Гость
Статьи
Не хочу рожать, муж …

Не хочу рожать, муж угрожает разводом

У меня плохое здоровье, которое постоянно ухудшается (не гинекология) и рожать желательно сейчас. Но я не хочу. С мужем отношения в целом хорошие, делим быт пополам и т.д., для меня это является нормой и обязательным минимумом. Но я не готова сидеть в декрете, прерывать работу на неопределенный срок ,а то и надолго очень, если ребенок будет болеть моим заболеванием наследственно...Я вижу,что мужья. если даже и помогают по дому, когда оба супруга работают, но в декрете перестают это делать, то есть на женщине и быт, и ребенок.
Муж старше меня на 7 лет и давно уговаривает, в браке мы 5 лет, т.е. время уже поджимает, но с каждым годом я все больше не хочу. Я не "боюсь" не справиться, не "боюсь" родов, последствий для фигуры или здоровья, т.к. это все ерунда. Не боюсь, а именно не хочу, т.к. все самое страшное начинается не во время беременности и родов, а после. Муж угрожает разводом. А муж и свекровь орут, как будут помогать, муж причитает ,что и в декрет готов уйти сам...я не верю. Пытаюсь врать, что мне нельзя рожать по здоровью, но он не верит.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем выходили замуж?

Гость
#2

Муж был предупрежден до свадьбы, что вы не хотите детей?

Гость
#3

Я ведь предупреждал, что мы, мужчины, помешаны на детях. И как это вообще получается, что многие мужчины являются бездетным, когда одна женщина за всю жизнь может родить около сотни детей? Нужно более равномерно распределять детей, чтобы все мужчины стали счастливыми папами.

Красавица
#4

Делайте что хотите. Развод еще не конец света. Большинству М дети нужны для галочки и чтобы женщину "застолбить".

Мариша
#5

В любом случае с ребенком валандаться вам. А если вы(или ребенок) мужу надоедите- то и оставаться *** вам. А если у ребенка будут проблемы со здоровьем- то опять же вам с этим заниматься.
А потом вам здесь же на вумане скажут- сама родила, я сама и епись. Ах он просил? А как он доказал что действительно хочет? Квартиру вам купил? Счет в банке? Нет? А зачем рожали? За бла-бла, еще и больная? От аликов косит? Молодец. Не пользуется ребенком, почему он должен платить? А с учетом то ему уже сейчас класть на ваше здоровье и угрожает разводом, в любой момент может вас послать в пешее эротическое вон у Клавки сиськи более упругие и она после родов не уставшая и не больная. Имейте в виду, что бы он там не говорил- рожаете вы для себя. Особенно с тем, кто уже сейчас готов вас бросить.

Василиса Лыжник
#6
Мариша

В любом случае с ребенком валандаться вам. А если вы(или ребенок) мужу надоедите- то и оставаться *** вам. А если у ребенка будут проблемы со здоровьем- то опять же вам с этим заниматься.
А потом вам здесь же на вумане скажут- сама родила, я сама и епись. Ах он просил? А как он доказал что действительно хочет? Квартиру вам купил? Счет в банке? Нет? А зачем рожали? За бла-бла, еще и больная? От аликов косит? Молодец. Не пользуется ребенком, почему он должен платить? А с учетом то ему уже сейчас класть на ваше здоровье и угрожает разводом, в любой момент может вас послать в пешее эротическое вон у Клавки сиськи более упругие и она после родов не уставшая и не больная. Имейте в виду, что бы он там не говорил- рожаете вы для себя. Особенно с тем, кто уже сейчас готов вас бросить.

Согласна,поддерживаю. Вся ответственность и заботы о ребёнка лягут на вас,знаем мы этих мужиков. Буду помогать и прочее бла бла бла
Не хотите - не рожайте,это только ваше решение.

Гость
#7

Не хотите - НЕ РОЖАЙТЕ! Не идите на поводу, лишь бы окружающим угодить! Это самая большая ошибка, удердать мужа....Только Вам решать!!! Только ВАМ!!! Сядьте и хорошо подумайте над этим вопросом.

Гость
#8

Не хотите рожать- конечно, не рожайте, но готовьте ь к разводу. Что ж делать , если ваши интересы не совпадают с интересами мужа.

Гость
#9

ну так разводитесь, в чем проблема ? Муж найдет себе новую женщину ,которая ему родит. Вы найдете себе мужчину, которому не нужны дети. Все будут счастливы. Так что муж не "угрожает" разводом, а просто развод для вас- единственный выход. Муж это уже понял. Не тяните, что мучить друг друга

Гость
#10
Василиса Лыжник

Согласна,поддерживаю. Вся ответственность и заботы о ребёнка лягут на вас,знаем мы этих мужиков. Буду помогать и прочее бла бла бла
Не хотите - не рожайте,это только ваше решение.

Ну почему вы так категоричны. Мне и муж и мама и свекровь помогали и помогают. Даже сестра родная помогает моя, вот сейчас ребенок с ней гуляет. Я отдыхаю. Разводитесь, если не хотите детей.

Гость
#11

Или рожать, или разводиться. Вы знали позицию мужа по этому вопросу, так чем думали, когда шли за него замуж?

Василиса Лыжник
#12
Гость

Ну почему вы так категоричны. Мне и муж и мама и свекровь помогали и помогают. Даже сестра родная помогает моя, вот сейчас ребенок с ней гуляет. Я отдыхаю. Разводитесь, если не хотите детей.

