Гость
Статьи
сдавала кровь из …

сдавала кровь из вены..упала в обморок

Вот уже пол дня чувствую себя очень плохо, кружится голова, дикая слабость во всем теле. Сдала 10 ml крови,а мне стало отвратительно плохо, что я упала в обморок прямо посреди дороги, что случилось со мной впервые. Врач воткнула шприц, ковырялась в вене,аи только спустя 10 минут смогла выдавить 4 капли крови, после чего у меня даже рука отнялась((Помогите пожалуйста...что можно сделать,чтобы самочувствие улучшилось? может у кого было такое...Огромное спасибо!

Tihoe
108 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Гематоген, свекла, икра, говядина вам помогут.

Хлоя Чимниз
#2

Постная говядина, гематоген. Может у вас давление резко упало? Смеряйте..

Выпейте горячего чаю с сахаром. И валерьянки..)))

Ирина
#3

автор обычно яблоко или яблочный сок помогает

Nettle
#4

Крови взяли очень мало. Обморок может быть запоздалой реакцией на страх. Я вот сознание потеряла когда сидела на стуле и у меня брали кровь из пальца большим таким маногогранным пробойником. После этого у меня в глазах темнеет уже заранее, когда я еще только в очереди стою на сдачу крови. Когда еще иглу вводят в вену, то я вся сжимаюсь и именно в этот момент мне становится дурновато. Когда иглу из вены уже вытаскивают, тоже неприятно. Мне когда уши прокалывали, то я уже после первого уха хлопнулась, хотя почти не больно было. Может у Вас так же?

Дурман-трава
#5

фууу, я тоже кровь боюсь сдавать, особенно из пальца. Там так противно протыкают... Уж лучше из вены.

Автор-аноним
#6

я постоянно падаю что из вены что из пальца кровь берут. Пониженый гемоглобин, нехватает железа

гость в горле кость
#7

гемоглобин надо повышать. Гранат, чёрная ирка , самое доступное- гематоген.

Булавка+
#8

я всегда беру на забор крови гематоген детский, после сразу ем. У меня вообще вены очень глубоко, каждый анализ надо мной стоят пара врачей и пытаются их найти ))

гость в горле кость
#9

я ваще люблю гематоген.

.
#10

сахар
гемоглобин
нервы

Романтика
#11

Я тоже всегда хлопаюсь в обморок, точно знаю-это у меня от страха, немогу терпеть если мне делают больно- неженка. Поэтому всегда сообщаю врачу заранее, что хлопнусь. У них на готове нашатырь, а в кармане гематоген держу или шоколадку. Вот такая фигня.

звезда мишлен
#12

да ни причем тут гемоглобин, это нервы все, у меня было такое, еще башкой треснулась об пол, когда падала, в результате на больничном с сотрясением мозга просидела.

Кошечка
#13

вы случайно ОК не принимаете???? я когда пила противозачаточные у меня тоже не могли взять кровь..она загустела вся

Мария
#14

Я тоже грохнулась в обморок прямо в Инвитро на 3ей пробирке. Это точно не из-за страха 100% - я ВООБЩЕ не боялась и была спокойна как танк. Долго вены не могли найти, перетянули всю руку, так что вены все вздулись, на 3ей пробирке почувствовала, что темнеет в глазах, успела об этом сказать. Очнулась - надо мной трое испуганных лиц врачей стоят :-)) Сказали, что надо сдавать кровь лежа, тогда обмороков не будет))

Милка
#15

И со мной такая же фигня происходит :( А перед этим у меня целый день истерика.

Гость
#16

хе) у меня тоже вены поганые и та же фигня была, пока не пришлось в течении двух недель делать три капельницы в сутки.... как бабка пошептала. Теперь я даже могу подсказать медсестре, где вена лучше и извернуться так, чтоб синяка потом на полруки не было.

Ольга
#17

А мне недавно столько крови взяли - 10 полных пробирочек (при беременности), немного неприятно, но терпимо, главное, не смотреть как кровь хлещет)))

Гость
#18

Наверно покушать плотно (мясной бульончик) надо перед врачом. Я раньше всегда грохалась, когда из вены брали. Ничего не помогало. И не смотрела совсем, и считала этажи за окном, все равно - темнело в глазах и почти падала, потом отлеживалась на кушетке, а виски мне до корки сжигали нашатырем, чтобы привести в чувство. Будучи глубоко беременной, уже сразу ложилась на кровать, на стуле вообще не могла сидеть и предупреждала врачей заранее. Если еще какая-нить коза вену не найдет по полчаса - вообще мрак.

Анюточка
#19

я сегодня тоже рухнула.. прямо в кабинете голова закружилась))и не то что бы от боли или там от вида крови,а просто сидела с наушником, радио слушала,весёлая)когда иглу воткнули даже не почуствовала)а потом когда она уже вторую пробирку наполняла,мне внезапно плохо стало потемнело в глазах,меня на кушетку перевели в коридор,затем я встать попыталась к окну,идти не смогла и меня на кушетку положили))так смешно вспоминать ппц))так я не то что бы упала в обморок,я в сознании была,вот прям чуть-чуть до отключки оставалось)хехе))врач по щекам хлопала,нашатырь в виски втирала,потом мне чаю сладкого принесли))ну хреново в общем)я думаю что это от голода и от того что не спала совсем 5часов всего)организм итак уставший,а тут ещё у него высасывают что-то)

катяя
#20

Я тоже сегодня кровь сдавала.,3 пробирки высасали .Чувствовала себя нормально в начале ,но после второй стало плохо ,даже не смогла сказать врачу ,хорошо она мне нашатырь дала вовремя,,

Римма
#21

Красота

Макс
#22

Аааааааааааааа завтра сдаватЬ!!!!

Весь трясусь!

оксана
#23

у меня не смогли взять кровь из вены в своей поликлинике,сказали вен нет не можем найти!а анализы сдать надо срочно!что делать?

оксана
#24

у меня не смогли взять кровь из вены в своей поликлинике,сказали вен нет не можем найти!а анализы сдать надо срочно!что делать?

Даша
#25

сегодня брали у меня кровь.. вроде всё нормально.. прошлась, села. и в обморок.. ничего не помню, мама рассказала, что были конвульсии, давление до нуля понизилось.. долго приводили в чувства. почему так, незнаю. особо страшно и больно не было

Евгений
#26

А я донор, сдавал кровь только раз ) Сразу 400 милилитров ) Самочувствие не изменилось - вечером в бар, утром на страйкбол ) Никаких обмороков...

Валерия
#27

Сдавала сегодня кровь на анализы. Сначала всё было нормально, смогла сдать на все три пробирки и после того как вытащили иглу, всё потемнело и упала в обморок. =)

Ностальгия
#28

Сдавала кровь первый раз и была удивлена, что все прошло так быстро и не страшно. Когда меня попросили дышать глубже, было совсем не больно, а потом руку перевязали и сказали через 30мин. снять повязку. Синяка не осталось. Было лучше чем я ожидала и никаких обмороков теперь не боюсь!

Маня
#29

Всем!привет! у меня ужасный страх по поводу крови из вены....хотя давно брали в обморок не падала,а вот из пальца брали упал,хотя не боялась......не знаю,оченб хочу ребенка , а изза страха сдавать кровь,все откладываю...но решила завтра сдать,ради того чтоб себя пересилить.не знаю,что получится....

Маня
#30

Всем Привет! Сдала вчера кровь! все прошло отлично! даже не верится,Главное не смотреть... и лучше это делать в платной клинике.....

Марика
#31

Я тоже сегодня сдавала кровь из вены,медсестра не могла найти вены, потом как в кисть засандалит, выкачала 3 грамика, потом не знаю как то в руке нашла, тоже кое-как накачали 20 кубиков, а кисть после этого так болит...ужасть...(((

Алиса
#32

Я вчера сдавала кровь из вены.. не боялась.. было почти не больно - я даже удивилась "легко отделалась!" посидела на кушетке 2 минуты - стало темнеть в глазах, голова очень сильно закружилась.. и я упала в обморок..очнулась минут через 15, как мне сказали потом, голова ооочень сильно болела=-( да и сейчас болит и кружится. Тогда лежала еще минут 20 не могла встать даже так голова кружилась..кое-как доехала домой, поспала, но вот уже второй день все равно кружится и очень плохое самочувствие.даже не знаю когда это пройдет..никаких сил нет....=******((((

Гость
#33

(((((((((((((((У МЕНЯ 1 РАЗ БРАЛИ,ТОЖЕ СОЗНАНИЕ ПОТЕРЯЛА.ВОТ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ СНОВА НАДО СДАВАТЬ.ЗНАЮ,ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ КАК И В 1 РАЗ.(((((((((((((((((((((((

Нереально красивая
#34

У меня вчера брали из пальца,нормально всё.

Сегодня из вены,быстро и не больно.

Брали разные женщины.

И вот сегодня меня направили ещё раз сдать кровь из пальца на другие анализы, я пришла к 3-ей женщине.Она постоянно комментировала мои движенья, говорила, что мои ногти ей мешают, больно проколола, сильно и долго давила, в общем ужасная тетка!Очень важен не только свой настрой, но и человек, который берет анализ.

А, вообще, пару раз становилось плохо, но в обморок от сдачи крови не падала(т-т-т).

Недоуменная кошка
#35

Несколько раз падала в обморок при сдаче крови. Даже когда из пальца брали, прямо со стула перед медсестрой упала, так долго и больно она тыкала своей этой штукой.

Теперь я всегда медсестру,которая берет, предупреждаю и прошу чтоб разрешили мне прилечь на кушетку. Всегда разрешают.

А кровь может плохо идти потому что повышенная вязкость крови (мне так сказала врач) надо чем-то разжижать, продукты там, аспирин и т.д.

станислав
#36

у меня очень сложно взять кровь из вены, она не поступает в шприц, пузыриться, а в последний раз я вообще упал в обморок, что делать, чтобы этого избежать

crows
#37

Такаяже фигня у меня когда берут кровь у меня темнее в глазах кровь выдавить не могут не идёт и падаю в обморок не хватка гемаглабина

Юля
#38

Вот и я почти потеряла сознание.

Сдавала в первый раз кровь из вены. Взяли 6 пробирочек (беременность). Я боялась, но в кабинет зашла довольно таки бодро, все прошло быстро и безболезненно. Из пальца наверное даже побольнее будет, хотя я из пальца не боюсь.

Вышла довольная и с улыбкой. Ощущения нормальные, но решила все таки посидеть минут 10 на всякий случай. Села и стало меня накрывать. Голова кружится, все пожелтело, дурнота подступила, развалилась там на кушетке в раскорячку, никто даже внимания не обратил. А там сидел охранник напротив меня, даже глазом не моргнул. А по мне видно, я в таких случаях сразу бледнею как полотно. Стало казаться, что я дома лежу в кроватке и сейчас мне будет хорошо, я погружусь в сон)))

Но тут женщина меня заметила и позвала сестер (которые мне анализ делали). Они меня откачали.

Сказали в следующий раз на тощак не приходить. Только вот я думаю, если я позавтракаю, то меня стошнит, так как такое со мной было уже))

Сказали, особенность организма такая, кровь отливает от органов. Я думаю страх играет не последнюю роль.

Алёша
#39

А мне после завтра сдавать *** ((( ( Помню в детстве , когда первый раз делали я просто не хотел ( не из за страха )а просто не хотел вообще кровь сдавать , так меня силой две врачихи посадили и стали крепко держать , а третья втыкнула в вену не шприц , а путылочку с иголкой на конце и я смотрел как кровь наполняется .С тех пор ужасно боюсь сдавать кровь с вены )Кто нить может подсказать как надо сидеть ( себя вести ) при сдаче крови с вены ???

Гость
#40

ага, у всех исключительно ВРАЧИ кровь берут))) на такую работу, наверно, только докторов медицинских наук приглашают)))

Рупрeхт
#41

А мне наcрать.

Я тока кал стесняюсь сдавать.

#42

совсем не больно

хм!
#43

вообще это срабатывает вегетативная система. Происходит отток крови. Лучше сдавать кровь в лежачем положении.

Мила
#44

Мда, значит я не одна такая!!! Хоть это радует) А я сегодня сначала тряслась на стуле пока пальчик мой терзали, потом вышла и поняла, что я дальше просто и шагу не могу сделать, села на лавочку, все кружится, все синее, ушки заложило, в весках трещит. Я себя успокаиваю, что сейчас пройдет. И тут меня в придачу ко всему начинает тошнить. Короче как в анекдоте "ну вот и сходил за хлебушком"))) Я так предполагаю лицо в это время у меня было либо синего либо белого цвета, потому что люди на меня дико озерались)) Закончилось на том, что я все-таки заставила себя встать, практически на ощупь доползла до ближайшего двора, чтобы не пугать публику и потом только начала в себя приходить.... Вот такая вот страшная история! Так что не ходите, дети, кровь из пальчика сдавать!!!))))

Руслан
#45

Добрый вечер! Я прочитал ваши отписки и пришел к выводу что, вы все в принципе ходите "вокруг да около", а на самом деле основных причин обморока ДВЕ! И гемоглобин далеко не на первом месте... Почему некоторые не боятся, спокойно переносят, а когда начинают наполнять уже 2-ую пробирку им начинает становится плохо?... Я вам скажу, всё дело в 1-ПСИХОЛОГИЧЕСКОм САМОВНУШЕНИИ и в 2-ЗАЩИТНОЙ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА. Это ПОЧТИ страх, но не совсем. 1 фактор. Когда человек сдаёт кровь, и при этом отворачивается, он соответственно не видит происходящего, но знает! И поэтому его мозг начинает автоматически выстраивать "картинку", потому что он должен знать всё, что происходит с организмом. Грубо говоря, он не знает что делать. Тут он может вспоминать прошлые попытки прокручивая их в голове, рассказы друзей и т.д...пример: "Сейчас готовят шприц, а сейчас протирают спиртом руку, уже забирают кровь, а сейчас вторая колба, но "Саша" сказал что 2 колбы это очень много, кровь красная и т.д. + частое неглубокое дыхание = ОБМОРОК". Людям с особо богатой фантазией и воображением тяжелее всего переносить такие процедуры. Но люди с крепкой нервной системой и отменным чувством юмора, напротив переносят их легче. Рассмотрим 2 фактор. Человек сдаёт кровь, и начитавшись вышесказанное он начинает наблюдать за происходящим. Хорошо, но тут вступает в дело второй фактор обморока! мозг, видя то, что происходит с телом, включает защитную

Руслан
#46

реакцию, грубо и дословно состав этой реакции такой: "В тело проникло что-то острое - ПЛОХО! Из тела забирается кровь, кровь не должна покидать тело - ПЛОХО! Забирают довольно-таки много крови - ПЛОХО! Это моя кровь, и она красная, нужно отключиться чтобы не видить, не ощущать и не запоминать происходящее = ОБМОРОК!" Этому фактору больше подвергаются люди, терявшие сознание в подобных ситуациях ранее, т.е. чей организм уже не раз вводил в режим эту реакцию, и убеждался что это действительно помогает. Это два основных фактора. Но помимо них, есть ещё ряд не столь важных причин, но тем не менее их нужно учитывать: Обонятельные-запах спирта и мед.препаратов, Зрительные-однотонная одежда персонала, однотонные стены и мебель, Слуховые-однотонный голос персонала, крики маленьких детей, эхо в кабинете, собственное дыхание и пульс в висках, или же напротив тишина (при которой человек от природы становится более чутким и осторожным, а внезапный,однотонный голос врачей да ещё и с эхом наносит микротравму психике человека, что тоже играет большую роль в тот момент.) И как уже было сказано, это прошлые воспоминания и т.д. Поэтому, если кровь сдавать ребёнку, нанесите ему предварительно вашу(материнскую) туалетную воду, духи, запах цитрусов, других фруктов т.п. под нос, чтобы он инстинктивно чувствовал себя в безопасности. НО! НИКОГДА НЕ НАНОСИТЕ ЕМУ ДУХИ, КОТОРЫМИ ОН\ОНА САМ ПОЛЬЗУЕТСЯ! Потому что этот запах не гарантирует ему 100%-ную безопасность..в них он подвергался и страху и тревоге... Берите с собой музыку(наушники), даже ходите в очках, отвлекайтесь, пишите СМС-ку во время процедуры, играйте в игры телефона и т.д. Проявляйте фантазию! Ну и естественно употребляйте овощи, фрукты, витамины и минералы! Это тоже немаловажно! Как-бы это нелепо и глупо не звучало поверьте, это так и есть, это психология человека. Может кому-то и помогут мои советы, может кто-то узнает что-то нового для себя... Удачи вам!:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Борн
#47

Мастер спорта по боксу, дошёл до двери после сдачи крови из вены, и присел на стул, закружилась голова. Поверь Руслан я этого шприца не боялся))

#48
Борн

Мастер спорта по боксу, дошёл до двери после сдачи крови из вены, и присел на стул, закружилась голова. Поверь Руслан я этого шприца не боялся))

а подсознательно боялся - вон как твоя вегетативная система среагировала. ;)

#49

Это чисто писхозатык у людей.

#50

На войне бы мигом прошел.

После удара сапогом под ***.