Гость
Статьи
Помогите с кожным …

Помогите с кожным заболеванием

Уже как год страдаю от покраснения на лице(бабочкой возле носа). Ходила к дерматологу, сказали что себорейный дерматит. Пол года придерживаюсь диеты и не проходит. Один раз решила выпить сенну как слабительное(почистить кишечник). После чистки через 3 дня покраснение полностью пропало, однако ненадолго. Через неделю опять начало появляться. Подскажите, с чем это может быть связано? Стоит ли пить сенну каждые две недели, чтоб хоть как-то избавляться от этого?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкретно сенну не надо, на нее быстро подсаживаются и потом без нее вообще не могут на горшок сходить

Гость
#2

смотрите чтобы не волчанка если вам от 20 до 30 лет, антитела к волчанке можно сдать и хинин единственно помогает.

Гость
#3

У вас больные почки, зона "бабочки" возле носа всего лишь представительная зона

Галюся
#4

Вы в своём уме? Ищите к нормальному косметологу-дерматологу. Сейчас все убирается при правильном подборе кремов и лазеров.

Гость
#5

Пасту сульсена не пробовали наносить на зону поражения?

Гость
#6

Демодекоз или Волчанка. На демодекоз берётся соскоблился в квд с разных мест, на волчанку есть четкие маркёры крови, сходить к инфекционисту, он назначит, за неделю станет понятно. Если нет этих двух бяк, считайте повезло. Тогда себорецный дерматит, тоже бяка, но полегче.

#7

Смените воду.Измените отношение к соленому\сладкому (пропорции).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#8

Волчанка не дай бог! Себорейный дерматит лечится, нафтадерм попробуйте, его даже при псориазе прменяют.