Гость
Статьи
Не хочу рожать от мужа

Не хочу рожать от мужа

Вышла замуж в 29 лет, не по любви...
Потому что пора, все вокруг замужем, наседали родители и т.д.
Муж не плохой человек, симпатичный, с деньгами, но я его НЕ люблю.
Я вообще не влюбчивая и вот за 28 лет любила 1 раз и была в отношениях тоже всего 3 года. Долго была одна.
Познакомили нас знакомые, муж чуть старше, сразу я ему понравилась и чуть ли не через месяц сделал мне предложение. Я тянула время и только спустя год мы поженились.
Муж сразу начал говорить, давай детей. Чего ждать, время терять и т.д.
Родители тоже - тебе уже почти 30, чего не беременеешь, потом не сможешь и т.д.
Но я не хочу, скажу правду, я не хочу детей от этого человека, где-то в душе надеюсь еще встретить любовь....
Не знаю, зачем сюда пишу и какого совета жду. С близкими о таком не поговоришь, подругам тоже не расскажешь.
Загнала себя в угол и не знаю, что делать.
Мы 2 года в браке, мне 31 год

Эль
479 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите не нужно ни в коем случае себя заставлять

Гость
#2

Мне близка ваша ситуация. И знаете? Вам почти лишь 30 и если что-то лично вы не хотите делать, то значит, не надо. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на чужие прихоти. Значит, это не просто так. Значит, женская интуиция вас предупреждает о чем-то. Иначе, вопрос этот у вас не появился бы. Появление ребенка показывает худшие стороны людей, он не решит ваши проблемы, только расшатает хрупкие отношения. Когда вы будете готовы или встретите человека, от которого прямо так захотите, что ничто не удержит, тогда надо заводить. Или вы будете желать своих детей достаточно для того, чтобы отдать им остаток своей жизни и сил. Имхо. Только, обязательно любого мужчину проверяйте на хромосомные аномалии. Сейчас это большая проблема как в России, так мире.

Гость
#3

Попробуйте,у нас соседка так стала многодетной .
"Муж не плохой человек ,симпатичный ,с деньгами ,но я его НЕ люблю ."- прям её слова повторили.

Автор
#4

Нет, потому что ребенок может быть копией мужа. Кушать, как муж и так далее.

Гость
#6

Если Вы принципиально против детей, то не рожайте. разводитесь. авось, муж встретит другую, которая будет любить. С ней и детей заведёт. А у Вас будет возможность встретить любовь Вашей жизни. Пока ниша занята, другой мужчина, даже самый хороший, там не появится. Рискуете прохлопать свое счастье. А с мужем Вы и так несчастны....Замуж сходили, галочку поставили, родню ублажили - пора разводиться и о себе думать. Нафига Вам профукивать жизнь с нелюбимым и постылым мужем?

Гость
#7

Вот овца... и мужу жизнь отравляет, и себе. Тьфу.

Гость
#8

Вы обманули мужа..
Вы обманули родителей...
Вы обманываете себя...
ЗАЧЕМ?

В 31 год такая тоска((
А дальше что?

Гость
#9
Автор

Нет, потому что ребенок может быть копией мужа. Кушать, как муж и так далее.

Так он так и так 50% генов мужа возьмет, а там все эти повадки записаны. И надо вам ненависть испытывать к ребенку из-за мужа? Неужели "на войне как тебе, а на тебе как на войне"?

Гость
#10
Гость

Если Вы принципиально против детей, то не рожайте. разводитесь. авось, муж встретит другую, которая будет любить. С ней и детей заведёт. А у Вас будет возможность встретить любовь Вашей жизни. Пока ниша занята, другой мужчина, даже самый хороший, там не появится. Рискуете прохлопать свое счастье. А с мужем Вы и так несчастны....Замуж сходили, галочку поставили, родню ублажили - пора разводиться и о себе думать. Нафига Вам профукивать жизнь с нелюбимым и постылым мужем?

Плюсуюсь, зачем жить с не любимым. И понятно, почему вы от него детей не хотите. Через силу только не рожайте!!!! Мой совет - разводитесь, может встретится ВАШ человек. А так и вы время теряете, и муж-он мог бы встретить женщину, которая с удовольствием родила бы от него.

Гость
#11
Ks

Вот вот все в Эли с..ки Моя со мной 15 лет живет ,эгоистки и лентяйки!!! Суки одним словом)))

Тогда, вы - кобель?

Гость
#12

Встречалась с БМ 4 года, тупо по накатанной уже в конце. Решила его бросить, он сделал предложение и мы поженились. Тоже вроде как родня говорила и вот это всё. Мне было 28 лет. Я завела разговор, он поддержал и мы развелись спустя 10 мес. Как чужие люди. Зачем всё это было и ни к чему всё это не привело, для меня загадка. Пять лет смыть в унитаз. Собственная неосознанность и безответственность, наверное.
К слову, прошло уже 8 лет с тех пор. Он вроде как женился и есть дети, я одна до сих пор. Жалеть не жалею, но о чём я вам советую подумать хорошо, так это о том, что велика вероятность остаться одной. У женщин она всегда больше. Да, да, не смейтесь. И если вас это не пугает, или вы в принципе в себе уверены по жизни, легко находите и вступаете в новые отношения, умеете очаровывать и заинтересовывать мужчин, то ок. Если нет, то советую подумать, если наличие брака всё же имеет для вас значение.
Чем старше вы будете становится, тем сложнее вам будет устроить личную жизнь. Факт. И только лёгкие на передок, так скажем, иного мнения. Если вы не такого темперамента, подумайте. Развестись не проблема, автор.

#13

Я вышла также потому что надо. Родила дочку. Сейчас развожусь в мужем. В принципе я начала питать к нему симпатию,а он не любил,а сейчас еще хуже. Но причина развода не в этом. Дочку обожаю просто. Если просите здесь совета,то я бы сказала рожать,иначе не успеете. После 30 все заболевания обостряются и становится тяжелее забеременить,выносить,родить,воспитать. Я родила в 28. Надо было сделать это раньше.

Ks
#14
Гость

Вот овца... и мужу жизнь отравляет, и себе. Тьфу.

Яж говорю эгоистки.

Гость
#15

Не надо себя насиловать, не хотите, значит это знак свыше, что это не ваше! Короче всю родню и подобную им со своими стереотипами шлите в прямом смысле на все три огромных ХХХ.

Ks
#16

Рожать не хочешь,так пришей хрен и иди работать )))

#17

Доча копия муж. У меня кареглазой брюнетки родилась голубоглазая блондинка. Все равно очень ее люблю.

Гость
#18
Автор

Нет, потому что ребенок может быть копией мужа. Кушать, как муж и так далее.

Это заблуждение. Будет копия любимая свекровь.

Гость
#20
Гость

Встречалась с БМ 4 года, тупо по накатанной уже в конце. Решила его бросить, он сделал предложение и мы поженились. Тоже вроде как родня говорила и вот это всё. Мне было 28 лет. Я завела разговор, он поддержал и мы развелись спустя 10 мес. Как чужие люди. Зачем всё это было и ни к чему всё это не привело, для меня загадка. Пять лет смыть в унитаз. Собственная неосознанность и безответственность, наверное.
К слову, прошло уже 8 лет с тех пор. Он вроде как женился и есть дети, я одна до сих пор. Жалеть не жалею, но о чём я вам советую подумать хорошо, так это о том, что велика вероятность остаться одной. У женщин она всегда больше. Да, да, не смейтесь. И если вас это не пугает, или вы в принципе в себе уверены по жизни, легко находите и вступаете в новые отношения, умеете очаровывать и заинтересовывать мужчин, то ок. Если нет, то советую подумать, если наличие брака всё же имеет для вас значение.
Чем старше вы будете становится, тем сложнее вам будет устроить личную жизнь. Факт. И только лёгкие на передок, так скажем, иного мнения. Если вы не такого темперамента, подумайте. Развестись не проблема, автор.

Блин, вот че за бред вы пишите: "И если вас это не пугает, или вы в принципе в себе уверены по жизни, легко находите и вступаете в новые отношения, умеете очаровывать и заинтересовывать мужчин, то ок. Если нет, то советую подумать, если наличие брака всё же имеет для вас значение."? Смысл жизни никак не связан вокруг этих мужчин. Вот сейчас насоветуете тут автору и из-за вас она вообще передумает разводиться. Можно быть и жить одной и быть при это вполне счастливой!!!!!

Ks
#21
Гость

Тогда, вы - кобель?

Кобели на улице бегают,а не обеспечивают семью))) А сука пиз...т и ноет от безделья,был бы ребенок ,не писала *** !!!

Василий
#22

Зря согласились! Нельзя без чувств. Тем более, что не произошло "стерпится-слюбится". Расставайтесь. И хорошо, что нет детей. Но с мужем поговорите, ведь он вас любит. Вдруг найдётся какой-то вариант.

Гость
#23

А не у кого из отписавшихся о подлости автора не екает, что этот мужчина может быть болен или носителем каких-то неблагоприятных мутаций и его жена на подсознательном уровне чувствует это и оберегает себя и свое потомство от проблем, если выберет этого самца в отцы? Не? Только, долг, честь и прочий бред? Естественный отбор не забывайте, природа все давно придумала и самка выбирает сама себе подходящего самца. Таков закон, не стоит спорить с ним.

Гость
#24
Ks

Кобели на улице бегают,а не обеспечивают семью))) А сука пиз...т и ноет от безделья,был бы ребенок ,не писала *** !!!

Сугубо из вашей логики, суку имеют кобели, т.е. вы как раз кобель. И много наобеспечивался, несчастный? Мамка опять гроши в шкафу от тебя прячит?

Гость
#25

Милая, понимаю, как Вам трудно. Все, что Вам нужно понять - это то,ч то жизнь Ваша, никакие родители, родственники, друзья и тп не должны на Вас влиять с принятием решения. Вы не свою жизнь живете, а жизнь тех, кто на Вас наседает. Вам нужно окрепнуть и повзрослеть. Мужу так и скажите, что не любите, объясните как есть, но иначе он не поймет, что произошло и будет искать проблему в себе и измучается. Уходите!
Я сама так ушла от парня, который по сути был для меня лейкопластырем после моего развода, хоть я и не понимала того. Не любите - не уживетесь, не ломайте ни себе ни ему жизнь. Да сказать такое ему в лицо трудно, но все мы взрослые люди. Я сказала как есть, что не люблю и ушла. Так честнее и всем так будет лучше.

Ks
#26
Гость

Сугубо из вашей логики, суку имеют кобели, т.е. вы как раз кобель. И много наобеспечивался, несчастный? Мамка опять гроши в шкафу от тебя прячит?

Гроши это твоя бездарная жизнь в чатах!!!!!)))

Гость
#27

так и не понял - а с какого перепугу этот весь цирк?!
не любишь? нах с пляжа, достаточно "одной таблэтки" (заявления) и , коль детей еще нет, брак расторгнут без суда и следствия. ну, дадут месяц на раздумья, и то не факт.
освободишь сразу двоих, себя и мужа.
родители вообще мимо кассы, они свое отрожали. хотят детей - пусть стараются.
что тут держит? родаки продали в вечное рабство? "кащеиха" "над златом чахнет" - типа, не можешь бросить богатого?😜 ну, какие еще варианты-то?

Че
#28
Гость

А не у кого из отписавшихся о подлости автора не екает, что этот мужчина может быть болен или носителем каких-то неблагоприятных мутаций и его жена на подсознательном уровне чувствует это и оберегает себя и свое потомство от проблем, если выберет этого самца в отцы? Не? Только, долг, честь и прочий бред? Естественный отбор не забывайте, природа все давно придумала и самка выбирает сама себе подходящего самца. Таков закон, не стоит спорить с ним.

Не ёкает. Она вышла за него замуж. Она с ним сношается. Она уже предала этим не только его и себя, но и возможных детей совместных, так как готова от мутирующего была родить...Раз впустила его в себя! Если сразу, как самка унюхала, почуяла больного, то и не надо было создавать с ним ячейку общества! Слабовольное Gовно она-и всё!

Гость
#29
Ks

Гроши это твоя бездарная жизнь в чатах!!!!!)))

Да что ты говоришь. Возьми на клык для души.

Гость
#30

"Так долго строить храм и сжечь за миг.
Лишь может тот, кто этот храм воздвиг". Автор, все в твоих руках. Все люди врут, иначе я очень разочаруюсь в человечестве. Не все мужчины годятся для брака, а те что годятся, не все могут быть биологическими отцами. Действуйте всегда в своих интересах и интересах ребенка.

Гость
#31
Гость

"Так долго строить храм и сжечь за миг.
Лишь может тот, кто этот храм воздвиг". Автор, все в твоих руках. Все люди врут, иначе я очень разочаруюсь в человечестве. Не все мужчины годятся для брака, а те что годятся, не все могут быть биологическими отцами. Действуйте всегда в своих интересах и интересах ребенка.

то есть, ты за измену?

Alice
#32

Вы никому не сдались, кроме мужа, за все 30 лет. Дальше будет только хуже. Опускайте планку до реального уровня.

Гость
#33
Гость

А не у кого из отписавшихся о подлости автора не екает, что этот мужчина может быть болен или носителем каких-то неблагоприятных мутаций и его жена на подсознательном уровне чувствует это и оберегает себя и свое потомство от проблем, если выберет этого самца в отцы? Не? Только, долг, честь и прочий бред? Естественный отбор не забывайте, природа все давно придумала и самка выбирает сама себе подходящего самца. Таков закон, не стоит спорить с ним.

Во многом не можна не согласится. Действительно, выбирает именно ОНА. И действительно женщина всё на подсознательном уровне чувствует. На счет "неблагоприятных мутаций" сказать сложновато, это чаще в кино.
Но вот алкоголиков, блядунов, трутней и прочих имбицилов чувствует точно, такие на расхват. А далее имеем кучу разводов, матерей одиночек, мужей тиранов/алкашей и тонну домашнего насилия.

#34

А какие у вас отношения с мужем? Как он себя ведет в повседневной жизни? Что он делает для вас? Что вы делаете для него? Какие у вас совместные занятия?

Гость
#35

Вот они, последствия "уж замуж невтерпёж". А теперь, милая, представь: родишь ты ребёнка, которого не хотела, и будешь его ненавидеть. И мужа будешь ненавидеть, потому что "это он хотел". А потом разведёшься, ребёнка как водится, заберёшь, но продолжать ненавидеть будешь. В результате несчастны все: и муж, и ты, и ребёнок. Может, не морочить голову мужику, да развестись ? Ну а тебе завести котов, раз любить не можешь.

Акулина
#36

Вот и за этого потому что пора ,родственники наседают делаем ужаснейшие ошибки , выйти замуж не проблема , как жить потом если разные цели и интересы по жизни если категорически вы против детей лучше честно признаться в этом мужу и разорвать отношения чем давать надежду а то если забеременеете к ребенку противно подходить будет потому что против воли

Че
#37
Гость

Во многом не можна не согласится. Действительно, выбирает именно ОНА. И действительно женщина всё на подсознательном уровне чувствует. На счет "неблагоприятных мутаций" сказать сложновато, это чаще в кино.
Но вот алкоголиков, блядунов, трутней и прочих имбицилов чувствует точно, такие на расхват. А далее имеем кучу разводов, матерей одиночек, мужей тиранов/алкашей и тонну домашнего насилия.

По телегонии, теории Рита, она от неполноценного мутанта УЖЕ несёт информацию в чреслах. Так что поздно пить боржом.

Че
#38

Любви она ждёт)) Успокойся! Бог тебя не наградит этим. Это особый дар. Да ты и не умеешь любить...Очень отвратительный пост. Не дай Бог с тобой пересечься в жизни. Грязь!

Эль
#39
Барышня

А какие у вас отношения с мужем? Как он себя ведет в повседневной жизни? Что он делает для вас? Что вы делаете для него? Какие у вас совместные занятия?

Да нормальные у нас отношения ,незнаю как еще написать . Он ко мне лучше относится чем я к нему ) любит наверно.
Не жалеет денег ,заботится ,но хороший человек не профессия ,я не люблю его и это страшно . Он симпатичный мужчина нам даже завидуют друзья ,но никто не знает как я плачу по ночам ((

Гость
#40
Гость

то есть, ты за измену?

Я за здоровых детей.

Эль
#41
Гость

А не у кого из отписавшихся о подлости автора не екает, что этот мужчина может быть болен или носителем каких-то неблагоприятных мутаций и его жена на подсознательном уровне чувствует это и оберегает себя и свое потомство от проблем, если выберет этого самца в отцы? Не? Только, долг, честь и прочий бред? Естественный отбор не забывайте, природа все давно придумала и самка выбирает сама себе подходящего самца. Таков закон, не стоит спорить с ним.

