Гость
Статьи
Узнала, что я бабушка …

Узнала, что я бабушка уже 17 лет. Как дальше жить?

Что делать? Узнала, что у сына была свадьба на +-90 человек. Узнала, что я бабушка уже 17 лет.
Разводилась с бывшим мужем, сыну тогда было 15. Стала своего рода воскресной мамой. Я поняла, что не люблю отца своего сына, каждые выходные мы проводили вместе, иногда чаще. Созванивались по 2 раза в день, я думала, сын тогда все понял.
Я с удовольствием бы забрала сына тогда с собой, мой нынешний муж принял бы его. Сын, когда узнал причину развода, сказал, что будет жить с отцом.
Живем мы в городе на 1 миллион жителей. В 16 лет сына у него появилась мачеха, спрашивала, все ли хорошо, он сказал, что она хороший человек.
Сейчас сыну 35, общалась все это время, часто виделись, каждый день по телефону говорили. Думала почему же никак не женится. Просто случайно встретились в городе, я думала он все на съёме живёт, каждый раз так говорил. Говорил, что выгоднее. Вижу, заходит в двор дома хорошего, не один, а с женщиной, девочкой. Позвала его, женщина с девочкой во двор. Пошли, подошла, спросила, что да как, вижу он нервничает, говорит - это жена и дочь.
Я тогда просто в шоке, постоянно связь держали, виделись часто, а у сына есть жена и дочь, я внучку ни разу не увидела. Я не знаю, что со мной было, за все 53 года не было такого. Просто, как земля уходит из под ног.
Сказала, давай завтра поговорим наедине. Поговорили, спросила, что это значит все, он сказал, что месть, сам начал плакать. Узнала, что свадьба была не по залету, на свадьбе все были, мама моя, папа мой, дедушка, дядя мой, просто тогда они не поняли моего поступка. Бывший муж, мачеха его, две сестры его сводных, маленькую его сестру по папе не брали. Были родители мачехи его.
Спросила, неужели такие теплые отношения с женщиной, он сказал, все устраивало, у папы на первом месте я и маленькая дочь его, потом падчерицы, потом жена. У мачехи на первом месте свои три дочки, потом мой сын, потом муж.
Сын сказал, против его вообще никто не настраивал. Сын сказал, не знает, что делать, завтра скажет, домой поехал. Узнала, откуда квартира такая, центр ведь. Сказал, что своим трудом живёт он там с женой, дочкой, тёщей...

Опрос
Знакомиться ли с внучкой? Невесткой?Она любимой свекровью считает мачеху сына
Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще не дочитал, но тут в таких темах принято спрашивать - элименты плотили?

Гость
#2

Элементы же)))

Гость
#3
Гость

Еще не дочитал, но тут в таких темах принято спрашивать - элименты плотили?

Да,тут вообще это не к теме

Гость
#4

И да - это разводка.

Гость
#5
Гость

Да,тут вообще это не к теме

Это всегда к теме.

Гость
#8
Saloma

17 лет как то прожила и дальше обойдешься. А то взяли моду, как старость подступает, так сразу родственные чуйства пробудились. Клоунесса.

Так я с сыном каждый день созванивалась,очень часто виделась,все отлично казалось бы было.Кольцо не носил никогда,хотя он и так не любит все,кольца, браслеты,цепи.

Гость
#9

И родня за 17 лет не проболталась?
Фантастика!

Гость
#10
Гость

Так я с сыном каждый день созванивалась,очень часто виделась,все отлично казалось бы было.Кольцо не носил никогда,хотя он и так не любит все,кольца, браслеты,цепи.

Что с элементами?

Гость
#11
Гость

Что с элементами?

Здесь речь вообще не про них

#12
Гость

Так я с сыном каждый день созванивалась,очень часто виделась,все отлично казалось бы было.Кольцо не носил никогда,хотя он и так не любит все,кольца, браслеты,цепи.

Ага, казалось
У меня тоже есть такие знакомые, которым кажется, что у меня с ними хорошие отношения. А на самом деле на них клеймо ставить негде, и пачкаться об конфликт неохота. Вот и держу видимость хороших отношений.

Гость
#13
Гость

И родня за 17 лет не проболталась?
Фантастика!

Не проболталась,тогда мне говорили что это неправильно,надо сына к себе,я бы забрала,ну как против воли его?

#14
Гость

Не проболталась,тогда мне говорили что это неправильно,надо сына к себе,я бы забрала,ну как против воли его?

Я понимаю, как он рассуждал. Сегодня она отца разлюбила и бросила, завтра может и мне пинка под зад дать. Ну его, жить как на пороховой бочке.

Гость
#15
Гость

Здесь речь вообще не про них

Не плотила значит.

Гость
#16
Saloma

Ага, казалось
У меня тоже есть такие знакомые, которым кажется, что у меня с ними хорошие отношения. А на самом деле на них клеймо ставить негде, и пачкаться об конфликт неохота. Вот и держу видимость хороших отношений.

Нет,все отлично было,все отлично,я думала мой ребенок все понимает

Гость
#17
Гость

И да - это разводка.

Причем уже который раз.

Гость
#18
Saloma

Я понимаю, как он рассуждал. Сегодня она отца разлюбила и бросила, завтра может и мне пинка под зад дать. Ну его, жить как на пороховой бочке.

Просто для чего все это?Если бы я тогда не шла бы,не узнала бы что у сына есть семья,что у сына квартира своя.

Гость
#19
Гость

Нет,все отлично было,все отлично,я думала мой ребенок все понимает

Шо понимает? За любовью жаба побежала, чресла толстожырные разжала... это он должен бул понять? Шо его на млявый шмок мамо променяло?

Гость
#20

Да и так в прошлых под копирку поняли уж, что очередная брехня . Гамлет и иже с ним подобные. Муж бывший - настоящщий отец! Сын на стороне отца!

Гость
#21

Раз он 17 лет скрывал от вас жену и дочь, собственный дом, на свадьбу позвал 90 человек, а родную мать нет... то сами как думаете, нужны вы ему?
Да нафиг не сдались. Он бы и дальше скрывал, да вы случайно увидели.
Не мешайте уж им, не лезьте.

Гость
#22
Гость

Не плотила значит.

А теперь хочет ему на шею присесть.

Гость
#23

Это типичный исход большенство женщин разваливших семью . Дети быстро выростают

Гость
#24
Гость

Да и так в прошлых под копирку поняли уж, что очередная брехня о мудешников. Гамлет и иже с ним подобные. Муж бывший - настоящщий отец! Сын на стороне отца! Баба гниль, зло наказано.

Еще не наказано.

Гость
#25
Гость

Раз он 17 лет скрывал от вас жену и дочь, собственный дом, на свадьбу позвал 90 человек, а родную мать нет... то сами как думаете, нужны вы ему?
Да нафиг не сдались. Он бы и дальше скрывал, да вы случайно увидели.
Не мешайте уж им, не лезьте.

Он сказал: "приятно,мам,какие чувства?"Я думала он все понимает,каждые выходные виделись,иногда чаще,всегда на телефоне были,неужели он так мачеху полюбил?Как вообще мачеха может быть доброй?Его не смущает что в квартире теща живёт,женщина моя ровесница.

Гость
#26

Не надо знакомиться с его женой и дочерью. Он хотел сделать вас чужим человеком - сделал, пусть с этим живет. пусть наслаждается местью. Не забивайте себе голову. Сделайте вывод про сына- это чужой человек. Да, больно, но у вас есть другие люди для общения.

Гость
#27
Гость

Не надо знакомиться с его женой и дочерью. Он хотел сделать вас чужим человеком - сделал, пусть с этим живет. пусть наслаждается местью. Не забивайте себе голову. Сделайте вывод про сына- это чужой человек. Да, больно, но у вас есть другие люди для общения.

Жырух, автор сына ради пиписьки бросила)))

Гость
#28
Гость

Не надо знакомиться с его женой и дочерью. Он хотел сделать вас чужим человеком - сделал, пусть с этим живет. пусть наслаждается местью. Не забивайте себе голову. Сделайте вывод про сына- это чужой человек. Да, больно, но у вас есть другие люди для общения.

У меня просто слов нет,всем позвонила,сказали не знают,что делать,просто как можно так тепло общаться,и виду не подать,хотя никогда на ночь не оставался,как помню.Внучка считает любимой бабушкой тещу сына,также любит мачеху сына,с самой младшей кровной по папе сестрой сына лучшие подруги.Просто как,нашла в Инстаграме внучку,не сложно,взяла центральные школы,их две,поставила метку места,и спутся 2 минуты нашла девочку,красивая,школу уже закончила даже,просто как,даже не знала что она есть.

Гость
#29
Гость

Жырух, автор сына ради пиписьки бросила)))

Нет, отношения с первым мужем за два года начали полностью сыпаться,мой нынешний муж стал последней каплей

Гость
#30
Гость

У меня просто слов нет,всем позвонила,сказали не знают,что делать,просто как можно так тепло общаться,и виду не подать,хотя никогда на ночь не оставался,как помню.Внучка считает любимой бабушкой тещу сына,также любит мачеху сына,с самой младшей кровной по папе сестрой сына лучшие подруги.Просто как,нашла в Инстаграме внучку,не сложно,взяла центральные школы,их две,поставила метку места,и спутся 2 минуты нашла девочку,красивая,школу уже закончила даже,просто как,даже не знала что она есть.

Вам не кажется, что у сына психическое расстройство? Много лет мстить, притворятся. Адекватные люди так себя не ведут.
А чужим людям вы ничего не должны, даже наследство оставляют родным и близким.

Гость
#31
Гость

Он сказал: "приятно,мам,какие чувства?"Я думала он все понимает,каждые выходные виделись,иногда чаще,всегда на телефоне были,неужели он так мачеху полюбил?Как вообще мачеха может быть доброй?Его не смущает что в квартире теща живёт,женщина моя ровесница.

Вот вы говорите, что по телефону каждый день общались.
О чём говорят родные люди? О родных же людях... отец в командировке, бабушка приболела, провожали ребёнка в лагерь, жена сменила работу, муж вышел на пенсию, купили то-сё, съездили с детьми туда-сюда...
О чём вы говорили всё эти 17 лет каждый день? Как он ни разу не раскололся о жене, дочке, тёще? Штирлиц отдыхает.

Гость
#32
Гость

Нет, отношения с первым мужем за два года начали полностью сыпаться,мой нынешний муж стал последней каплей

Давайте без интимных подробностей.

Гость
#33
Гость

Так я с сыном каждый день созванивалась,очень часто виделась,все отлично казалось бы было.Кольцо не носил никогда,хотя он и так не любит все,кольца, браслеты,цепи.

Казалось, ключевое слово. Видимо вы кроме себя больше никого и не любили. Бывают такие люди.

Гость
#34
Гость

Вот вы говорите, что по телефону каждый день общались.
О чём говорят родные люди? О родных же людях... отец в командировке, бабушка приболела, провожали ребёнка в лагерь, жена сменила работу, муж вышел на пенсию, купили то-сё, съездили с детьми туда-сюда...
О чём вы говорили всё эти 17 лет каждый день? Как он ни разу не раскололся о жене, дочке, тёще? Штирлиц отдыхает.

Ну обо всем,не рассказывать же ему про своих сестёр мне,это когда он ещё ребенком был

Гость
#35
Гость

Вам не кажется, что у сына психическое расстройство? Много лет мстить, притворятся. Адекватные люди так себя не ведут.
А чужим людям вы ничего не должны, даже наследство оставляют родным и близким.

При чем здесь наследство?Мы с сыном отлично общались,говорю всегда ему,когда бабушкой стану?Он отшучивался? Наследство ему точно не надо,тем более что для него моя с мужем двушка в панельном доме,в сравнении с его квартирой

Гость
#36
Гость

Казалось, ключевое слово. Видимо вы кроме себя больше никого и не любили. Бывают такие люди.

Любила,очень часто люди разводятся,сейчас сына же люблю,мужа люблю,муж тоже не понимает на что сын обижен,хотя я их не знакомила,сын против был.

Гость
#37
Гость

Любила,очень часто люди разводятся,сейчас сына же люблю,мужа люблю,муж тоже не понимает на что сын обижен,хотя я их не знакомила,сын против был.

Вы даже не в состоянии понять своего ребёнка. А может вы просто такая мямля по жизни и сыну вашему повезло, что не с вами остался жить. Ваш поезд уже ушёл. Живите с нынешним мужем и наслаждайтесь своей жизнью.

Гость
#38
Гость

Ну обо всем,не рассказывать же ему про своих сестёр мне,это когда он ещё ребенком был

Про сестёр не надо.
А про своего ребёнка? самое дорогое, что есть у человека.

Гость
#39
Гость

Вы даже не в состоянии понять своего ребёнка. А может вы просто такая мямля по жизни и сыну вашему повезло, что не с вами остался жить. Ваш поезд уже ушёл. Живите с нынешним мужем и наслаждайтесь своей жизнью.

Так всё нормально было,как?как можно таким консператором быть?Со мной часто виделся,общаемся очень часто,просто как?

Гость
#40
Гость

При чем здесь наследство?Мы с сыном отлично общались,говорю всегда ему,когда бабушкой стану?Он отшучивался? Наследство ему точно не надо,тем более что для него моя с мужем двушка в панельном доме,в сравнении с его квартирой

Как так??
У него дочь подрастает, а он вам 17 лет говорит: мам, никого у меня нет..
Сынок в вас пошёл, такая же предательская кровь.

Гость
#41
Гость

Про сестёр не надо.
А про своего ребёнка? самое дорогое, что есть у человека.

Вы имеете ввиду чтобы сын рассказывал про свою дочь?Просто не совсем понимаю вас,я не знаю,как так,у девочки лучшая бабушка по маме,она там единственная внучка,сын мне в пример тещю приводит,вот она овдовела и никого не привела,хотя женщина очень красивая,умная.Мачеха сына тоже любящая бабушка для девочки,насколько я поняла,она уже даже прабабушка,хотя ей 60 нету,вопрос,стоит ли самой познакомиться с внучкой?Дом и двор знаю,лето на улице,по-любому гулять выйдет ведь,взрослая уже

Гость
#42
Гость

Как так??
У него дочь подрастает, а он вам 17 лет говорит: мам, никого у меня нет..
Сынок в вас пошёл, такая же предательская кровь.

Он уходил от темы,думала работает может,думала все быстрей бы бабушкой стать,на свадьбе сына побыть,а у него была свадьба,после 18 летия сразу,на первой любви женился своей,это тоже было аргументом,почему со мной уезжать не хочет

Гость
#43
Гость

Вы имеете ввиду чтобы сын рассказывал про свою дочь?Просто не совсем понимаю вас,я не знаю,как так,у девочки лучшая бабушка по маме,она там единственная внучка,сын мне в пример тещю приводит,вот она овдовела и никого не привела,хотя женщина очень красивая,умная.Мачеха сына тоже любящая бабушка для девочки,насколько я поняла,она уже даже прабабушка,хотя ей 60 нету,вопрос,стоит ли самой познакомиться с внучкой?Дом и двор знаю,лето на улице,по-любому гулять выйдет ведь,взрослая уже

Вы совсем дура?
Вам прямо, прямее некуда, говорят, что если человек скрывает наличие детей от родной матери, но матерью её не считает. А вы, как кофемолка, трещите о чужих вам людях.
Всё, противно с вами разговаривать, доказывайте тут другим, какие у вас добрые отношения с сыном, который даже свадьбу от вас скрыл.

Гость
#44
Гость

Вы совсем дура?
Вам прямо, прямее некуда, говорят, что если человек скрывает наличие детей от родной матери, но матерью её не считает. А вы, как кофемолка, трещите о чужих вам людях.
Всё, противно с вами разговаривать, доказывайте тут другим, какие у вас добрые отношения с сыном, который даже свадьбу от вас скрыл.

Так как так?У многих родители в разводе,что с этого?

Гость
#45
Гость

Так как так?У многих родители в разводе,что с этого?

Но на свадьбу детей их зовут.
Почему вас не позвали? Словом не обмолвились? Вы мать или где?

Гость
#46

Сочувствую вам. Надо жить со своими детьми самой, воспитывать самой, какая еще воскресная мама? Это значит мамы нет вовсе. Семья ваша похоже от вас отказалась, категорично не смогли принять ваш развод и то, что сын не с вами жил. Вы для них кукушка и отрезанный ломоть. Но с сыном отношения нормальные можно поддерживать не смотря ни на что. Он сам уже взрослый и отец, вы тоже наверное многое поняли. С внучкой познакомиться надо, а так как сложится. Может подружитесь. В любом случае вы родня, одна кровь.

Гость
#47
Гость

Но на свадьбу детей их зовут.
Почему вас не позвали? Словом не обмолвились? Вы мать или где?

Я мать,просто у меня слов нет,все были,все знали,мои родители,мой дедушка,дядя,все.Со стороны бывшего только его друг был,были родственники мачехи сына,сын сказал относились как к внуку.Друзья сына были,подруги невестки,просто все были,раз сын так скрывал спокойно все,почему разревелся?Когда говорил:"приятно,мамуль?"

Гость
#48
Гость

Сочувствую вам. Надо жить со своими детьми самой, воспитывать самой, какая еще воскресная мама? Это значит мамы нет вовсе. Семья ваша похоже от вас отказалась, категорично не смогли принять ваш развод и то, что сын не с вами жил. Вы для них кукушка и отрезанный ломоть. Но с сыном отношения нормальные можно поддерживать не смотря ни на что. Он сам уже взрослый и отец, вы тоже наверное многое поняли. С внучкой познакомиться надо, а так как сложится. Может подружитесь. В любом случае вы родня, одна кровь.

Я думаю что подружимся,думаю любимая ей бабушка это по маме,так у всех почти,но думаю должна любить меня как бабушку по папе,тем более есть преимущество,там то она не одна внучка

Гость
#49
Гость

Я мать,просто у меня слов нет,все были,все знали,мои родители,мой дедушка,дядя,все.Со стороны бывшего только его друг был,были родственники мачехи сына,сын сказал относились как к внуку.Друзья сына были,подруги невестки,просто все были,раз сын так скрывал спокойно все,почему разревелся?Когда говорил:"приятно,мамуль?"

Разревелся, потому что боль его не отпускает, вы маячите перед глазами.
Он не простил вас. Не лезьте к нему в душу и в семью, если добра ему желаете. Его другие люди полюбили, а он их, они стали ему родными людьми.

Гость
#50
Гость

Я мать,просто у меня слов нет,все были,все знали,мои родители,мой дедушка,дядя,все.Со стороны бывшего только его друг был,были родственники мачехи сына,сын сказал относились как к внуку.Друзья сына были,подруги невестки,просто все были,раз сын так скрывал спокойно все,почему разревелся?Когда говорил:"приятно,мамуль?"

Как это ваши родители, вам, родной дочери, не сказали, что ваш сын женится??
Вы всем чужая.