Гость
Статьи
Узнала, что я бабушка …

Узнала, что я бабушка уже 17 лет. Как дальше жить?

Что делать? Узнала, что у сына была свадьба на +-90 человек. Узнала, что я бабушка уже 17 лет.
Разводилась с бывшим мужем, сыну тогда было 15. Стала своего рода воскресной мамой. Я поняла, что не люблю отца своего сына, каждые выходные мы проводили вместе, иногда чаще. Созванивались по 2 раза в день, я думала, сын тогда все понял.
Я с удовольствием бы забрала сына тогда с собой, мой нынешний муж принял бы его. Сын, когда узнал причину развода, сказал, что будет жить с отцом.
Живем мы в городе на 1 миллион жителей. В 16 лет сына у него появилась мачеха, спрашивала, все ли хорошо, он сказал, что она хороший человек.
Сейчас сыну 35, общалась все это время, часто виделись, каждый день по телефону говорили. Думала почему же никак не женится. Просто случайно встретились в городе, я думала он все на съёме живёт, каждый раз так говорил. Говорил, что выгоднее. Вижу, заходит в двор дома хорошего, не один, а с женщиной, девочкой. Позвала его, женщина с девочкой во двор. Пошли, подошла, спросила, что да как, вижу он нервничает, говорит - это жена и дочь.
Я тогда просто в шоке, постоянно связь держали, виделись часто, а у сына есть жена и дочь, я внучку ни разу не увидела. Я не знаю, что со мной было, за все 53 года не было такого. Просто, как земля уходит из под ног.
Сказала, давай завтра поговорим наедине. Поговорили, спросила, что это значит все, он сказал, что месть, сам начал плакать. Узнала, что свадьба была не по залету, на свадьбе все были, мама моя, папа мой, дедушка, дядя мой, просто тогда они не поняли моего поступка. Бывший муж, мачеха его, две сестры его сводных, маленькую его сестру по папе не брали. Были родители мачехи его.
Спросила, неужели такие теплые отношения с женщиной, он сказал, все устраивало, у папы на первом месте я и маленькая дочь его, потом падчерицы, потом жена. У мачехи на первом месте свои три дочки, потом мой сын, потом муж.
Сын сказал, против его вообще никто не настраивал. Сын сказал, не знает, что делать, завтра скажет, домой поехал. Узнала, откуда квартира такая, центр ведь. Сказал, что своим трудом живёт он там с женой, дочкой, тёщей...
Опрос
Знакомиться ли с внучкой? Невесткой?Она любимой свекровью считает мачеху сына
Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Прохожий
#103
Saloma
Я понимаю, как он рассуждал. Сегодня она отца разлюбила и бросила, завтра может и мне пинка под зад дать. Ну его, жить как на пороховой бочке.
Просто ребёнок понял, что отец лучше и как родитель и как человек. А мать просто самка, но не самый близкий человек. Таких женщин не мало.
Гость
#104
Гость
Элементы же)))
Или менты? 😁
Гость
#105
хотелось бы услышать вторую сторону правды. И если ВАША мама была на свадьбе и ничего не сказала, то это уже о чем то говорит. Значит есть за что Вас так вычеркнуть из жизни сына и его семьи.
Гость
#106
Тема явная разводка. Ну зачем сыну надо было бы общаться с такой маман если он ее надух не выносит? Нафига было бы притворяться аж 19 лет? И никогда не поверю, что ВСЕ были на свадьбе сына и НИКТО даже ненароком не проболтался за 17 лет. Просто сказки Венского леса какие то. Я смотрю что этот форум настолько скис, что БОЛЬШАЯ часть тем является разводкой написанной за деньги. Причем разводкой совершенно тупой и бездарной. Удивляюсь как люди хавают такую глупость да еще и ответы на нее пишут.
Гость
#107
Гость
Я думаю что подружимся,думаю любимая ей бабушка это по маме,так у всех почти,но думаю должна любить меня как бабушку по папе,тем более есть преимущество,там то она не одна внучка
Ты авторша мало того, что очень-очень неграмотный человек, ещё кукушка, так ведь плюс курица ощипанная. Слова «должна» и «любить» в принципе не сочетаются.
Вот просто поверьте, автор, и примите это раз и навсегда - вы крайне неприятный, токсичный и абсолютно пустой человек. Это вам ответ на ваш вопрос. Просто люди вокруг вежливые, сказать стесняются. Вас не только сын « кинул», а абсолютно все кто был на той свадьбе.
Гость
#108
Ну а че? Прилетело вам по полной, наслаждайтесь . Бумеранг не дремлет. И да, в старости вам помощи ждать неоткуда . Если даже ваши родители не сказали вам- уйдите в строну, не лезьте . Вы ему в душу плюнули и не побеспокоились ни разу каково было 15- летнему мальчишке. А мужу своему бывшему и мачехе в ноги поклонитесь
Lora
#109
Ой, не верю, что на свадьбе были родственники женского пола и не проболтались. Что знают трое - то знает весь мир.
Гость
#110
подленько....
Гость
#111
Гость
Вы имеете ввиду чтобы сын рассказывал про свою дочь?Просто не совсем понимаю вас,я не знаю,как так,у девочки лучшая бабушка по маме,она там единственная внучка,сын мне в пример тещю приводит,вот она овдовела и никого не привела,хотя женщина очень красивая,умная.Мачеха сына тоже любящая бабушка для девочки,насколько я поняла,она уже даже прабабушка,хотя ей 60 нету,вопрос,стоит ли самой познакомиться с внучкой?Дом и двор знаю,лето на улице,по-любому гулять выйдет ведь,взрослая уже
не стОит
Гость
#112
автор! Что хотела, то и получила. Сына бросила, по штанам видно щлялась. Воскресная нафиг мама. надо было сына самой растить . Была б и внучка. А теперь что? Почему шок?! Тебе в свое время ШТАНЫ дороже были. Гули-гули. А сыну мама тогда нужна была. Получай, что заслужила.
Гость
#113
Гость
Нет,все отлично было,все отлично,я думала мой ребенок все понимает
Вы как не знали своего сына, так и не знаете. Иначе бы все понимали Вы, не он.
И алименты платить надо было
Гость
#114
Гость
А какой вы будИте матерью, если писать не умеете грамотно?
Еще одна учительница с проверкой грамотности. Аж противно.
Гость
#115
Автор разводчица. То куча дочерей. то сын....
Гость
#116
Гость
автор! Что хотела, то и получила. Сына бросила, по штанам видно щлялась. Воскресная нафиг мама. надо было сына самой растить . Была б и внучка. А теперь что? Почему шок?! Тебе в свое время ШТАНЫ дороже были. Гули-гули. А сыну мама тогда нужна была. Получай, что заслужила.
Да у нее в других темах куча внуков от дочерей. Одной меньше, одной больше.
Гость
#117
Гость
Еще не дочитал, но тут в таких темах принято спрашивать - элименты плотили?
ПлАтили
Гость
#118
Гость
Элементы же)))
элементы - это то, что у вас вероятно не в достаточном количестве))) а на ребенка платят АЛИМЕНТЫ. куда катится этот мир?!
Гость
#119
Такой бред, что диву даешься! А еще узнаешь новые слова в родном языке.... Народ вы чего? Реально считаете, что на ребенка "плотят элименты/элементы"????? Кровь из глаз когда это все видишь! Автор так та, вообще всех дебилами и идотами считает.... вот, автор, вы реально думаете, что вам поверят, что из 90 человек, никто не сообщил вам о свадьбе сына????????? этот мир погибнет от собственной деградации.
Гость
#120
Гость
Такой бред, что диву даешься! А еще узнаешь новые слова в родном языке.... Народ вы чего? Реально считаете, что на ребенка "плотят элименты/элементы"????? Кровь из глаз когда это все видишь! Автор так та, вообще всех дебилами и идотами считает.... вот, автор, вы реально думаете, что вам поверят, что из 90 человек, никто не сообщил вам о свадьбе сына????????? этот мир погибнет от собственной деградации.
Моих 8 было,по моей линии
Дмитрий
#121
Гость
"Приятно, мамуль". Это потому что он вам отомстил за ваше предательство, что вы его с отцом кинули. И именно с отцом, каждый ребенок по разному переживает развод. Лля вашего сына это была сильнейшая психологичексая травма. Он вам отомстил за это. Дети нормально перенесут развод если в семье твориться полный треш и ужас (скандалы, драки, пьянки). А вот такого - разлюбила, ухожу, они не понимают. Сыну сказать, что желаете, что бы он никогда не знал развода. И сынку нужно повзрослеть, а то инфантилизм его зашкаливает. А потом повернуться и уйти. С внучкой не встречаться, она вас как бабушку уже не воспримет. Я гордая, я бы так и сделала. И вам советую не унижаться, встретились на улице-привет и до свидания. И всё!
Согласен. Сынок инфантильный и просто неадекватный. Его оставили в 15 лет. Пацану мать нужна до 14 лет, после 14 лет в основном больше нужен отец. С ним автор продолжала общаться. Поэтому его обиды необоснованны. Ладно он женился в 18 лет, и подростковая обида не давала ему признаться матери. Но позже, что мешало сознаться и поговорить с Мамой? Бывший муж, родители с обеих сторон проявили свою полную неадекватность. Совет автору, ни с кем из них, включая "сына" и внучку, лучше не общаться. Встретившись на улице, лучше конечно поздороваться, но не более. Для своего здоровья, эту ситуацию лучше отпустить, простить их всех, но не общаться. Живите своей жизнью, она такая короткая. Смысла выяснять отношения уже нет никакого.
Рита
#122
Гость
Я мать,просто у меня слов нет,все были,все знали,мои родители,мой дедушка,дядя,все.Со стороны бывшего только его друг был,были родственники мачехи сына,сын сказал относились как к внуку.Друзья сына были,подруги невестки,просто все были,раз сын так скрывал спокойно все,почему разревелся?Когда говорил:"приятно,мамуль?"
Ситуация хуже некуда, стереотипы сработали на славу! А Вы бы сыну задали вопрос: Он никогда не задумывался почему Вы ушли от его отца? Одно дело когда 15-летнего подростка не посвящают в детали берегя его психику, и другое рассказать как есть уже взрослому мужчине. Он сбросил со счетов, что 15 лет своей жизни Вы сохраняли ему семью и его биологического папу, нашел предательницу. Женщина просто так из семьи не уходит никогда, и в разводе виноваты оба! А у вас получается белый и пушистый БМ и гулящая кукушка-мать -Вы! Вас это устраивает?! Не пора ли корону БМ подправить и вынести сор из избы хотя бы на обозрение своих родителей и сына? Откуда такая жажда мести у сына? Папа постарался? Не верю чтобы 18-летний мальчишка до такого додумался сам, тут хороший кукловод нужен, тем более ваш БМ не долго в одиночестве гулял, так что на идеал высокоморального папы не дотягивает, но видимо очень хочет, коль так наслаждался все эти годы вашим незнанием. Про пример тещи вообще не в тему, еще непонятно одинока она потому что слишком любила или просто не встретила еще мужчину по сердцу. Не молчите больше, расскажите свою правду, не позволяйте судить вас близким людям и становится предателями, незнание законов не отменяет наказание и кто знает как в будущем отзовется вот такой их "суд" и на ком!
Гость
#123
Гость
Не проболталась,тогда мне говорили что это неправильно,надо сына к себе,я бы забрала,ну как против воли его?
А КОГДА СЫНА БРОСИЛА О ЧЁМ ДУМАЛА
Гость
#124
А СЫНУ АЛИМЕНТЫ ПЛАТИЛА
Гость
#125
Гость
Еще не дочитал, но тут в таких темах принято спрашивать - элименты плотили?
Алименты платили? Вот как правильно нужно задавать вопрос. Какая же неграмотность...
Гость
#126
Ну видимо вы хреновая мама, человек и т.д. раз ребёнок не выбрал жить с вами, а ушел к отцу. Все его действия от отсутствия чувст к вам. Ему ближе и дороже мачеха и ее родные, чем вы. Делайте выводы. От хороших мам дети не отказываются. А обьяснить вам он не может, потому что неудобно обидеть правдой видимо. Вы ему не нужны, поймите это. Воемя упущено, оставьте его в покое и живите дальше, как делали это те 17 лет. Нет у вас ни сына, ни внучки. И удивительно, чего это вас так волнует, что у него собственная квартира? Ваше-то какое дело? Под старость планируете претендовать на алименты по уходу? Или задумаете сесть к нему на шею, в его квартирку, чтоб он вас дохаживал? Так не надейтесь, не будет этого. Суд гарантированно проиграете. Так что идите к новому муду, который оказался дороже сына. Вас совершенно не жалко, кукушка.
Гость
#127
Гость
Как это ваши родители, вам, родной дочери, не сказали, что ваш сын женится??
Вы всем чужая.
Жестоко.... Только не судите....,Вы не ходили в ее обуви и по ее дорогам... у каждого свои шишки...Ее не защищаю, тк всего не знаю, да и не психолог..
Гость
#128
Гость
Ну видимо вы хреновая мама, человек и т.д. раз ребёнок не выбрал жить с вами, а ушел к отцу. Все его действия от отсутствия чувст к вам. Ему ближе и дороже мачеха и ее родные, чем вы. Делайте выводы. От хороших мам дети не отказываются. А обьяснить вам он не может, потому что неудобно обидеть правдой видимо. Вы ему не нужны, поймите это. Воемя упущено, оставьте его в покое и живите дальше, как делали это те 17 лет. Нет у вас ни сына, ни внучки. И удивительно, чего это вас так волнует, что у него собственная квартира? Ваше-то какое дело? Под старость планируете претендовать на алименты по уходу? Или задумаете сесть к нему на шею, в его квартирку, чтоб он вас дохаживал? Так не надейтесь, не будет этого. Суд гарантированно проиграете. Так что идите к новому муду, который оказался дороже сына. Вас совершенно не жалко, кукушка.
Мне сын тогда сказал,что не будет жить с моим любовником,тем более в его городе все свои,любовь его,на которой он женат сейчас
#129
Все это показывали в хорошем фильме и назывался он "Ты есть", рекомендую.
Гость
#130
Гость
Он сказал: "приятно,мам,какие чувства?"Я думала он все понимает,каждые выходные виделись,иногда чаще,всегда на телефоне были,неужели он так мачеху полюбил?Как вообще мачеха может быть доброй?Его не смущает что в квартире теща живёт,женщина моя ровесница.
"Как вообще мачеха может быть доброй?Его не смущает что в квартире теща живёт,женщина моя ровесница." - ну, вы, как я погляжу, вообще сволочь! да вас не только на свадьбу звать не надо - перечисляет она еще, кого на свадьбу позвали - вас за три версты обходить надо, в вас злобы немеряно. Скажите спасибо, хоть созванивался сын , голос его слышали, и отстаньте уже от сына. Надо будет ему, сам вас найдет.
Гость
#131
Скорее всего с вами что то не так, возможно что то Не договариваете. Он же как то жене должен был объяснить отсутствие мамы на свадьбе , почему не познакомил. Бред если честно.
Гость
#132
Гость
Тема явная разводка. Ну зачем сыну надо было бы общаться с такой маман если он ее надух не выносит? Нафига было бы притворяться аж 19 лет? И никогда не поверю, что ВСЕ были на свадьбе сына и НИКТО даже ненароком не проболтался за 17 лет. Просто сказки Венского леса какие то. Я смотрю что этот форум настолько скис, что БОЛЬШАЯ часть тем является разводкой написанной за деньги. Причем разводкой совершенно тупой и бездарной. Удивляюсь как люди хавают такую глупость да еще и ответы на нее пишут.
и чему удивляетесь, если сами читаете, сами хаваете и сами отвечаете?
Гость
#133
Гость
Просто ваш сын без души
Скольких детей бросили отцы? Так скольких отцов не предупредили о свадьбах? Автор ваш сын просто моральный урод! Когда он бросит свою жену или она бросит его- попадет ли он на свадьбу дочери и узнает о своих внуках? Пусть поставит себя на место матери!
Гость
#134
Гость
Не надо знакомиться с его женой и дочерью. Он хотел сделать вас чужим человеком - сделал, пусть с этим живет. пусть наслаждается местью. Не забивайте себе голову. Сделайте вывод про сына- это чужой человек. Да, больно, но у вас есть другие люди для общения.
Все правильно!
Гость
#135
Гость
Так я с сыном каждый день созванивалась,очень часто виделась,все отлично казалось бы было.Кольцо не носил никогда,хотя он и так не любит все,кольца, браслеты,цепи.
Отлично было для вас,а он видно,общаясь с вами,как будто повинность отбывал.Даже ваши родители ничего о свадьбе внука не сказали,это о чем то говорит,или как?
Гость
#136
Гость
Я думаю что подружимся,думаю любимая ей бабушка это по маме,так у всех почти,но думаю должна любить меня как бабушку по папе,тем более есть преимущество,там то она не одна внучка
Она вам ничего не должна.
Гость
#137
Если все это правда, а не вымысел, то налицо психическое расстройство у сына. А способствовали этому явно папа и мачеха, внушая ему каждодневно, что мать совершила предательство. Уходит множество родителей из семьи, в основном, отцов, никому никогда в голову не приходит мстить, тем более, при нормальном общении. Это про ситуацию. А если говорить, что делать, то автору это решать так, как она захочет. Если захочет знакомится, пусть знакомится, нет, так нет. Я ее даже пойму, если ей вообще расхочется общаться с сыном. Я бы расхотела на ее месте. У меня в активе долгие годы общения с психически больным человеком, такие отношения просто разрушительны для психики. И не надо испытывать чувство вины, вы ни в чем не виноваты. Это я говорю, которая за своих детей горой и никому не отдам. Но в каждом конкретном случае есть свои нюансы. Вы не предавали сына. Вы ушли из семьи и по его желанию его оставили с отцом. Вы им не раба, не крепостная, не их собственность. Поэтому живите, как вам удобно и комфортно. Вы и так делали все, что в ваших силах, чтобы сохранить добрые отношения. А если там ядовитая атмосфера мести и обиды, то осуждать за это нужно отца ребенка, а не вас...
ВыньОпух
#138
Гость
Если все это правда, а не вымысел, то налицо психическое расстройство у сына. А способствовали этому явно папа и мачеха, внушая ему каждодневно, что мать совершила предательство. Уходит множество родителей из семьи, в основном, отцов, никому никогда в голову не приходит мстить, тем более, при нормальном общении. Это про ситуацию. А если говорить, что делать, то автору это решать так, как она захочет. Если захочет знакомится, пусть знакомится, нет, так нет. Я ее даже пойму, если ей вообще расхочется общаться с сыном. Я бы расхотела на ее месте. У меня в активе долгие годы общения с психически больным человеком, такие отношения просто разрушительны для психики. И не надо испытывать чувство вины, вы ни в чем не виноваты. Это я говорю, которая за своих детей горой и никому не отдам. Но в каждом конкретном случае есть свои нюансы. Вы не предавали сына. Вы ушли из семьи и по его желанию его оставили с отцом. Вы им не раба, не крепостная, не их собственность. Поэтому живите, как вам удобно и комфортно. Вы и так делали все, что в ваших силах, чтобы сохранить добрые отношения. А если там ядовитая атмосфера мести и обиды, то осуждать за это нужно отца ребенка, а не вас...
Травма от ухода матери к любовнику.
Когда отцы уходят к любовницам взрослые дети их так же вычеркивают из своей жизни. Это считается нормальным явлением. Женщины это поддерживают, ведь предают их вместе с детьми. А если мать за то же вычеркивают, значит - у ребенка травма, значит виноват отец. Странная логика.
Гость
#139
Гость
Жырух, автор сына ради пиписьки бросила)))
Так она и не бросала, от *** мужа ушла честно. А вот мужыки всегда бывших детей забывают, и типа так и должно быть
Гость
#140
Гость
Вы совсем дура?
Вам прямо, прямее некуда, говорят, что если человек скрывает наличие детей от родной матери, но матерью её не считает. А вы, как кофемолка, трещите о чужих вам людях.
Всё, противно с вами разговаривать, доказывайте тут другим, какие у вас добрые отношения с сыном, который даже свадьбу от вас скрыл.
Если человек общаться не хочет, он по телефону каждый день трещать не будет, а здесь у сыны явно с головой проблемы
Гость
#141
Ключевое слово во всей истории "квартира". Ее смущает теща и внучка. Думает, тещя кирдыкнится, а вот внучка попереть ее может. Сынулю будет выводить на эмоции, и жалостью возьмет. И все она знала про семью, хочет сына виноватым сделать, чувство вины еще помимо обиды. Бедный сын, это синдром жертвы у него. Прошмонда а не бабушка
Гость
#142
Гость
Если человек общаться не хочет, он по телефону каждый день трещать не будет, а здесь у сыны явно с головой проблемы
Какие же вы, бабы, наглые...
Парень поступил справедливо. Как с ним, так и он.
Форум: Детские сады и школы
Всего: 5 616 тем
Новые темы за неделю: 21 тема
Популярные темы за неделю: 3 темы