Не всем помогают бабушки, увы!
А мужики... единицы,которые занимаются младенцем

Гость
#13

Расчитывать можно только на сбя, у меня 2 ребенка, младшему 2 года и с ними я вожусь сама от и до, муж то на работе, то херрр знает чем занят-в общем никакой помощник, мне старший ребенок очень помогает. Бабушки и дедушки не особо.

Гость
#14

Лучше разведитесь и не портите жизнь мужику.

#16

Если для мужика гипотетический ребёнок важнее, чем реальный человек с которым он годы живёт и которого якобы любит, то даже если вы прогнеетесь и родите эта, типа семья, не надолго.

#17
Автор

У меня плохое здоровье, которое постоянно ухудшается (не гинекология) и рожать желательно сейчас. Но я не хочу. С мужем отношения в целом хорошие, делим быт пополам и т.д., для меня это является нормой и обязательным минимумом. Но я не готова сидеть в декрете, прерывать работу на неопределенный срок ,а то и надолго очень, если ребенок будет болеть моим заболеванием наследственно...Я вижу,что мужья. если даже и помогают по дому, когда оба супруга работают, но в декрете перестают это делать, то есть на женщине и быт, и ребенок.
Муж старше меня на 7 лет и давно уговаривает, в браке мы 5 лет, т.е. время уже поджимает, но с каждым годом я все больше не хочу. Я не "боюсь" не справиться, не "боюсь" родов, последствий для фигуры или здоровья, т.к. это все ерунда. Не боюсь, а именно не хочу, т.к. все самое страшное начинается не во время беременности и родов, а после. Муж угрожает разводом. А муж и свекровь орут, как будут помогать, муж причитает ,что и в декрет готов уйти сам...я не верю. Пытаюсь врать, что мне нельзя рожать по здоровью, но он не верит.

Мне б такую женщину

Автор
#18
dmitrij_1999

Мне б такую женщину

Зачем?

Гость
#19
Гость

Не хотите рожать- конечно, не рожайте, но готовьте ь к разводу. Что ж делать , если ваши интересы не совпадают с интересами мужа.

Есть такое выражение "Лучше конец боли, чем боль без конца".
Лучше развестись с мужем, помучится от боли утраты не долго, чем потом всю жизнь ненавидеть себя мужа, этого ребёнка, который окажется никому не нужный. А в случае если муж сбежит к молодой, красивой, здоровой! что Вы будете делать одна с этим ребёнком, которого Вы не любите и Вам он не нужен?
Ответ сам напрашивается: или бросите его в роддоме (вдруг к тому времени муж сбежит, если окажутся серьёзные проблемы во время беременности), или сдадите в детский дом, или же будете (если Вы ответственная и понимаете смысл вырадения, что мы в ответе за тех, кого приручили, или просто заберёте ребёнка из соображений - если уже отмучилась, то возможно пусть будет - упрашивающие будут воспитывать) ненавидеть себя, мужа, ребёнка особенно, так как это он Вам жизнь сломал и всё пошло под откос, а не так, как Вы хотели. В итоге будете лечиться у психолога или психотерапевта (тут как повезёт). С мужем, я думаю, всё равно разведетесь. Невозможно жить рядом и любить человека, который сделал этот ужас с Вами.
Так что лучше развод, чем дети.
Это я, можно так сказать, из собственного опыта говорю. Я - карьеристка. Детей ненавижу. От слова совсем. Как меня только родители (особенно мама), родственники морально не насилуют, что нужны дети, это какое-то мнимое счастье.... А они помогут. Это всё бред. Разгребать потом - тебе. Все проблемы тебе решать. Ничем никто не поможет. Посидеть пару раз в месяц по пол дня с ребёнком, чтобы ты могла спокойно убрать или постирать? Или муж на часик подержит ребёнка в воскресенье, чтобы ты ему в это свободное! время приготовила что-нибудь вкусненькое на обед. Это что помощь??? А на тебе ещё и уголовная ответственность за то существо, которое ты ненавидишь и готова убить.
Есть люди, которым нельзя рожать в моральном смысле этого слова. Это даже знакомый психиатр подтвердила.
У меня было несколько абортов. Опыт раздумий и чувства ненависти и беспомощности одновременно есть.

Гость
#20

От этого чувства просто сходишь с ума. Ты ненавидишь зародыша (ну или как там называется), страдаешь от беспомощности, от того, что ты свои телом не распоряжаешься сейчас, нужно успеть вложиться в срок для аборта. Иначе твоё тело тебе не пренадлежит, и ты какая-то свиноматка, и закон тупо издевается над тобой. И думаешь, что лучше смерть, чем дети.
Это ужасные мучения.
А если поддашься и будешь в истерике все 9 месяцев ходить, то ребёнку явно будет не на пользу.
Так что лучше развод, чем дети.
Если ставит ультиматум - значит не любит. Он не может не понимать, что это только с мужиков спрос никакой, только деньги, а женщине........ проблем не оберешься.
Не бойтесь потерять мужчину, который Ваше мнение не уважает.
Кого то другого найдёте.
Но в этом случае нужно понимать, что прийдется брать разведенного с "довеском". Иначе вряд ли получится. Но это лучше, на мой взгляд. Этими соображениями и пользуюсь.
Мне 31. И я точно знаю, что не хочу биться в истериках в психушках ради счастья других.
Ты у себя одна. И обязана только себе - и то быть счастливой!
Будьте сильными. Нужно определиться один раз и насовсем. Иначе время и нервы тратите себе. Это время Вы можете посвятить уже поиску нового мужчины. Состояние мужа Вас волновать не должно. Это уже его проблемы личные. Ваше состояние души его не волнует.
Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: