Гость
Статьи
Странная боль в …

Странная боль в кишечнике.

Прошу, пожалуйста, адекватно воспринять вопрос:) Мне нужны дельные советы, а не язвительные шуточки одаренных умников. Так вот. Иногда у меня бывает резкая, острая боль или внизу кишечника, или в эпигастральной области( там где желудок). Повторяю: очень резкая и колющая. Все очень быстро проходит. Это сочетается с разнообразными проблемами со стулом. У меня гастродуоденит, есть микро-кровоизлияния. К врачам смысла нет ходить. Уже находилась. Спазмолитики прописывают, для печени лекарства и т. д. Помогает на время. Колоноскопию делать не хочу, да и боюсь( возраст как-то совсем не тот...) У мамы хронический колит кстати. В прошлом году болел желудок сильно, а такие приступообразные боли были ночью, подолгу, отдавало в прямую кишку. Сейчас более утихло все это. Но остались проблемы со стулом и эти кишечные боли. Прошу. помогите. Кто сталкивался? Что делать?

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Анастасия, Вы хотите получить диагностику и подбор лечения на женском форуме? Колоноскопия - не самая приятная процедура, но, раз Вы об этом упомянули, значит Вам скорее всего уже назначали. Причем тут возраст? Если Вы слишком молодая для колоноскопии, то для болей в животе тем более. Процедуру можно и под легкой седацией сделать.
Может это СРК, а может и нет. Только колоноскопия покажет.
Есть виртуальная колоноскопия - подготовка там такая же, а четкость ниже.
Надо решаться, сделать и не мучатся от неизвестности.

Карамель
#3

Автор! В районе пупка боль? Если да,то похоже вас 12 перстная кишка беспокоит. Ремантодин пропейте, очень хорошо помогает.

Гость
#4

Это признак рака

Гость
#5

Анастасия, возраст не имеет никакого отношения к колоноскопии - это раз. Её можно (и нужно, я считаю) делать во сне (у нас это стоит около 120 евро, как и гастроскопия во сне), это лекарственный НЕнаркотический сон, который не имеет никаких последствий - это два. И три - подумайте, что вам дороже - свой сиюминутный мнимый комфорт (сейчас болей нет, но они были и проблема явно есть) или здоровье и даже жизнь. Я тоже не хотела делать гастроскопию, когда у меня болел желудок. "Авось пройдёт, вот, я же пью лекарство...", а потом он стал болеть и с лекарством. А мне 24 (на тот момент) и 2 месяца назад от рака желудка умер наш знакомый, у которого при 4-й стадии кроме болей в спине которые он лечил у массажиста, не было никаких симптомов. Собрала пятую точку в руки и почапала на осмотр, мысленно готовясь узнать самое страшное. У меня оказалась проблема, которая вообще не должна болеть (гастроэнтеролог меня активно убеждала в этом, да и в Интернете так написано о_О), но которую надо контролировать хотя бы раз в 2 года. А у кого не болит, но есть, и они не знают об этом десятилетиями, результат может быть далеко не самый радужный. Поэтому не тряситесь перед колоноскопией, а найдите клинику и запишитесь.

Оле
#6

Что за бред про колоноскопию?! Ее детям маленьким делают и выявляет она не только рак. Я в 26 сделала под пропофолом, ничего вообще не почувствовала.

Гость
#7
Анастасия

Прошу, пожалуйста, адекватно воспринять вопрос:) Мне нужны дельные советы, а не язвительные шуточки одаренных умников. Так вот. Иногда у меня бывает резкая, острая боль или внизу кишечника, или в эпигастральной области( там где желудок). Повторяю: очень резкая и колющая. Все очень быстро проходит. Это сочетается с разнообразными проблемами со стулом. У меня гастродуоденит, есть микро-кровоизлияния. К врачам смысла нет ходить. Уже находилась. Спазмолитики прописывают, для печени лекарства и т. д. Помогает на время. Колоноскопию делать не хочу, да и боюсь( возраст как-то совсем не тот...) У мамы хронический колит кстати. В прошлом году болел желудок сильно, а такие приступообразные боли были ночью, подолгу, отдавало в прямую кишку. Сейчас более утихло все это. Но остались проблемы со стулом и эти кишечные боли. Прошу. помогите. Кто сталкивался? Что делать?

Гость
#8

Прогазуйся как следует и вуаля!

Анастасия
#9

Не люблю, я таких туговатых людей. Просила же: без одаренных шутников. Купи в аптеке фенотропил или биотредин. Для улучшения мозгового кровообращения, дружок.
И не благодари потом.

#10
Гость

Прогазуйся как следует и вуаля!

Не люблю, я таких туговатых людей. Просила же: без одаренных шутников. Купи в аптеке фенотропил или биотредин. Для улучшения мозгового кровообращения, дружок.
И не благодари потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ой, автор. Такая же ситуация...И такие же симптомы мучают. Пью тримедат, когда совсем тяжко. Укропную воду и кефир. Стараюсь питаться маленькими порциями, по пять раз в день. Исключила хлеб, сладкое( хотя сложно и иногда срываюсь), режим дня. Три раза в неделю хожу в зал и стараюсь каждый день полчаса-час гулять. Делаю лечебную гимнастику, с глубоким дыханием, медитирую, и молюсь. Стараюсь не нервничать и высыпаться. Два года ходила по врачам , толку ноль. После всего выше перечисленного стало намного лучше.Так же как и вы боюсь колоноскопии , но есть понимание что нужно все таки сделать. Желаю вам хорошего самочувствия и настроения.