Что за бред вы пишите ? Все у него ок со здоровьем и со всем остальным

Гость
#42

Решать Вам. Я бы родила, потому что хочу ребенка и мне все равно кто там отец, главное - это моя кровиночка. Любовь вообще редко бывает и можно ждать ее до пенсии и потом если даже и влюбитесь, то не факт, что тот мужчина ответит тем же и захочет от Вас ребенка. У меня в жизни было именно так: любила одних, в отношениях и в браке была с другими, потому что с теми кого любила невзаимно было, а навязывать свою любовь нелостойно женщины! Ребенка своего люблю и ни грамма не жалею, что родила его, с мужем тоже все хорошо, живем полной жизнью. Любовь это все-таки больше сказка, а она вечно длиться не может, пожтому рожайте от того кто хочет и просит об этом, ребенок будет любимым и расти в шоколаде, а в другом случае можете остаться матерью одиночкой и искалечить две жизни: свою и ребенка. Поверьте, я знаю, что говорю!

Гость
#43
Эль

Да нормальные у нас отношения ,незнаю как еще написать . Он ко мне лучше относится чем я к нему ) любит наверно.
Не жалеет денег ,заботится ,но хороший человек не профессия ,я не люблю его и это страшно . Он симпатичный мужчина нам даже завидуют друзья ,но никто не знает как я плачу по ночам ((

Ну так пожалейте его, пусть у него будет шанс встретить женщину, с которой у него будет взаимная любовь.
Либо уже смиряйтесь с выбором, который вы сделали.

Гость
#44
Гость

Во многом не можна не согласится. Действительно, выбирает именно ОНА. И действительно женщина всё на подсознательном уровне чувствует. На счет "неблагоприятных мутаций" сказать сложновато, это чаще в кино.
Но вот алкоголиков, блядунов, трутней и прочих имбицилов чувствует точно, такие на расхват. А далее имеем кучу разводов, матерей одиночек, мужей тиранов/алкашей и тонну домашнего насилия.

Возможно, для вас бессимптомное носительство неблагоприятных мутаций из области фантастики, для меня, как для доктора, что видит потом страдания таких детей очень даже рядовой случай. Ни одно отделение для больных детей в стране не пустует, есть все нозологии. И родители таких детей очень даже состоявшиеся люди, что планировали беременность заранее и по всем правилам, не имеющие отношения к алкоголикам, наркоманам и прочим прослойкам общества, принятым считать дном. Иначе, закрыли б всю детскую хирургию, невродогию, онкологию и т.д.

Эль
#45
Гость

Встречалась с БМ 4 года, тупо по накатанной уже в конце. Решила его бросить, он сделал предложение и мы поженились. Тоже вроде как родня говорила и вот это всё. Мне было 28 лет. Я завела разговор, он поддержал и мы развелись спустя 10 мес. Как чужие люди. Зачем всё это было и ни к чему всё это не привело, для меня загадка. Пять лет смыть в унитаз. Собственная неосознанность и безответственность, наверное.
К слову, прошло уже 8 лет с тех пор. Он вроде как женился и есть дети, я одна до сих пор. Жалеть не жалею, но о чём я вам советую подумать хорошо, так это о том, что велика вероятность остаться одной. У женщин она всегда больше. Да, да, не смейтесь. И если вас это не пугает, или вы в принципе в себе уверены по жизни, легко находите и вступаете в новые отношения, умеете очаровывать и заинтересовывать мужчин, то ок. Если нет, то советую подумать, если наличие брака всё же имеет для вас значение.
Чем старше вы будете становится, тем сложнее вам будет устроить личную жизнь. Факт. И только лёгкие на передок, так скажем, иного мнения. Если вы не такого темперамента, подумайте. Развестись не проблема, автор.

Я не могу сказать что боюсь быть одна ,я по сути много лет своей жизни провела в одиночестве и за 28 лет имела только 1 длительные отношения потому что я однолюб и мне мало кто вообще нравится
Так что я отдаю себе отчет что не факт что я встречу любовь вообще ,раз раньше ее не встретила .
От этого еще хуже ,терпеть и жить не с любимым или быть одной и не известно как будет дальше и будет ли

Че
#46
Гость

Решать Вам. Я бы родила, потому что хочу ребенка и мне все равно кто там отец, главное - это моя кровиночка. Любовь вообще редко бывает и можно ждать ее до пенсии и потом если даже и влюбитесь, то не факт, что тот мужчина ответит тем же и захочет от Вас ребенка. У меня в жизни было именно так: любила одних, в отношениях и в браке была с другими, потому что с теми кого любила невзаимно было, а навязывать свою любовь нелостойно женщины! Ребенка своего люблю и ни грамма не жалею, что родила его, с мужем тоже все хорошо, живем полной жизнью. Любовь это все-таки больше сказка, а она вечно длиться не может, пожтому рожайте от того кто хочет и просит об этом, ребенок будет любимым и расти в шоколаде, а в другом случае можете остаться матерью одиночкой и искалечить две жизни: свою и ребенка. Поверьте, я знаю, что говорю!

Так ты не эгоистка. А она-эгоистка. Родит. И что? Будет ждать всеобъемлющей любви и не давать любви ребёнку, делать несчастным мужа...Она недостойна любви, потому как сама не любит НИКОГО. Это инвалид по чувствам. И вроде не маленькая уже...Интересно она за домашними растениями ухаживает, есть у них домашние питомцы в семье? Уверен, что нет и не будет! Так как цветы все засохнут, а собачки разбегутся с кошками от такой фурии.

Эль
#47
Че

Так ты не эгоистка. А она-эгоистка. Родит. И что? Будет ждать всеобъемлющей любви и не давать любви ребёнку, делать несчастным мужа...Она недостойна любви, потому как сама не любит НИКОГО. Это инвалид по чувствам. И вроде не маленькая уже...Интересно она за домашними растениями ухаживает, есть у них домашние питомцы в семье? Уверен, что нет и не будет! Так как цветы все засохнут, а собачки разбегутся с кошками от такой фурии.

Успокойтесь .И цветы и домашние животные имеются в доме и живут много лет со мной (коту например 18 лет ))

Гость
#48
Че

Так ты не эгоистка. А она-эгоистка. Родит. И что? Будет ждать всеобъемлющей любви и не давать любви ребёнку, делать несчастным мужа...Она недостойна любви, потому как сама не любит НИКОГО. Это инвалид по чувствам. И вроде не маленькая уже...Интересно она за домашними растениями ухаживает, есть у них домашние питомцы в семье? Уверен, что нет и не будет! Так как цветы все засохнут, а собачки разбегутся с кошками от такой фурии.

Слушайте, ну с чего вы взяли, что она фурия?!
Она же не собралась гулять на стороне и подсовывать нагулянного ребенка, она просто честно и искренне не хочет рожать.
Разве на этом форуме МД не пропагандируют выходить замуж мозгами, а не сердцем? Ну вот она вышла и каков итог...

Эль
#49
Мария

Я вышла также потому что надо. Родила дочку. Сейчас развожусь в мужем. В принципе я начала питать к нему симпатию,а он не любил,а сейчас еще хуже. Но причина развода не в этом. Дочку обожаю просто. Если просите здесь совета,то я бы сказала рожать,иначе не успеете. После 30 все заболевания обостряются и становится тяжелее забеременить,выносить,родить,воспитать. Я родила в 28. Надо было сделать это раньше.

Климакс начинается в 45+ почему это я не успею ? Я считаю рожать надо только по любви и ребенок должен быть желанный и долгожданный с 2 сторон ,а не рожать и мучать ребенка не правильными установками в жизни .

Гость
#50
Че

Так ты не эгоистка. А она-эгоистка. Родит. И что? Будет ждать всеобъемлющей любви и не давать любви ребёнку, делать несчастным мужа...Она недостойна любви, потому как сама не любит НИКОГО. Это инвалид по чувствам. И вроде не маленькая уже...Интересно она за домашними растениями ухаживает, есть у них домашние питомцы в семье? Уверен, что нет и не будет! Так как цветы все засохнут, а собачки разбегутся с кошками от такой фурии.

Автор не эгоистка! Сами вы фурия. Пишите бред какой-то. Она никого не держит насильно. И то, что пишет про любовь, это нормально. Любой человек мечтает о любви.

Следующая тема
Предыдущая тема