Гость
Статьи
Подавать в суд на …

Подавать в суд на стоматолога?

Договор и чеки есть. Подавать ли в суд на стоматолога (у него частная клиника)? Он на первом сеансе не сделал мне снимок зуба, сразу поставил диагноз периодонтит, хотя у меня этот зуб никогда не болел, там просто была чёрная точка. Сказал, что нерв наполовину сгнил (соответственно, нерв удалил, не сказав мне - я бы не дала удалять! Читала, что зубы без нервов потом быстро крошатся). Разве без снимка можно увидеть нерв?!?! Снимок был сделан уже только на втором сеансе. Смотрел глубину каналов без анестезии - было очень болюче! А у меня рот забит какими-то приборами - я даже пикнуть не могу, чтобы попросить анестезию. Хочу подавать в суд... Мне кажется, там был просто кариес, а он всё рассверлил и каналы вскрыл, дескать периодонтит. Я просто случай вспоминаю: у меня выпала когда-то пломба, и я 4 месяца не шла новую ставить, соответственно, еда попадала в открытый зуб. Но и даже в таком случае другой стоматолог обнаружил лишь кариес, полечил и сделал новую пломбу. А тут уж прям периодонтит, без всяких симптомов... С трудом верится.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Разрешаю, подавай. Исход предскажу - 100% проигрыш. Врачебные дела практически 100%-недоказуемые.

#2

Подавать в суд можете, конечно, но что там было с зубом, знаете, никто Вам не скажет уже. Нервы на снимке особо не видно. Если врач уверен в диагнозе, он не обязан делать снимок. Эт оеще неизвестнг, что там за аппаратура у них в клинике и что она показывает и как хорошо. Канал видно запломбированный. Нерв может быть наполовину мертвым или мертвым вообще, Вы можете этого и не заметить, у всех разный болевой порог. Мертвый зуб действительно будет крошиться. Нужно ставить коронку или накладку.

Александр
#3

Я по секрету скажу, удаление нерва без наличия на то показаний это уголовная ответственность...
Сначала обратитесь к другому врачу, а потом в зависимости от результата... принимайте решение.

Гость
#4
Жанна

Разрешаю, подавай. Исход предскажу - 100% проигрыш. Врачебные дела практически 100%-недоказуемые.

Поэтому никто не подает никогда, не жалуется, а стойко терпит за свои же бабки. Менталитет терпил.

Гость
#5

Что мешало сразу после первого посещения обратиться к другому врачу для подтверждения или опровержения диагноза? Он вас насильно лечил, привязав к креслу?

Гость
#6

Автор, вы можете прославить клинику и ФИО врача в интернете.

Mass effect
#7

Отзывы им оставьте везде где только можно.
И не стоит в таких ситуациях платить, если видите, что услуга оказана некачественно.
В суд подавать уйдёт слишком много времени и нервов.

Гость
#8

Мне кажется вы ошибаетесь. Вы же не врач. Мне тоже много чего кажется. Парадантит вообще может протекать без симптомов как и многие другие заболевания. Чувствительность у всех разная.

Гость
#9
Гость

Что мешало сразу после первого посещения обратиться к другому врачу для подтверждения или опровержения диагноза? Он вас насильно лечил, привязав к креслу?

Да, виновата тоже сама(( Просто чтобы поставить диагноз, он стал сверлить зуб. А что я уже сделаю, сидя в кресле с приборами во рту?...

Ин на
#10

Отвечу как стоматолог. Периодонтит может протекать бессимптомно. Врач может определить периодонтит без рентгена. Доказать сейчас в суде вы ничего не сможете.

Гость
#11

Просто не болейте, то есть, не грешите. "Зубы грешников сокрушил еси"

Ин на
#12
Гость

Да, виновата тоже сама(( Просто чтобы поставить диагноз, он стал сверлить зуб. А что я уже сделаю, сидя в кресле с приборами во рту?...

Все верно стал делать ваш врач. Если в процессе " сверления" вы не запросили анестезию, значит это был самый настоящий периодонтит.

Гость
#13

Побавайте в суд, если есть желание и время на это. Только вы не докажете суду что ставите диагнозы лучше профессионала.
Бывают зубы даже без пятнышка, а внутри весь сгнивший. Хороший стоматолог видит это. Но вы подавайте, если не согласны с диагнозом, это ваше право. Главные врачи и юристы клиник ходят на суды чаще чем на работу. Ваш иск будет у них 101 за месяц. Потому что пациенты всегда лучше знают как их надо лечить. Они очень продвинутые сейчас. Не то что раньше.

