Гость
Статьи
Нужен ли психотерапевт

Нужен ли психотерапевт

#психолог #психотерапевт #работа #моральноесостоНие #здоровье #настроение #психологияДевочки, ранее писала о стрессе ежедневном на работе, который сказывается на моем настроении, состоянии и здоровье. Скажите, помогал ли кому-то психотерапевт ? Стоит ли обращаться ? Я даже спать не могу нормально, проблемы с желудком из-за волнения (крутит живот). голова болит и тошнота после расстройств , иногда словно обморок

14 ответов
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Если встаёт вопрос о его нужности, то нужен однозначно

Гость
#2

Тут всем нужен

#3

Для начала работу смените на более спокойную. Если и после этого проблема останется, то нужен.

Культурный Басмач
#4

Для начала, он всем не помешает, как стоматолог. Просто одному он нужен чаще, другому реже.

Гость
#5

Мне помогло. Но у меня была цель — полностью перестроить жизнь. Я это сделала, это заняло несколько лет, была поддержка терапевта. Да ушли многие психосоматические проявления. Я теперь четко знаю как и почему они проявляются, и что делать или не надо делать. Но за вас никто ничего делать не будет, делать и пробовать будете вы сами. Вам просто помогут увидеть ситуацию под другим углом. Сначала мы меняем отношение к жизни, потом меняется жизнь, это тяжело, ломать свои установки, отказываться от фантазий о себе, но для меня — оно того стоило.

Гость
#6

Да, чтобы вы деньги не грохнули, тут я вам кое—что расскажу. Я почему верю в терапию и она на меня действует — я в этой «секте» /да, мы обычные люди, просто мы очищаемся экологично, а не жрем себя и других/. Так вот —

1. Никто не будет давать советов. Советы — это не терапия, а треп на лавке. Вы должны сами вслух проговорить и решить. Для этого и задаются наводящие вопросы и вам не дадут уйти от вашего вопроса. Вас будут возвращать к теме.
2. Сразу ничего не будет. Нейронные связи не перестраиваются по щелчку. Это процесс и небыстрый.
3. Да надо тысячу раз прокрутить одну и туже ситуацию, чтобы она перестала быть настолько болезненной и в ней можно было бы увидеть возможности.

Если вы ждёте помощи мгновенной — не будет. Вы годами собирали эту свалку, и за час, десять часов её не размести.

4. Никто сразу не полезет в эпицентр боли. Чтобы туда лезть, нужно чтобы человек был устойчив, поэтому прежде, чем лезть в сердце нужно решить проблему с ногами.

Гость
#7

Если нужна помощь, обратитесь, но выбирайте опытного хорошего. Мне тоже за несколько лет психолог помогла, но я ещё совмещала с тренингами и медитациями. Медитации ежедневно до сих пор стремлюсь выполнять, они меня успокаивают и наполняют. К психологу обращаюсь время от времени, мне помогают ее взгляды со стороны, я ей доверяю, вижу прогресс

12345
#8

Вначале психотерапевт, затем психиатр, затем палата №6 и подсадка на таблетки химию. С которых потом не спрыгните, а они подсадят со временем вашу нервную систему.

12345
#9

Лучше учитесь постепенно владеть собой и управлять собой. Учитесь справляться со своим волнением.

Василий
#10

Начните лечиться, начав с терапевта. Он определит, куда вам надо обратиться.

Олеся
#11

Мне помогал! Я училась в мед.колледже, и так вышло, что последний год/первый год в гемотесте совпал со смертью члена семьи, я была не в состоянии ни на работу ходить, ни учиться, просто жила автоматически. Потом всё как-то притупилось, но начала сильно уставать на работе. Коллега тогда посоветовала специалиста, и с началом терапии всё наладилось. Так что идите, не пожалеете. У вас же когда зуб болит, вы идёте к стоматологу, тут то же самое

АЛИНА
#12

нужен бы не отказалась от помощи природе джипперсу крипперсу призраку звезде красоты девственнице юноне богине обреченной на одиночество но святую мисс

Гость
#13

нудной помошнице

Гость
#14
Гость

нудной помошнице

нейрохирурга

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: