Гость
Статьи
Свекровь со мной не …

Свекровь со мной не разговает без причины

С мужем в браке 2 года, оба работаем. Мама мужа живёт в другом городе и решила приехать к нам в гости на 2 недели. Муж поехал за ней в ее город и привез ее с собой. Я отпросилась с работы и приехала их встретить на ЖД вокзал с цветами для свекрови (я ее ни разу не видела до этого). Когда я подошла к ним, представилась ей и протянула букет, она меня отпихнула рукой. Я была в шоке... Так и хотелось развернуться и поехать домой одной.
Дальше, приехали к нам домой, мною был заранее накрыт стол, свекровь отказалась садиться под предлогом, что она не голодная (в поезде они ехали почти сутки). Посидеть попить чай она тоже отказалась. Муж тоже растерялся и не знал, что делать.
Со мной она не разговаривает. То есть отвечает на мои фразы "нет" или "не знаю". Она живёт у нас уже несколько дней, слава богу, я хожу на работу, ноги домой уже не несут.
Подскажите, как-то можно наладить контакт или как лучше себя вести в этой ситуации? Я прямо чувствую себя не в своей тарелке. Муж спрашивал ее, почему она со мной не разговаривает, она - молчит. С сыном она разговаривает, родственникам звонит: минут по 40 разговаривает с каждым.
Ещё момент, у нас в квартире 1 жилая комната (2 в ремонте). В жилой комнате на диване спит свекровь, на полу мой муж. Я сплю на матрасе на полу в нежилой комнате (там нет ни шкафа - ничего). В это воскресенье муж с утра уехал по делам, а свекровь закрылась в комнате на замок до 12 часов дня (выбежала только в туалет). И я не могла ни взять вещи свои, ни телевизор посмотреть. А она сидела в этой комнате и болтала с родственниками по телефону. В 12 часов я позвонила мужу и спросила, почему она не выходит есть и не открывает дверь, муж ей перезвонил, и она тут же выбежала с просьбой покормить её.
Это какой-то ужас. Я боюсь, что я скоро закачу истерику. Как мне продержаться ещё неделю и не сорваться?? #свекровь

Аня1197
474 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У старый грымзы походу деменция прогрессирует. Уговорите сына сдать её в дом престарелых.

Гость
#2

Не видели свекровь за два года в браке😲Такое бывает))Она у вас просто идеальна) Перетерпите) пусть вас греет мысль, что скоро она уедет. Возможно еще два года ее не увидите)) а может и дольше т к не горит желанием общаться с вами.

Аня1197
#3
Гость

Не видели свекровь за два года в браке😲Такое бывает))Она у вас просто идеальна) Перетерпите) пусть вас греет мысль, что скоро она уедет. Возможно еще два года ее не увидите)) а может и дольше т к не горит желанием общаться с вами.

Мы должны в гости к ней ехать осенью с ответным визитом (((

Гость
#4
Аня1197

Мы должны в гости к ней ехать осенью с ответным визитом (((

Я честно не очень понимаю, зачем она сейчас приехала, если нет желания познакомиться со своей снохой,узнать человека получше, город посмотреть, помочь чем-то🤷‍♀️ если также пролетит и вторая неделя, смело выдумывайте причину, чтобы не ехать) матушке видимо это и не надо)

Аня1197
#5
Гость

Я честно не очень понимаю, зачем она сейчас приехала, если нет желания познакомиться со своей снохой,узнать человека получше, город посмотреть, помочь чем-то🤷‍♀️ если также пролетит и вторая неделя, смело выдумывайте причину, чтобы не ехать) матушке видимо это и не надо)

Ну она с моим мужем по городу ездят, гуляют, он специально отпуск взял на ее приезд

ксу
#6

а нафига вы попретесь к ней осенью? вам оно зачем? пусть муж и едет.
Что за проблему вы себе нашли, не пойму? закрылась в комнате- стучите и говорите - откройте, мне нужно войти. собралимь и поехали к подружке, по своим делам. зачем вам ей в жо пу дуть, простите. нейтралитет. здрасьте- досвиданья.пусть готовит себе сама.

Гость
#7

Я бы посоветовала пожить у подруги или на съёме, пока она не уедет. Реально, психическое здоровье надо беречь.
Советую тебе просто забить и не пытаться наладить контакт, не заискивать. Не принимать с больной головы на здоровую, понимаешь? Не ты - источник этого головняка. И ни в чём не виновата, не принимай на свой счёт чужих тараканов.

Гость
#8
Аня1197

Мы должны в гости к ней ехать осенью с ответным визитом (((

Ну значит, сразу НЕТ. Кому ты теперь что должна? У свекрови кукушка уехала! Ты ещё думаешь ехать к ней?? Никогда не терпи ничего. Терпил не уважают. Доминируй и утверждай своё и тогда будешь счастлива и любима.

Гость
#9

Вообще, советую тебе занять такую позицию - ты больше ни при каких обстоятельствах не будешь пересекаться с этой женщиной. Имей своё достоинство и уважение.

Аня1197
#10
ксу

а нафига вы попретесь к ней осенью? вам оно зачем? пусть муж и едет.
Что за проблему вы себе нашли, не пойму? закрылась в комнате- стучите и говорите - откройте, мне нужно войти. собралимь и поехали к подружке, по своим делам. зачем вам ей в жо пу дуть, простите. нейтралитет. здрасьте- досвиданья.пусть готовит себе сама.

Это желание мужа: Муж хочет привезти меня к себе на родину, познакомить со своими родственниками. Он считает, что мы должны теперь везде ездить вместе. Если бы была нормальная свекровь, конечно, можно было бы с,ездить. А так, конечно, никакого желания.

Аня1197
#11
Гость

Я бы посоветовала пожить у подруги или на съёме, пока она не уедет. Реально, психическое здоровье надо беречь.
Советую тебе просто забить и не пытаться наладить контакт, не заискивать. Не принимать с больной головы на здоровую, понимаешь? Не ты - источник этого головняка. И ни в чём не виновата, не принимай на свой счёт чужих тараканов.

Спасибо, да, я уже с ней только привет/пока.
А муж вокруг неё пляшет, а она только губу оттопыривает: это не хочу, то не хочу, туда ехать не хочу, сюда идти не хочу. "Ой, сериал вечером в 7 часов, ой серию пропущу"

Гость
#12

Она, как и многие свекрухи, считает, что вы увели у нее сына, разрушили их с сыном семью. Вы враг номер один. Разлучница.😂

Осенью или не ездите, или останавливайтесь не у свекрови. Муж может и у нее, а вы в хостел или гостиницу.

Гость
#13

Переговорить с мужем, купить ей обратный билет и попросить не приезжать больше или пусть в гостиницу едет. Это ее выбор.

Аня1197
#14
Гость

Она, как и многие свекрухи, считает, что вы увели у нее сына, разрушили их с сыном семью. Вы враг номер один. Разлучница.😂

Осенью или не ездите, или останавливайтесь не у свекрови. Муж может и у нее, а вы в хостел или гостиницу.

Так муж уже несколько лет назад из своего родного города уехал. И свекровь не одна живёт, а вместе с дочерью и внуками.

Гость
#15
Аня1197

Это желание мужа: Муж хочет привезти меня к себе на родину, познакомить со своими родственниками. Он считает, что мы должны теперь везде ездить вместе. Если бы была нормальная свекровь, конечно, можно было бы с,ездить. А так, конечно, никакого желания.

Всё понятно
А муж откуда?

Гость
#16
Аня1197

Так муж уже несколько лет назад из своего родного города уехал. И свекровь не одна живёт, а вместе с дочерью и внуками.

Женился то он не на ней, а на вас, она ревнует.
Просто у них была семья на расстоянии. Наверняка и деньгами ее снабжал, а женившись перестал.

Молодуха
#17
Аня1197

Мы должны в гости к ней ехать осенью с ответным визитом (((

А зачем? Ну пусть муж один съездить, а вы на море

Аня1197
#18
Гость

Женился то он не на ней, а на вас, она ревнует.
Просто у них была семья на расстоянии. Наверняка и деньгами ее снабжал, а женившись перестал.

