Гость
Статьи
Муж бросил из-за того, …

Муж бросил из-за того, что я не хочу рожать

Я вообще не думала, что со мной такое могло случиться. Я думала, что из-за этого не уходят. Это же глупо. Он постоянно пилил меня насчет детей, а потом вовсе ушел. Сказал, что не может жить с такой женщиной и не знает, за что тогда меня любить. Хотя я и дома убиралась и готовила ему. Все на подносике приносила. И верная была. Ушел после пяти лет брака.
Неужели дети - это настолько важно для мужчин? Сейчас он живет с другой женщиной, она беременна. И он довольный. Все устраивает. #муж

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и пошел он!) найдете себе парня не хотящего детей и будете жить вдвоем счастливо!;)

Гость
#3

Кому то важно, кому то нет. На берегу надо было говорить что детей не хотите. Да ему важно - так что развод неизбежен.

Гость
#4

И слава богу что ушел, он вас и не любил, и ту пузатую тоже, поверьте, и от нее сбежит).
Радуйтесь что от него избавились. А дети конечно не важны для мужчин, иначе бы в России не было десятков тысяч сбежавших от своих детей). Дети важны женщинам.

#6

Им, в основном, это важно в теории, судя по темам на вумане. Статус перед мужиками, не более. Когда дети рождаются-занимайся сама, не мужское это дело. Так что немного вы потеряли. После слов "за что тебя любить" можно забыть спокойно о человеке.

Гость
#7

Да, из-за этого уходят. И мужики тоже хотят детей, если он психически здоровый. Наверняка ваш муж успешен в работе, все у него в порядке в отношениях с родителями, вас тоже любил и хорошо относился. Если у мужика все фронты закрыты, дальше он хочет продолжаться в своем ребенке. Это нормально. И он был честен с вами. Он вам говорил, что хочет нарожать.
А то, что вы дома убирались и готовили - смешно.
Вот и сидите теперь с кошками, упустили хорошего мужика.

Гость
#8
Гость

Боже идите *** со своим Зеленским и прочим. Так задрало это все по телеку. Еще и тут.

Не смотрите телек, новости для ваты. А по вашей теме: надо было ещё до свадьбы решать этот вопрос, всё-таки это серьезно. Так все логично вы не хотите детей, муж хотел и ушел

Гость
#9

В смысле "думала из-за этого не уходят"? Это один из ключевых принципов, которые вы должны были обсудить до загса. Если у вас не сходятся взгляды на счет детей, то вы вообще вместе не должны были быть.

Гость
#10
Nemo

Им, в основном, это важно в теории, судя по темам на вумане. Статус перед мужиками, не более. Когда дети рождаются-занимайся сама, не мужское это дело. Так что немного вы потеряли. После слов "за что тебя любить" можно забыть спокойно о человеке.

Вот я тоже думаю так. Что для них важен статус. Потому что он всегда в пример мне ставил своих друзей ровесников. Типо вот у Сереги уже есть двое детей а у меня нет. Вот у Пашки уже родилась дочь. Вот Генка женился жена беременна и т.д. А когда я напрямую у него спросила будешь ли ты возиться с детьми, не спать убирать за ними какашки, он сказал - это же женское дело.... Поэтому мне кажется что для мужиков реально важен сам статус. Вроде как отец. А вся тягомотина и нервы ложатся именно на женщину.

Лило
#11
Гость

Вот я тоже думаю так. Что для них важен статус. Потому что он всегда в пример мне ставил своих друзей ровесников. Типо вот у Сереги уже есть двое детей а у меня нет. Вот у Пашки уже родилась дочь. Вот Генка женился жена беременна и т.д. А когда я напрямую у него спросила будешь ли ты возиться с детьми, не спать убирать за ними какашки, он сказал - это же женское дело.... Поэтому мне кажется что для мужиков реально важен сам статус. Вроде как отец. А вся тягомотина и нервы ложатся именно на женщину.

Тогда тут надо вообще закатывать вечеринку в честь того, какой дремучий человек от вас ушёл 🥳

Гость
#12
Гость

Вот я тоже думаю так. Что для них важен статус. Потому что он всегда в пример мне ставил своих друзей ровесников. Типо вот у Сереги уже есть двое детей а у меня нет. Вот у Пашки уже родилась дочь. Вот Генка женился жена беременна и т.д. А когда я напрямую у него спросила будешь ли ты возиться с детьми, не спать убирать за ними какашки, он сказал - это же женское дело.... Поэтому мне кажется что для мужиков реально важен сам статус. Вроде как отец. А вся тягомотина и нервы ложатся именно на женщину.

это не правда
мой муж - отличный отец. И в садике посмотришь как папы приводят детей, как он бережно к дочери относится... При чем тут статус. Есть любовь. Есть нормальные хорошие отцы, которые и детей хотят и с ними помогают. И поверьте, поменять сраный памперс - это меньшее, что может сделать любящий отец.

Гость
#13
Гость

Вот я тоже думаю так. Что для них важен статус. Потому что он всегда в пример мне ставил своих друзей ровесников. Типо вот у Сереги уже есть двое детей а у меня нет. Вот у Пашки уже родилась дочь. Вот Генка женился жена беременна и т.д. А когда я напрямую у него спросила будешь ли ты возиться с детьми, не спать убирать за ними какашки, он сказал - это же женское дело.... Поэтому мне кажется что для мужиков реально важен сам статус. Вроде как отец. А вся тягомотина и нервы ложатся именно на женщину.

А для вас это новость что ли, что ребенок в основном на женщине? Мужчина в принципе по-другому устроен и каким бы распрекрасным отцом он не был, он все равно будет проводить с дитем в разы меньше времени, чем мать. Или вы когда-то слышали про отцовский инстинкт?
Другое дело, что лично Вы вправе не хотеть иметь детей. А он вправе хотеть. Не важно какие у него мотивы: "быть как все" или еще что-то. Он хочет. Вы нет. Поэтому ищите того, кто тоже не хочет.

Гость
#14

Кстати муж еще мне сказал - зачем я вообще на тебе официально женился. Без детей мы могли бы и просто жить как сожители 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#15
Гость

это не правда
мой муж - отличный отец. И в садике посмотришь как папы приводят детей, как он бережно к дочери относится... При чем тут статус. Есть любовь. Есть нормальные хорошие отцы, которые и детей хотят и с ними помогают. И поверьте, поменять сраный памперс - это меньшее, что может сделать любящий отец.

Я вам тоже про своего мужа могу такое сказать. И не спал вместе со мной ночами с младенцем, и памперсы, и кормил и т.д. Но вы думаете такие через одного? Фигушки. То, что у меня и у вас скорее исключение, чем правило. На всех принцев не хватит.

Гость
#16
Гость

Кстати муж еще мне сказал - зачем я вообще на тебе официально женился. Без детей мы могли бы и просто жить как сожители 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

да правильно он вам все сказал
нормальный мужик ваш муж бывший

#17
Гость

да правильно он вам все сказал
нормальный мужик ваш муж бывший

Этому "нормальному" мужику надо было сразу, еще до брака, обозначит, что ему нужен инкубатор, а не женщина.

Гость
#18
Nemo

Я вам тоже про своего мужа могу такое сказать. И не спал вместе со мной ночами с младенцем, и памперсы, и кормил и т.д. Но вы думаете такие через одного? Фигушки. То, что у меня и у вас скорее исключение, чем правило. На всех принцев не хватит.

ну да, у меня также. не знаю, мне кажется, все должны быть такими отцами:))))))))) Это нормально:))) по себе сужу)
И почему то мне кажется, что в случае с мужем автора было бы норм все. Я знаю пару, где папа тоже такой - это все женские дела, ничо не знаю... Но ничего, когда родилась дочь - начал по чуть-чуть помогать, потом с сыном больше. И жена выдохнула. Нормальная семья. Тут еще от женщины зависит, от хитрости чтоли, ласки. И мужик тоже ответит.
Но у нас бабы эмансипе стали, сразу в лоб ему: убираться пополам, ребенок пополам бла бла бла... так не надо с мужиками, нет.

#20

Автор, я стараюсь быть более-менее справедливой здесь к лицам обоего пола. Мне кажется, что это логично - хотеть детей в браке, нет? Вы раздуваете. Я вот не планировала рожать, так вообще замуж не вышла. Так что муж ваш прав, а вы нет. И раскачивать тему не надо, я считаю.

Гость
#21

Нормального мужчину потеряли.. Из-за своей тупости.. Теперь ищите танцульку..

Гость
#22
Гость

Кстати муж еще мне сказал - зачем я вообще на тебе официально женился. Без детей мы могли бы и просто жить как сожители 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Понимаю, что вам обидно такое слышать. Но до брака вы вообще говорили с ним о детях? Если он говорил, что хочет их, а вы или кивали или молчали в ответ, то тут нечему удивляться, что он по итогу ушел.

#23
Гость

ну да, у меня также. не знаю, мне кажется, все должны быть такими отцами:))))))))) Это нормально:))) по себе сужу)
И почему то мне кажется, что в случае с мужем автора было бы норм все. Я знаю пару, где папа тоже такой - это все женские дела, ничо не знаю... Но ничего, когда родилась дочь - начал по чуть-чуть помогать, потом с сыном больше. И жена выдохнула. Нормальная семья. Тут еще от женщины зависит, от хитрости чтоли, ласки. И мужик тоже ответит.
Но у нас бабы эмансипе стали, сразу в лоб ему: убираться пополам, ребенок пополам бла бла бла... так не надо с мужиками, нет.

Хитрости между двумя любящими людьми тоже не должно быть. Манипуляции не приемлемы в семье.

Гость
#24
Гость

И слава богу что ушел, он вас и не любил, и ту пузатую тоже, поверьте, и от нее сбежит).
Радуйтесь что от него избавились. А дети конечно не важны для мужчин, иначе бы в России не было десятков тысяч сбежавших от своих детей). Дети важны женщинам.

Это не он ее, это она его не любила. Детей от него не хотела. Так что все прекрасно сложилось в конце концов для обоих.

Гость
#25
Nemo

Хитрости между двумя любящими людьми тоже не должно быть. Манипуляции не приемлемы в семье.

Женская хитрость и мудрость это называется. И ничего общего с манипуляцией не имеет.
Не надо лезть на рожон, и если напрямую ты видишь не получается - так обойди.

Гость
#27
Гость

Кстати муж еще мне сказал - зачем я вообще на тебе официально женился. Без детей мы могли бы и просто жить как сожители 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Правильно сказал, зачем ему пустышка.. Ему семья нужна, детки.. Дура вы..

Гость
#28
Гость

Зеленский признал, что власти Украины "начали войну" задолго до спецоперации России

А кто это Зеленский?

Гость
#29
Гость

Это не он ее, это она его не любила. Детей от него не хотела. Так что все прекрасно сложилось в конце концов для обоих.

Не все хотят детей даже когда любят мужчину. Помимо любви к нему есть еще куча детских страхов и установок, вбитых в голову родителями. У меня подруге мать с подросткового возраста говорила :"принесешь в подоле - выкину вас обоих с балкона" или "родишь - будешь мучиться бессонными ночами, все будешь делать сама, а муж будет гулять". Долбанутых мамаш достаточно, которые своим дочерям в подсознание подселяют негативные установки. И по итогу, если это не проработано с психологом, то женщина не хочет (по сути боится) рожать. даже если любит мужчину.

Гость
#30
Гость

И слава богу что ушел, он вас и не любил, и ту пузатую тоже, поверьте, и от нее сбежит).
Радуйтесь что от него избавились. А дети конечно не важны для мужчин, иначе бы в России не было десятков тысяч сбежавших от своих детей). Дети важны женщинам.

Они сбежали от жён а не от детей.

#31
Гость

Женская хитрость и мудрость это называется. И ничего общего с манипуляцией не имеет.
Не надо лезть на рожон, и если напрямую ты видишь не получается - так обойди.

Мне все эти женские "мудрости" не близки. "Обойди"-это не хитрость, а естественный способ. Я мужчину воспринимаю как равного во всех смыслах и если с ним надо хитрить, значит это мужчина-ребенок и он мне не подходит. Или мы общаемся открыто, прямо, как два взрослых разумных человека или расходимся. Только так. У меня муж как раз такой человек, с ним не надо применять никаких хитростей, с ним все обсуждается словами через рот и он готов слушать и понимать, а не играть в игру "женщина шея, мужчина голова". Пусть в это играют другие, нам не нужно уже 14 лет, проверку система прошла.

Гость
#33
Nemo

Мне все эти женские "мудрости" не близки. "Обойди"-это не хитрость, а естественный способ. Я мужчину воспринимаю как равного во всех смыслах и если с ним надо хитрить, значит это мужчина-ребенок и он мне не подходит. Или мы общаемся открыто, прямо, как два взрослых разумных человека или расходимся. Только так. У меня муж как раз такой человек, с ним не надо применять никаких хитростей, с ним все обсуждается словами через рот и он готов слушать и понимать, а не играть в игру "женщина шея, мужчина голова". Пусть в это играют другие, нам не нужно уже 14 лет, проверку система прошла.

да пожалуйста
счастья вам и здоровья)))

#34
Гость

да пожалуйста
счастья вам и здоровья)))

И вам того же желаю)

Гость
#36

Муж бросил из за того что я не хочу рожать - и такое может иметь место.
Я вообще не думала что со мной такое могло случиться - ты не думала, но так бывает.
Я думала что из за этого не уходят - думать у тебя совсем не получается.
Это же глупо - для тебя да, для многих других нет.
Он постоянно пилил меня насчет детей а потом вовсе ушел - правильно сделал, я считаю.
Сказал что не может жить с такой женщиной и не знает за что тогда меня любить 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ хотя я и дома убиралась и готовила ему - ты наверное удивишься, но другие бабы тоже умеют готовить и убирать, да и мужчины не безрукие.
Все на подносике приносила - это было твое решение, мне например прислуга доманахуй не нужна, я не инвалид.
И верная была - лучше бы ты была умной, но это на мой скромный взгяд, многим и с дурами комфортно.
Ушел после 5ти лет брака - не так много и потерял.
Неужели дети это настолько важно для мужчин? - для него ДА, и для меня ДА, но есть те которым дети не нужны - ищи такого.
Сейчас он живет с другой бабой, она беременна - молодец, вижу цель не вижу преград.
И он довольный - и я его понимаю.
Все устраивает - мужчины любят жить, когда их все устраивает, все логично.

Гость
#37
Nemo

Этому "нормальному" мужику надо было сразу, еще до брака, обозначит, что ему нужен инкубатор, а не женщина.

Ему не инкубатор нужен был, а семья.. Детки, виз, писк.. Меня муж уговаривал на второго ребенка, я особо не хотела, он хороший отец, но без излишеств. Когда родился маленький, он его ревновал ко всем, даже ко мне, ребенок гиперактивен, он с ним на работу готов был ходить.. Когда ему в саду высказывают за шалости ребенка он говорит всегда:значит мой ребенок живой и здоровый.. Мужчинам нужны дети, не для статуса, а потому, что они тоже люди, тоже хотят заботится, любить.. Ведь столько нежности, когда папа с работы приходит..
А всем этим недобабам, или как их там киндфри, кажется, лечиться надо.. Ни одна девушка, женщина, нормальная, как бы ей не было плохо не захочет вернуть время вспять, чтобы ее малыша не было.. И это нормально, так же и для мужчин..

Леонид Ильич
#38
Гость

И слава богу что ушел, он вас и не любил, и ту пузатую тоже, поверьте, и от нее сбежит).
Радуйтесь что от него избавились. А дети конечно не важны для мужчин, иначе бы в России не было десятков тысяч сбежавших от своих детей). Дети важны женщинам.

Неправда, сейчас к отцовству успешные мужчины 28-35 лет относятся очень серьезно (компенисируют непутевость собственных папашек). Все спортплощадки забиты папашками с детьми, про парк горького вообще молчу, сын это прям приложение к татухам и бороде сейчас. Женщины если с детьми и гуляют, то это матери-одиночки в основном, либо семейка проблемная.

Гость
#39
Гость

Вот я тоже думаю так. Что для них важен статус. Потому что он всегда в пример мне ставил своих друзей ровесников. Типо вот у Сереги уже есть двое детей а у меня нет. Вот у Пашки уже родилась дочь. Вот Генка женился жена беременна и т.д. А когда я напрямую у него спросила будешь ли ты возиться с детьми, не спать убирать за ними какашки, он сказал - это же женское дело.... Поэтому мне кажется что для мужиков реально важен сам статус. Вроде как отец. А вся тягомотина и нервы ложатся именно на женщину.

Перед свадьбой надо было обращать внимание на его словесные выссеры, типа у того есть дети,у другого, сразу же видно, что человек не в себе. А вы за такого замуж пошли, мда.
Выбирайте мужика с характером, а не тряпок.

Гость
#40
Лило

Тогда тут надо вообще закатывать вечеринку в честь того, какой дремучий человек от вас ушёл 🥳

Тоже считаю, что автору повезло, а она переживает.
Нашла из-за чего, тьфу.

Гость
#41
Гость

Кстати муж еще мне сказал - зачем я вообще на тебе официально женился. Без детей мы могли бы и просто жить как сожители 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ну очевидно же, что он черт ещё тот, а вы ещё за такого замуж пошли, фууууу.

Гость
#42
Nemo

Этому "нормальному" мужику надо было сразу, еще до брака, обозначит, что ему нужен инкубатор, а не женщина.

Вот-вот.

Гость
#44
Леонид Ильич

Неправда, сейчас к отцовству успешные мужчины 28-35 лет относятся очень серьезно (компенисируют непутевость собственных папашек). Все спортплощадки забиты папашками с детьми, про парк горького вообще молчу, сын это прям приложение к татухам и бороде сейчас. Женщины если с детьми и гуляют, то это матери-одиночки в основном, либо семейка проблемная.

Соглашусь. Я тоже вижу постоянно отцов с детьми. И все счастливы)

Цапка
#45
Гость

Кому то важно, кому то нет. На берегу надо было говорить что детей не хотите. Да ему важно - так что развод неизбежен.

На берегу невозможно договориться о таком. Вдруг с течением жизни, что-то изменится? Никто не может знать заранее.

Цапка
#46
Гость

Да, из-за этого уходят. И мужики тоже хотят детей, если он психически здоровый. Наверняка ваш муж успешен в работе, все у него в порядке в отношениях с родителями, вас тоже любил и хорошо относился. Если у мужика все фронты закрыты, дальше он хочет продолжаться в своем ребенке. Это нормально. И он был честен с вами. Он вам говорил, что хочет *** нарожать.
А то, что вы дома убирались и готовили - смешно.
Вот и сидите теперь с кошками, упустили хорошего мужика.

Прям беда, как жить то теперь😂

Гость
#47

всем нужно разное... найди мужика которому дети даром не нужны и будь счастлива

Гость
#48
Гость

Кстати муж еще мне сказал - зачем я вообще на тебе официально женился. Без детей мы могли бы и просто жить как сожители 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

и он прав....

Цапка
#49
Гость

Не все хотят детей даже когда любят мужчину. Помимо любви к нему есть еще куча детских страхов и установок, вбитых в голову родителями. У меня подруге мать с подросткового возраста говорила :"принесешь в подоле - выкину вас обоих с балкона" или "родишь - будешь мучиться бессонными ночами, все будешь делать сама, а муж будет гулять". Долбанутых мамаш достаточно, которые своим дочерям в подсознание подселяют негативные установки. И по итогу, если это не проработано с психологом, то женщина не хочет (по сути боится) рожать. даже если любит мужчину.

Можно просто элементарно не хотеть детей. И не в мужчине дело, в данном случае.

Гость
#50
Цапка

Можно просто элементарно не хотеть детей. И не в мужчине дело, в данном случае.

о том и сказано в моем комментарии. Просто у этого "не хочу" есть причина. И я привела одну из них.