Гость
Статьи
Чернослив, крушина, …

Чернослив, крушина, холосас

Вот хотелось бы узнать про этот напиток, кто пробовал? Поделитесь мнениями. А именно, не вызывает ли он привыкание? Сколько по продолжительности можно пить? Сразу уточню, не для похудания.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

холосас это не напиток, это желчегонное, и просто так его не назначают.

Наталья
#2

Гепатопротекторное и желчегонное средство.

Холосас не предназначен для назначения лечения без участия врача.

Нашли тоже напиток...

Гость
#3

Знаю похожий рецепт, только вместо чернослива горсть изюма, крушину меняла на сенну. Пила по полстакана на ночь для очистки кишечника. Ночью было плохо. Спазмы в животе кошмарные, тошнота. Но прочищает все на ура. Легкая потом ходишь и довольная.

Гость
#4

1, 2 , да при чем тут холосас ??? автор про сочетание холосаса с другими ингредиентами спрашивает. Получается напиток, кардинально очищающий кишечник.

Автор
#5
Гость

Знаю похожий рецепт, только вместо чернослива горсть изюма, крушину меняла на сенну. Пила по полстакана на ночь для очистки кишечника. Ночью было плохо. Спазмы в животе кошмарные, тошнота. Но прочищает все на ура. Легкая потом ходишь и довольная.

Не знаю, как так у вас получилось. Первый день выпила, и правда "пронесло", а потом смекнула и разбавила, пила на ночь по пол стакана. Видите ли, в последнее время перед месячными жуткий , простите, запор. Я ничего не пойму. Всё нормально было. А так неделю "До" мучалась, настроение ни к чёрту. И вот вычитала про этот "напиток". Сижу теперь и думаю, а сколько по времени его можно пить.

Автор
#6
Гость

1, 2 , да при чем тут холосас ??? автор про сочетание холосаса с другими ингредиентами спрашивает. Получается напиток, кардинально очищающий кишечник.

да, я именно про напиток. Типа компота получается.

Гость
#7

компот,ага...Его взрослым по 1ч.л. 3 раза в день назначают, и не более...Сколько вы его в компот положить намеряны? Лучше Донат магнум попейте, тоже слабит не фигово, по 100мл. перед едой.

Гость
#8
Гость

холосас это не напиток, это желчегонное, и просто так его не назначают.

вообще то это обычный сироп шиповника- тольк оне бадяженный немеренным количеством сахара (по типу того что продают в красивых баночкас с названием "сироп шиповника") , холосас же именно натур. продукт без излишков сахара... эт овам так на будущее если захотите пропить сироп шиповника... всегда лучше покупать холосас.

Гость
#9

по теме... как то нашла на этом мже сайте

"чудо-компот:

0,5 кг чернослива с костями

100 грамм крушины

100 гр холосаса

Варим чернослив в 3хлитрах воды. Через пару часиков снимаем, вынимаем плоды, доливаем до 3хлитров и снова на огонь. Когда закипит, кидаем крушину. А как чуток остынет - процеживаем, добавляем холосас и в холодильник. Принимать в удовольствие по 1\3 стакана в сутки. (если не помогает, дозу можно увеличивать, т.к. все индивидуально).

Через 2 недели не только здоровье поправите, но и свою кожу в зеркале не узнаете.

Кто пил очищающий компот из чернослива, холосаса и крушины? Поделитесь ощущениями и результатами" но сама не пробовала....

Автор
#10
Гость

по теме... как то нашла на этом мже сайте "чудо-компот: 0,5 кг чернослива с костями 100 грамм крушины 100 гр холосаса Варим чернослив в 3хлитрах воды. Через пару часиков снимаем, вынимаем плоды, доливаем до 3хлитров и снова на огонь. Когда закипит, кидаем крушину. А как чуток остынет - процеживаем, добавляем холосас и в холодильник. Принимать в удовольствие по 1\3 стакана в сутки. (если не помогает, дозу можно увеличивать, т.к. все индивидуально). Через 2 недели не только здоровье поправите, но и свою кожу в зеркале не узнаете. Кто пил очищающий компот из чернослива, холосаса и крушины? Поделитесь ощущениями и результатами" но сама не пробовала....

с "этого" вы с унитаза не слезите. Крушины надо в два или три раза меньше. 100 гр - это 2 пачки! Да и рецепт немного другой. Чернослив варится 25 мин, потом его можно повытаскивать (можно чуть остудить, но я этого не делала), добавить полпачки коры крушины, варить 30 мин, процедить + примерно 100-150 гр холосаса. Пью по полстакана на ночь. Первые два дня ещё и утром на тощак. Повторюсь, в первый день просидела в туалете, потому как переборщила (пришлось разбавить, но вот с поправкой всё это я варила не в трёх литрах, а в одном, а потом разбавила).

Гость
#11
Гость

Гость

холосас это не напиток, это желчегонное, и просто так его не назначают.

вообще то это обычный сироп шиповника- тольк оне бадяженный немеренным количеством сахара (по типу того что продают в красивых баночкас с названием "сироп шиповника") , холосас же именно натур. продукт без излишков сахара... эт овам так на будущее если захотите пропить сироп шиповника... всегда лучше покупать холосас.

Татьяна
#12

Перед тем как начинать читить организм ( холосас, чернослив, изюм, сена, крушина ) Подумайте нужно ли Вам это...я 14 дн. Чистилась по назначению своего врача- диетолога . Это вовсе не безобидный компот!! Несет с 4 - 5 утра так.. Знобит,колит.все заканчивалось только в обед...и это ладно, но прошло уже 2 нед , а у меня все самые неприятные симптомы цистита . 👎👎👎👎Теперь нужно сдавать анализы и идти по врачам. . Правда вес уходит достаточно быстро.✌

Гость
#13

"очистилась" так, что сутки боялась потом есть. а теперь вот уже 3-ий день еле-еле, простите, в туалет удается сходить вообще! притом, что кушаю-то полноценно! без назначения врача я бы очень не советовала таким способом чиститься, поберегите себя!

Татьяна
#14

Сообщение ном.12 от 12 мар.13 мое.Прошло еще 2 нед. После последнего сообщения... Всем кто собираеться принемать" волшебный компот " из холосаса : Не Делайте Этого!! Я в такой ж.... после этой "чистки" врагу не пожелаешь: гениколог, узи, уролог, сдача анализов через день, гормональный сбой, цистит... Думайте, взвешивайте консультируйтесь с врачом или хотя бы почитайте в инете ВСЕ отзывы и комментарии по этой теме .

Анна
#15

Пила такую наливку,вещь шикарная,можно пить 2 недели максимум,на донышке стакана...

Лариса
#16
Автор

Вот хотелось бы узнать про этот напиток, кто пробовал? Поделитесь мнениями. А именно, не вызывает ли он привыкание? Сколько по продолжительности можно пить? Сразу уточню, не для похудания.

ирен
#17

а при хроническом панкреатите его можно пить, мне посоветовали ,

Гость
#18

Пила состав по ложке столовой на ночь. Нужно месяц пить-потом перерыв 2 недели. Проктолог выписал. Но не компот а смесь. Помню что 250г крушины бутылочка халасаса прим. полкило чернослива. Но потеряла рецепт точный Может кто знает-напишите пожалуйста точный состав и принцип варки.

Полина
#19

Пью уже неделю на ночь.минус 3кг.бегаю 2-3 раза в день.нормально ....чистится кишечник .дискомфорта особого нет ...планирую недельки 3...пропить

Гость
#20

Я однажды пробовала такой напиток. Ничего жуткого, одноразовое очищение с утра и все. Подумываю повторить, давненько это было.

Анна
#21

а мне гастроэнтеролог приписывал чернослив и урюк + крушина+расторопша +холосас на 3 литра воды

#22

Здравствуйте, а что такое урюк?

Любава
#23
Татьяна

Перед тем как начинать читить организм ( холосас, чернослив, изюм, сена, крушина ) Подумайте нужно ли Вам это...я 14 дн. Чистилась по назначению своего врача- диетолога . Это вовсе не безобидный компот!! Несет с 4 - 5 утра так.. Знобит,колит.все заканчивалось только в обед...и это ладно, но прошло уже 2 нед , а у меня все самые неприятные симптомы цистита . 👎👎👎👎Теперь нужно сдавать анализы и идти по врачам. . Правда вес уходит достаточно быстро.✌

не не вес а что то другое из кишечника

Гость
#24

Обязательно пить перед сном,но не после ужина!Почему?Потому что после ужина вы еще двигаетесь и пищеварение с таким настоем происходит быстрее.Поэтому,чтобы не бегать в туалет всю ночь,а утром спокойно очиститься..
И весь день,с легкостью делать свои дела.А если выпить днём,то весь день потерян...

Гость
#25
Анна

а мне гастроэнтеролог приписывал чернослив и урюк + крушина+расторопша +холосас на 3 литра воды

Тоже самое и нам назначил гастроэнтеролог, но данеый приготоаленный напиток ск можно держать в холодильнике спросить забыла. Вы ск держали?

Гость
#26
Гость

по теме... как то нашла на этом мже сайте

"чудо-компот:

0,5 кг чернослива с костями

100 грамм крушины

100 гр холосаса

Варим чернослив в 3хлитрах воды. Через пару часиков снимаем, вынимаем плоды, доливаем до 3хлитров и снова на огонь. Когда закипит, кидаем крушину. А как чуток остынет - процеживаем, добавляем холосас и в холодильник. Принимать в удовольствие по 1\3 стакана в сутки. (если не помогает, дозу можно увеличивать, т.к. все индивидуально).


Через 2 недели не только здоровье поправите, но и свою кожу в зеркале не узнаете.

Кто пил очищающий компот из чернослива, холосаса и крушины? Поделитесь ощущениями и результатами" но сама не пробовала....

Это ***!!! Выносит даже мозг!!!

Гость
#27
sacitaabataeva

Здравствуйте, а что такое урюк?

Абрикос сушёный

Гость
#28
Гость

Пила состав по ложке столовой на ночь. Нужно месяц пить-потом перерыв 2 недели. Проктолог выписал. Но не компот а смесь. Помню что 250г крушины бутылочка халасаса прим. полкило чернослива. Но потеряла рецепт точный Может кто знает-напишите пожалуйста точный состав и принцип варки.

Я пила этот состав несколько лет тому назад. Выходило много слизи, спиралевидных нитей. Вот сегодня снова готовлю этот состав. Использовала рецепт доктора Любимовой из ЗОЖ. Очень рекомендую.

Алина
#29
Гость

по теме... как то нашла на этом мже сайте

"чудо-компот:

0,5 кг чернослива с костями

100 грамм крушины

100 гр холосаса

Варим чернослив в 3хлитрах воды. Через пару часиков снимаем, вынимаем плоды, доливаем до 3хлитров и снова на огонь. Когда закипит, кидаем крушину. А как чуток остынет - процеживаем, добавляем холосас и в холодильник. Принимать в удовольствие по 1\3 стакана в сутки. (если не помогает, дозу можно увеличивать, т.к. все индивидуально).


Через 2 недели не только здоровье поправите, но и свою кожу в зеркале не узнаете.

Кто пил очищающий компот из чернослива, холосаса и крушины? Поделитесь ощущениями и результатами" но сама не пробовала....

А я слышала что помогает у кого геморрой

Свєта
#30

Спочатку пила моя подруга,потім я і моя сестра,і сусідка після інсульту їм нічого,а мене трохи тошнило, ми пили по сто грам на ніч ,15 днів. 300 гр чорносливу,пачка крушини і бутилочка холосасу. Чорнослив варимо в 1 літри води, півгодини, крушини також в літрі води заварюємо ,ми залишати на ніч на стоювалося . зранку все процідити,додати холосасу і ставити в холодильник, получається 1,5 літри.

ирина
#31
Автор

с "этого" вы с унитаза не слезите. Крушины надо в два или три раза меньше. 100 гр - это 2 пачки! Да и рецепт немного другой. Чернослив варится 25 мин, потом его можно повытаскивать (можно чуть остудить, но я этого не делала), добавить полпачки коры крушины, варить 30 мин, процедить + примерно 100-150 гр холосаса. Пью по полстакана на ночь. Первые два дня ещё и утром на тощак. Повторюсь, в первый день просидела в туалете, потому как переборщила (пришлось разбавить, но вот с поправкой всё это я варила не в трёх литрах, а в одном, а потом разбавила).

Гость
#32
Автор

с "этого" вы с унитаза не слезите. Крушины надо в два или три раза меньше. 100 гр - это 2 пачки! Да и рецепт немного другой. Чернослив варится 25 мин, потом его можно повытаскивать (можно чуть остудить, но я этого не делала), добавить полпачки коры крушины, варить 30 мин, процедить + примерно 100-150 гр холосаса. Пью по полстакана на ночь. Первые два дня ещё и утром на тощак. Повторюсь, в первый день просидела в туалете, потому как переборщила (пришлось разбавить, но вот с поправкой всё это я варила не в трёх литрах, а в одном, а потом разбавила).

Ваш вариант наиболее близок к тому что использую я. Только утром не пью. Этот состав уже лет двадцать использую для очищения печени . Устраивает .

Гость
#33
Гость

по теме... как то нашла на этом мже сайте

"чудо-компот:

0,5 кг чернослива с костями

100 грамм крушины

100 гр холосаса

Варим чернослив в 3хлитрах воды. Через пару часиков снимаем, вынимаем плоды, доливаем до 3хлитров и снова на огонь. Когда закипит, кидаем крушину. А как чуток остынет - процеживаем, добавляем холосас и в холодильник. Принимать в удовольствие по 1\3 стакана в сутки. (если не помогает, дозу можно увеличивать, т.к. все индивидуально).



Через 2 недели не только здоровье поправите, но и свою кожу в зеркале не узнаете.

Кто пил очищающий компот из чернослива, холосаса и крушины? Поделитесь ощущениями и результатами" но сама не пробовала....

Пью с перерывами уже много лет, примерно 18 лет. Мне очень нравится. Вечером 100 мл выпью, примерно через 10-12 часов освобождение, при чем полное. Рецепт - вода - 1.750 литра, чернослив без косточек - 150 грамм, кора крушины - 50 грамм. Кипятим сначала чернослив - 15 мин., затем добавляем кору крушины и кипятим вместе с черносливом ещё 15 мин., остужаем, процеживаем,,, добавляем 40-50 мл. холосаса. Все хорошо размешиваем. Готово. Хранить в холодильнике. Мария.

Гость
#34
Гость

Пила состав по ложке столовой на ночь. Нужно месяц пить-потом перерыв 2 недели. Проктолог выписал. Но не компот а смесь. Помню что 250г крушины бутылочка халасаса прим. полкило чернослива. Но потеряла рецепт точный Может кто знает-напишите пожалуйста точный состав и принцип варки.

500г чернослива без косточек,150 холосаса, 50г крушины томить 30мин на два литра кипячёной воды.пить месяц по 1столовой ложке на ночьПила по назначению врача

Гость
#35

Применяла для мамы .Были проблемы у нее с запором.Отлично помогало.

Гость
#36
Гость

Применяла для мамы .Были проблемы у нее с запором.Отлично помогало.

Не могли бы свой рецепт написать? Именно от запоров

Астрахань
#37
Автор

с "этого" вы с унитаза не слезите. Крушины надо в два или три раза меньше. 100 гр - это 2 пачки! Да и рецепт немного другой. Чернослив варится 25 мин, потом его можно повытаскивать (можно чуть остудить, но я этого не делала), добавить полпачки коры крушины, варить 30 мин, процедить + примерно 100-150 гр холосаса. Пью по полстакана на ночь. Первые два дня ещё и утром на тощак. Повторюсь, в первый день просидела в туалете, потому как переборщила (пришлось разбавить, но вот с поправкой всё это я варила не в трёх литрах, а в одном, а потом разбавила).

Мне 56 лет, с 35 лет каждый год пью это смесь, я это рецепт нашла у старенькой бабушки (соседки)в книжке.мне очень помогает и отлично очищает организм. 100- 150 холосас(в конце добавить) 1 упаковки Кора крушины,(50 гр)300 гр черносливы. 3- х литр.банку залит кипятком, укутать ,сутки настоять, процедить и отжать через тряпочку,добавить холосас.Принимать 1/2 стакан утром за 30 мин до еды,смесь хватает на 2 недели, курс лечения 1 месяц.В данное время я пью👍👍👍

Астрахань
#38
Астрахань

Мне 56 лет, с 35 лет каждый год пью это смесь, я это рецепт нашла у старенькой бабушки (соседки)в книжке.мне очень помогает и отлично очищает организм. 100- 150 холосас(в конце добавить) 1 упаковки Кора крушины,(50 гр)300 гр черносливы. 3- х литр.банку залит кипятком, укутать ,сутки настоять, процедить и отжать через тряпочку,добавить холосас.Принимать 1/2 стакан утром за 30 мин до еды,смесь хватает на 2 недели, курс лечения 1 месяц.В данное время я пью👍👍👍

Честно скажу, я пью 2 недели, мне достаточно и легко чувствую себя, очень хорошо очищает кишечник и выводит шлаки, желчь из организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Астрахань

Честно скажу, я пью 2 недели, мне достаточно и легко чувствую себя, очень хорошо очищает кишечник и выводит шлаки, желчь из организма.

Даа,ещё очень помогает от запоров, нормализует кишечник

Форум: Здоровье
Всего: 191 555 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем