Гость
Статьи
Бросает муж из-за …

Бросает муж из-за того, что не хочу рожать

Сейчас половина форума будет ржать "гыыыы, если любишь то родишь, самадуравиновата", "зачем выходила замуж если рожать не хочешь" но я все равно сюда напишу.

Исходные данные: 26 лет, в этом году поступила в магистратуру, подрабатываю

Он у меня второй мужчина, мы вместе почти 4 года, так что мем "ты у меня второй" в моем случае правда. И дети - тема, которая привела нас к расставанию. Я чф, он мечтает стать отцом. Говорили ли мы об этом до свадьбы? Да. Я сказала, что могу родить одного ребенка. И я действительно старалась себя в этом убедить, я верила в то, что хочу ребенка и пыталась измениться. Но как дело дошло до практики, у меня полезла вся психосоматика и вообще я поняла что насилую себя. Во-первых, для мужиков это может звучать смешно, но я считаю себя очень молодой, да, мне 26, но опыта в жизни как у 20-летней. Я только недавно обрела свободу от родителей, до 24 лет я даже не могла покрасить волосы в тот цвет, в который мне хочется, и вообще меня раздражают детские визги. Когда я говорила мужу, что потяну одного ребенка, то я имела ввиду, что возможно (не точно, а возможно) это желание у меня проснется к 30-35 годам. Я ожидала, что не будет никакого давления здесь и сейчас. Да, я чф, но я допускала, что через 5-7 лет мое мнение изменится, поэтому и сказала такое перед свадьбой. Но он хочет сейчас, говорит что "часики тикают" (а они у меня не тикают, хоть пристрелите). Я хочу получить желаемую профессию, далее поднять свой доход, чтобы наконец-таки точно ни от кого не зависеть. И вообще, я не уверена в своем здоровье, хронические болячки итак мне мешают в повседневной жизни, а если я забеременею то здоровью вообще может наступить кирдык. При этом сам он говорит что хочет развиваться: поступает на разные курсы, кружки, строит карьеру, я хочу примерно того же самого, плюс поправить здоровье, на что получила ответ, что моя женская функция - это рожать. Он хороший мужчина, но да, в этом плане мы не сошлись и мне очень больно и плохо. Хочу поддержки.

Автор
312 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты знаешь, да он просто не любит тебя. ну вот представь, ты безумно любишь человека, а он не хочет детей, а ты вот хочешь. и что, ты вот так бросишь прекрасного человека? да нет же. будешь уговаривать, ну как-то попытаться изменить его мнение...но бросать. это просто ставить перед фактом - ты мне важен только как функция.
вот и вы для него стали функцией. не убивайтесь так, вы не теряете любовь всей жизни.

Захария
#2

вы троллите, безусловно
байки про чф от авторов, которые хотят срача на эту тему , исчисляются сотнями
Аргументов за и против не существует. Это индивидуальное ощущение, решение
Ссылки про профессию, здоровье, доход, это все кстати, не про убеждения чф, а про обстоятельства.. Убеждения и с отменным здоровьем не дают сомневаться
Так что, вы даже троллите глупо

Гость
#3

Автор - троль

Гость
#4
Гость

ты знаешь, да он просто не любит тебя. ну вот представь, ты безумно любишь человека, а он не хочет детей, а ты вот хочешь. и что, ты вот так бросишь прекрасного человека? да нет же. будешь уговаривать, ну как-то попытаться изменить его мнение...но бросать. это просто ставить перед фактом - ты мне важен только как функция.
вот и вы для него стали функцией. не убивайтесь так, вы не теряете любовь всей жизни.

Так она его тоже обманула. Человек хочет семью полноценную, детей, а она не готова. А обещала. И не факт, что будет готова в 35. Да лучше сейчас расстаться, чем копить обиду. И семья - это дети. Без них они просто сожители. Он ещё будет счастлив с женщиной, которая родит. А автор пусть жизнь свою строит без него.

Гость
#5
Гость

ты знаешь, да он просто не любит тебя. ну вот представь, ты безумно любишь человека, а он не хочет детей, а ты вот хочешь. и что, ты вот так бросишь прекрасного человека? да нет же. будешь уговаривать, ну как-то попытаться изменить его мнение...но бросать. это просто ставить перед фактом - ты мне важен только как функция.
вот и вы для него стали функцией. не убивайтесь так, вы не теряете любовь всей жизни.

Причём «не хочу рожать». А не могу. Это эгоизм высшей степени. То есть ей плевать на чувства мужа, который мечтает о наследнике. Если бы она не могла иметь детей, можно было бы говорить о предательстве мужа, а в этом случае предатель она. Обещала и не выполнена. Наплавала на чувства мужа.

Гость
#6
Гость

Причём «не хочу рожать». А не могу. Это эгоизм высшей степени. То есть ей плевать на чувства мужа, который мечтает о наследнике. Если бы она не могла иметь детей, можно было бы говорить о предательстве мужа, а в этом случае предатель она. Обещала и не выполнена. Наплавала на чувства мужа.

человек может передумать в решении, причем таком важном. обстоятельства могут измениться. а вот передумать любить жену, это хм...это как?)

Гость
#7

И правильно бросает. Муж не скрывал что хочет детей. Вы до свадьбы пообешали ему родить. Вас никто за язык не тянул. Но как штампик получили о своих обещаниях сразу забыли. Не стыдно обманывать? Уверена что если б вы сразу озвучили что рожать не планируете то и свадьбы бы не было. Совет впредь не врать. Ищите себе мужчину чф. Их достаточно. А за нынешнего мужа не цепляйтесь дайте развод, пусть человек осуществит мечту стать отцом. Не воруйте его время попусту

Захария
#8
Захария

вы троллите, безусловно
байки про чф от авторов, которые хотят срача на эту тему , исчисляются сотнями
Аргументов за и против не существует. Это индивидуальное ощущение, решение
Ссылки про профессию, здоровье, доход, это все кстати, не про убеждения чф, а про обстоятельства.. Убеждения и с отменным здоровьем не дают сомневаться
Так что, вы даже троллите глупо

И да, мнение, что "женская функция - это рожать" может не устраивать в муже и НЕ чф....

Гость
#9
Гость

человек может передумать в решении, причем таком важном. обстоятельства могут измениться. а вот передумать любить жену, это хм...это как?)

Разочароваться. Элементарно, Ватсон. У него свой идеал был семейной жизни: жена, ребёнок. Автор обещала и не сдержала слово. Имеет право разочароваться и разлюбить. Любовь тоже надо заслужить. Никто не любит подонков, ш@лав и дт. Вечно точно не любят. Нужно соответствовать объекту любви.

Гость
#10
Гость

Разочароваться. Элементарно, Ватсон. У него свой идеал был семейной жизни: жена, ребёнок. Автор обещала и не сдержала слово. Имеет право разочароваться и разлюбить. Любовь тоже надо заслужить. Никто не любит подонков, ш@лав и дт. Вечно точно не любят. Нужно соответствовать объекту любви.

любовь не заслуживают, к такому могут приучить только манипулирующие матери в детстве) получил пятерку? умничка, поцелуй мамочку.
почему вы привели в пример шалав и подонков? какое к этому имеет отношение автор? к чему эти передергивания на своем другое?
когда человека любишь - он покоряет тебя весь, и ты не можешь из-за какой-то смены решения(причем в таком вопросе, который в основном ложится на женщину) разлюбить его вот так запросто и уйти

Гость
#11
Гость

любовь не заслуживают, к такому могут приучить только манипулирующие матери в детстве) получил пятерку? умничка, поцелуй мамочку.
почему вы привели в пример шалав и подонков? какое к этому имеет отношение автор? к чему эти передергивания на своем другое?
когда человека любишь - он покоряет тебя весь, и ты не можешь из-за какой-то смены решения(причем в таком вопросе, который в основном ложится на женщину) разлюбить его вот так запросто и уйти

Ок. Может быть вы правы. Я не оцениваю поступок мужа, в данной ситуации. Я оцениваю поступок автора. Она обманщица. Имеет муж право на разочарование? Или все должен безропотно сносить и любить вопреки? Подписался, значит тащи пожизненно? Так-то мы люди, а не машины. Да, разочаровался, разлюбил, ушёл. Он не обязан любить

Гость
#12

Ну так и расходитесь, если цели разные. Или вы хотите жить на содержании мужа?? Ничего ему взамен не дав. Так не бывает.

Гость
#13
Гость

Ок. Может быть вы правы. Я не оцениваю поступок мужа, в данной ситуации. Я оцениваю поступок автора. Она обманщица. Имеет муж право на разочарование? Или все должен безропотно сносить и любить вопреки? Подписался, значит тащи пожизненно? Так-то мы люди, а не машины. Да, разочаровался, разлюбил, ушёл. Он не обязан любить

вам не кажется странной постановка "он не обязан любить"? я не вижу обмана явного. на момент построения семьи девушка считала что сможет, теперь берут сомнения, и что-то мне подсказывает - не зря. мужчина то ненадежен...
моя подруга так и не родила, потому что когда-то сказала, что не может полностью довериться мужу..положиться на него. так и живут они. не от всех захочется рожать, иногда даже можно не осознавать почему настороже ты, но подсознание редко обманывает

Гость
#14
Гость

любовь не заслуживают, к такому могут приучить только манипулирующие матери в детстве) получил пятерку? умничка, поцелуй мамочку.
почему вы привели в пример шалав и подонков? какое к этому имеет отношение автор? к чему эти передергивания на своем другое?
когда человека любишь - он покоряет тебя весь, и ты не можешь из-за какой-то смены решения(причем в таком вопросе, который в основном ложится на женщину) разлюбить его вот так запросто и уйти

А почему из-за смены решения нельзя разлюбить? Ну покорила. Он нарисовал себе картинку семьи. Обещанной, между прочим. А семьи нет и не будет. За что ее любить-то?))) Да, да, трижды - да. Любовь надо заслужить. Только идиотус будет любить всю жизнь вопреки. Причём у каждого свои критерии, за что он любит.

Гость
#15
Гость

А почему из-за смены решения нельзя разлюбить? Ну покорила. Он нарисовал себе картинку семьи. Обещанной, между прочим. А семьи нет и не будет. За что ее любить-то?))) Да, да, трижды - да. Любовь надо заслужить. Только идиотус будет любить всю жизнь вопреки. Причём у каждого свои критерии, за что он любит.

так за рождение детей не любят, все проще) любят за конкретные качества человека. за тот фон, который ты ощущаешь с ним. вот мой муж дает мне фон счастья и молодости, он сказал то же самое у него ощущение со мной. мы такие вечно молодые, вечно пьяные вдвоем) мы ощущаем счастье, молодость, веселье и еще ощущение дома (мы знакомы тесно с раннего детства) рождение ребенка было приятным дополнением, но он был бы со мной и без этого. потому как мы даем другу вот этот фон - и это бесценно.

Гость
#16

Часики то тикают обычно у мужчин, чем старше мужчина, тем хуже супермотозоиды. Шлите его подальше и живите в удовольствие

Гость
#17
Гость

вам не кажется странной постановка "он не обязан любить"? я не вижу обмана явного. на момент построения семьи девушка считала что сможет, теперь берут сомнения, и что-то мне подсказывает - не зря. мужчина то ненадежен...
моя подруга так и не родила, потому что когда-то сказала, что не может полностью довериться мужу..положиться на него. так и живут они. не от всех захочется рожать, иногда даже можно не осознавать почему настороже ты, но подсознание редко обманывает

Если настороже, так тем - разводиться. Раз подсознание не обманывает. Чего время терять? От любимого и своего хочется родить сразу. И нет желания проверять его годами. Зачем? А тут тухляк, а не семья. Это мое такое мнение, я на истину не претендую))

Гость
#18
Гость

Если настороже, так тем - разводиться. Раз подсознание не обманывает. Чего время терять? От любимого и своего хочется родить сразу. И нет желания проверять его годами. Зачем? А тут тухляк, а не семья. Это мое такое мнение, я на истину не претендую))

*тем более

Гость
#19
Гость

Если настороже, так тем - разводиться. Раз подсознание не обманывает. Чего время терять? От любимого и своего хочется родить сразу. И нет желания проверять его годами. Зачем? А тут тухляк, а не семья. Это мое такое мнение, я на истину не претендую))

ну они не так и хотели. совсем уж быть точнее, она очень сомневающаяся натура. если б он был тот мужик на которого она оперлась и доверилась, да еще бы и просил - родила бы, я уверена. очень любит детей. а так не родила, ну и не горюют, живут для себя.
зачем им разводиться? они не хотят. уже родные, столько лет вместе.

Гость
#20

Я бы его на *** послал. За долбали с деторождением. Нет детей - нет проблем!

Гость
#21
Гость

так за рождение детей не любят, все проще) любят за конкретные качества человека. за тот фон, который ты ощущаешь с ним. вот мой муж дает мне фон счастья и молодости, он сказал то же самое у него ощущение со мной. мы такие вечно молодые, вечно пьяные вдвоем) мы ощущаем счастье, молодость, веселье и еще ощущение дома (мы знакомы тесно с раннего детства) рождение ребенка было приятным дополнением, но он был бы со мной и без этого. потому как мы даем другу вот этот фон - и это бесценно.

Ваш муж может любят вас не за рождение детей, а другие любят за это. Вы лишаете их этого права? Я, например, мужа очень люблю, но не представляю нашу жизнь без детей. Что это за жизнь вообще…

Гость
#22
Гость

ну они не так и хотели. совсем уж быть точнее, она очень сомневающаяся натура. если б он был тот мужик на которого она оперлась и доверилась, да еще бы и просил - родила бы, я уверена. очень любит детей. а так не родила, ну и не горюют, живут для себя.
зачем им разводиться? они не хотят. уже родные, столько лет вместе.

Печальная истории. Два сомневающихся, не могущих опереться друг на друга. Какие-то инвалидики моральные представляются. Только без обид)))

Гость
#23
Гость

Часики то тикают обычно у мужчин, чем старше мужчина, тем хуже супермотозоиды. Шлите его подальше и живите в удовольствие

Ничего у них не тикает. До смерти фертильны

Гость
#24
Гость

А почему из-за смены решения нельзя разлюбить? Ну покорила. Он нарисовал себе картинку семьи. Обещанной, между прочим. А семьи нет и не будет. За что ее любить-то?))) Да, да, трижды - да. Любовь надо заслужить. Только идиотус будет любить всю жизнь вопреки. Причём у каждого свои критерии, за что он любит.

Муж просто разочаровался в авторе. Она просто хочет что бы он ее содержал пока она учится. То есть использует.

Гость
#25
Гость

Муж просто разочаровался в авторе. Она просто хочет что бы он ее содержал пока она учится. То есть использует.

Это так некрасиво, когда женщина давит в слабое место. Для любого нормального мужчины рождение наследника - это жизненная программа. Баба пообещала и слилась. Ой, больная, ой, учусь, карьера. Знаю я таких). Каждый год что-то выдумывают. А муж хотелки исполняет. Купи то - рожу. И не рожает. Это как нужно любить, чтобы прощать такое?

Гость
#26
Гость

Я бы его на *** послал. За долбали с деторождением. Нет детей - нет проблем!

Так он бы и не женился.Скажите сразу.

Гость
#28
Гость

Печальная истории. Два сомневающихся, не могущих опереться друг на друга. Какие-то инвалидики моральные представляются. Только без обид)))

да ему то в чем сомневаться? он просто не почувствовал желания ребенка. может потому что безотцовщина, не было примера. ему все нормально и так

Гость
#29
Гость

Ваш муж может любят вас не за рождение детей, а другие любят за это. Вы лишаете их этого права? Я, например, мужа очень люблю, но не представляю нашу жизнь без детей. Что это за жизнь вообще…

мужчина может ценить женщину за то какая она мать, но ценить не = любить. любят в ней женщину. а не мать

Гость
#30
Гость

Так он бы и не женился.Скажите сразу.

Не надо переворачивать. Знаю я таких. Сначала и ему не нужны были дети, а потом, вдруг так захотелось. Все люди ӕгоисты. И никто не держит свое слово.

Я уже ответил автору - нет мужа и детей - нет никаких проблем. Побыла замужем, ознакомилась, и хватит

Гость
#31
Гость

мужчина может ценить женщину за то какая она мать, но ценить не = любить. любят в ней женщину. а не мать

Женщина - это и есть мать. А мужчина - отец. И это комплекс качеств. Он может быть прекрасным мужчиной для женщины и фиговым отцом для детей. И все, гармонии нема

Гость
#32
Гость

Женщина - это и есть мать. А мужчина - отец. И это комплекс качеств. Он может быть прекрасным мужчиной для женщины и фиговым отцом для детей. И все, гармонии нема

нет, мужчина это мужчина, женщина это женщина. важней всего их личные взаимоотношения, без детей. дети второстепенны.

Гость
#33
Гость

нет, мужчина это мужчина, женщина это женщина. важней всего их личные взаимоотношения, без детей. дети второстепенны.

Это для вас. А для нас семьи нет без детей. Несчастье было бы сплошное. Себе только в страшном сне такое представить могу. Я бы из детдома взяла ребёнка, если бы не могла родить.

Гость
#34
Гость

Это так некрасиво, когда женщина давит в слабое место. Для любого нормального мужчины рождение наследника - это жизненная программа. Баба пообещала и слилась. Ой, больная, ой, учусь, карьера. Знаю я таких). Каждый год что-то выдумывают. А муж хотелки исполняет. Купи то - рожу. И не рожает. Это как нужно любить, чтобы прощать такое?

Это в голове каша. Перепрограммируй себя. Это не трудно.
В рождении был бы толк, если бы люди жили вечно. Кто считает, что рожден чтобы страдать - это его личное дело.

Мужчины недальновидны. После рождения ребенка, времени на него у жены не останется. Если только она не покуистка по жизни. И он же, муж - будет винить жену, в том, что он обделен вниманием. Так работает ваша программа. А дальше, все по уже известному сценарию.

Гость
#35
Гость

Это для вас. А для нас семьи нет без детей. Несчастье было бы сплошное. Себе только в страшном сне такое представить могу. Я бы из детдома взяла ребёнка, если бы не могла родить.

Это болезнь.
Поверьте - не все этим вирусом деторождения заражены.

Гость
#36
Гость

Это для вас. А для нас семьи нет без детей. Несчастье было бы сплошное. Себе только в страшном сне такое представить могу. Я бы из детдома взяла ребёнка, если бы не могла родить.

мы тоже любим своего ребенка) но наши отношения важней.

Василий
#37

Ищите другого. И держитесь за него.
Подлая.....

Гость
#38
Гость

Это в голове каша. Перепрограммируй себя. Это не трудно.
В рождении был бы толк, если бы люди жили вечно. Кто считает, что рожден чтобы страдать - это его личное дело.

Мужчины недальновидны. После рождения ребенка, времени на него у жены не останется. Если только она не покуистка по жизни. И он же, муж - будет винить жену, в том, что он обделен вниманием. Так работает ваша программа. А дальше, все по уже известному сценарию.

Я не программа, а живой человек). И живу не по алгоритмам программным, а как хочу я и моя вторая половина. Дети - фундамент дома. Моего дома. И не надо меня лечить). Себя лечите

Гость
#39
Гость

Это болезнь.
Поверьте - не все этим вирусом деторождения заражены.

А мне кажется в природе все заражены этим вирусом. Это также естественно, как жить

Гость
#40
Гость

Ну так и расходитесь, если цели разные. Или вы хотите жить на содержании мужа?? Ничего ему взамен не дав. Так не бывает.

Она разве живет на содержании мужа ?! Как я услышала , девушка поступает в магистратуру и хочет развиваться в карьерной лестнице , что очень похвально .

Гость
#41

Муж тоже хочет второго , а я не особо хочу . Я заканчиваю магистратуру и хочу в аспирантуру , планы наполеоновские , плюс работу хочу поменять . Муж не считает это главной женской функцией , а просто хочет братика для сына . Мы пришли к компромиссу , я учусь и почти сразу выхожу на работу , а он идёт работать на удаленку и сидит с мелкими. Пусть муж идёт в декрет , а вы развеивайтесь и идите учиться . Почему у него есть планы , а у вас их быть не должно ?! Живем не в эпоху патриархата , где женщине отводилась самая фиговая роль .

Гость
#42
Гость

Муж тоже хочет второго , а я не особо хочу . Я заканчиваю магистратуру и хочу в аспирантуру , планы наполеоновские , плюс работу хочу поменять . Муж не считает это главной женской функцией , а просто хочет братика для сына . Мы пришли к компромиссу , я учусь и почти сразу выхожу на работу , а он идёт работать на удаленку и сидит с мелкими. Пусть муж идёт в декрет , а вы развеивайтесь и идите учиться . Почему у него есть планы , а у вас их быть не должно ?! Живем не в эпоху патриархата , где женщине отводилась самая фиговая роль .

Заниматься домом, быть матерью - самая фиговая роль? Это для вас она фиговая, а для других женщин самая естественная и приятная роль. Они, может, ни карьеры, ни учебы не хотят. Уважайте их). Я, например, с уважением к умным, умеющим и желающим работать женщинам, отношусь. Хотя сама создана для другого.

Гость
#43
Гость

Заниматься домом, быть матерью - самая фиговая роль? Это для вас она фиговая, а для других женщин самая естественная и приятная роль. Они, может, ни карьеры, ни учебы не хотят. Уважайте их). Я, например, с уважением к умным, умеющим и желающим работать женщинам, отношусь. Хотя сама создана для другого.

А я разве писала о уважении и что таких женщин не уважаю ?! Я люблю быть мамой , но сидеть дома и заниматься бытом не люблю ! Многим женщинам эта роль не нравилась , а если бы нравилась , не было бы борьбы за равноправие и феминизма.

Гость
#44
Гость

А я разве писала о уважении и что таких женщин не уважаю ?! Я люблю быть мамой , но сидеть дома и заниматься бытом не люблю ! Многим женщинам эта роль не нравилась , а если бы нравилась , не было бы борьбы за равноправие и феминизма.

Ну так она не фиговая, а просто не ваша роль

Гость
#45

Автор, мужчина может выть сколько угодно о том, что хочет ребенка, но по факту, когда на горизонте мельтешит другая юбка или просто "наигрался" в семью, мужчина без сожалений может махнуть хвостом и забыть даже о самом желанном ребенке. К сожалению, реальность такова, что сейчас мужчины уходят из семьи очень часто и никаким ребенком их не удержишь. Дети в большинстве случаев остаются с матерью, причем, мужчин, которые будучи в разводе, добросовестно помогают, участвуют в жизни ребенка, очень мало. Кроме того, ребенок - это не инструмент для удержания мужика. Так что рожать стоит только тогда, когда именно вы - женщина - морально к этому готовы, хотите стать матерью, готовы принять на себя эту ответсвенность. Насиловать себя в этом вопросе ни в коем случае не нужно. Ребенок, нежеланный и нелюбимый собственной матерью - это очень печально. А рожать только из-за того, что это "женская функция" - вообще бред.

Гость
#46

Если мужчина говорит про "женскую функцию рожать",это не хороший мужчина.Даже если у него ...уй из золота.

Гость
#47
Гость

Причём «не хочу рожать». А не могу. Это эгоизм высшей степени. То есть ей плевать на чувства мужа, который мечтает о наследнике. Если бы она не могла иметь детей, можно было бы говорить о предательстве мужа, а в этом случае предатель она. Обещала и не выполнена. Наплавала на чувства мужа.

А мужу не наплевать на чувства жены?А если после родов станет истеричкой и невротичкой-то всё равно бросит,уйдёт,разведётся.
Ещё неизвестно,как он отнесётся к детскому плачу по ночам,детским болезням и вонючим памперсам.Такие герои бывает сдуваются через месяц и хотят только тишины и покоя.Когда женщина рожать не хочет-ничего путного не выходит,если родит изнасиловав своё "не хочу".

Гость
#48
Гость

Муж тоже хочет второго , а я не особо хочу . Я заканчиваю магистратуру и хочу в аспирантуру , планы наполеоновские , плюс работу хочу поменять . Муж не считает это главной женской функцией , а просто хочет братика для сына . Мы пришли к компромиссу , я учусь и почти сразу выхожу на работу , а он идёт работать на удаленку и сидит с мелкими. Пусть муж идёт в декрет , а вы развеивайтесь и идите учиться . Почему у него есть планы , а у вас их быть не должно ?! Живем не в эпоху патриархата , где женщине отводилась самая фиговая роль .

Потому что он карьерист и хочет, чтобы мне было нужно сидеть дома с малышом :/

Гость
#49
Гость

Потому что он карьерист и хочет, чтобы мне было нужно сидеть дома с малышом :/

То есть,он хочет жену-клушу?Тогда вам не по пути.

Гость
#50
Гость

Заниматься домом, быть матерью - самая фиговая роль? Это для вас она фиговая, а для других женщин самая естественная и приятная роль. Они, может, ни карьеры, ни учебы не хотят. Уважайте их). Я, например, с уважением к умным, умеющим и желающим работать женщинам, отношусь. Хотя сама создана для другого.

а с чего уважать таких мизогинок, у которых карьера и прочие важные вещи это каприз и выдумки?
"Баба пообещала и слилась. Ой, больная, ой, учусь, карьера. Знаю я таких). Каждый год что-то выдумывают"