Жанна
#14
Гость

Поэтому никто не подает никогда, не жалуется, а стойко терпит за свои же бабки. Менталитет терпил.

Да причем тут терпила. Судебная практика показывает, что даже смерть по халатности врачей недоказуемая. Вы можете подавать в суд, побегать, потратить нервы. Итог будет один.

Жанна
#15
Ин на

Отвечу как стоматолог. Периодонтит может протекать бессимптомно. Врач может определить периодонтит без рентгена. Доказать сейчас в суде вы ничего не сможете.

++++++++ Вот вам и ответ.

Гость
#16
Ин на

Отвечу как стоматолог. Периодонтит может протекать бессимптомно. Врач может определить периодонтит без рентгена. Доказать сейчас в суде вы ничего не сможете.

Ага... Только вот знаете, проходил эксперимент: стоматолог с абсолютно здоровыми зубами пошёл "проверить зубы", притворившись, что ничего не знает... И врач-рвач насчитал тому кучу периодонтитов, всё было записано на видео... Так и ходи к вам, стоматологам... Вы кариес принимаете за периодонтит специально, чтобы вытянуть побольше денег. И автора никто не спросил, удалять ли нерв. Это, по Вашему мнению, нормально??? Зря автор вообще пошёл с зубом, который не болел, к стоматологу такому. Который и каналы тычет без анестезии. И что там может болеть, если нерв удалили?

Гость
#17
Гость

Просто не болейте, то есть, не грешите. "Зубы грешников сокрушил еси"

У меня и не болел зуб... У меня вообще никогда за 27 лет зубы не болели, ни разу! Вот такой феномен. Максимум, что находили, - это кариес.

Алена
#18

У меня однажды был периодонтит 2 зуба. (Передний). Распухло пол челюсти. Хотели вырывать. До этого ничего не болело вообще. Никогда. Однако на зубе оказалась трещинка, в трещинке кариес и нерв сгнил. Внешне улыбка была безупречной, здоровой и белоснежной. В итоге пила антибиотики, ходила каждый день на промывание канала. К счастью зуб сохранили

Гость
#19
Алена

У меня однажды был периодонтит 2 зуба. (Передний). Распухло пол челюсти. Хотели вырывать. До этого ничего не болело вообще. Никогда. Однако на зубе оказалась трещинка, в трещинке кариес и нерв сгнил. Внешне улыбка была безупречной, здоровой и белоснежной. В итоге пила антибиотики, ходила каждый день на промывание канала. К счастью зуб сохранили

Скажите, пожалуйста, если лечат каналы лекарством, причём ничего не болит (как бывает у многих во время ношения временной пломбы) (например, в понедельник 29 апреля, а потом в пятницу 3 мая на этой же неделе), возможно ли уже в понедельник 6 мая пломбировать каналы, а в пятницу 10 мая запломбировать зуб и покончить с этим делом? Или после лечения ещё недели 2 до пломбировки каналов и самой пломбы постоянной? Сил нет ходить с временной пломбой, стала раздражительной.

Гость
#20
Алена

У меня однажды был периодонтит 2 зуба. (Передний). Распухло пол челюсти. Хотели вырывать. До этого ничего не болело вообще. Никогда. Однако на зубе оказалась трещинка, в трещинке кариес и нерв сгнил. Внешне улыбка была безупречной, здоровой и белоснежной. В итоге пила антибиотики, ходила каждый день на промывание канала. К счастью зуб сохранили

А говорят же, что зуб без нерва со временем рассыпается (( Ваш зуб как поживает? Или это сказки и запугивания? Мне вот не понять людей, которые ногти грызут... У меня они такие прочные, их невозможно грызть. Когда отращиваю по сантиметру свободного края (и они не ломаются никогда), все думают, что это наращённые или накладные. Наверное, и то, будет ли крошиться зуб, связано с состоянием костной ткани в целом (и ногти тоже нужно учитывать). Но всё равно мне не по себе, что удалили нерв(( Не могу успокоиться(((( Никогда раньше нерв не удаляли вроде. Через 5 лет делать имплант вместо зуба без нерва не готова...

Linkoln
#21
Автор

Договор и чеки есть. Подавать ли в суд на стоматолога (у него частная клиника)?.

Здравствуйте, дам несколько советов. Если считаете, что врач не прав, и у вас есть деньги на лучшего адвоката в городе, а лучше в области, то нанимаете и платите ему. С большими деньгами и главными лицами в области можно выиграь любое дело не в зависимости прав ты или не виноват. Если ваш адвокат выигрывает дело, то расходы на адвоката придется выплатить проигравшей стороне+ выплатить компенсацию за зуб. Нервов никаких на это не надо- надо просто деньги и найти лучшего адвоката и желательно самого судью и они между собой поделят. Вам только заплатить. Дальше ждать решения и получить выигрыш. Но этот вариант для тех, кто, действительно, считает, что с ним несправедливо обошлись и у кого есть деньги- если денег нет, то будет сложно выиграть, так как мало доказательств, но за деньги лучший адвокат их соберет сам, даже не сомневайтесь. Так же спешу вас успокоить по поводу крошения зуба без нерва. У меня была такая ситуация. Я надксуси кость в вишне и откололся маленький кусок. Я болел и пошел к врачу через месяц. она вскрыла весь зуб с пломбой- разворотила его и сказала, что залечить его не сможет и надо удалять. Но я попросил поставить замазку временную.так как не хотел его удалять, у меня и так 2 зубов нет. Чем я есть буду? И пошел к другому- те сказали, что мне уже зуб разворотили и постоянную пломбу ставить нельзя уже- что только удалять. что не надо было его так разворачивать. Я вообще в этом ничего не понимаю. Пошел я к тому, кто зубы вставляет. И он меня 5 раз посылал на снимок и 5 раз не мог понять, что там..говорил про какие-то кисты.. что зуб надо удалять и еще пол рта зубов тоже, потому что там не пролечены каналы, сказал, что в детстве мне не пролечили из до конца.

Linkoln
#22
Автор

Договор и чеки есть. Подавать ли в суд на стоматолога (у него частная клиника)?.

Я пошел к зубному первому- она сказала- что все там пролечено и что он выдумывает. Тот, который вставляет, сказал, что надо хотя бы соседний удалить зуб, так как он не пролечен в канале-и что если мне вставить соседний, то когда заболит вдруг непролеченный по каналам соседний, то придется вставной снова доставать. Я говорю- ты че.. ко.. з..ё..л оф и гел ? Во первых по 500 рублей 5 раз с меня взяли за снимки и еще захотел зуб здоровый удалить и еще пол рта. И понял, что они так зарабатывают. Одна портит зуб- второй вставляет.. и вставляет так.. что еще посылает лечить. что б еще одни разворотили. Я б его прирезал за углом. Пошел я к другому, который выдергивать и тот был старик- глянул на зуб, что не смогли мне залечить и говорит- нерв удалили, зуб не болит? я говорю- нет. он говорит- если не хочешь дергать- ходи так.. тем более. что он не болит. Так вот сейчас- середины у меня нет- там небо.. а по краям зуб есть и мне хотя бы есть чем есть, ни пахнет, ни болит и прошло уже 7 лет. А так все равно вставные зубы раз в 10 лет че-то там переделывают со штырьками.. а кто коронки ставит.. эти коронки портят и соседние зубы. Короче.. ниче у меня не крошится. Но я чищу зубы каждый раз после еды. Так что не переживайте. Просто чистите после еды и крошится не будет. Еще я не ем конфеты.

Ин на
#23
Гость

У меня и не болел зуб... У меня вообще никогда за 27 лет зубы не болели, ни разу! Вот такой феномен. Максимум, что находили, - это кариес.

Автор, распишите этапы лечения. Первое посещение, второе, третье. Когда была анестезия, когда не было.

Гость
#24
Ин на

Автор, распишите этапы лечения. Первое посещение, второе, третье. Когда была анестезия, когда не было.

Первое посещение: я прихожу, меня грубо усаживают в кресло, ассистента нет в кабинете (хотя это центр частный, клиника). Я говорю, что у меня чёрная точечка на зубе, показываю, на каком. Говорю, что решила перед отпуском проверить этот зуб. Честно, думала, что там кариес и что как обычно за 1 сеанс всё сделают и поеду на море отдыхать. Стоматолог делает анестезию, начинает ковырять зуб, снимок не делает (хотя я говорю:"Давайте сделаем снимок, я тоже посмотрю!"). Он говорит, что у меня периодонтит и половина нерва сгнила. Доказательств личных для меня нет никаких. Про нерв не спрашивает, можно ли удалять его. Я бы добро не дала. Считаю, что стоматолог обязан сообщать, что сейчас удалит нерв. Ну и далее начинает "лечить" или сверлить что-то. В конце ставит временную пломбу с лекарством. И отправляет на 3 дня домой со словами, что зуб может там болеть с временной пломбой. У меня ничего не болело в итоге. Также запугивает, что пломба может отлететь в любой момент и тогда срочно на приём ехать. Я этой стороной вообще теперь не жую. Про отпуск я сказала, что мне надо до 15 мая обязательно всё сделать, что я не поеду с временной пломбой в отпуск. Жуткий запах лекарства во рту! И в отпуске шведский стол жевать одной стороной челюсти - и врагу не пожелаешь, плюс я не смогу расслабиться с мыслью о зубе... А сейчас стоматолог запел другую песню, что можно в отпуск и с временной скататься. Адекватный врач, считаю, сказал бы, что давайте приходите после отпуска лечить зуб, ничего с ним не произойдёт за 2 недели (если даже там и был гнилой нерв, то зуб не болел и не заболел бы и в мае).

Гость
#25
Ин на

Автор, распишите этапы лечения. Первое посещение, второе, третье. Когда была анестезия, когда не было.

Второй сеанс длился 47 минут. Анестезии не было! Проверял он длину каналов прибором без анестезии, тыкал иголками, мне было больно, я визжала с приборами во рту, а он говорил, что судя по снимку не должно быть больно и что я это придумываю. Опять очень грубое обращение с пациентом. Выковырял временную пломбу, стал делать снимок, сказал, что ничего критичного нет, но что лекарства в каналах тоже нет, поэтому надо ещё "полечить" и ставить временную пломбу. А уже во время третьего сеанса ("Если зуб пролечится, но не факт!"- со слов стоматолога) будет пломбировка каналов. И четвёртый сеанс (тоже при условии, что всё хорошо) - постоянная пломба. Во время сеанса кто-то позвонил на телефон, он отвечал на звонок, а потом этими же перчатками лезет мне в рот. А что я скажу, сидя с приборами во рту?? Мне как-то неприятно, что стоматолог лазит в этих перчатках по шкафчикам, отвечает на звонки (а все знают, что телефон - рассадник бактерий). У меня на следующий день после сеанса возникли какие-то язвочки во рту, как прыщи...Отныне буду вести скрытую съемку в кабинете стоматолога, чтобы потом материал отнести в СЭС.

Ин на
#26

Не пойму, отправил на 3 дня с лекарством, 3 дня когда пройдут? Почему до 15 числа не запломбирует каналы?

Ин на
#27

А, все , увидела. Лечение по описанию похоже как и на лечение периодонтита со сгнившим нервом, так и на описание лечения пульпита ( когда хотят умышленно депульпировать зуб , в целях удорожания лечения). Автор, а может, врач вам лечил пульпит, а не периодонтит? Тогда ситуация выглядит иначе. Вы точно не спутали ваш предполагаемый диагноз?

Гость
#28

Гость 19, 20. У меня отстойные зубы, поэтому могу про лечение каналов рассказать много. Мне несколько раз и за 1 раз пломбировали каналы и пломбу сверху. Одно посещение врача. Это возможно. А бывало что зуб был мегасложный и лечили с микроскопом и я несколько раз ездила отдельно лечить именно каналы. Тут нужна докторская магия чтобы индивидуально оценить ситуацию)) А моя двойка не крошится, но прилично потемнела (5 лет прошло). Буду отбеливать. Вообще не так скоро он развалится. И если сильно поврежден верх зуба лучше поставить коронку. Сейчас уже есть безметаловые, очень эстетичные. А так и 20 лет может простоять.

Вообще то что вы описали это типичная ситуация. У меня пчти такое же было. Приходила к врачу с жалобой на темное пятно, а в итоге был глубочайший кариес. Причем она сама ужасалась и все показывала в зеркало. Во время лечения заложила лекарство и дала свой номер чтобы я звонила если начнет болеть. Но к счастью обошлось и этот зуб жив до сих пор.

Гость
#29
Ин на

А, все , увидела. Лечение по описанию похоже как и на лечение периодонтита со сгнившим нервом, так и на описание лечения пульпита ( когда хотят умышленно депульпировать зуб , в целях удорожания лечения). Автор, а может, врач вам лечил пульпит, а не периодонтит? Тогда ситуация выглядит иначе. Вы точно не спутали ваш предполагаемый диагноз?

Вы же стоматолог? Вот, я откуда знаю, что он мне там делал... И ведь Вы пишете, что может быть специально проведена депульпация... Значит, знаете, что стоматологи так делают... Мне очень обидно. Вдруг там был обычный кариес, а он удалил мне нерв. И вместо того, чтобы вылечить за 1 приём кариес за 4 тысячи, я хожу по 4 раза к нему и нервничаю перед отпуском вместо того чтобы уже думать об отдыхе... Ну и заплачу около 10 тысяч за зуб.

Гость
#30
Ин на

А, все , увидела. Лечение по описанию похоже как и на лечение периодонтита со сгнившим нервом, так и на описание лечения пульпита ( когда хотят умышленно депульпировать зуб , в целях удорожания лечения). Автор, а может, врач вам лечил пульпит, а не периодонтит? Тогда ситуация выглядит иначе. Вы точно не спутали ваш предполагаемый диагноз?

У меня есть чеки за оба сеанса. И там написано "лечение пероодонтита".

Гость
#31
Жанна

++++++++ Вот вам и ответ.

Это ответ вот такой: если врач вдруг решит срубить бабла, то он срубит. А срубит он потому что такие Жанны, овцы безмолвные, заплатят сколько скажут и придут еще. А репутацию врачу испортить проще простого и хер_у него тогда будет клиентура.

Ин на
#32

Да, есть такие случаи, конечно, довольно таки часто. Вас прекрасно понимаю. Но вот в суде уже ничего доказать не сможете. Анестезия на первом сеансе без начала препарирования до чувствительных зон тоже ничего хорошего не означает, обычно, когда врач сомневается в диагнозе, он начинает препарировать без анестетика. Так, кстати делать правильно. Если же он начал препарировать без анестезии, вы начали издавать звуки, он провел вам анестезию, то значит, зуб не был периодонтитный, он как минимум был с живым нервом. Возможно анестезия в начале лечения - уловка врача, чтобы скрыть от вас наличие живого нерва. Препарирование периодонтитного зуба полностью безболезненно.

Гость
#33
Ин на

Да, есть такие случаи, конечно, довольно таки часто. Вас прекрасно понимаю. Но вот в суде уже ничего доказать не сможете. Анестезия на первом сеансе без начала препарирования до чувствительных зон тоже ничего хорошего не означает, обычно, когда врач сомневается в диагнозе, он начинает препарировать без анестетика. Так, кстати делать правильно. Если же он начал препарировать без анестезии, вы начали издавать звуки, он провел вам анестезию, то значит, зуб не был периодонтитный, он как минимум был с живым нервом. Возможно анестезия в начале лечения - уловка врача, чтобы скрыть от вас наличие живого нерва. Препарирование периодонтитного зуба полностью безболезненно.

Вот в итоге я уже неделю реву... Вместо того чтобы к отпуску готовиться. И не знаю, что делать. Или идти долечивать к другому стоматологу... Я с этим вообще не могу общаться, он очень грубый и меня унижает.

Ин на
#34

Напишите свою почту, я посмотрю снимок, напишу, какова вероятность что у вас был периодонтит.

Ин на
#35

Возможно у вас там махровые изменения на корнях и тогда и нет повода для слез.

Гость
#36
Ин на

Отвечу как стоматолог. Периодонтит может протекать бессимптомно. Врач может определить периодонтит без рентгена. Доказать сейчас в суде вы ничего не сможете.

Ну вы даете. Во-первых, периодонтит без рентгена диагностировать нельзя. Во-вторых, ее кариес к периодонтиту вообще не имеет никакого отношения, так как это заболевания вообще разных тканей. Никогда не понимал почему общие стоматологи считают, что они все знают о стоматологии.

Гость
#37
Ин на

Да, есть такие случаи, конечно, довольно таки часто. Вас прекрасно понимаю. Но вот в суде уже ничего доказать не сможете. Анестезия на первом сеансе без начала препарирования до чувствительных зон тоже ничего хорошего не означает, обычно, когда врач сомневается в диагнозе, он начинает препарировать без анестетика. Так, кстати делать правильно. Если же он начал препарировать без анестезии, вы начали издавать звуки, он провел вам анестезию, то значит, зуб не был периодонтитный, он как минимум был с живым нервом. Возможно анестезия в начале лечения - уловка врача, чтобы скрыть от вас наличие живого нерва. Препарирование периодонтитного зуба полностью безболезненно.

То что вы называете периодонтитом называется "апикальный периодонтит". То что во всем мире называется "периодонтит" к периапикальному периодонтиту отношения не имеет. Будьте корректны в диагнозе.

Ин на
#38
Гость

Ну вы даете. Во-первых, периодонтит без рентгена диагностировать нельзя. Во-вторых, ее кариес к периодонтиту вообще не имеет никакого отношения, так как это заболевания вообще разных тканей. Никогда не понимал почему общие стоматологи считают, что они все знают о стоматологии.

Простите, я 98 года выпуска, отлично знаю дифдиагностику и да, могу без рентгена поставить периодонтит. Фиброзный ли он, гранулематозный или гранулирующий , мне покажет рентген. Что вы хотели мне рассказать про апикальный и неапикальный периодонтит, не понимаю.

Гость
#39
Ин на

Простите, я 98 года выпуска, отлично знаю дифдиагностику и да, могу без рентгена поставить периодонтит. Фиброзный ли он, гранулематозный или гранулирующий , мне покажет рентген. Что вы хотели мне рассказать про апикальный и неапикальный периодонтит, не понимаю.

Да я вижу что не понимаете. Наверное в России классификация болезней не такая, как во всем мире.

Ин на
#40

Кстати, да, автор, вы в России или нет :))

Гость
#41
Ин на

Напишите свою почту, я посмотрю снимок, напишу, какова вероятность что у вас был периодонтит.

Дак дело в том, что у меня нет снимка на руках... Мне его никто не выдавал. У него там на компьютере этот снимок, он смотрел на экране... Спасибо за предложение помощи!))

Гость
#42
Ин на

Кстати, да, автор, вы в России или нет :))

В Петербурге...

Гость
#43

Зачем вообще лечить то, что бессимптомно и никак не беспокоит? Автор, зачем вы согласились на это лечение? Прежде чем давать делать анестезию надо было расспросить, что зачем и почему вам собираются делать.

Гость
#44
Гость

В Петербурге...

оо автор, я помню вашу вчерашнюю тему. Я вам еще слегка нахамила во 2 посте) я тоже в спб блин, хотите могу вам подсказать к кому идти, это я вам писала что вам надо в гос. поликлинику на платной основе) Забудьте вы про эти центры, там разводят как липку.

Гость
#45
Гость

оо автор, я помню вашу вчерашнюю тему. Я вам еще слегка нахамила во 2 посте) я тоже в спб блин, хотите могу вам подсказать к кому идти, это я вам писала что вам надо в гос. поликлинику на платной основе) Забудьте вы про эти центры, там разводят как липку.

Да, пожалуйста, напишите!)

Гость
#46
Гость

Да, пожалуйста, напишите!)

тогда пишите какую то почту, я отвечу)) здесь это будет как реклама.

Гость
#47
Гость

Первое посещение: я прихожу, меня грубо усаживают в кресло

Но если стоматолог был груб с вами при первом посещении, то зачем вы пришли к нему во второй раз?

Гость
#48
Гость

Но если стоматолог был груб с вами при первом посещении, то зачем вы пришли к нему во второй раз?

Ну я думала, что 1 зуб надо доделывать у 1 стоматолога... А сейчас придётся искать нового и экстренно, т.к.отпуск уже 15 мая, а с временной пломбой и недолеченным зубом (хотя, если там был кариес, то что можно лечить?!) я не могу ехать отдыхать, тогда придётся отменять тур и терять в деньгах тысяч 30 за отмену тура на двоих... Ещё и майские сейчас, многие врачи на отдыхе... И записаться куда-то сложно...

Гость
#49
Гость

тогда пишите какую то почту, я отвечу)) здесь это будет как реклама.

Спасибо! А можно оставить id в контакте? Я бы написала свой id

Гость
#50
Гость

Спасибо! А можно оставить id в контакте? Я бы написала свой id

да пожалуйста..