Гость
Статьи
Стоматологии ставят …

Стоматологии ставят диагноз без рентгена?

Что-то меня смущает. Ходила к стоматологу, которого посоветовала знакомая. У него нет ассистента. И мне сказал то же самое, что подруге:"Не вижу точное количество каналов. У Вас периодонтит". У меня к 27 годам никогда не было ничего больше глубокого кариеса, всегда лечили зуб за 1 день. Зубы тоже никогда не болят. И сейчас не болели, я просто заметила чёрную точечку на зубе, пошла к стоматологу. Он снимок не делал... Что-то там наковырял и говорит, что каналы не видит, пока временная пломба у меня и лекарство под ней. Диагноз - периодонтит. Жалоб нет у меня, ничего не болит. Разве постановка этого диагноза возможна без рентгена? Мне уже не по себе. Вдруг на деньги разводят и сверлят зуб с обычным кариесом. Ещё и в несколько приёмов, ходить 3-4 раза туда... По деньгам выйдет 10-12 тысяч, как сказал стоматолог (ну и знакомая про ту же сумму говорила, но у неё пульпит, хотя даже внешне - у неё весь зуб был гнилой, а у меня всего-то точечка чёрная...), хотя лечение кариеса - 4 тысячи всего. Как думаете, может, сходить в круглосуточную стоматологию рядом с домом, сделать снимок (но можно ли с временной пломбой?) и проверить, вдруг там кариес, а не периодонтит?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделали дырочку в зубе и всё, человек попал до самой смерти, пломбу придётся менять каждые несколько лет. Причём, пациент сам будет приходить и отдавать свои деньги. Бизнес, ничего личного

Гость
#2
Гость

Сделали дырочку в зубе и всё, человек попал до самой смерти, пломбу придётся менять каждые несколько лет. Причём, пациент сам будет приходить и отдавать свои деньги. Бизнес, ничего личного

Мои пломбы, поставленные в 1998-1999 году только сейчас начинают заменять коронками сверху, а пропломбипованные каналы в идеальном состоянии. Стоматолог тот уже давно на пенсии и клинику продали, так что все зависит от профессионализма стоматолога. Автор, пульпит можно увидеть без рентгена только если вам уже разворотили зуб. И да, он может выглядеть как маленький кариес сверху, а внутри давно уже дупло. Без рентгена ничего не делайте, идите к другому стоматологу

Гость
#3
Гость

Мои пломбы, поставленные в 1998-1999 году только сейчас начинают заменять коронками сверху, а пропломбипованные каналы в идеальном состоянии. Стоматолог тот уже давно на пенсии и клинику продали, так что все зависит от профессионализма стоматолога. Автор, пульпит можно увидеть без рентгена только если вам уже разворотили зуб. И да, он может выглядеть как маленький кариес сверху, а внутри давно уже дупло. Без рентгена ничего не делайте, идите к другому стоматологу

Ну я так поняла, что во второй раз начнут с рентгена как раз. Но в первый раз что-то лечили без рентгена и поставили временную пломбу. Или не должны были делать это без рентгена?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сейчас не просто рентген, а КТ делают в нормальных стоматологиях (стоматология доктора Лемберга). Меняйте стоматологию. А в бесплатных сейчас тоже деньги берут. Поэтому лучше сразу в хорошую стоматологию обратиться, чтобы потом не жалеть!

Форум: Здоровье
Всего: 187 668 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 454 темы