Гость
Статьи
Как дальше жить

Как дальше жить

3 дня назад не стало моей мамы, мне 15 лет, я не знаю как я дальше буду жить без неё, она была всем для меня, всё хорошее в жизнь приносила только она, всё время думаю о ней и плачу взахлёб, осталась с отцом, бабушкой и двумя братьями, не хватает её каждую секунду моей бессмысленной жизни

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Да, когда уходит близкий человек и родной человек - это очень больно. И надо позволить себе погоревать, обязательно. Если плачется - плачьте, можете завести небольшой дневник и писать все, что Вам приходит в голову, все чем бы Вы хотели поделиться с мамой. Сейчас много сайтов, где консультируют психологи, причем есть люди, которые оказывают безоплатную помощь. Вам обязательно нужно говорить о маме с тем, кто Вас будет поддерживать и понимать. В такой ситуации очень важно сопровождение взрослого человека, который разделяет Вашего горе и Ваши ценности. Очень важно говорить. Чем чаще и больше Вы будете говорить об этом тем скорее Вы почувствуете, что Вам будет становиться легче.

Света
#1

Ну три года ты же как-то жила.
Что щас-то изменилось?

Гость
#2
Света

Ну три года ты же как-то жила.
Что щас-то изменилось?

В смысле? Девочка написала что 3 дня назад ее не стало.

Гость
#3
Света

Ну три года ты же как-то жила. Что щас-то изменилось?

Написано 3 дня и не года. Не можешь помочь, лучше не умничай!

Гость
#4

Автор примите мой соболезнования. Держитесь!

Птичка
#5

Автор, мало времени прошло. Боль утихнет со временем. Надо время, пейте успокоительное, молитвы хорошо. Держитесь. Очень соболезнуем.

Света
#6
Гость

В смысле? Девочка написала что 3 дня назад ее не стало.

Извините за "три года".
Но такие темы терпеть не могу, неужели охота получать фальшивые соболезнования от абсолютно незнакомых людей?
И автора почему-то нет, странно.
Очередной слезливый вброс, что ли?

Гость
#7
Света

Извините за "три года".
Но такие темы терпеть не могу, неужели охота получать фальшивые соболезнования от абсолютно незнакомых людей?
И автора почему-то нет, странно.
Очередной слезливый вброс, что ли?

Вас никто не просил отвечать на эту тему, если вы думаете, что люди пишут сюда чтобы послушать "фальшивых незнакомцев" то вы глубоко ошибаетесь, люди сюда пишут дабы выговориться, есть люди которым не с кем поделиться, но нет, найдётся такой *** как вы и насрёт куда не надо, проще будьте, а то слишком глубоко выглядите чтобы писать такие вещи 15-ти летнему ребёнку

Гость
#8
Гость

Вас никто не просил отвечать на эту тему, если вы думаете, что люди пишут сюда чтобы послушать "фальшивых незнакомцев" то вы глубоко ошибаетесь, люди сюда пишут дабы выговориться, есть люди которым не с кем поделиться, но нет, найдётся такой *** как вы и насрёт куда не надо, проще будьте, а то слишком глубоко выглядите чтобы писать такие вещи 15-ти летнему ребёнку

Глупо*

Гость
#9
Света

Извините за "три года".
Но такие темы терпеть не могу, неужели охота получать фальшивые соболезнования от абсолютно незнакомых людей?
И автора почему-то нет, странно.
Очередной слезливый вброс, что ли?

Почему фальшивые? Это очень большое горе,даже врагу такого не пожелаешь. Могли бы лучше слова поддержки написать,а не сидеть перед экраном телефона и умничать!

Света
#10
Гость

проще будьте, а то слишком глубоко выглядите чтобы писать такие вещи 15-ти летнему ребёнку

А ребенок-то где?
Ауууууууууу!
Ясен пень - разводилово с претензией на жалость для таких туппых куриц как вы.
Даже если автор щас каким-нить боком вылезет на форум, мое мнение не изменится, кхе-кхе.

Воздушная
#11
Автор

3 дня назад не стало моей мамы, мне 15 лет, я не знаю как я дальше буду жить без неё, она была всем для меня, всё хорошее в жизнь приносила только она, всё время думаю о ней и плачу взахлёб, осталась с отцом, бабушкой и двумя братьями, не хватает её каждую секунду моей бессмысленной жизни

Солнышко прими мои соболезнования. Терять близких всегда тяжело, но ты должна знать, что твоя мама всегда будет рядом с тобой, она будет жить в твоей памяти и сердце, а это уже делает твою жизнь не бессмысленной!!! Помни, что мама всегда тебя видит, и ее очень порадует если ты будешь жить, будешь счастливой и добьешься всего того, чего она и ты хотели для тебя, ей бы хотелось чтобы ты продолжала делать то что вы делали вместе с ней, продолжила хорошо учиться и радоваться жизни. Все, что ты можешь сделать для мамы, так это продолжать жить, стать счастливой и помнить о ней только хорошее и светлое.

Гость
#12

Зайчик, сочувствую. Говори мысленно с мамой каждый вечер. Рассказывай о себе, своих переживаниях. Она тебя слышит и постарается поддержать. Бабушка мамина мама или нет? Какие у вас отношения? Может,ёк ней поближе прибиться? Подружка есть? Ой, бедный ребенок. Еще и подростковый возраст. Но знай: одеажды, и не так далеко, ты сама сможешь стать такой же мамой. Тогда баланс добра у тебя в душе восполнится. И у тебя будет самый верный и любящий тебя дружочек. Снова тебя будет кто-то любить просто за то, что ты есть.

Проповедник
#13

Жить надо. Откинь дурные мысли. И хорошо, что ты осталась с отцом, а не с отчимом. Иначе бы и на улице могла оказаться.
Кстати, потом, уже потом, нужно будет сказать отцу про завещание. Иначе все имущество достанется другой женщине, если отец не захочет всю жизнь остаться один.

Мадина
#14

Очень сочувствую вам! Держитесь, больше общайтесь с близкими, верьте в Бога, в вечную жизнь, молитесь, со временем придёт понимание, что земная смерть это не конец и мы все там будем.

ты
#15
Света

А ребенок-то где?
Ауууууууууу!
Ясен пень - разводилово с претензией на жалость для таких туппых куриц как вы.
Даже если автор щас каким-нить боком вылезет на форум, мое мнение не изменится, кхе-кхе.

Но ваше мнение никто не спрашивал, только сильно не расстраивайтесь 😉

Гость
#16
Света

А ребенок-то где?
Ауууууууууу!
Ясен пень - разводилово с претензией на жалость для таких туппых куриц как вы.
Даже если автор щас каким-нить боком вылезет на форум, мое мнение не изменится, кхе-кхе.

Какая вам разница,разводилово или нет? Складывается такое впечатление что вам заняться не чем. Вы думаете что кругом обман? Такое случается и это очень грустно..

Гость
#17

Молиться за родителей Иисусовой молитвой

Гость
#18
Света

Извините за "три года". Но такие темы терпеть не могу, неужели охота получать фальшивые соболезнования от абсолютно незнакомых людей? И автора почему-то нет, странно. Очередной слезливый вброс, что ли?

Почему фальшивые, есть люди, которые искренне соболезнуют, остаться сиротой в 15 лет, имея еще двух братьев, может еще несовершеннолетних-тяжелая ноша. Может кто был в похожей ситуации, поделится своим опытом, как жить дальше.

Марьям
#19

Сочувствую Вам. Понимаю Ваше тяжелое состояние, ведь мама самый близкий и родной человек. Держитесь, продолжайте жить, заниматься своими делами. Я советую Вам не думать часто о маме, постарайтесь отвлекать себя от мыслей, будьте всегда с людьми. Не оставайтесь одни. Понимаю что это большая и невосполнимая утрата, что весь мир для Вас потерял краски. Но старайтесь изо всех сил, рано или поздно люди уйдут из жизни, но Ваша продолжается. Не зацикливайтесь на этом. И не допускайте плохих мыслей. Не отказывайтесь от поддержки людей, погрузитесь с головой во что-нибудь. Я Вам искренне желаю сил, терпения и успешно преодолеть все трудности в жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: