Гость
Статьи
Странная боль. Может у …

Странная боль. Может у кого то было подобное...

Здравствуйте. На протяжении многих лет временами меня мучают странные боли. Появляются они внезапно. Болит пупок как будто бы ниточкой до половых органов. Боль острая и резкая, болит когда выпрямлюсь или выгибаюсь как бы назад. Когда хожу крючком боль не беспокоит, и во время мочеиспускания к концу опять это ниточка от пупка очень резко болит и тянет. На следующий день все само с собой проходит. Раньше беспокоило очень редко раза 3-4 за 5 лет. Даже вниманию этому не придавала особого. Сейчас уже 2 раз за 1,5 месяца. Я понимаю мне надо к врачу и только врач мне объяснит что это и что с этим делать. Меня интересует у кого было подобное?! Честно меня это очень сильно беспокоит. И к какому врачу идти? К урологу? Может к хирургу? Вообще сколько себя помню, всегда болезненно относилась к прикасаниям к пупку, мой парень мне не верит но мне правда больно, когда к нему прикасаются или надавливают даже слегка. Со стороны наверно звучит глупо и не кажется проблемой. Сегодня даже плакала от этой боли, она вроде не такая сильная, но очень уж странная и жить мне мешает. Написала наверно сумбурно. Может кто нибудь знает что это?...Прошу без подколов и оскорблений. Спасибо

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а погуглить не пробовали? это мож быть аппендицит, непроходимость кишков, воспаление по женски, заболевания мочевыводящих путей. выбирайте на свой вкус=))

Гостья
#3

к терапевту идите,а он вас напрваит куда надо.

мики
#5

Автор, у меня такая боль обнаружилась при беременности.

Долго искали причину, потом выяснили, что это спайки пупка, так дают о себе знать, у меня расходились от беременности, вот и рези были.

Но проверится нужно, хотя бы для того, чтобы исключить пупочную грыжу, к хирургу

ШапоКЛЯ
#6

На маточную похожа. К врачу.

Света
#7

если к концу мочеиспускания-похоже на цистит, но тогда бы часто в туалет бегали по маленькому

Ёжа
#8

Похоже на грыжу. Сходите для начала к терапевту, а там направит куда надо.

Кошечка
#9

к врачу иди терапевту. он отправит к гинекологу, потом к урологу, на узи, так и будут выяснять

Юлия
#10

У меня такое же бывает, в среднем пару раз в год простреливает острая боль от пупка и к половым органам. Такое ощущение что как будто и правда ниточка по которой проходит эта боль... Т.к. бывает редко то не задумывалась даже что это... вы меня напугали тем что у вас это стало так часто проявляться!

Гость
#12
Юлия

У меня такое же бывает, в среднем пару раз в год простреливает острая боль от пупка и к половым органам. Такое ощущение что как будто и правда ниточка по которой проходит эта боль... Т.к. бывает редко то не задумывалась даже что это... вы меня напугали тем что у вас это стало так часто проявляться!

У меня все так же! Потом даже при качании пресса такое стало появляться только в разы сильнее, прям нереально сильная боль. Я занималась по чуть чуть через месяц упражнений, боль больше не появлялась.. Но все равно иногда когда вытягиваю как бы назад, бывает тянущая боль от пупка до низа.. что такое не знаю

Любовь
#12

Такая же история, надавливаю на пупок, и сразу резкая простреливающая боль в области влагалища.. Гинеколог сказала идти к хирургу, пупочная грыжа, хотя у меня ничего не выпирает. Болит с детства

Гость
#13

А это нормально что я мужщина и та же проблема
Кто то сказал что боль начала быть чаще при купании пресса. У меня так же, но не думаю что только от этого тк такие проблемы уже были

Гость
#14

Здравствуйте. У меня тоже самое что и у вас, но я никогда и ни к кому не обращалась. Значит я не одна такая!

Гость
#15

у меня также

Гость
#16

У меня тоже самое, но не знаю что делать наверное к врачю идти.

Гость
#17

у меня внутры пупка резкая сильная боль бывает при месячных

Гость
#18

у меня то же самое но в попе

Гость
#19

Боже вы описали все точно что у меня ((( не знаю уже к кому обращаться с этим . Кишечник - в норме. Урология-норма. По женски - норма. Ну чтооо это тогда такое ?(((( адддд. Каждый раз страх что опять тянуть вниз начнёт !!!! Крыша так поедет !

Гость
#20

Сдавала мочу прям на следующий день после приступа такого - все показатели в норме!

Гость
#21
Кошечка

к врачу иди терапевту. он отправит к гинекологу, потом к урологу, на узи, так и будут выяснять

Мучаюсь с этим с детства. Это нерв.

Гость
#22

очень странно до боли знакомо тоже самое

Гость
#23

я мужчина тоже самое

Гость
#24

Такая же фигня, но я ходила к хирургу в детстве. Сказали, что грыжа пупочная с младенчества. По каким-то причинам ее не удалили мне. Сейчас начало болеть чаще и сильнее. Скоро пойду к врачу опять

Гость
#25
Гость

Боже вы описали все точно что у меня ((( не знаю уже к кому обращаться с этим . Кишечник - в норме. Урология-норма. По женски - норма. Ну чтооо это тогда такое ?(((( адддд. Каждый раз страх что опять тянуть вниз начнёт !!!! Крыша так поедет !

Добрый день !!! Ваша боль прошла ? Такая же ситуация...прошла все ...даже по 2 раза.... не могут найти причину

Гость
#26
Гость

Боже вы описали все точно что у меня ((( не знаю уже к кому обращаться с этим . Кишечник - в норме. Урология-норма. По женски - норма. Ну чтооо это тогда такое ?(((( адддд. Каждый раз страх что опять тянуть вниз начнёт !!!! Крыша так поедет !

У меня с детства такая же симптоматика. Хирург поставил подозрение на аппендицит, не подтвердилось. В общем никто не знает про эту болезнь. Похоже на неврологию. Помогает горячий душ в область пупка, выпиваю ношпу или найз. В общем Занимаюсь самолечением.

Саида
#27

То же самое) вы прям точь в точь описали всё моё. И трогать боюсь пупок, и боль такая же, и постоянный страх что прихватит....((((

Саида
#28

Стала носить носки и контролировать тепло ног, приступов не бывает) но чувствую что, что то не так, будто на грани. и живу в страхе

Гость
#29

Абсолютно всё тоже самое. Когда йогой занимаюсь и становлюсь в собаку мордой вверх, от пупка к влагалищу натягивается эта нитка невероятно болезненная. Тоже с детства этим страдаю. Также очень болезненны любые минимальные прикосновения к пупку. В последний месяц страдаю жутко от этой боли, даже ходить больно. Буду обследоваться.

Гость
#30

Такая же ситуация. Прошла тоже всех врачей ( хирурга, гениколога, уролога и т.д) не было месячных долго , думали врачи что от этого пупок так тянет( матка реагирует) Но месячные прошли и опять болит.
Вот кажется что перемерзаю и начинает сильнее болеть. Что же это такое ?(
Появилась боль в этом году, раньше такого не было.

Гость
#31
Гость

Такая же ситуация. Прошла тоже всех врачей ( хирурга, гениколога, уролога и т.д) не было месячных долго , думали врачи что от этого пупок так тянет( матка реагирует) Но месячные прошли и опять болит.
Вот кажется что перемерзаю и начинает сильнее болеть. Что же это такое ?(
Появилась боль в этом году, раньше такого не было.

А операций на животе не было у вас? Может такое спайки давать . Они стягивают петли кишечника и они отдают прострелом

Гость
#32
Гость

Боже вы описали все точно что у меня ((( не знаю уже к кому обращаться с этим . Кишечник - в норме. Урология-норма. По женски - норма. Ну чтооо это тогда такое ?(((( адддд. Каждый раз страх что опять тянуть вниз начнёт !!!! Крыша так поедет !

Здравствуйте, у меня такие же симптомы, врачи не могут дать нормальный ответ(( может вам кто-нибудь уже поставил диагноз?

Гость
#33
Гость

Добрый день !!! Ваша боль прошла ? Такая же ситуация...прошла все ...даже по 2 раза.... не могут найти причину

Здравствуйте, у меня такая же проблема, врачи не могут сказать из-за чего именно такие боли(( Может вам уже поставили диагноз?

Гость
#34

Здравствуйте, а вы уже выяснили причину? У вас боль ещё появляется?
Я спрашиваю просто из интереса, т.к у меня недавно тоже появлялась такая ну или примерно такая же боль.

Гость
#35
Гость

А операций на животе не было у вас? Может такое спайки давать . Они стягивают петли кишечника и они отдают прострелом

не было никаких операций

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, а вы уже выяснили причину? У вас боль ещё появляется?
Я спрашиваю просто из интереса, т.к у меня недавно тоже появлялась такая ну или примерно такая же боль.

Появляется, поболит два дня и проходит и так постоянно. Причины не найдены. Но заметила что перемерзаешь и болит сильнее.

Гость
#37

Я заметила, что у меня это появляется когда начинают мазать перед месячными . Раньше это было 1-2 раза максимум в год , а сейчас каждый месяц ((( я не могу из за этого полноценно жить . Я борюсь Куда то выехать . Каждый раз будто ждёшь уже , что это будет (( хожу сутулая из за страза выпрямиться полностью ! Согнутой комфортней . Проверено мною уже все - и ответа нет до сих пор !!!!!!!!

Гость
#38
Гость

Я заметила, что у меня это появляется когда начинают мазать перед месячными . Раньше это было 1-2 раза максимум в год , а сейчас каждый месяц ((( я не могу из за этого полноценно жить . Я борюсь Куда то выехать . Каждый раз будто ждёшь уже , что это будет (( хожу сутулая из за страза выпрямиться полностью ! Согнутой комфортней . Проверено мною уже все - и ответа нет до сих пор !!!!!!!!

У меня теперь перед месячными, и в середине цикла болит с августа месяца

Гость
#39
Гость

не было никаких операций

Девочки, вообщем ситуация может быть в следующем, может кому поможет, у меня после перенесенного воспаления мочевого стала эта боль появляться и при всдутии кишечника, даже легком, живот резкой болью реагирует на вертикальное положение, стреляет от пупка в пах. Когда живот расслаблен , нет всдутий и воспалений ( не по женски не по урологии), то болей таких не было. Еще во время беременности когда живот рос простреливало без конца от пупка до паха, спасала ношпа

Гость
#40

Тоже самое. Что было у вас?

Гость
#41

Да, у меня в точности такая же ситуация, ток я парень. После сильных Физических нагрузок (иногда) у меня возникает эта странная боль. Как будто бы изнутри тянут за эту ниточку. Сидишь, всё норм, встаешь, выпрямляешься, и просто от боли опять скрючиваешься, и норм - так и ходишь как старая сутулая бабушка. Можно только потихоньку медленно выпрямляться, и опять нормально, как будто бы привыкаешь. Мне тож никто не верит, гуглил - ничё по факту не пишут, ходил к хирургу, тоже сказал что не знает, это и не грыжа, всё нормально, сказал что это какой-то единичный случай, чудо. Странно ещё то, что на следующий день всё нормально, как будто бы и ничё не было. К врачу я так понял идти бесполезно, они сами ничё не знают.

