Гость
Статьи
Упала в обморок, когда …

Упала в обморок, когда брали кровь

Два дня назад брали кровь с вены, но вену сложно было найти, два раза на одной руке проткнули иглой руку и 3 на другой, на обеих руках лопнула вена и там сильная гематома. С одной руки смогли взять немного крови, но нужно было ещё, а крови было мало и поэтому начали брать с другой руки кровь. Вначале я почувствовала сильную боль в руке и сказала об этом, медсестра сняла жгут, которым затягивают руку. После я почувствовала, что мне плохо и упала в обморок. Мед.работники сказали, что я тряслась и они 10 минут пытались меня вернуть в нормальное состояние. Я раньше была в обмороке, но в этот всё было как-то по-другому. Вначале я видела, что я лечу и моментами размазано врачей, так было 3-4 раза. Потом я начала слышать голоса, но не могла двигаться, ноги были такими тяжелыми, я не могла ими двигать, будто их держали и я пыталась прийти в себя, но меня постоянно тянуло назад, в глазах снова темнело и воздуха было так мало, а раствор, который давали мне нюхать будто делал хуже и я глотала воздух, пытаясь хоть как-то подышать нормально. Наконец-то меня отпустило и я потихоньку начала приходить в себя, но было так страшно. Слышать голоса, видеть размазано и не иметь возможности двигаться. Затем, через минут 5 это повторилось снова, я начала падать в обморок и не могла двигаться, но мне дали упасть в обморок. Меня уложили, открыли окно и начали бить по лицу, дали нюхать этот раствор. Я думала это из-за моего дефицита железа, но как оказалось у меня все хорошо. Гемоглобин аж 135 и всё анализы в порядке. Я так и не поняла из-за чего это, но теперь я не могу уснуть нормально, постоянно просыпаюсь, дёргаюсь, руки трясутся. Ходила сегодня на капельницу, рука тряслась, пока капельница не закончилась. Надо снова сдавать анализы, но мне очень страшно. Испытать это снова, это ощущение было таким ужасным. Я не знаю, как побороть свой страх и пойти сдать анализы. Перед глазами снова и снова этот момент, когда я не могла дышать и двигаться. Были ли у кого-то похожие ситуации? #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня тоже отличные анализы. Но иногда бывало, что доходила до предобморочного состояния: бросало в пот, ноги подкашивались, голова кружилась, дышать нечем, а главное - темнело в глазах до такой степени, что не видела вообще ничего. Чаще всего в общественном транспорте, но иногда было и просто так. Когда первый раз сдавала кровь (донором), думала умру. Так плохо мне никогда не было, я отходила весь день. После сдачи крови у меня был и обморок, и предобморочное состояние, и вырвало. В таком кошмаре я находилась до конца дня. Поняла, что все по-разному переносят потерю крови. Я, по всей видимости, не очень. Вы, видимо тоже)

Продавшица из Пятёрочки
#3

Автор, я от вида крови сразу того.
А эти врачи еще так неумело кровь берут.или специально они так.
Это фууа
Зачем я родилась в этом мире.
Тела здесь отвратительно сделаны.
Я вот даже на красное мясо не могу смотреть.
Месячные! Я с закрытыми глазами прокладки меняю.

Продавшица из Пятёрочки
#4
Гость

У меня тоже отличные анализы. Но иногда бывало, что доходила до предобморочного состояния: бросало в пот, ноги подкашивались, голова кружилась, дышать нечем, а главное - темнело в глазах до такой степени, что не видела вообще ничего. Чаще всего в общественном транспорте, но иногда было и просто так. Когда первый раз сдавала кровь (донором), думала умру. Так плохо мне никогда не было, я отходила весь день. После сдачи крови у меня был и обморок, и предобморочное состояние, и вырвало. В таком кошмаре я находилась до конца дня. Поняла, что все по-разному переносят потерю крови. Я, по всей видимости, не очень. Вы, видимо тоже)

Меня после тоже тошнит.
И рука болит жутко. И ваще я потом трупом месяц живу.

#5

Почему Вы позволили брать дальше, после первого неудачного прокола??
Вы что, кусок мяса? Такое к себе неуважение:(

#6

Просто не сдавать. Либо , если хотите сдавать- в хороших проверенных клиниках

Гость
#7
Tiki Taki

Просто не сдавать. Либо , если хотите сдавать- в хороших проверенных клиниках

страх может быть в любой клинике, поэтому сложно попасть в вену

#8
Гость

страх может быть в любой клинике, поэтому сложно попасть в вену

Я это понимаю, сама панически боюсь. Не сдаю. Уже за 30 , ни разу не сдавала. Короче этот страх реально сильный

Анфиска
#9
Продавшица из Пятёрочки

Автор, я от вида крови сразу того.
А эти врачи еще так неумело кровь берут.или специально они так.
Это фууа
Зачем я родилась в этом мире.
Тела здесь отвратительно сделаны.
Я вот даже на красное мясо не могу смотреть.
Месячные! Я с закрытыми глазами прокладки меняю.

Ты где пропала? Я 4й час пасу.

Анна Пална Я. Жду продавщицу пят
#10
Продавшица из Пятёрочки

Меня после тоже тошнит.
И рука болит жутко. И ваще я потом трупом месяц живу.

Спишь?

Анна Пална Я. Жду продавщицу пят
#11
Продавшица из Пятёрочки

Автор, я от вида крови сразу того.
А эти врачи еще так неумело кровь берут.или специально они так.
Это фууа
Зачем я родилась в этом мире.
Тела здесь отвратительно сделаны.
Я вот даже на красное мясо не могу смотреть.
Месячные! Я с закрытыми глазами прокладки меняю.

Тоже мясо?

Анна Пална Я. Жду продавщицу пят
#12
Продавшица из Пятёрочки

Меня после тоже тошнит.
И рука болит жутко. И ваще я потом трупом месяц живу.

Хммм так вот чего ты боишься.

Гость
#13

Да, брали кровь на анализы. Никогда в обморок не падала, а тут потемнело в глазах/голова очень закружилась. Было очень неприятное ощущение, как будто сейчас или вырву, или будет понос, или упаду. В этот момент почему-то решила притворяться и на вопрос медиков все ли в порядке сказала что все хорошо. Уложили меня на спину, начали конечности поднимать. Не помню уже, отошла минут за 5-10. Это страшно. У вас есть с кем поговорить?

Гость
#14

Просто криворукая медсестра плохо взяла кровь. У меня так же было, и гематома на руке еще месяц болела. И до этого случая и после много раз сдавала кровь, и все было в порядке.

Гость
#15

Невроз обыкновенный у вас, сходите к неврологу попросите рецепт на успокоительные
Увы, бывают медсестры криворукие, а мб вы перенервничали слишком накрутив себя. В любом случае ничего смертельного не произошло, спиртовый компресс и мазать синяки троксевазином

Гость
#16

Если у вас слабость к таким процедурам, с порога говорите, что у вас такая проблема, и что нужно кровь в лежачем положении, на кушетке, не сидя. Ложитесь на кушетку - поджимаете ножки, как будто на пляже лежите, загораете, в такой позе. Кровь не будет отливать так быстро и вам будет полегче намного. Вам медсестры только спасибо скажут, ловить падающего в обморок человека с иглой в руке сложнее, когда он в сидячем положении. Это раз. Второе: нередко есть некий предел, после которого наступает приступ. У меня, например, это 4 бутылька. Если назначают кровь на 5 и больше бутылков - я вырублюсь. Поизучайте, после скольки стекляшек вас начинает вырубать и сдавайте анализы не все в один день, а половину в один и половину в другой. Если, конечно, это не сдача анализов перед операцией. Там важны сроки. И третье, дополнительное: с кушетки вставайте медленно, не подскакивайте, иначе станет плохо. По стеночке добрались до скамейки - сядьте, посидите еще. Ватку со спиртом не выкидывайте, приступ может случиться и после того, как вы благополучно вышли из кабинета. Если стало плохо - ложитесь всем телом и поджимайте ноги, лежите, ждите, пока не пройдет. Хоть на пол ложитесь, не важно, важно, чтобы вы не упали и не сломали себе что-то. И берите с собой шоколадку и крепкий чай в термосе, чтобы после сдачи крови взбодриться.

Гость
#17
Гость

Невроз обыкновенный у вас, сходите к неврологу попросите рецепт на успокоительные
Увы, бывают медсестры криворукие, а мб вы перенервничали слишком накрутив себя. В любом случае ничего смертельного не произошло, спиртовый компресс и мазать синяки троксевазином

Это не невроз. У меня впервые такой же приступ был в 4 года. Брали кровь из пальца, я не волновалась, просто неприятно было. Пока мама с врачом разговаривала, я пошла в коридор и там упала в обморок с галлюцинациями.

Гость
#18
Гость

Если у вас слабость к таким процедурам, с порога говорите, что у вас такая проблема, и что нужно кровь в лежачем положении, на кушетке, не сидя. Ложитесь на кушетку - поджимаете ножки, как будто на пляже лежите, загораете, в такой позе. Кровь не будет отливать так быстро и вам будет полегче намного. Вам медсестры только спасибо скажут, ловить падающего в обморок человека с иглой в руке сложнее, когда он в сидячем положении. Это раз. Второе: нередко есть некий предел, после которого наступает приступ. У меня, например, это 4 бутылька. Если назначают кровь на 5 и больше бутылков - я вырублюсь. Поизучайте, после скольки стекляшек вас начинает вырубать и сдавайте анализы не все в один день, а половину в один и половину в другой. Если, конечно, это не сдача анализов перед операцией. Там важны сроки. И третье, дополнительное: с кушетки вставайте медленно, не подскакивайте, иначе станет плохо. По стеночке добрались до скамейки - сядьте, посидите еще. Ватку со спиртом не выкидывайте, приступ может случиться и после того, как вы благополучно вышли из кабинета. Если стало плохо - ложитесь всем телом и поджимайте ноги, лежите, ждите, пока не пройдет. Хоть на пол ложитесь, не важно, важно, чтобы вы не упали и не сломали себе что-то. И берите с собой шоколадку и крепкий чай в термосе, чтобы после сдачи крови взбодриться.

Дополню, что такое явление называется "вазовагальный обморок", он приходится на 2,5% всех пациентов, сдающих кровь. Это некий приступ страха/брезгливости, резко падает давление, из-за чего кровь резко отливает от головы (перестает в нее поступать) и из-за кислородного голодания происходит вырубание сознания. Чтобы кровь не отливала, как я писала выше, сдавайте кровь лежа и в обморок падать не будете.

Гость
#19
Гость

Это не невроз. У меня впервые такой же приступ был в 4 года. Брали кровь из пальца, я не волновалась, просто неприятно было. Пока мама с врачом разговаривала, я пошла в коридор и там упала в обморок с галлюцинациями.

Речь не про обморок в моменте, а про то что автора до сих пор колбасит, тут уже успокоительные надо
В детстве тоже боялась до одури уколов, особенно в вену, как и стоматологов, потому что медицина такая была, негуманная. Сейчас с появлением хороших лабораторий, ваккумных шприцов, хорошей анестезии перестала бояться уколов, стоматологов, и пр мед процедур. Просто взрослым людям надо взрлслеть, перестать вести себя как ребенок, и не жалеть денег на хорошую клинику для себя

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

Дополню, что такое явление называется "вазовагальный обморок", он приходится на 2,5% всех пациентов, сдающих кровь. Это некий приступ страха/брезгливости, резко падает давление, из-за чего кровь резко отливает от головы (перестает в нее поступать) и из-за кислородного голодания происходит вырубание сознания. Чтобы кровь не отливала, как я писала выше, сдавайте кровь лежа и в обморок падать не будете.

Них уйя это зависит от медсестер.
Иголку надо втыкать сразу и один раз,а они начинают уже в вене поправлять иглу - если так любому сделать, кто угодно свалится

Продавшица из Пятёрочки
#21
Анфиска

Ты где пропала? Я 4й час пасу.

А що ты меня пасешь?

Продавшица из Пятёрочки
#22
Анна Пална Я. Жду продавщицу пят

Хммм так вот чего ты боишься.

У меня страхоы дохуййищи

ласта
#23

стараюсь не сдавать кровь из вены, и даже пальца
тоже темнело в глазах
боль адская, один раз реально чуть не грохнулась, мед.сестра шоколадку дала
говорит, я вся побелела аж

ласта
#24
Гость

Дополню, что такое явление называется "вазовагальный обморок", он приходится на 2,5% всех пациентов, сдающих кровь. Это некий приступ страха/брезгливости, резко падает давление, из-за чего кровь резко отливает от головы (перестает в нее поступать) и из-за кислородного голодания происходит вырубание сознания. Чтобы кровь не отливала, как я писала выше, сдавайте кровь лежа и в обморок падать не будете.

нет, это не только поэтому
это по природе низкое давление, какая еще кровь

ласта
#25
Гость

Дополню, что такое явление называется "вазовагальный обморок", он приходится на 2,5% всех пациентов, сдающих кровь. Это некий приступ страха/брезгливости, резко падает давление, из-за чего кровь резко отливает от головы (перестает в нее поступать) и из-за кислородного голодания происходит вырубание сознания. Чтобы кровь не отливала, как я писала выше, сдавайте кровь лежа и в обморок падать не будете.

один раз тетка на меня орала
тва рь мерзкая
я ей говорю, чтоб не давила с уко, она гни да, у нее аж глаза заблестели как у вампира!

ласта
#26

у меня вену трудно тоже найти, руки тонкие белые
вечно руки холодные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Речь не про обморок в моменте, а про то что автора до сих пор колбасит, тут уже успокоительные надо
В детстве тоже боялась до одури уколов, особенно в вену, как и стоматологов, потому что медицина такая была, негуманная. Сейчас с появлением хороших лабораторий, ваккумных шприцов, хорошей анестезии перестала бояться уколов, стоматологов, и пр мед процедур. Просто взрослым людям надо взрлслеть, перестать вести себя как ребенок, и не жалеть денег на хорошую клинику для себя

У слова "невроз", как у проф мед термина, есть очень четкое значение, признаки и параметры, и они никак не пересекается с падением в обморок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: