Гость
Статьи
Половой герпес

Половой герпес

Недавно обнаружили вирус полового герпеса, рецидив начался после того как мнут 15 просидела на холодной лавке в холодную погоду и вся моя нижняя часть жутко замёрзла, до этого герпес был только на лице, а потом появился на половых губах, теперь уже второй рецедив. С парнем в отношениях 7 месяцев, любовь, гармония, родители друг друга приняли нас как своих собственных детей, живем вместе, часто сам говорит о свадьбе и что хочет детей, всегда все в дом и для меня, и я тоже стараюсь для него. А тут эта болячка. Как появилась не знаю, он заразить не мог, тк всегда предохранялись. Возможно в прошлых отношениях. Хотя прошло уже много времени и перемерзала я после этого тоже довольно часто. От любимого никогда не гуляла налево.Интимную жизнь свела на нет, в выходные приём у Г, понимаю что нужно ему рассказать и обьяснить, что вместе быть не сможем , что нужно разъехаться, что детей здоровых я ему не рожу и не дай бог заражу его самого, страшно от мысли от этого разговора, но понимаю что он достоин лучшего, чем теперь я могу ему дать. Депресняк да и только......

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
я-Телец
#1

я бы с тобою необщалась.
герпес не шутка.
одно дело на губе лица, а другое...
нуи половую жизнь я б не вела с парнем. с какой радости? с мужем - другой вопросс.

Инна
#2

Автор, ну что за паника!? 😉
Герпес ещё не конец жизни. У большинства людей он находится в крови, но не проявляется. Сходите обязательно к врачу, он назначит соответствующую терапию. Излечить герпес нельзя, но "усыпить" можно. Препараты вам в этом помогут. И да, теперь вам нужно беречься - избегать перееохлаждения, перегрева тоже, нервничать как можно меньше - это усугубляет возникновения рецидивов.
Заразиться можно только во время проявления герпетических высыпаний. Поэтому в таких случаях вообще исключить половую жизнь.
С парнем я бы откровенно поговорила. Возможно, это он вам болячку передал, а не вы ему. Но что это теперь изменит? Заболевание есть, нужно с ним учиться жить. Желаю вам здоровья и всего самого хорошего.

Гость
#3

Дороги назад нет!!! Это на всегда, вылечить окончательно его невозможно, не верьте ни кому, будут ремиссии, но он останется все равно.. Черпайте инфу в интернете, на сегодняшний день жто распостраненное коварное заболевание

Гость
#4

Автор, заразил тебя твой парень, презерватив от герпеса не спасает, это факт. Не верь местным неучам, которые тебе расскажут, что герпес на лице переродился в генитальный, такого не бывает, это разные вирусы. Раз высыпало недавно, скорее всего и заражение произошло недавно, а следовательно парень твой гульнул хорошо где-то, а может и раньше у него было, но это однозначно он. Раз вы 7 месяцев вместе и только проявилось, то он заразил. Бегом в больничку сдавать анализы и лечиться, а этого козла кастрировать нужно, чтобы дальше никого не заражал. Заставь его сдать анализы, потом кинешь их ему в морду. А ты наивная на себя думаешь. Очень тебе сочувствую, вляпалась ты конкретно.

Гость
#5

Автор у многих людей есть эта дрянь. Увы в т ч и у меня. И семьи и дети есть. Идите к врачу он назначит препараты которые будут подавлять рецидивы.

Гость
#6
Гость

Автор у многих людей есть эта ***. Увы в т ч и у меня. И семьи и дети есть. Идите к врачу он назначит препараты которые будут подавлять рецидивы.

Заразились уже в браке? Как рожали? Были воспаления во время беременности ? Как себя чувствуют дети?

Гость
#7
Гость

Автор, заразил тебя твой парень, презерватив от герпеса не спасает, это факт. Не верь местным неучам, которые тебе расскажут, что герпес на лице переродился в генитальный, такого не бывает, это разные вирусы. Раз высыпало недавно, скорее всего и заражение произошло недавно, а следовательно парень твой гульнул хорошо где-то, а может и раньше у него было, но это однозначно он. Раз вы 7 месяцев вместе и только проявилось, то он заразил. Бегом в больничку сдавать анализы и лечиться, а этого козла кастрировать нужно, чтобы дальше никого не заражал. Заставь его сдать анализы, потом кинешь их ему в морду. А ты наивная на себя думаешь. Очень тебе сочувствую, вляпалась ты конкретно.

Нет, в нем я уверена на все 100, Что не изменял.....наверное дело все же во мне, но даже если заражение произошло около года назад и за это время я зимой часто перемерзала и ничего не было! А тут на тебе....разве през это не гарантированная защита?

Гость
#8

А почему заразите-то сразу? Я тоже с ГГ, а муж здоров. Просто пью таблетки Валцикон. Они мощные, с валацикловиром. Помогают дня за 4, если у вас уже рецидив. Я просто "учёная", как зудеть начинает - пью Валцикон, блокирует герпес на подходе, и болезнь вообще не проявляется.

Гость
#9
Гость

А почему заразите-то сразу? Я тоже с ГГ, а муж здоров. Просто пью таблетки Валцикон. Они мощные, с валацикловиром. Помогают дня за 4, если у вас уже рецидив. Я просто "учёная", как зудеть начинает - пью Валцикон, блокирует герпес на подходе, и болезнь вообще не проявляется.

А дети у вас есть? В браке уже первый раз проявился?

Гость
#12

Грустно, но герпес это не конец жизни. Скажите честно, может, всё наладится. У меня похожая ситуация - у меня герпес, парень здоров. Я тоже на супрессивке таблетками Валцикон, и парня не заражаю. О детях пока не задумываемся

Гость
#13

И я с гг, к сожалению. валцикон тоже пью, кстати, и по цене для препарата с валацикловиром очень привлекательный. Ну все мы знает, что ГГ это в большинстве случаев супрессия. И денег уходила раньше тьма, когда более дорогие препараты покупала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Карина здравствуйте) Ну как вы? Надеюсь с парнем не расстались и герпес загнали в ремиссию. Расскажите как жизнь?

Предыдущая тема