Гость
#42
Гость

У меня все так же! Потом даже при качании пресса такое стало появляться только в разы сильнее, прям нереально сильная боль. Я занималась по чуть чуть через месяц упражнений, боль больше не появлялась.. Но все равно иногда когда вытягиваю как бы назад, бывает тянущая боль от пупка до низа.. что такое не знаю

да, у меня точно так же, я даже и не думал что так много людей этим недугом маятся

Гость
#43
Гость

Такая же ситуация. Прошла тоже всех врачей ( хирурга, гениколога, уролога и т.д) не было месячных долго , думали врачи что от этого пупок так тянет( матка реагирует) Но месячные прошли и опять болит.
Вот кажется что перемерзаю и начинает сильнее болеть. Что же это такое ?(
Появилась боль в этом году, раньше такого не было.

Это видимо не из-за матки, Просто вот я парень, и у меня точно такая же ситуация, ток болит пупок и моч пузырь). Врачи разводят руками, типо всё норм

Гость
#44
Гость

Я заметила, что у меня это появляется когда начинают мазать перед месячными . Раньше это было 1-2 раза максимум в год , а сейчас каждый месяц ((( я не могу из за этого полноценно жить . Я борюсь Куда то выехать . Каждый раз будто ждёшь уже , что это будет (( хожу сутулая из за страза выпрямиться полностью ! Согнутой комфортней . Проверено мною уже все - и ответа нет до сих пор !!!!!!!!

Здравствуйте
Такая же ситуация
Вы выявили причину?

Гость
#45

У меня тоже самое началось после того, как кот (8,5 кг) с разбегу прыгнул на живот и прям лапами в пупок. Но у меня неделю не прекращая болит уже. Штаны надеть невозможно, давит сильно и больно. Так что возможна боль из-за травмы, видимо. Удивительное место в теле человека- пупок. У многих болит, а причину никто не знает((

Ириша
#46

У меня такая боль появилась после упражнений на пресс! Болеть начинает когда живот переполнен ( после похожа в туалет гораздо легче) боль не резкая а тупая... и по женски отдаёт... на узи и к Г записалась только на 24.02, страшно! Может правда грыжа, у меня 3 детей и пальцами прощупываю диастаз.... блин, я ещё короной переболела в конце октября, так после этого вся разваливаюсь!!!!

Гость
#47

У меня такая боль возникала периодически, достаточно редко и буквально через несколько минут проходила.. Но сегодня - это ужас.. Я уже часа 3 лежу, но-шпу выпила, в душ сходила - погрела, не помогает... Словно натянута нитка от пупка к мочевому и ее еще будто выкручивают.. С месячными никак не завязано, беременности нет думаю.. У меня проблема в том, что живу в маленьком поселке на крайнем севере и врачей нет вообще.. Ни одного.. Если не отпустит - придется лететь санавиацией😞

Мандаринка
#48

У меня тоже так... Раньше было 3 раза, но часа 3-5 поболит и пройдёт, а сегодня целый день болит ужасно, разогнуться не могу, лежу весь день и всё, причём когда согнутая вроде нормально всё, а как выпрямляюсь Невыносимая боль в пупке, в конце мочеиспускания такая же боль в пупке, только ещё прибавляется боль, как будто ниточкой до мочевого пузыря проходит ... И вот не знаю что такое, надеюсь завтра хотя бы пройдёт... Если кто-то знает что это... Скажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Мандаринка

У меня тоже так... Раньше было 3 раза, но часа 3-5 поболит и пройдёт, а сегодня целый день болит ужасно, разогнуться не могу, лежу весь день и всё, причём когда согнутая вроде нормально всё, а как выпрямляюсь Невыносимая боль в пупке, в конце мочеиспускания такая же боль в пупке, только ещё прибавляется боль, как будто ниточкой до мочевого пузыря проходит ... И вот не знаю что такое, надеюсь завтра хотя бы пройдёт... Если кто-то знает что это... Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня то же самое, только боли стали чаще, а по обследованиям все нормально. вы где-то обследовались?

Следующая тема