Гость
Статьи
"Хваленая" …

"Хваленая" американская медицина

Живу в Америке около 10 лет. Практически здоровая женщина (ТТТ), с медициной сталкивалась редко, но метко. Однажды про меня в госпитале забыли, однажды медсестра не могла сделать рентгеновский снимок и сделала аж 5 (!!!) снимков, хотя я в этом не нуждалась, когда ребенок простыл и температура была под 40, его посоветовали в прохладную ванну посадить, о том что диагнозы ставят по телефону вообще молчу, что чуть что сразу антибиотики назначают, что однажды просматрели воспаление легких, а я сразу определила даже без рентгена поставила диагноз. Про стоматологию отдельный разговор, там вообще труба

Умка
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
283 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, я и не сомневалась, что подобная *** везде есть. Наша страна не исключение.

Гость
#2

А Умка, наверняка, врач, сразу видно.

Гость
#3

то то в штатах средняя продолжительность жизни под 80, а в расее 58 у мужчин.

Гость
#4

3 бухают они потому что. У меня свекру 70, не курит, не пьет, так он здоровее собственного сынка

Малина
#5

Ну в прохладную ванну при t под 40 это нормально. У нас тоже первая помощь при высокой t в естественные скадки лед положить. А вообще согласна, везде есть свои плюсы и минусы.

арина
#6

Про ванну - это точно. Я сначала страшно боялась сделать такое с собственным ребенком, но когда температура под 40, ванна с водой 24-25 градусов, правда, помогает.

Гость
#7

Ну и на кой ты эту тему открыла, чтобы полаяться?

Kott
#8

а это шоб поскандалить.

Умка
#9

Продолжение топика, вот надоели мне американские врачи, решила пойти к нашим бывшим русским. Думаю, наша и американская квалификация наверное многого стоит. Пришла с пустяковой проблемой. Болел низ живота, решила провериться по гинекологии. Она (врач) ничего по гинекологии не нашла, зато определила у меня пуповую грыжу (что весьма странно, сколько лет живу первый раз слышу), потом измерила давление и сказала, что повышенное, прописала лизиноприл. Я до этого даже измерителя давления не имела. Начала я ежедневно принимать, как велели. Начался кашель. Через месяца 4, кашель стал ужасный, я даже испугалась, не туберкулез ли или астма у меня. Да в побочных эффектах там стоит на первом месте сухой раздражающий кашель. Снова пошла к врачу, принимала другая врач. И как всегда у наших русских. Я пришла первая, но по блату прошла другая и с часок просидела в ее кабинете, но это к делу не относится. Короче, она мне даже в горло не заглянула, послала меня на рентген и кардиограмму. Все оказалось нормальным

Умка
#10

Тогда она прописала мне другие таблетки от давления амлодипин и от кашля прилосек. Начала принимать. У меня начались жуткие головные боли, я даже работать не могла, пила по 4 таблетки адвила. А от амлодипина становилась просто ненормальная, там написано, что нельзя водить машину, а кто же в Америке без машины? В результате давление поползло вверх. Сейчас я вообще ничего не принимаю, у меня нормализовалось давление , голова перестала болеть, кашель стал проходить, я становлюсь нормальной. Я звоню врачу и говорю, я пришла к вам здоровым человеком, в результате ваших лечений я уже полгода просто больная женщина. Она тут же отбрехалась, сказала. что я пришла к ним, значит здоровой не была.

Умка
#11

Да, еще вспомнила первая врач сделала анализ крови на холестерин, у них это модно. Через неделю звонит и в ужасе, у вас такой высокий холестин, что надо срочно принимать таблетки. Эти таблетки садят печень, я это давно знаю, у меня у знакомых такие проблемы. Мой холестерин был всегда чуточку выше нормы, питаюсь я нормально, жирную пищу не ем, холестерин проверяю. Тут же пошла в CVS и сделала повторный анализ, у меня он совпадал с российским. Когда вВторой раз пошла к той врачихе, она сделала еще один анализз на холестерин, он тоже был чуть-чуть выше нормы. Так что же было в первый раз? Я чуть не посадила свою печень, хорошо, что не доверилась сразу этим липовым врачам. Ну и что мне теперь с этим делать? Оставить все, как есть или судиться? Даже не знаю

Умка
#12

7 и 8, вовсе нет, не поскандалить, просто не дописала, убегала по делам. Вся суть в моем продолжении. У меня впечатление, что в Штатах вся медицина направлена, чтобы со страховых компаний побольше денег содрать, поэтому она не лечит. а создает новые болезни. Они мне все время говорят. что приезжайте к нам на осмотр, а зачем мне ехать, если от их лечения у меня только новые проблемы со здоровьем возникают? Мне кажется, надо все в корне менять со здравоохранением в этой стране, И заодно с медиуинским страхованием. Это в корне неправильная политика. Я плачу за медицинскую страховку 350 долларов в месяц, начинаю понимать людей, которые вообще отказываются от медицинской страховки

Гость
#13

Автор, к сожалению, наша медицина ничем не лучше, а в разы хуже

Умка
#14

Я и про нашу медицину знаю не понаслышке, но у меня есть несколько врачей, которым я доверяю. Здесь я никому не доверяю. У нас врачи получают не такие большие деньги, многие учились по зову сердца, врачи от Бога, по призванию. А здесь, у меня впечатление, что только хороший источник дохода

#15

я очень благодарна американским врачам-после аварии автомобильной живу и радуюсь жизни.

а вот если бы это случилось в россии -была бы может и жива ,но вряд ли здорова

Kott
#16

Умка,я вотв се удивляюсь-откуда это все берется про американских врачей?

я тут у докторов была несколько раз и одной русскоязычной бабушке помогала в больнице с переводом.Все было очень хорошо,никто анализов особых не брал,не зазывал,а уж про то чтобы денег содрать-этого совсем не было.

наши врачи-это вам только кажется про врачи от Бога и по призванию,а на деле если столкнуться,то от этих от бога бежать надо.По поводу сдирания денег-вы никогда не слышали что к русским докторам приходят представители фарм компаний и за какую-то сумму денег просят впаривать какие-то препараты пациентам.И ладно бы эти препараты еще работали,так нет-это сплошное промыание мозгов и ничего,никогда не было доказано что это работает.Ну это так-один из примеров,а таких можео сотнями приводить.

Kott
#17

и от про эту бабушку я еще хочу сказать-у нее серьезная была операция и понятно что она волновалась, и я помню ее лицо когда к ней подходили медсестры,доктора.Да никогда к ней такого обращения не было за всю ее жизнь,никогда на не лежала в такого рода палате.При этом бабушка была немолодая-80 лет,так за ней ТАК следили,какждый день все смотрели,проверяли и т.д.При этом она полежела недели 3,и знаете что?у нее не было страховки-ее вообще сосед на улице подобрал.

а знаете что с ней было бы в России?слышала я что после 60-70 скорая не всегда приезжает.

гость
#18

заметила, что американцы лечат простуду и больное горло не горячим чаем, как мы, а холодным. болела недавно одновременно с коллегой-американкой, обе переносили простуду на ногах, так я на работе литрами пила горячий чай, а она холодный со льдом - полное выздоровление у обеих наступило дней за 10.

эта же коллега мне рассказывала, что при температуре лежит в холодной ванне и что у них это такая же традиция лечения простуды, как у нас горячее молоко с медом. если меня положить простуженную в холодную ванну, я, наверное, восполением легких закончу, а она ничего - только на пользу.

ЛУНА
#19

Блин,меня бесят разговоры о том,что наши российские врачи мало получают, да они гребут ртом и жопой, . И зарабатывают поболее представителей других специальностей.Как не обратишься к ним по какому-нибудь поводу так и видишь в их глазах,застывший вечный вопрос:"Денег даш?"

Kott
#20

гость,просто чай никак не влияет на простуду,хоть горячий,хоть холодный,а вот ванная при большо темп очень хорошо,кстати воспаление легких тоже не от воды холодной.

Гость
#21

Автор, вы типичный ипохондрик. Лечить нужно голову.

Карга, стара и нееплива
#22

Умка, ну врачей слушать надо, но вот свои мозги иметь тоже не мешает. И не бегать по вякой бредовой болячке к ним. Потому как у них установка-к ним без серьёзных проблем не идут (большинство народу всё таки ипохандрией не страдает), вот и ищут причину.
Лично у меня только одна нехорошая стычка с врачами-гланды категорически не хотят удалять. Но по другим поводам обращалась, и всегда те, которые ставят диагнозы, впрягая при этом логику, оказывались правы. Есть и такие которые пытаются впарить всякую муйню, но где ваши то мозги?

Гость
#23

Чай надо пить не горячий, а теплый при больном горле. Горячая жидкость еще больше травмирует горло

Гость
#24

Карга, а кто Вам сказал, что Умка не имеет своих мозгов, она дошла, что ее неправильно лечат

Гость
#25

19, ЛУНА, больная ты на все места. Тебе не только наша медицина не поможет, но и вообще никакая.

Бесят ее разговоры, видите ли. А ты знаешь сколько зарплата у врачей по ставке в провинции? Около 4 тысяч. Ты, чучело, проживешь на эти деньги? А кто-нибудь, в принципе, проживет? Люди учатся по восемь лет, потом работают так, что тебе и не снилось, а ты тут сидишь их и хаешь. Ты в лицо это можешь им сказать? Вот заболеет у тебя ребенок сильно, а ты возьми и скажи врачу в лицо, что ты о нем думаешь, что он хапает всеми местами, что он продажный! Сделаешь так? Да никогда, будешь пресмыкаться и припадать. Для таких шавок как ты этот форум просто отдушина: приползти, погавкать из-за угла и снова уползти. Шкура ты.

А вспрочем ты можешь вообще не волноваться, тебя уже никто не вылечит, не только отечественные врачи. Идиотия нигде не поддается коррекции.

Мурочка и Пупс
#26

Умка: "от кашля прилосек". Умка, а разве прилосек от кашля? Его разве не при гастритных явлениях назначают?

Самая умная
#27

Госпидя, автор, лечите голову. В прохладную ванную при высокой температуре сажают ребенка чтобы температура спала быстро. Вообще-то 40 это высокая и опасная температура которую надо быстро сбивать. Я свего ребенка всегда в прохладную ванную сажаю чтобы температуру сбить. По моему это всем известно, кроме вас. Ретгеновские снимки вообще-то делают в разных проекциях,а не потому что вам подумалось, что она не умеет делать снимки. А холестирин высокий ясный пень надо лечить, либо таблетками либо рыбий жир или льняное масло пейте, а то такое впечаление что вы только кудахтаь горазды...

Карга, стара и нееплива
#28

24, а кто имея свои мозги будет прилежно пить таблетки от того что никогда не беспокоило? Врач не истина в последней инстанции, вспомните сколько некомпетентных юристов, щетоводов, учителей, маляров, итд. итп. Врачи тоже бывают долбаёбами.

Гость
#29

Снова пошла к врачу, принимала другая врач.

А это как? В Америке ж не на прием к районному врачу ходят. Там выбирают себе врача сами. Как это вы лечились у одного, а попали на прием к другому???

А вообще согласна- очередная недовольная америкой дама поскандалить пришла. Не нравится- шуруй в Россию. Там тебя врачи "от Бога" вылечат

ЛУНА для 25
#30

Судя повсему больная на голову не я , а вы. Про врачей из провинции (это посёлок г/т)могу сказать ,что у меня работает однокласница уч.терапевтом.зарплата у нее (со всеми дап полагающимися)около 12000 рублей+ бедные деревенские бабульки постоянно тащат ей то гусей,то кур,то яйца,то молоко,то мёд. Эти продукты она не покупает никогда. Кроме этого,я так понимаю,что человек выбирающий специальность врача понимает за какую зарплату он будет должен работать, или по вашему он как раз и предполагает что будет брать деньги с пациентов,так как ему не прожить на его з\п? В том-то и ситуация,что мы боимся сказать врачам в лицо,все,что о них думаем, из-за страха получить неквалифицированную помощь, а зная о всеобщей солидарности медиков в их сфере не только от конкретного врача,но и от других его коллег в последующем. А вы как видно из вашего злобного поста или медик или родственник медика.

ЛУНА для 25
#31

К тому же я не утверждаю,что именно все врачи такие. Есть настоящие Врачи с большой буквы,но их к сожалению не так много.Пример-ОН Клиник-если кто-то посещал данное заведение,то тот думаю не будет спорить со мной о том, что в глазах этих врачей застыло желание денег.

ЛУНА для 25
#32

А что для Вас этот форум? Такая же отдушина? Приползти, погавкать из-за угла и снова уползти?Ну еще поругаться с кем-нибудь?

Терская
#33

30 да,вот как раз об этом и думают,а не о том как корячиться за зарплату,причем почему-то никто не удивляется для чего идут в гаишники)

ЛУНА для 25
#34

А самое интересное,что вы такой борец за права и честь врачей,оправдываете их желание брать деньги с пациентов тем,что у них такая маленькая з\п на которую им и не прожить.Тогда давайте будем оправдывать и сотрудников правоохранительных органов. Офицер на должности среднего начальствующего состава, в милиции в Москве получает 17000 рублей и ему на эти деньги никак не прожить, тогда что же ,вполне по-вашему нормально,что он берет взятки?

sos
#35

29, Гость, мне вот тоже это показалось очень странным. Хотя если автор ходит в госпитальную поликлиннику, а не к частному врачу, тогда такое возможно. Но за что тогда она платит $350 в месяц?

И еще не понятно, как можно не знать, тем более что есть дети, что в случае высокой температуры надо опустить ребенка в холодную воду? 10 лет в Америке срок достаточно большой, что бы не быть такой дремучей.

Моя соседка, которая недавно в Америке, попросила меня вызвать скорую, т.к. у ребенка высоченная температура (ребенку 8 мес). Я вызвала и зашла к ней. Приехала скорая и тут же они попросили набрать ванну холодной воды. Причем самой холодной и опустили туда ребеночка. Их бабушка пыталась недопустить беcпридела, и спасти внучка, пришлось ее изолировать))) Через минут 20 температуры как небывало.

sos
#36

30- Луна, это очень печальный факт, если врач, на обучение которого потрачены большие деньги вынужден побираться. Именно вынужден побираться, по другому не скажешь. Но и осуждать её не буду, не ее вина что приходитыся выживать, а не жить. Я не знаю что такое 12000 руб и что на них можно купить, но судя по тому, что она ваша однокласница, женщина она молодая и потребности у нее выше, чем у бедных деревенских бабулек.

Я могу представить что в Зимбабве врачи получают натуро-оплату за свой труд, но ведь на то она и Зимбабва.(((

25 для луны
#37

"Блин,меня бесят разговоры о том,что наши российские врачи мало получают, да они гребут ртом и жопой, . И зарабатывают поболее представителей других специальностей.Как не обратишься к ним по какому-нибудь поводу так и видишь в их глазах,застывший вечный вопрос:"Денег даш?"

Не вы ли утверждали, что все врачи продажны? Где же в вашем посте упоминание того, что не все врачи такие?

Насчет двенадцати тысяч и кур...Ну, во-первых, работа участковых терапевтов и специалистов оченивается свершенно по-разному, к сожалению. А, во-вторых, никогда так ничего не изменится, если в обществе такое отношение к врачам, совершенно отвратительное, как к обслуживающему персоналу. Люди учатся по восемь лет, работают не на самой простой работе, они сшивают сосуды, спасают жизни, выводят людей из депрессий и суицидальных состояний... И в ответ на это одно сплошное хамство и негатив. Это печально просто очень.

25 для луны
#38

"оценивается", конечно

sos
#39

Автор, а как еще, кроме антибиотиков, можно победить вирус? Молоком с медом что ли? Или ждать пока он (вирус) сам загнется?

И что в стоматологии вас не устраивает, голливудская улыбка во весь рот или ностальгия по золотым зубам?))))

ЛУНА для 36
#40

12000 для села,вполне приличная сумма. Тогда,что же осуждать других представителей бюджета и гос.службы,которые берут взятки?Они тоже "выживают" просто запросы у них повыше чем у сельских медиков. А каково бабулечке, которая из своей пенсии в 3000 рублей ,500 рублей несёт врачу,чтобы он её получше посмотрел?

ЛУНА для 36
#41

"Блин,меня бесят разговоры о том,что наши российские врачи мало получают, да они гребут ртом и жопой, . И зарабатывают поболее представителей других специальностей.Как не обратишься к ним по какому-нибудь поводу так и видишь в их глазах,застывший вечный вопрос:"Денег даш?" Где здесь слово ВСЕ ?

Ру
#42

Вообще-то антибиотиками не вирусы лечат, а бактериальные инфекции.

А для себя я давно поняла, что организм либо справляется с проблемой, либо нет. И тут уж хоть обходись к врачам.

ЛУНА для 36
#43

Кстати,ни разу не видела,чтобы к врачам относились как к обслуживающему персоналу.

25 для луны
#44

43, мало, значит, вы вообще видели в жизни.

ЛУНА для 44
#45

возможно.А вы видели,чтобы к медикам относились так?Расскажите пожалуйста.

Ру
#46

Я знаю на 100%, что зарплата и прибыль врача не влияют на качество лечения. Я имела счастье обращаться к разным врачам и нигде нет гарантии того, что тебя вылечат. Ни дяденька хирург в занюханной районной поликлинике, ни профессор из элитной государственной клиники часто не могут решить нормально твою проблему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор-дура.Ничего не понимающая в медицине и берущаяся рассуждать.Психология совка-неискоренима.В Америке лечение производится строго ПО ПРОТОКОЛАМ с доказанными в многочисленных исследованиях,как эффективные,методами лечения.В совке же-как бог на душу положит.Езжай,автор в совок,там тебя быстро в гроб загонят.А уж о профилактическом приёме холестеринопонижающих препаратов,понижающих риск развития ИБС в 4-6 раз- там никто и не вспомнит.Вам дадут препарат,которым ещё бабушки лечились-и вперёд!

Кстати.МЕДСЕСТРА рентген не делает и уж тем более не назначает.Делает его рентгенотехник.ПО назначению врача.

Гость
#48

Ру права на миллион. Я со своими проблемами имела массу возможностей убедиться, что вообще медицина как наука еще в очень слаборазвитом состоянии. Хоть у нас, хоть в Америке.

Гость
#49

Резко сбивать температуру категорически нельзя! У кого-то сердце крепкое, а у кого-то будет шок, заранее ведь не знаешь? Т.е. кому-то это поможет, а кого-то может убить. Если у ребенка температура 39,5 и его посадят в леденую воду, то я бы за результат не ручалась. Температуру нужно понижать постепенно, до 38 - 37,5, далее организм должен бороться с инфекцией сам. Не должно быть сверх нагрузок на сердце! Температура - это реакция организма на инфекцию, т.е. при повышении температуры, вирусы погибают, но черезмерное повышение - большая нагрузка на сердце. Это прописные истины.

Гость
#50

48- давно с сотоянием медицины в Америке ознакомлялись?

Предыдущая тема