Он и сейчас ее деньгами снабжает, у неё дочь не работает 10 лет уже, они всё время голодают, по их словам.

Василий
#19

А почему вы спрашиваете здесь, а не у мужа?

Молодуха
#20

Ну да, можно к подруге на несколько дней. И если все же согласитесь в гости у свекрови, обговорить, что будете жить в гостинице, снимаете квартиру и тд. Нафига вам отпуск свой тратить на нервы.

Золотая Рыбка
#21
Аня1197

Мы должны в гости к ней ехать осенью с ответным визитом (((

Какой нафиг ответный визит! О чём вы думаете?

Золотая Рыбка
#22
Аня1197

Ну она с моим мужем по городу ездят, гуляют, он специально отпуск взял на ее приезд

А почему ваш муж её поддерживает, гуляет с ней после её хамства?

Золотая Рыбка
#23
Аня1197

Это желание мужа: Муж хочет привезти меня к себе на родину, познакомить со своими родственниками. Он считает, что мы должны теперь везде ездить вместе. Если бы была нормальная свекровь, конечно, можно было бы с,ездить. А так, конечно, никакого желания.

Муж бессовестный! Видит, что мама о вас ноги вытирает, и хочет продолжить это.
Ну я надеюсь, вы-то не поедите?

Молодуха
#24
Золотая Рыбка

А почему ваш муж её поддерживает, гуляет с ней после её хамства?

Вот тоже непонятно. Муж должен, обязан показать, что вф для него значимый человек, выяснить причины её поведения и тд.
Что там за муж-то

Аня1197
#25
Василий

А почему вы спрашиваете здесь, а не у мужа?

Спрашивала, он отвечает, что она ехала издалека и растерялась в незнакомой обстановке

Золотая Рыбка
#26
Аня1197

Спрашивала, он отвечает, что она ехала издалека и растерялась в незнакомой обстановке

А почему он вас не поддерживает и не защищает?

Гость
#27
Аня1197

Это желание мужа: Муж хочет привезти меня к себе на родину, познакомить со своими родственниками. Он считает, что мы должны теперь везде ездить вместе. Если бы была нормальная свекровь, конечно, можно было бы с,ездить. А так, конечно, никакого желания.

Он приезжий примак и живет в вашей квартире?

Гость
#28
Аня1197

Он и сейчас ее деньгами снабжает, у неё дочь не работает 10 лет уже, они всё время голодают, по их словам.

О, у него ещё и голодающие нуждающиеся мама с сестрой? Которым от отправляет деньги. Так, так...

Гость
#29

Пардон, конечно, но она ненормальнач баба. Зачем *** знает куда тащилась, чтоб не разговаривать? Логики не пойму.
Я мать двоих сыновей, 19 и 16 л. В будущем свекровь. Но блин, я не хотела бы две недели гостить в семье сына (когда женится), какие бы идеальные отношения с невесткой у меня ни были. Я вообще в чужом доме спать не могу. Днем погостить (раз в месяц мб) и домой. Сами пусть приходят.

Чумачечая баба крч ваша свекра. Раз приперлась - общалась бы, налаживала контакты.

Гость
#30
Аня1197

Ну она с моим мужем по городу ездят, гуляют, он специально отпуск взял на ее приезд

Квартира чья? Как это приезжая баба может запираться и не пускать в комнату взять вещи?

Аня1197
#31
Гость

Пардон, конечно, но она ненормальнач баба. Зачем *** знает куда тащилась, чтоб не разговаривать? Логики не пойму.
Я мать двоих сыновей, 19 и 16 л. В будущем свекровь. Но блин, я не хотела бы две недели гостить в семье сына (когда женится), какие бы идеальные отношения с невесткой у меня ни были. Я вообще в чужом доме спать не могу. Днем погостить (раз в месяц мб) и домой. Сами пусть приходят.

Чумачечая баба крч ваша свекра. Раз приперлась - общалась бы, налаживала контакты.

Вот мне тоже это интересно. Один раз с нами ездила и моя мама погулять в центре города, так свекровь и с ней Почти не разговаривала, хотя они Обе пенсионерки

Аня1197
#32
Гость

Квартира чья? Как это приезжая баба может запираться и не пускать в комнату взять вещи?

Но мне воспитание не позволяет если закрыто вламываться, Вдруг она передевается, просто я думала что она вот-вот выйдет: сначала я ждала 9:00 утра потом 10:00 утра потом 11:00 утра потом я уже не выдержала позвонила мужу, потому что я не верю что в 11:00 утра она ещё не хотела завтракать

Аня1197
#33
Гость

Квартира чья? Как это приезжая баба может запираться и не пускать в комнату взять вещи?

Квартира в которой живём - моя, но у него тоже есть добрачная квартира, которую сдаём

Секси Котенок
#34

Я бы на вашем месте свалила куда-нибудь (( на время пребывания свекрухи. Тетка явно не адекватная. Характер свой показывает пусть в другом месте, у себя хотя бы! Не нравиться в гостях?! Так *** перлась тогда к вам! Не так встретили?! Баронеса *** херова!! Еще и рожу кривит.. неуважение. И так стеснила вас( терпеть не могу, когда прутся в квартиру погостить) вот честно, не пожалела бы денег сняла квартиру себе на время! Но больше ноги чтобы ее не было в доме! Так и сказала мужу, на его претензии( если будут) чего старуха добивается своим поведением? *** чтоб целовали? Фиг ей. Рассорить вас с мужем хочет? Не понравились ей по какой-то причине? Так пусть валит домой и больше не появляется в квартире. Считаю, раз уже приперлась, гостишь в чужом доме, так прояви уважение или сделай хоть вид😡

Аня1197
#35
Золотая Рыбка

А почему он вас не поддерживает и не защищает?

Не знаю, он говорит, что она стесняется в незнакомом месте, а про случай на ЖД вокзале он Говорит, что она никогда не получала цветов, поэтому она растерялась и не приняла букет

Секси Котенок
#36
Аня1197

Это желание мужа: Муж хочет привезти меня к себе на родину, познакомить со своими родственниками. Он считает, что мы должны теперь везде ездить вместе. Если бы была нормальная свекровь, конечно, можно было бы с,ездить. А так, конечно, никакого желания.

Скажите по работе не можете. Отравились, заболели, диарея, подозрение на ковид. Причину всегда найти можно

Гость
#37
Аня1197

Мы должны в гости к ней ехать осенью с ответным визитом (((

А как получилось, что вы уже в браке и не знакомы со свекровью были до этого?
Даже по скайпу, телефону не говорили ни разу?

Гость
#38
Аня1197

Это желание мужа: Муж хочет привезти меня к себе на родину, познакомить со своими родственниками. Он считает, что мы должны теперь везде ездить вместе. Если бы была нормальная свекровь, конечно, можно было бы с,ездить. А так, конечно, никакого желания.

Ну вы поедете с ним по родмтвенникам. Все вас также встретят. Наедитесь там негатива и *** в свой адрес молчаливо и уедете. И еще и с мужем рассоритесь. Зачем?
Вы любите, когда вас унижают?
Сейчас уже нужно по-женски огорчиться и сказать обиженно мужу, что раз мама его так не рада вам, то очевидно что вам ее стоит ехать к ней в гости. Очень жаль что так вышло, но тк выбрала твоя мама, а я не могу навязываться.
И не едьте никуда, мозги имейте. И из своей квартиры сейчас тоде не уездайте. Она потом обернет что вы сами уехали и бросили гостью. Вот же

Гость
#39
Аня1197

Спасибо, да, я уже с ней только привет/пока.
А муж вокруг неё пляшет, а она только губу оттопыривает: это не хочу, то не хочу, туда ехать не хочу, сюда идти не хочу. "Ой, сериал вечером в 7 часов, ой серию пропущу"

И она не только вам, она и сыну гадит. А сын что нормальным это считает?

Гость
#40
Гость

Она, как и многие свекрухи, считает, что вы увели у нее сына, разрушили их с сыном семью. Вы враг номер один. Разлучница.😂

Осенью или не ездите, или останавливайтесь не у свекрови. Муж может и у нее, а вы в хостел или гостиницу.

Может сразу развестись? Как это семья приехала к родне, муж у родни, а его жена в гостинице? Что за дичь?

Гость
#41
Гость

Она, как и многие свекрухи, считает, что вы увели у нее сына, разрушили их с сыном семью. Вы враг номер один. Разлучница.😂

Осенью или не ездите, или останавливайтесь не у свекрови. Муж может и у нее, а вы в хостел или гостиницу.

Он с мамо жить будет, а автор полотпуска в хостеле ждать его часами?
Лучше не ехать вовсе. И пусть муж протрезвеет.

Гость
#42
Аня1197

Квартира в которой живём - моя, но у него тоже есть добрачная квартира, которую сдаём

В таком случае после отпихивания вашего букета и смотрения на сыночка свекровь автоматом отправляется в отель и общается с ним там без вас, раскатывая по городу в развлечениях. А не к накрытому столу в вашей квартире.

Гость
#43
Аня1197

Но мне воспитание не позволяет если закрыто вламываться, Вдруг она передевается, просто я думала что она вот-вот выйдет: сначала я ждала 9:00 утра потом 10:00 утра потом 11:00 утра потом я уже не выдержала позвонила мужу, потому что я не верю что в 11:00 утра она ещё не хотела завтракать

Нужно было подойти и стучать - откройте, мне нужно!
Вы у себя дома. И нечего под дверью крутиться в ожидании, когда мадам выплывет к накрытому завтраку. Проще нужно быть.

Гость
#44
Аня1197

Вот мне тоже это интересно. Один раз с нами ездила и моя мама погулять в центре города, так свекровь и с ней Почти не разговаривала, хотя они Обе пенсионерки

Так и вашей маме зачем навязываться было? Вопрос ещё, добрачная мужа это случайно не ипотечная , за которую он продолжает платить, сдавая, потому что к вам перебрался? А теперь прется его невоспитанная мамаша хамка , далее у вас в планах по его хотению поездка по его родне и потом эти все с ответными визитами?

Gorgeous
#45

Так она для этого и приехала, чтоб вы=÷ать вам мозги. И прекрасно справляется со своей задачей! Зеркало - отличная техника. Делайте все то же что и она, не разговаривайте с ней, не обращайте на нее внимания. Если будет что-то спрашивать, отвечайте односложно. Ей первой это надоест, поверьте!

Крокодилова
#46
Гость

Пардон, конечно, но она ненормальнач баба. Зачем *** знает куда тащилась, чтоб не разговаривать? Логики не пойму.
Я мать двоих сыновей, 19 и 16 л. В будущем свекровь. Но блин, я не хотела бы две недели гостить в семье сына (когда женится), какие бы идеальные отношения с невесткой у меня ни были. Я вообще в чужом доме спать не могу. Днем погостить (раз в месяц мб) и домой. Сами пусть приходят.

Чумачечая баба крч ваша свекра. Раз приперлась - общалась бы, налаживала контакты.

Моему 17. И я не перестаю приглаживать вставшие дыбом от офигевания волосы)) Жаль сыновей таких баб, жаль...

Крокодилова
#47
Гость

О, у него ещё и голодающие нуждающиеся мама с сестрой? Которым от отправляет деньги. Так, так...

Классика))

Крокодилова
#48
Аня1197

Не знаю, он говорит, что она стесняется в незнакомом месте, а про случай на ЖД вокзале он Говорит, что она никогда не получала цветов, поэтому она растерялась и не приняла букет

Гнилой у Вас муж, простите.

Гость
#49
Гость

Он с мамо жить будет, а автор полотпуска в хостеле ждать его часами?
Лучше не ехать вовсе. И пусть муж протрезвеет.

Автора там припашут готовить. накрывать столы, сидеть на подхвате в углу и мыть посуду. Инфа 100%. А свекровь будет сидеть , сделав рот куриной жопкой. Сыночка будет делать вид, что всё замечательно. Родня осматривать и искать недочеты.

Гость
#50
Крокодилова

Классика))

Ещё по родне муж начнет сыпать подарками и дарами. За спасибы и восхваления. Порастратит кучу бабла. Дед Мороз приехал ведь, б...! Щедрый добрец . Не то, что его... как её там... эта..