Гость
Статьи
Падаю в обморок, когда …
Обсуждение закрыто

Падаю в обморок, когда сдаю кровь! :((

В целом я спокойный человек, но падаю в обморок, когда сдаю кровь из вены с детства. Со здоровьем все в порядке, врачи говорят, это моя особенность, но мне очень это мешает, так как последнее время я стала бояться упасть в обморок в любом общественном месте, если душно, например. Можно ли с
тим что то сделать?

Anonymous
32 ответа
Последний — Перейти
Барабачина
#1

Не зацикливайтесь на этом... сама знаю по себе, можно так себя накрутить из-за какого-то случая, что мама не горюй!Нужно отвлекаться от мыслей, что произойдеть что-то плохое, иначе можно себя как раз на это запрограммировать!

Anonymous
#2

Раньше тоже при сдаче крови из вены чувствовала, что еще чуть-чуть и "прилягу". Помогло элементарное: отворачиваюсь и смотрю в сторону. Для меня 100\% работает

Барабачина
#3

Да кстати мне кажется главное не смотреть, как берут кровь... это вообще мало кому приятно, разве что маньякам, а просто тупо в окно уставиться или еще куда-нибудь и думать о своем...

яка
#4

я сразу говорю сестре в лоб с порога, что я ее очень боюсь и поэтому буду с ней говорить на дурацкие темы. Про платья, цветы, книжки и тп. Отвлечься помогает.

яка
#5

Барабачина, ну, допустим, накрут. А вот попробуй раскрутись из этого накрута. А если тебе при этом еще и особо умелые рвут иглой вены до синяков на пол-локтя - вообще не раскрутишься.

Барабачина
#6

Да знаю я все это!!!! мне один раз ТАК больно кровь из вены взяли! но слава Богу только один раз! а в жизни я вообще мастер себя накручивать!!! и у всех врачей причем спрашиваю при любой процедуре: Я от этого не упаду в обморок? меня не будет тошнить ? :)))но я заметила как только что-нибудь и кто-нибудь тебя отвлечет... становится лучше физически и морально...

Anonymous
#7

Совсем недавно сдавала кровь из вены, сразу же предупредила медсестер, сказала, что ужасно боюсь, даже могу от страха упасть в обморок. На что мне посоветовали отвернуться и думать о хорошем). Я, естественно, последовала совету. Всё обошлось без обмороков))) И вам, автор, так рекомендую делать. Кстати, лучше сдавать кровь в поликлинике по ДМС от Вашей работы. Отношение не как в обычной районной.

Anonymous
#8

это от давления зависит. у меня папа всегда падает в обморок

траляля
#9

Я кровь сдаю лёжа на кушетке. Всё время врачей предупреждаю о возможном обмороке. Раньше всё время падала, теперь никаких проблем. Главное не смотреть на эту неприятную процедуру.

Anonymous
#10

Ничего не сделаешь!Терпеть!

Perepihonskaja Truba
#11

Я думаю, что это зависит от профессионализма. Когда я сдаю у профессионалов, я ничего не чувствую. Когда сдавала у **** , то и пузырьки, и воздух, и не течет, и у вас вены плохие, и обмороки, и все, что угодно. Поэтому сдаю в любимой лаборатории, врач шутит, острит и все делает быстро и незаметно.

Perepihonskaja Truba
#12

И правда, многие так прокалывают, что синяки на весь сгиб. Так быть не должно!

КлухО Рымбаева
#13

Ой, милая абтор, и у меня такое же! Как-то смотрела фильм и там по сюжету женщине кробь должны были перелить, поенятное дело этого не показыбалити, просто подразумебалось.. Так знаете, меня замутило )) Как-то (еще по молодости) пошла с подругой б поликлинику, а как раз моя мама работала медсестрой б процедурном и кробь из бены брала, так бот я подругу прибела к маме и пока мама ей брала кробь, я с дуру смотрела на сие дейстбо и опять меня мутить стало )) Что касается кроби из пальца, то тут хоть каждый день берите- мне пофиг ))

Anonymous
#14

и я падаю в обморок. И при виде крови тоже. И при температуре. И когда душно. И от боли) И всегда чувствую приближающийся обморок! Смешно потом как говорю - я падаю в обморок, предупреждаю типа))))
Это вегето-сосудистая система не в порядке.

Perepihonskaja Truba
#15

25, я toжe прeдупрeждaю и срaзу obьясняю, чto нaдo дeлatь: пoлoжиtь, нoги квeрху, кoфe слaдкий. Toжe сmeшнo: obычнo, кoгдa в obmoрoкe, кричat "вoды!", a mуж, кaк bуржуй, кричиt "кoфe!" :)

Anonymous
#16

и что же с этим делать, девчонки? :(

Anonymous
#17

6 у меня все также. Прям как сзеркала писали. Я недавно попала в больницу, каждый день 2 укола в вену и капельница. Потом уже надоело в обморок падать.вроде перестала, а когда вышла из больницы и через неделю опять уколы нужно было ставить, вся боязнь вернулась, но хоть щас не падаю

Anonymous
#18

Всегда сдавала отлично. Стала падать во время беременности. Понятное дело, что это особенность моего интересного положения, но вот что заметила, если я заранее ложусь на кушетку, то не падаю. Так что не стесняйтесь, просто сдавайте лежа. Я просила, мне не отказывали, даже когда не видно было живота и врач не догадывался, что я беременная. Видно, такое часто у людей бывает. Всегда ведь спрашивают, как переносите сдачу крови?:) Говорите, плохо, давайте попробуем лежа.

тигра рогатая
#19

какая связь между гроханием в обморок в строго определенной ситуации (взятие крови из вены) и просто в общественном людном месте??? тыщщи людей падают в обмороки от уколов и (или) от вида крови. И это абсолютно никак не связано с боязнью людных мест. Никак! А после взятия крови хорошо сразу ж выпить горячего-сладко-кислого чая. У меня подруга всю беременность на анализы бегала с термосом. И ничо!! когда падала, а когда нет. Это такой типа спазм, действительно ничего страшного. Но надо знать за собой такое дело и не рысачить после анализов. А посидеть, попить, переждать дурноту, книжечку почитать. Баночку с ваткой пропитанной нашатырчиком можно всегда иметь при себе. И все будет ОК!!!

Anonymous
#20

насчет страхов обморока в обществ. месте... я упала однажды. После этого перестала пренебрегать завтраками, которые раньше не ела совсем, выходя на работу. Ну и не накручивать себе, конечно. На случай духоты (лето, час пик в метро) иметь бутылочку с водой в сумке, нашатырь. это не займет много места.

Anonymous
#21

Когда кровь берут, не надо таращиться на эту самую кровь,смотрите в сторону.А в карман конфетку(чувствуете поплыли- сразу в рот).

яка
#22

Автор, прям про меня:) я вчера оттуда. Отворачиваться не помогает. Отвлекаться - тоже. Как только вижу стол с пробирками, вся храбрость улетучивается. Пониженное давление падает еще ниже, доктор уже и жгут снимает, и руку гладит, а все равно не течет - а как подумаешь, что не течет, плющит еще больше. Вот вышла... с нашатырем в кармане:) а по жизни никуда, тьфу-тьфу, не падаю.

яка
#23

5, ага, а вот если при анализах надо быть "строго натощак"...ваще абзац.

Anonymous#5 & 8
#24

Я тоже грохаюсь, причём раньше всё было ок, а последнии года 4 (сдавала кровь раз 5) - падаю. Первый раз для меня был шоком - с какой стати, никогда таких проблем не было, крови не боюсь, смотрю на неё спокойно, уколов/игл - тем более. Это какая-то подсознательная реакция, ничем не контроллируемая. А в подростковом возрасте вообще грозалась в обмораки где попало - в самолёте, в церкиви, в школе, просто ночью встав в туалет как-то конретно грохнулас мордой в ванну:))) бывает

Барабачина
#25

Да это сто пуделей накрут! я вот у зубняка одно время сразу начинала задыхаться, как он сверлить начинал... ну каждый раз! а потом все-таки себя переборола... а еще нам в школе делали манту и у нас и от этого падали в обморок... все от страха и волнения...

Anonymous
#26

8,ну и что, вы падаете,когда иголку,допустим,уже вытаскивают.Можно съесть.

Короткошерстная
#27

Не всегда от давления. Например, когда из пальца берут. Как вспомню эти вспарыватели мерзкие, господи, ну разве нельзя по-другому? Обязательно лопнуть бедный палец надо..все, меня уже тошнит и пальцы болят..пошла за водкой..

КлухО Рымбаева
#28

Кстатит, вот когда была беременная, мне тоже что-то в вену кололи, когда я на сохранении лежала, так почему-то тогда мне было все-равно, не тошнило )) Странно.

КлухО Рымбаева
#29

да чтож опять буквы глючат!!!???

яка
#30

ага ,я тоже ору - держите меня, ребята, щаз падать буду. До того противное предобморочное ощущение, как будто от лица и головы вся кровь отливает...

Зараза
#31

а я всегда смотрю как шприц наполняется) никогда в обморок не падала) Мне из пальца когда брали больно было) Но щас Слава Б-гу только из вены)

Anonymous
#32

автор у меня такая же фигня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: