Гость
#18

я лежала в реанимации. Туда попадают только те, кому глубоко нас.рать на внешний вид. И конечно без одежды! вас же надо будет обтирать, уколы-катетеры ставить, короче тупо откачать чтобы совсем не сдохла. Я лежала по другой причине, не как у вас, но мне даже есть не давали, одну мензурку кефира, больше нельзя было. Но мне как-то плевать, когда в сознание приходила в потолок смотрела. мысли об одежде или дырках на руках мне даже в голову не приходили!!!

в той же реанимации были и другие пациенты, кто с задранными перемотанными бинтами ногами, кто в коме, короче им на меня тоже наплевать было.

Гость
#19

а если вы своими ногами придете, вас скорее в интенсивную терапию положат. В реанимацию как правило привозят в состоянии мяса.

Это я,цветов не надо.
#20

Если дело дойдет до реанимации,вас там будут колоть снотворным и обезболивающим,будете постоянно спать.

Гость
#21

автор,а что за дозы-то?вы наркоманка что ли?

Гость
#22

да.я тоже не поняла,что за дозы?

ДМ
#23

Да ничего хорошего.

Лежишь под капельницами, с кислородной маской.

Ни по большому, ни по маленькому САМОЙ не сходить, не встать, под себя и в судно -ВЕСЕЛУХА!!

Розовая сопля
#25
Kardiola

Парень ещё 6 доз купил ( на всякий случай )

6 доз чего?

Гость
#26

Просвятите, пожалуйста, в чем раница между реанимацией и интенсивной терапией.

Спасибо.

Гость
#27

*раЗница

Гость
#28
Гость

Просвятите, пожалуйста, в чем раница между реанимацией и интенсивной терапией.

Спасибо.

вообще-то это одно и то же. Но в нашей больнице есть прямо реанимация, а есть вот такое непойми что, где лечат активно всяким разным, но можно вставать.

В других обычных отделениях ставят как правило 3 стандартных укола типа антибиотик +гепарин + еще что-нить всем подряд и дают снотворные.

Секрет
#30
Гость

если человек в коме,как он какает?

Он не какает он в спящей режиме так говоря к него все процессы приостановлены

Ким
#31

Помогайте сколько дней в реанимации с моего жениха лежит на долго и я что буду делать?

Гость
#32

Наткнулся случайно на тему.Не всегда так как говорят, удаляли аппендицит в трусах, не знаю по чему. Из за неудачного наркоза попал в реанимацию, наверное обмочился, так как там то трусы с меня и сняли и вставили туда катетер. Вставляли девушки лет 18-20 и все время хихикали, твердо уверенные, что нахожусь я в совершенно без сознания, врачи то же так думали, совершенно свободно обсуждая мое состояние. хотя было все не так, речь понимал, соображал хорошо, но не мог говорить и даже открыть глаз.

Гость
#33

Сын после гангренозного аппендицита с местным перитонитом лежит в реанимации 3 сутки. Врач говорит, что еще пару дней точно пролежит. Дышит самостоятельно, стоят катеторы, питание через вену, под сильным обезболиванием и в медикаментозном сне, привязан к кровати. Тоже места себе не нахожу... ((

Сева.
#34

Это очень зависит от внимания, заботы врачей и м/сестёр. В реанимации очень тяжело лежать, когда рядом тяжёлые больные+ с ними грубо обращаются, или вообще не хотят разговаривать. Даже если есть современная техника, а люди бездушные, то...надейся только на себя, что выживешь...Ведь туда даже родных не пускают..вещи, телефон, деньги забирают в камеру хранения. Берегите себя и не попадайте в реанимацию.

Костя
#35
Сева.

Это очень зависит от внимания, заботы врачей и м/сестёр. В реанимации очень тяжело лежать, когда рядом тяжёлые больные+ с ними грубо обращаются, или вообще не хотят разговаривать. Даже если есть современная техника, а люди бездушные, то...надейся только на себя, что выживешь...Ведь туда даже родных не пускают..вещи, телефон, деньги забирают в камеру хранения. Берегите себя и не попадайте в реанимацию.

Сева прав, но надежда на заботу врачей и м/сестёр самообман.
Надеяться, что выживешь в реанимации можно только если если здоров.У Вас и родственников согласия на отправку туда не спросят и объяснять не будут. Лучше посмотреть фильм Книга откровений, чтобы иметь представление о реанимации.Заживо гнить в памперсах привязанным к койке неприятно. Врачи это понимают и используют реанимацию в качестве карцера для несговорчивых пациентов. Если пациент недоволен безрезультатностью лечения приглашают психиатора и с его заключением отправляют в реанимацию. Что вы ему скажете не важно, процедура одинакова для всех больниц.Забота и внимание, ваше здоровье тут не причём. Платите сразу, в реанимации это сложно. Пишу для родных и близких. Берегите своё здоровье, постарайтесь из интернета узнать о своей болезни и лечении как можно больше. Врачи скрывают от пациентов историю болезни и если начались осложнения. то переводят в другое отделение или реанимацию, чтобы переложить ответственность. У вас не должно быть иллюзий все процедуры в реанимации можно сделать и в общей палате ( лучше в платной, там не будет алкашей )

Гость
#36
ДМ

Да ничего хорошего.

Лежишь под капельницами, с кислородной маской.

Ни по большому, ни по маленькому САМОЙ не сходить, не встать, под себя и в судно -ВЕСЕЛУХА!!

Те кто лежит в реанимации у тех стоят катеторы и никакого судна там нет. Сама лежала после операции, вставили катетор во время операции.

Гость
#37

Лежала, трое суток. Будили, кормили с ложки... А я всегда была в отключке. Огромная кровопотеря.. Переохлаждение. В декабре на улице подобрали

Гость
#38

Лежал 20 дней под кислородной маской. Аспирацию наладил,а вот ноги перестали ходить. То бишь по сути превратился в калеку. Никто из врачей не знает методик восстановления. Обратился к мужу племянницы . Он футбольный тренер. Посоветовал стать у стенки и имитировать ходьбу. Здесь оказывается нужно разработать в первую очередь икроножную мышцу-это первый этап,а после и все остальные мышцы ног. После первых же упражнений я пошел. Огрпничение в тренировее-все должно быть исключительно в удовольствие без малейщей тени дискомфорта

Гость
#39
Гость

Лежал 20 дней под кислородной маской. Аспирацию наладил,а вот ноги перестали ходить. То бишь по сути превратился в калеку. Никто из врачей не знает методик восстановления. Обратился к мужу племянницы . Он футбольный тренер. Посоветовал стать у стенки и имитировать ходьбу. Здесь оказывается нужно разработать в первую очередь икроножную мышцу-это первый этап,а после и все остальные мышцы ног. После первых же упражнений я пошел. Огрпничение в тренировее-все должно быть исключительно в удовольствие без малейщей тени дискомфорта

Дополнительное уточнение. Упереться руками в стенку и делать даижения с носочка на пятку. Мне 68 лет. И не смотря на возраст все успешно помогло. Да. Кстати мышцы ни в коем случае не мять. Владимир

Гость
#40
Гость

Дополнительное уточнение. Упереться руками в стенку и делать даижения с носочка на пятку. Мне 68 лет. И не смотря на возраст все успешно помогло. Да. Кстати мышцы ни в коем случае не мять. Владимир

В данный момент нахожусь в реабиталиционном центре. На днях выписывают. Предлагаю не молчать,а писать на мой E-mail: brondy52@mail.ru

Гость
#41
Сева.

Это очень зависит от внимания, заботы врачей и м/сестёр. В реанимации очень тяжело лежать, когда рядом тяжёлые больные+ с ними грубо обращаются, или вообще не хотят разговаривать. Даже если есть современная техника, а люди бездушные, то...надейся только на себя, что выживешь...Ведь туда даже родных не пускают..вещи, телефон, деньги забирают в камеру хранения. Берегите себя и не попадайте в реанимацию.

Запомни демагог Сева - спасение утопающих-дело самих утопающих. И не трави никого блевотиной типа мне должны. Я лично пролежал под маской неподвижно в позе свастика 20 дней. Делая лишьперерывы на еду, судно и мочевой контейнер. Мне 68 лет и еще до того я избавился путем тренировок от всяких простатитов и геммороев, а также внутренне был готов,как настоящий моряк,грести веслами до бесконечности. Как подобает старшему офицеру, а не юнге . Вытри сопли свои демагогические

Гость
#42
Гость

Те кто лежит в реанимации у тех стоят катеторы и никакого судна там нет. Сама лежала после операции, вставили катетор во время операции.

Катетер. Ну и что. Можно от него и отказаться. Когда вы все перестанете нести демагогию,уходя от реальнных методов выздоровления. Эти сопли никому не нужны сто ржавых якорей вам в одно место. Человека ставит на ноги исключительно жестокость. Почитайте поучительные притчи у Норбекова в книге "Опыт дурака"

Гость
#43
Костя

Сева прав, но надежда на заботу врачей и м/сестёр самообман.
Надеяться, что выживешь в реанимации можно только если если здоров.У Вас и родственников согласия на отправку туда не спросят и объяснять не будут. Лучше посмотреть фильм Книга откровений, чтобы иметь представление о реанимации.Заживо гнить в памперсах привязанным к койке неприятно. Врачи это понимают и используют реанимацию в качестве карцера для несговорчивых пациентов. Если пациент недоволен безрезультатностью лечения приглашают психиатора и с его заключением отправляют в реанимацию. Что вы ему скажете не важно, процедура одинакова для всех больниц.Забота и внимание, ваше здоровье тут не причём. Платите сразу, в реанимации это сложно. Пишу для родных и близких. Берегите своё здоровье, постарайтесь из интернета узнать о своей болезни и лечении как можно больше. Врачи скрывают от пациентов историю болезни и если начались осложнения. то переводят в другое отделение или реанимацию, чтобы переложить ответственность. У вас не должно быть иллюзий все процедуры в реанимации можно сделать и в общей палате ( лучше в платной, там не будет алкашей )

Все твои тухлые измышления-есть гнилая ,брызжущая вонючей слюной демагогия. Имею право заявлять сие.,так как самолично в возрасте 68 лет пролежал га животе в позе свастика 20 дней и слюни не распускал и ни от кого не требовал никакого долженствования,а боролся самолично. А вот у тебя хилая упаковка и кроме брюзжания ничего не можешь. Это ж кто тебе успел задолжать

АЛИНА
#44

с моим сердцем кинтавром

Гость
#45
баба кузя

Если ваше состояние будет настолько тяжёлым, что вас отправят в реанимацию, то вам будет глубоко наплевать в каком виде и с кем вы там лежать будете)))

Вот я лежала в реанимации ,папе сказали лекарство нужно или умрет он пришел в аптеку прадовщица сказала я уже закрываюсь он во первых все нервы свои исчерпал чуть сам туда не попал пока сестра не приехала и не сказала ей а если у вас так будет об этом не думала только тогда она лекарства продала вот я уже 12 лет живу

Гость
#46
Гость

если человек в коме,как он какает?

Через утку

Гость
#47
Ика

я лежала 10 дней назад в реанимации. Трубка в горле. Была только в трусах,под простыней. В туалет на утку. Рядом мужик лежал без сознания. Так хреново было,что о красоте думать не будешь,утка так утка. Персонал очень внимательный был,чувствовала что под постоянным присмотром

А я лежала 3 дня назад в реанимации после операции. Вот эта трубка уперлась в трахеи. Я реально задыхалась. Медсестры тупо трещали об аттестации, своих «красных дипломах». Я не могу говорить, руки связаны, ноги связаны. Единственное что могла сделать - стучать пальцами по каталке. Ужасная боль в трахее, дышать не могу. Медсестра мне говорит: «Не истери, дыши в трубку! Ииии ушла…» Как в нее дышать? Она уперлась в ткани. Ужас умереть после операции одной в реанимации. Из последних сил попыталось вдохнуть, трубка сместилась…
За мной пришли сестры отделения и в этот момент эта дурища из реанимации достала злосчастную трубку…
А мои медсестры были крайне удивлены почему меня даже не обезболили…
А все очень просто - сестрам реанимации было не до меня…
Через 30 минут рвота с кровью. Сейчас боль в горле и воспоминания как можно легко умереть под треп медсестер реанимаци…
Это было в Екатеринбурге в городской больницеN 20.
В частных клиниках пробуждение очень комфортное…
Здоровье всем. А у той дурищи из реанимации пусть хрен на лбу вырастет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я лежал сутки в реанимации после операции. Лежишь там полностью голый,к тебе подключено с десяток присосок-датчиков,в палате было 6 коек,но лежало нас там трое мужиков,в палате круглосуточно сидит медсестра,как только у кого что то запищит она сразу подбегает и смотрит,при необходимости зовёт врача , лично для меня было удивительно что в 8 утра нам привезли завтрак,кашу,чай хлеб с маслом и вроде вареные яйца там были,я отказался так как был там под промедолом,постоянно спать хотелось,а один мужик взял кашу и ел. Запомнилось что кровати там были неудобные,от них спина болела,а повернуться там особо нет возможности,а где то к обеду за мной приехали и на каталке увезли в отделение,в общем в реанимации мне не понравилось