Гость
Статьи
Закрытие вен …

Закрытие вен биологическим гелем плюс лазер

Кто-нибудь пробовал уже эту процедуру?у меня на среду назначена операция, немного волнуюсь тк также будут использовать лазер, а после него нужно носить компрессионное белье...буду благодарна за любые отзывы;)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мария
#1

вот вы нам и расскажете, что это такое!

Гость
#2

Склеротерапия? Летом буду делать. Это не страшно.

Гость
#3
Гость

Склеротерапия? Летом буду делать. Это не страшно.

Это тоже, плюс главная процедура это биологический клей VenaSeal(самый современный метод в борьбе с варикозом), поэтому в инете ещё мало отзывов

Гость
#4

Зря летом затеяли.
В компрессионных бинтах очень жарко.
Снимать бинты нельзя 3 недели, только быстро помыться.
Юбки поэтому носить нельзя.
Возможно, с 1 раза вены не уйдут до конца, а это еще 3 недели в бинтах.
Осенью или зимой лучше бы делали.

Гость
#5
Гость

Зря летом затеяли.
В компрессионных бинтах очень жарко.
Снимать бинты нельзя 3 недели, только быстро помыться.
Юбки поэтому носить нельзя.
Возможно, с 1 раза вены не уйдут до конца, а это еще 3 недели в бинтах.
Осенью или зимой лучше бы делали.

Это новый метод биологический клей, ничего носить не нужно после него...единственное, что на маленькие вены будут корректировать лазером...врач сказал 3 дня максимум...ну и в самолёт первый месяц надевать...корректировать у врача такая запись, что там от одной коррекции до другой месяцами ждут, думаю как раз полностью закончу в декабре...это не лазер -это новый метод...VenaSeal называется

Гость
#6
Гость

Это новый метод биологический клей, ничего носить не нужно после него...единственное, что на маленькие вены будут корректировать лазером...врач сказал 3 дня максимум...ну и в самолёт первый месяц надевать...корректировать у врача такая запись, что там от одной коррекции до другой месяцами ждут, думаю как раз полностью закончу в декабре...это не лазер -это новый метод...VenaSeal называется

Какая разница, какой метод?
Принцип склеротерапии везде одинаковый: в вену вводят вещество, от которого она обжигается изнутри, спадается, стенки слипаются, а затем организм эту нерабочую вену утилизирует. Чтобы стенки не разлиплись раньше времени под током крови, нужны бинты или колготки компрессионные.

Гость
#7

Короче, я вас предупредила.
Мне врач говорил носить бинты 3 недели, снимать на 5 минут в день помыться.
Я так и делала.
Вены все удалились хорошо, уже несколько лет эффект держится.
3 дня мало.
Возможно, это такой рекламный трюк, т.к. многие не хотят 3 недели носить, тяжело, это отпугивает клиентов.

Гость
#8

А, еще поинтересуйтесь, будет ли врач делать вам повторную склеротерапию тех же вен бесплатно, если с 1 раза не получится убрать?
Если нет, то это явный развод на деньги.

Гость
#9
Гость

Короче, я вас предупредила.
Мне врач говорил носить бинты 3 недели, снимать на 5 минут в день помыться.
Я так и делала.
Вены все удалились хорошо, уже несколько лет эффект держится.
3 дня мало.
Возможно, это такой рекламный трюк, т.к. многие не хотят 3 недели носить, тяжело, это отпугивает клиентов.

Я сделала Венасеал, в интернете есть информация, это стоит 250000 рублей...Склеротерапия обычная вроде 18000

Гость
#10
Гость

Я сделала Венасеал, в интернете есть информация, это стоит 250000 рублей...Склеротерапия обычная вроде 18000

А где и как это было?

Гость
#11
Гость

Какая разница, какой метод?
Принцип склеротерапии везде одинаковый: в вену вводят вещество, от которого она обжигается изнутри, спадается, стенки слипаются, а затем организм эту нерабочую вену утилизирует. Чтобы стенки не разлиплись раньше времени под током крови, нужны бинты или колготки компрессионные.

Какая безапелляционность суждений, главное без знания дела! Удивляет меня это очень в людях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Я сделала Венасеал, в интернете есть информация, это стоит 250000 рублей...Склеротерапия обычная вроде 18000

Подскажите как у вас после операции процесс восстановления был? Я сделал 2 недели назад, все ок было, но вчера заболело и подопухла нога. маленько переживаю