Гость
Статьи
Согласны ли вы с тем, …

Согласны ли вы с тем, что деньги к деньгам тянутся?

У меня подруга из обеспеченной семьи. Она нашла себе мужа тоже обеспеченного. Хотя даже не искала, он сам ей написал в социальной сети. Еще одна обеспеченная знакомая часто выигрывает деньги, участвует в каких-нибудь конкурсах и выигрывает. Даже бывает, деньги на улице находит. То есть к таким деньги тянутся. А я, наоборот, из семьи, со средним достатком, даже бедноватой, можно сказать. И мужа встретила бедноватого, у него "за душой" ничего нет. Еще недавно странная возникла ситуация: я пошла устраиваться на работу в офис, мне предложили мизерную зарплату в размере 18 000 рублей. Я отказалась. Потом туда же пошла устраиваться моя обеспеченная подруга, ей сразу предложили зарплату в размере 50 000 рублей. Намного больше, чем мне. Как будто работодатели специально так делают: чувствуют - кто при деньгах, а кто нищета. И тем, кто при деньгах, предлагают лучше зарплату, а бедным, считают, что и так сойдет. Вы согласны с тем, что деньги к деньгам? Я заметила, обеспеченным людям часто везет на деньги. #финансы

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Окружение конечно играет роль, но еще больше играет роль случайность

#4

Да, деньги к деньгам

Гость
#5

Ну а что тут такого,когда у женщины воспитание как выжить это одно,когда как заработать это другое,детям же потом передаётся это с молоком матери.
Причём я пробовал с обычными девушками,они всегда хотят на отдых и тратятся на шмотки,хотя я могу позволить себя часто,но у меня принцип что я планирую отдых и шоппинг заранее,и в зависимости от выгодности предложения.
Самое интересное,что те самые у кого нету денег,смотрят косо когда я возвращаю tax-free,а для тех кто рос в обеспеченных семьях это само собой разумеющееся.

Гость
#6

Автор она попросила 50 , ей дали 50
А вы мялись может
Вы поймите что работодатель платит столько сколько попросят , поставьте цель ищу работу за 50 и ищите
Да и вообще слишком большой разброс в сумме 18 и 50 - мне кажется подружка ваша приукрасила
И что подруга идёт работать Или нет ?

Гость
#7

Ну может у подруги квалификация выше, чем у вас. Или она их убедила в этом, а вы не смогли. Дуракам всегда кажется, что другим само собой везение тянетЬся, а то, что потому и денег больше, что они умеют их добывать, это за гранью понимания.

Гость
#8
Гость

Автор она попросила 50 , ей дали 50
А вы мялись может
Вы поймите что работодатель платит столько сколько попросят , поставьте цель ищу работу за 50 и ищите
Да и вообще слишком большой разброс в сумме 18 и 50 - мне кажется подружка ваша приукрасила
И что подруга идёт работать Или нет ?

Ничего она не просила. Ей сами предложили. Она пришла вся из себя с иголочки одета, сразу понравилась. Таким не предложат мизер. Маникюр педикюр укладка классная одежда. Приехала на машине. А я заявилась самая обычная, в джинсах и кофте. С хвостом на голове зализанным. На меня сразу косо посмотрели видно что не понравилась.

Гость
#9

Да. Я читала книгу по психологии. И там говорится, что ваш доход напрямую зависит от вашего окружения. Берете 5-6 людей с кем постоянно общаетесь и среднее значение всех их доходов будет вашим доходом. Как то так работает.

Гость
#10
Гость

Ничего она не просила. Ей сами предложили. Она пришла вся из себя с иголочки одета, сразу понравилась. Таким не предложат мизер. Маникюр педикюр укладка классная одежда. Приехала на машине. А я заявилась самая обычная, в джинсах и кофте. С хвостом на голове зализанным. На меня сразу косо посмотрели видно что не понравилась.

а кто вам мешал нормально одеться и причесаться?

Гость
#11
Гость

Ничего она не просила. Ей сами предложили. Она пришла вся из себя с иголочки одета, сразу понравилась. Таким не предложат мизер. Маникюр педикюр укладка классная одежда. Приехала на машине. А я заявилась самая обычная, в джинсах и кофте. С хвостом на голове зализанным. На меня сразу косо посмотрели видно что не понравилась.

Маникюр, педикюр, укладка это такая мелочевка)) сами что ж не сделали так?!

Гость
#12

Кисложопый укроп
И тебя уничтожим
Провокаторская крыса

Лиза
#13

Ну все логично:
1. Богатому мужчине нужна богатая жена, зачем ему бедная?
2. При трудоустройстве подруги могли играть роль ее же деньги или влиятельные знакомые

Гость
#14
Гость

Кисложопый укроп
И тебя уничтожим
Провокаторская крыса

Вот откуда берутся эти отморозки.
Это ***, которые не могут с данным фактом смириться.
Пока кровью харкаться не начнут.
Ну ничего, и с этими найдем способ разобраться.

Гость
#15
Гость

Вот откуда берутся эти отморозки.
Это ***, которые не могут с данным фактом смириться.
Пока кровью харкаться не начнут.
Ну ничего, и с этими найдем способ разобраться.

Зеков много голодных, и в прямом и переносном смысле.

Придерживай очко ладошкой, чувачок.
Настал твой звездный час.

Гость
#16

Кровью будешь харкаться за свои провркации, уеbан толстозадый .
Мы тебя найдем и отпетушим.

Гость
#17

Великим манипулятором себя возомнил, олень тупорогий?🤣
Я тебе покажу, что такое настоящая травля

Гость
#18

Мужики, че ссым?
Он вам жизни сломал, вы маму его боитесь штоле?
Пришли отпидарасили!

Гость
#19
Гость

Мужики, че ссым?
Он вам жизни сломал, вы маму его боитесь штоле?
Пришли отпидарасили!

Они не пойдут
Мы пойдем

Vezhlivye.Zlye.Свои
#20

Зачистим крыс среди своих

Маевская
#21

Пост из пьессы как бы ещё оправдать свое нищебродство. Ах да. Богатым просто везёт. 🤦‍♀️

Гость
#22

Люди изначально делятся на тех, кому деньги словно сами рекой текут, и на тех, у кого не получается обладать ими несмотря на все их усилия и непомерный труд, и они вынуждены всю жизнь экономить и отказывать себе во всем. Для первых многое зависит от того, смогут ли они грамотно распорядиться своим подарком судьбы. Безденежные – это по всей видимости те, кто исправляет свою тяжелую карму, то есть в прошлой жизни совершили много грехов и злодеяний.

Гость
#23
Гость

Люди изначально делятся на тех, кому деньги словно сами рекой текут, и на тех, у кого не получается обладать ими несмотря на все их усилия и непомерный труд, и они вынуждены всю жизнь экономить и отказывать себе во всем. Для первых многое зависит от того, смогут ли они грамотно распорядиться своим подарком судьбы. Безденежные – это по всей видимости те, кто исправляет свою тяжелую карму, то есть в прошлой жизни совершили много грехов и злодеяний.

+++ Автор, не выпрыгивай из трусов, все равно толку не будет.

Гость
#24

Богатые ведь тоже с чего то начинали. Есть кто родился с золотой ложкой а есть кто сам поднялся или помогли

Гость
#25
Гость

Да. Я читала книгу по психологии. И там говорится, что ваш доход напрямую зависит от вашего окружения. Берете 5-6 людей с кем постоянно общаетесь и среднее значение всех их доходов будет вашим доходом. Как то так работает.

Конечно. Если человек работает, то он общается с коллегами. То есть эти 5-6 человек в большей части коллеги. Коллеги +- равны по доходу. Вот вам и средняя статистическая.
Если не работает, то значит иждивенец, то есть муж, родители содержат, они тоже входят в эти 5-6 людей.
Так что доход показатель ближайшего окружения. Но это не значит, что можно найти богатых подружек и повлиять таким образом свой доход.

Гость
#26

Разумеется обеспеченной девушке в 100 раз проще найти обеспеченного мужа чем нищей хотя бы потому что они в одних кругах вращаются, а нищей с таким и пересечься негде. Плюс родители обеспеченного парня явно будут против голозадой невестки, а обеспеченной наоборот обрадуются. Это и работы касается. С улицы на хорошую зп не возьмут, а по рекомендации запросто. А вот умение находить деньги на улице или в лотерею выигрывать тут не знаю зачем приплели, это просто стечение обстоятельств

Гость
#27

В этом ничего удивительного. У богатых деньги на инвестиции есть. А бедный что вложит ? Три рубля? И получить 50 копеек прибыли, в то время когда богатый миллион сверху. Или рисковать будет брать кредит, в случае неудачи бедный скатится в яму нищеты. В случае неудачи, богатый просто скажет не получилось, в следующий раз получится и заново может вложиться. Элементарно больше попыток.
Потом бедность порождает ещё большую бедность. Питание дешевыми продуктами - потом дорогое лечение, путь в нищету. У богатых времени больше свободного. Пока бедный день тратит на тряску в автобусе по пробкам и готовку еды после работы, а выходные на уборку, богатый закажет себе доставку еды и такси. И будет думать как заработать ещё. И много таких фактов.
Ну и плюс ещё часто бывает, что человек бедный, тк не умеет вести бюджет. Такому дай и 500 тысяч в месяц, ему будет мало, тк просадит все на шмотки в цуме.

Гость
#28
Гость

Люди изначально делятся на тех, кому деньги словно сами рекой текут, и на тех, у кого не получается обладать ими несмотря на все их усилия и непомерный труд, и они вынуждены всю жизнь экономить и отказывать себе во всем. Для первых многое зависит от того, смогут ли они грамотно распорядиться своим подарком судьбы. Безденежные – это по всей видимости те, кто исправляет свою тяжелую карму, то есть в прошлой жизни совершили много грехов и злодеяний.

Здесь не может быть никакого исправления кармы. Деньги водятся у тех, кто не обременен нравственностью и добродетелью. Честные, порядочные и трудолюбивые обычно живут скромно и считают каждую копейку. По крайне в нашем российском мордоре так было всегда. В СССР, как простой работяга, непьющий и ничего не тащит с работы, так за всю жизнь ничего не заслужил кроме грамоты с портретом Ленина. Так и сейчас ничего честным трудом простому человеку не добиться. Все решают связи, способность лизать начальству и умение всех на***вать и расталкивать.

Гость
#29

А насчёт вашей подруги. Она может себе наверно позволить себе посидеть несколько месяцев без работы и повыдирать. И легко может заявить, что, например, меньше 50 она и с дивана не встанет. А менее обеспеченная побежит и за 18, потому что есть что-то надо и в ближайшее время. И плюс знакомства нудные очень влияют. Скореее всего, у неё они есть, а вас нет.

БосикомПоЛужам
#30
Гость

Ничего она не просила. Ей сами предложили. Она пришла вся из себя с иголочки одета, сразу понравилась. Таким не предложат мизер. Маникюр педикюр укладка классная одежда. Приехала на машине. А я заявилась самая обычная, в джинсах и кофте. С хвостом на голове зализанным. На меня сразу косо посмотрели видно что не понравилась.

Автор,и вы одевайтесь с иголочки.
А по теме,полностью согласна,что деньги к деньгам.

Гость
#31

Странная ситуация. Видимо подруга так умеет себя подать. Плюс одежда, украшения. Но не факт что в любой конторе так бы было

Гость
#32
Гость

Ничего она не просила. Ей сами предложили. Она пришла вся из себя с иголочки одета, сразу понравилась. Таким не предложат мизер. Маникюр педикюр укладка классная одежда. Приехала на машине. А я заявилась самая обычная, в джинсах и кофте. С хвостом на голове зализанным. На меня сразу косо посмотрели видно что не понравилась.

Очевидно же , что на собеседование надо приходить в деловом стиле. А не в джинсах с хвостиком. Внегласное правило этикета. Если человек поленился одеться нормально, он и в работе ленив. И не надо только говорить, что у вас не было денег на одежду. Можно было на распродаже обычную рубашку однотонную было купить и юбку. А если уж вообще печаль, б/у бы взяли.

Гость
#33
Гость

Люди изначально делятся на тех, кому деньги словно сами рекой текут, и на тех, у кого не получается обладать ими несмотря на все их усилия и непомерный труд, и они вынуждены всю жизнь экономить и отказывать себе во всем. Для первых многое зависит от того, смогут ли они грамотно распорядиться своим подарком судьбы. Безденежные – это по всей видимости те, кто исправляет свою тяжелую карму, то есть в прошлой жизни совершили много грехов и злодеяний.

Полностью согласна, но в карму не верю. вообще я замечала, что чем добрее и возвышеннее человек, тем больше у него денег. Чем человек гаже и подлее - тем меньше.

Гость
#34
Гость

Очевидно же , что на собеседование надо приходить в деловом стиле. А не в джинсах с хвостиком. Внегласное правило этикета. Если человек поленился одеться нормально, он и в работе ленив. И не надо только говорить, что у вас не было денег на одежду. Можно было на распродаже обычную рубашку однотонную было купить и юбку. А если уж вообще печаль, б/у бы взяли.

Ношу что мне удобно, на остальное пофиг как то

Гость
#35
Гость

Кисложопый укроп
И тебя уничтожим
Провокаторская крыса

Ну начинается

Гость
#36
Гость

Великим манипулятором себя возомнил, олень тупорогий?🤣
Я тебе покажу, что такое настоящая травля

Да хорош уже

Гость
#37
Гость

Мужики, че ссым?
Он вам жизни сломал, вы маму его боитесь штоле?
Пришли отпидарасили!

Кто сломал и каким образом?

Гость
#38

Есть люди с хорошей денежной кармой, есть с плохой. Один пашет всю жизнь и за душой ни копейки, а другой не напрягаясь купается в деньгах. Эти люди имеют хорошую карму, либо сами были достойными людьми в прошлых воплощениях, либо заслуги рода. Еще часто бывает, с одной женщиной мужик весь в долгах, а с другой деньги так и липнут. Это карма женщины на него влияет. Вот у меня карма нищеты, а у моих детей карма богатства (это в нумерологии есть такие понятия). Так вот, с появлением детей я только начала хорошо зарабатывать. Беременная открыла свое дело и пошло. Так что, выбирайте окружение правильно и мужей-жен тоже.

Ксю
#39

Автор, все познается а сравнении и все отностительно. Мне ваша подруга, которая пришла устраиваться на 50 000 руб.кажется нищенкой потому что я зарабатываю 250 000 руб./ месяц. А кому то я кажусь нищенкой,потому что он зарабатывает 2 500 000 руб/ месяц. А кому то вы с з/п 18 000 руб.кажетесь сказочно богатой, т.к.имеете возможность есть и принимать душ каждый день.
Деньги к деньгам -не всегда верная поговорка. Бывают и банкротства обман и плтеря всего. Все материальное призрачно и не стабильно. Вся история человечества это доказывает.

#40
Гость

Автор она попросила 50 , ей дали 50
А вы мялись может
Вы поймите что работодатель платит столько сколько попросят , поставьте цель ищу работу за 50 и ищите
Да и вообще слишком большой разброс в сумме 18 и 50 - мне кажется подружка ваша приукрасила
И что подруга идёт работать Или нет ?

Согласна про цель.
У меня 2 подруги живут в провинциальном городе.
Профессия одинаковая. Одногодки. У каждой 1 ребенок.
Только у первой муж, а у второй нет.

Первая подруга работает в одной компании 7 лет, зп 30.000 и постоянно жалуется, что в этом городе не найти зп выше.
Хотя она даже не пробовала искать! не размещала резюме, не ходила на собеседования

А вторая получала 65.000
Недавно она попала на работе под сокращение и сказала, что ей нужна зп минимум 60, тк ипотека, ребенок, помочь некому
Она экстренно искала работу и меньше даже не рассматривала.
за 2 недели сходила на 5 собеседований, на третью неделю уже вышла на работу (+ей потом ещё из 2х компаний звонили и предлагали к ним выйти)

Сейчас получает 70.000 в городе, "где больше 30.000 зарплат нет"

К теме автора добавлю, что у этой девочки только мама, которая финансово даже на праздник внучке может только что-то очень маленькое подарить, других родственников нет. Так что тут точно "не деньги к деньгам", а упорство.

#41
Гость

Автор она попросила 50 , ей дали 50
А вы мялись может
Вы поймите что работодатель платит столько сколько попросят , поставьте цель ищу работу за 50 и ищите
Да и вообще слишком большой разброс в сумме 18 и 50 - мне кажется подружка ваша приукрасила
И что подруга идёт работать Или нет ?

Про такой разброс, может они собирались платить 30-50, в зависимости от того как кандидат себя покажет.
У автора спросили на какую зп она рассчитывает, она сказала 18 или что-то невнятное. Зачем такому сотруднику много платить.
+согласна с комментами тех, кто пишет, что подруга вела себя уверенно, может рассказывала о своих достижениях на прошлой работе

я когда искала работу после локдауна, рынок был вообще не стабильный и все вакансии были без указания зарплат, на собеседовании спрашивали на какую я рассчитываю. Я называла среднюю для себя зп, тк тоже не понимала что происходит с рынком труда.
Вышла на работу. Разбирала файлы на компьютере и мне попался оффер прошлого сотрудника.
До карантина на моем месте работал мужчина, на 10 лет меня старше, а зп у него была НА 40% НИЖЕ!!!
Я бы за такую зп до локдауна даже попу с дивана не подняла. А тут мужчина на 10 лет старше.

Я как-то спросила у начальника по кадрам, она сказала, что он такую зп озвучил на собеседовании, зачем платить больше, если человек и на такое согласен.

Ксю
#42
Мысли вслух

Про такой разброс, может они собирались платить 30-50, в зависимости от того как кандидат себя покажет.
У автора спросили на какую зп она рассчитывает, она сказала 18 или что-то невнятное. Зачем такому сотруднику много платить.
+согласна с комментами тех, кто пишет, что подруга вела себя уверенно, может рассказывала о своих достижениях на прошлой работе

я когда искала работу после локдауна, рынок был вообще не стабильный и все вакансии были без указания зарплат, на собеседовании спрашивали на какую я рассчитываю. Я называла среднюю для себя зп, тк тоже не понимала что происходит с рынком труда.
Вышла на работу. Разбирала файлы на компьютере и мне попался оффер прошлого сотрудника.
До карантина на моем месте работал мужчина, на 10 лет меня старше, а зп у него была НА 40% НИЖЕ!!!
Я бы за такую зп до локдауна даже попу с дивана не подняла. А тут мужчина на 10 лет старше.

Я как-то спросила у начальника по кадрам, она сказала, что он такую зп озвучил на собеседовании, зачем платить больше, если человек и на такое согласен.

Это все зависит от работодателя. Челоаек может просить 50 000, а работодатель подумает:"Зачем ей платить 50 000, если есть желающие за 30 000??" И челоаек за 30 000 будет иметь 30 000, а человек за 50 000 не будет иметь ничего

Гость
#43
Гость

Ничего она не просила. Ей сами предложили. Она пришла вся из себя с иголочки одета, сразу понравилась. Таким не предложат мизер. Маникюр педикюр укладка классная одежда. Приехала на машине. А я заявилась самая обычная, в джинсах и кофте. С хвостом на голове зализанным. На меня сразу косо посмотрели видно что не понравилась.

Если уж врете, то придумывайте хотя бы правдоподобно! Ваш рассказ для школоты или с низким уровнем айкью
Важна квалификация, а не маникюр, педикюр или ваша машина! Если конечно вы устраивались в стриптиз клуб, то маникюр и педикюр важен и то сомнительно

Гость
#44
Гость

Полностью согласна, но в карму не верю. вообще я замечала, что чем добрее и возвышеннее человек, тем больше у него денег. Чем человек гаже и подлее - тем меньше.

Скорее наоборот.

Гость
#45
Гость

Очевидно же , что на собеседование надо приходить в деловом стиле. А не в джинсах с хвостиком. Внегласное правило этикета. Если человек поленился одеться нормально, он и в работе ленив. И не надо только говорить, что у вас не было денег на одежду. Можно было на распродаже обычную рубашку однотонную было купить и юбку. А если уж вообще печаль, б/у бы взяли.

Полный бред! Явно вы не работали в Западных компаниях! Там ты можешь в футболке прийти на собеседование и получить хорошую должность

Гость
#46
Гость

Очевидно же , что на собеседование надо приходить в деловом стиле. А не в джинсах с хвостиком. Внегласное правило этикета. Если человек поленился одеться нормально, он и в работе ленив. И не надо только говорить, что у вас не было денег на одежду. Можно было на распродаже обычную рубашку однотонную было купить и юбку. А если уж вообще печаль, б/у бы взяли.

Ты пишешь бред! Или очень маленький или не работал и не проходил собеседования в хорошие компании! Важен не твой «хвостик» и в футболке ты или нет, а твой потенциал и чем ты можешь быть полезен компании

Гость
#47
Гость

Скорее наоборот.

Почему наоборот? Чем человек гаже и подлее, чем он приземленнее, тем больше он думает о деньгах и ставит их во главу угла. А ведь человек хороший, возвышенный, духовный никогда даже подумает ставить деньги как ценность. Посмотрите, все хорошие добрые люди( у них и родители такие же) готовы отдать всё ради жизни других людей - они альтруисты, и денег у них навалом. А дети от ***, алкашей, нариков, криминала - все вслух всегда говорят, что для них главное материальное, вот и живут и нищете и себя продают как проститутки.

Гость
#48
Гость

Люди изначально делятся на тех, кому деньги словно сами рекой текут, и на тех, у кого не получается обладать ими несмотря на все их усилия и непомерный труд, и они вынуждены всю жизнь экономить и отказывать себе во всем. Для первых многое зависит от того, смогут ли они грамотно распорядиться своим подарком судьбы. Безденежные – это по всей видимости те, кто исправляет свою тяжелую карму, то есть в прошлой жизни совершили много грехов и злодеяний.

Вот именно. В карму я не верю, но факт есть факт. И эти люди плачутся, что денег нет всю жизнь, а ведь за что-то им это дано как наказание, исправление? Например, человек животных ставит выше человека - такой человек имеет сильное проклятие на себе и безденежье.

Гость
#49

Лизожопство, наглость и подлость всегда оплачиваются. У меня коллега работу свою делает абы как, все в курсе и даже руководство которому он лижет и так и сяк. И руководство его хвалит и всячески поощряет премиями. А Вы говорите карма...окружение..ага.... как подлижешь, так и получишь...

#50

согласна.