Гость
Статьи
Падаю в обмороки, в …

Падаю в обмороки, в чем может быть причина?

Несколько раз в год падаю в обморок, это с самого детства, сейчас мне 27. Обследовалась, ничего найти не могут. Обычно предобморочное состояние сопровождается спазмом в животе, иногда происходит дефекация( немного, жидкий стул) но в основном просто чувствую слабость, теряется слух, а дальше ничего не помню, обычно открываю глаза и понимаю что лежу посреди дороги, люди обычно идут мимо и не подходят, страшно... Что это может быть?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А делали мрт головного мозга?

Гость
#2

Эпилепсия/-вы что уж до 27 так и не поняли

Гость
#3

А вообще это сосуды дурные/-в наше время у очень многих молодых эта *****#рня

Гость
#4

Если хорошенько обследоваться, обязательно что-то найдут. Без причины такого не бывает. Идите к врачам, а не на форум.

Гость
#5

Анемия?

Гость
#6

Голову надо всевозможными способами обследовать. МРТ головы, шеи ничего не показало? Сосуды головы, шеи обследовали? Всеми способами? Узи делали? Анализы крови делали всевозможные?
Возможно, в вашем детстве не было столько возможностей медицинских, но сейчас-то есть.
Вам надо хорошего невролога найти.

гость
#7

ээг сделайте

Гость
#8

Безсудорожная эпилепсия.

Гость
#9

лёгкая форма эпилепсии. у меня у зятя такая же. он тоже слегка обсирается. Это вам кажется, что вы просто в обморок упали, а на деле у вас ещё и судороги в это время.

Гость
#10

Какой у вас вес? У меня такое было при низком весе, как только набрала, обмороки остались в прошлом.

Гость
#11

У меня то же самое, только без дефекации. Делали ЭЭГ, ЭКГ обычное, ЭКГ мониторинг (холтер), УЗИ сердца, УЗИ и рентген сосудов шеи, анализы крови, включая электролиты. В общем, так ничего и не нашли. Но сделать все это я вам тоже советую. Мне 27, вес 49, всегда такая была, говорят, дело не в весе, а скорее всего в сосудах. Но это не лечится) Так что только умеренные постоянные физические нагрузки (никаких резких прыжков, приседаний и тяги). Когда чувствуете предобморочное состояние, скорее садитесь или ложитесь. Я прямо на пол бухаюсь и лежу, пока легче не станет. Таким образом обошлось без двух последних обморок, успела вовремя) Если это не поможет, то скорее всего дело не в сосудах, а в головном мозге - исследоваться ЭЭГ и МРТ.

Любимица
#12

Синкопы почитайте. На эпи не похоже. Или же коллаптоид.

Гость
#13

Укакиваетесь прям на улице, по дороге?

Гость
#14
Гость

лёгкая форма эпилепсии. у меня у зятя такая же. он тоже слегка обсирается. Это вам кажется, что вы просто в обморок упали, а на деле у вас ещё и судороги в это время.

"Слегка обсирается" ахххаххххаххххахххааа

Гость
#15
Гость

Укакиваетесь прям на улице, по дороге?

Видимо, надо как-то меньше жрать!

Автор
#16

:)) шутники вы,я бы на вас посмотрела при таком недуге, не надо смеяться, сегодня вы здоровы, завтра нет.

Автор
#17

Я думаю вряд ли это эпилепсия, там же пена изо рта идёт, у меня нет, я думаю это какая то болезнь кишечника возможно, из обследований делала узи брюшной полости, сдавала все анализы, потом смотрели проходимость кишечника, не помню как называется- это все в норме... Гемоглобин высокий, значит не анемия.. Вот так и мучаюсь, сегодня на кассе почувствовала что падаю, вышла на улицу, бросила все продукты, очнулась- валяюсь около какой то машины, вся в грязи, а я вообще на 7 недельке:(

Фам фаталь
#18

Кошмар какой

Гость
#19

Может давление резко падает?

Гость
#20

На холтере синусовую паузу 10 секунд нашли?

Гость
#21

У меня тоже бывает такое, редко очень и спазмы в животе бывают. Но при этом давление либо падает, либо подскакивает, потом прихожу в норму, экг хорошее, давление обычно нормальное и анализы в норме, сосуды не проверяла.

Гость
#22
Автор

Я думаю вряд ли это эпилепсия, там же пена изо рта идёт, у меня нет, я думаю это какая то болезнь кишечника возможно, из обследований делала узи брюшной полости, сдавала все анализы, потом смотрели проходимость кишечника, не помню как называется- это все в норме... Гемоглобин высокий, значит не анемия.. Вот так и мучаюсь, сегодня на кассе почувствовала что падаю, вышла на улицу, бросила все продукты, очнулась- валяюсь около какой то машины, вся в грязи, а я вообще на 7 недельке:(

Это при тяжелой форме эпилепсии с большими припадками пена изо рта идет и судороги, а про малых припадках как раз часто просто сознание теряют и судорог нет и пены изо рта тоже. Так что идите проверяться, на МРТ и ЭЭГ. А может вообще какая киста в голове или еще какая веселуха. Теоретически это может быть даже одна из форм тяжелой мигрени (у нее множество разновидностей, от сильной головной боли до боли слабой, но звездочек и зигзагов перед глазами, от обмороков и дискомфорта в животе до полупаралича, который проходит через час-два). Причин полно. Так что проверяйтесь и лечитесь.

i
#23
Автор

Я думаю вряд ли это эпилепсия, там же пена изо рта идёт, у меня нет, я думаю это какая то болезнь кишечника возможно, из обследований делала узи брюшной полости, сдавала все анализы, потом смотрели проходимость кишечника, не помню как называется- это все в норме... Гемоглобин высокий, значит не анемия.. Вот так и мучаюсь, сегодня на кассе почувствовала что падаю, вышла на улицу, бросила все продукты, очнулась- валяюсь около какой то машины, вся в грязи, а я вообще на 7 недельке:(

Автор, какой кишечник? Вам голову надо проверять. Точнее, мозг! Странно, что вас к неврологу не направили.

Гость
#24

Странно, что с ус.ра.чкой. Обычные обмороки без этого обходятся, просто как сосудистый криз

Гость
#25

Рак возможно. Тот же парень из "Универа" те же симптомы имел, вроде.

Алексей
#26

Поищите причину в душевной дисгармонии. Возможно душевной травме, Вам виднее

Гость
#27

У меня было, в животе ощущение как будто скрутило (но под ребрами, не внизу). Испугалась, думаю, щас полезет, только не знаю, сверху или снизу. Муторность общая, страх.вышла на улицу "продышаться". Пока дошла, села, и поняла что если встану то упаду в обморок. Сотрудники вызвали скорую. Они дали что-то под язык и что-то ширнули в плечо. Отпустило минуты через 3, прям как откатило и ничего не было.
Похожее повторилось однажды в метро. Скорая сказала, что это вегето-сосудистая дистония. Не страшно. Ничего не кололи, только глицин под язык. Мнебыло плохо еще дня 2, периодически подкатывал новый приступ.
И третий раз-на 5 неделе беременности. Тут я уже конкретно упала в обморок, и когда пришла в себя, сразу отпустило и как ничего не было.
Я списываю все это дело на всд.
Лечить-только систематически. Здоровый образ жизни и все такое. При приступах дышать в платок. Если шарахнешься в обморок-даже лучше, сразу все проходит.
Неприятно ужасно....

Автор
#28

Испугалась, думаю, щас полезет---------------------------------------------------------------------------------------------:))))) понимаю вас)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#29

кстати один из первых признаков того что сейчас упаду- кожа становится мертвецки-бледной, даже с каким то зеленоватым оттенком, и хочется с себя куртку снять, даже если холод лютый на улице. А ус.ра.чка тут не всегда- наверное зависит от того ела я вообще что нибудь или нет, просто наверное все мышцы расслабляются и поэтому такое..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: