Гость
Статьи
Спазмы от дефекации

Спазмы от дефекации

после геморроидэктомии. Оперировали по фергюсону 6 дней назад. Сейчас 7 день.Каждый день мучали спазмы сфинктера. Особенно после того как сходишь в туалет по маленькому или по большому. Сжимался анус и резкая боль. Врач советовал мазать проктогливенолом и свечи экстракт красавки использовать. Мало эффекта.На 4 день, дефекации начали проходить таким образом: один раз выдавил нормальную консистенцию кала и резко закрывался от спазма сфинктер. В этот момент о дальнейшем натуживании не могло идти и речи: яростная боль при долгом спазме. После этого побыв под душом, постепенно боль начинала уходить. Но не намного, остается сильное напряжение/давление в области сфинктера, которое истощает нервнную систему и не дает нормально жить. Похоже на ноющую боль. Делаю ванночки с ромашкой - на немного стихает боль. На 6 день меня выписали из больницы. Но сама боль дает о себе знать и еще как после дефекации. После сна боль проходит - видно мышцы успокиваются. Живу один и страшно, огромное напряжение, боюсь в обморок упаду. Еще и диплом надо писать, а ноющая боль отвлекает. СПАСИТЕ! Знаете ли вы средство какое-нибудь?

Георгий
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может дюспаталин попробовать?Он от спазмов кишечника.

Гость
#2

Миорелаксанты, новокаиновая блокада.

Гость
#3

Меньше надо в попу ахаться

Георгий
#4
Гость

Меньше надо в попу ахаться

да уж, ахнули, так ахнули =))

Георгий
#5
Гость

Миорелаксанты, новокаиновая блокада.

есть конкретные названия?

Гость
#6
Георгий

есть конкретные названия?

А врач на что. Насоветуешь тут, а вдруг у Вас осложнения будут? Передозировкой можно и дыхание остановить. Мидокалм, например, но это спрашивайте своего доктора, может тут и легкие антидепрессанты требуются, они влияют на вегетативную нер сис.

Ната
#7

Здравствуйте! Скажите как разрешилась ваша проблема? тоже самое у меня после операции

Ната
#8

Здравствуйте! Скажите как разрешилась ваша проблема? тоже самое у меня после операции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Ната

Здравствуйте! Скажите как разрешилась ваша проблема? тоже самое у меня после операции

Наталья, как вы решили свою проблему? У меня тоже после операции...

Предыдущая тема