Гость
Статьи
Ретроградная урография …

Ретроградная урография (с контрастом, вводимым через мочеточный стенд)

Предстоит делать ретроградную урографию. Это когда через уретру вводят сначало цитоскоп, потом наполняют мочевой жидкостью, а потом в мочеточник вводят трубку к почке. Ну и под конец сего действия закачивают через этот стенд контраст. И после рентгена ставят диагноз. Подскажите кто через это проходил, на сколько болезненая и продолжительная процедура. Делать будут без анастезии.

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#2

[quote="Елена"]здравствуйте.
летом делали. тоже без анастезии. процедура неприятная.
я после процедуры плакала в туалете больницы))) не от боли..именно от стресса)) и страха перед процедурой.
потом больно ходить по маленькому. и почках немного поднывала.
по продолжительности уже не помню. процедура казалась вечностью.
вам советую набраться смелости. и думать во время процедуры о чем нибудь ином!!!!))

Катерина
#3
Елена

спасибо за совет ((((

Елена
#4

у вас какая "болячка "с почками? если не секрет

Катерина
#5
Елена

у вас какая "болячка "с почками? если не секрет

Раньше стоял камень в мочеточнике, после литотрипсий сказали, что он вышел (но я его не поймала). Через пол года начались почеченые колики частые. На узи расширены чашки и лоханка и вдобавок немного верхняя треть мочеточника. Рентген и узи не показали ничего. В/В контраст нельзя из за недавно перенесенного анафилакт.шока и колапса.

Елена
#6

[quote="Катерина" message_id="58979346"]Елена
у вас какая "болячка "с почками? если не секрет
Раньше стоял камень в мочеточнике, после литотрипсий сказали, что он вышел (но я его не поймала). Через пол года начались почеченые колики частые. На узи расширены чашки и лоханка и вдобавок немного верхняя треть мочеточника. Рентген и узи не показали ничего. В/В контраст нельзя из за недавно перенесенного анафилакт.шока и колапса.
у меня тоже расширение лоханки, мочеточника. поставили гидронефроз.
желаю вам здоровья!

Катерина
#7
Елена

Елена
у вас какая "болячка "с почками? если не секрет
Раньше стоял камень в мочеточнике, после литотрипсий сказали, что он вышел (но я его не поймала). Через пол года начались почеченые колики частые. На узи расширены чашки и лоханка и вдобавок немного верхняя треть мочеточника. Рентген и узи не показали ничего. В/В контраст нельзя из за недавно перенесенного анафилакт.шока и колапса.
у меня тоже расширение лоханки, мочеточника. поставили гидронефроз.
желаю вам здоровья!

И вам здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

я для выставки в нашем городе стенд брал через эту компанию, я не понимаю как они делают такие классные стенды, это просто шедевры
http://www.avers-expo.ru