Гость
Статьи
боюсь до ужаса сдавать …

боюсь до ужаса сдавать кровь из пальца!!!

завтра в больницу надо,алергия какая то вылезла,но при обращении к врачу там заставляют кровь из пальца сдавать(( я уже откладываю,откладываю из за этого..раньше в обморок падала.сейчас не падаю,но очень плохо!бошка кружится,вся белая,начинает тошнить.кстати из вены не боюсь почти..уже 23 года мне,как быть то((

168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сестра двоюродная тоже раньше боялась, потом диагноз - рак, там не только кровь все время сдавать надо, там многое что похуже. теперь говорит что вовсе не замечает даже когда из нее бутылками кровь выкачивают.

Ёжа
#2

Я тоже не переношу. Когда приходилось, все время отворачивалась, смотрела в сторону или закрывала глаза, тогда еще ничего. А посмотреть на это дело - сразу дурнеет.

#3

скажи себе - это надо сделать.

Гость
#4

не волнуйтесь, я вроде не боюсь, но всегда когда сдавала и с пальца, и с вены ощущения одни и те же, шум в ушах, темнота в глазах, бледная, резко в холодный пот. Такое состояние длится примерно 4-5 минут и проходит. Я уже смирилась, а что делать. Лаборантку предупреждаю сразу, что мол мне плохо обычно, я у вас тут посижу подольше.

Гость
#5

Аналогично. То же боюсь очень, потому что мне всегда больно это было, всю жизнь. С детства помню говорили что-то типа "ничего страшного,просто как комар укусит и всё". нифига себе комар!!! мне очень больно всегда когда берут а потом после еще весь день палец болит. При этом из вены не больно вообще абсолютно и не боюсь. Если б был выбор, то 100 раз бы сдала из вены, лишь бы не сдавать 1 раз из пальца. Если все же обязательно нужно сдать кровь из пальца,то всегда трясусь от страха перед этим.мне 24 года

гость 5
#6

Кстати заметила, что тут написали что боятся именно смотреть как кровь берут, а мне на это пофиг, я не боюсь вида крови. Мне именно больно очень. А вот из вены не больно вообще. И уколы многие мне делали по состоянию здоровья - не больно. А брать кровь из пальца больно всегда

#7

я никогда не смотрю.все равно плохо.сердце колотится как бешенное

#8

особенно когда на палец давят...мож попросить чтоб из другого брали

#9

Я тоже боюсь всех этих анализов крови, уколов, прививок. Буээээ. Вообще врачей боюсь до трясучки. Боюсь даже не боли, а просто так мерзко и страшно что в тебя вводят шприц, или протыкают палец. Фу.

Гость
#10

подушечки пальцев очень чувствительны и содержат множество нервных окончаний. Очень неприятная процедура, из вены гораздо проще.

Наталья
#11
DAILY

я никогда не смотрю.все равно плохо.сердце колотится как бешенное

Выпейте адреноблокатор и что-нибудь успокоительное. Сами себя накручиваете)) Многие, боятся, мой муж - 120 кг веса, а трясется, как бегемот в мультике про прививки.

Гость
#12

Тоже не люблю.Из вены куда проще.Но потом голова ужасно кружится.Крови не боюсь,просто когда колят неприятно.

#13

сдала.вроде не плохо было.))ну токо страшно

неАвтор
#14

Ой. надо же даже не думала, что нас так много, тех, кому неприятно из пальца сдавать.. я не боюсь, но именно оччень неприятно и палец потом дико болит весь день. по мне -так тоже из вены лучше

Гость
#18

чтоб сдать кровь из пальца есть автоматические скарификаторы или пистолет

и договоритесь чтоб всередину пальца не кололи

Дон
#19

Тоже:) Больно и меееегапротивно... Тату, 4 операции, с вены сдавать - все просто и без напряга, а вот с пааальца... В этом году еще не сдавал, все откладываю этот жуть:)

Кук
#21

О можно подумать всем остальным приятно это дело) Есть вещи, которые нужно перетерпеть, уж тем более не откладывать. Особенно, когда у тебя где-то чё-то вылезло...Лучше быть в курсе, что с тобой происходит.

Кошка
#22

Я тоже из пальца боюсь сдавать, после того, как из него клок выдрали. Но выход нашла, теперь сдаю кровь только из вены в платной лаборатории и лечащий врач не против.

Роман
#23

Я тоже боюсь до ужаса с детства,и обмороки и откачивание нашатырём,короче терпение моё лопнуло и я сказал в больнице участковому врачу всё кровь я больше из пальца не сдаю ,не переношу вида крови,он помялся и в карте так и написал,ну короче больше мне уже не предлагают сдавать кровь раз в карте написано,плевать мне какой анализ лишь бы не здавать,вот так я отделался от этой проблемы и всем таким же как я советую!!!

вера
#24

я тоже очень приочень боюсь даже когда назначают меня чуть ли не в слёзы тянет

Роман
#25

"Так сделайте так же как я и никаких проблем!"

Pretti
#27

Я тоже боюсь.У меня двое детей и для них я купила специальные штуки,которыми не больно прокалывать палец.Не перья,а маленькие пластмассовые штучки))),с малюсенькой иголочкой на конце и на ней маленький колпачок. 100 или 50 шт в упаковке за 250 р. Названия не помню.Теперь мы не боимся!

Роман
#30
Дон

сложно... Вам пошли навстречу, ибо там реально ДИКАЯ ПРОБЛЕМА, и подтверждена свидетелями, тут выхода нет. А мы просто тупо ОЧЕНЬ БОИМСЯ, - нас врачи пошлют, они злые и бесчуственные:(((

Так настаивайте на своём,я же так и делал!

Pretti
#31
Дон

а как называются?????? ХАЧУ!!!!!!

BD microtainer lancet -такие тоже есть,нашла в инете,своих название не помню-коробка порвалась,пришлось выкинуть. В аптеке спросите,вам предложат на выбор. Я так на пальцах и объясняла)))

Pretti
#34

"[quote="Дон"]Спасибо, Pretti!:)\n
Все внимательно записаллл....\n
Поможет не только мне - среди знакомых тоже "антипальцевых" достаточно...[\/quote]\n
\n
\n
На здоровье! Не болейте:))"

Арина
#36
DAILY

особенно когда на палец давят...мож попросить чтоб из другого брали

Та же фигня.(мне 12)Всегда тошнота, головокружение, могу вырвать.И на палец так давят, давят, давят. Даже если отвернуться - ноль эффекта. Бывает даже, что тошнит ещё до входа в кабинет. Сколько себя помню - всегда так было.Да мы ещё ежегодно ездим в санаторий, а там всегда надо сдавать. Мама мне купила такой маленький кувшинчик, на шею вешать.Наливаешь в него масла и так вкусно пахнет.Я его короче перед и после анализа нюхала)Получше, но всё равно не айс. Так вышло, что мама прошлым летом сдавала кровь еще и в санатории, рассказала, что брали кровь какой-то штучкой, что даже не почувствовала. и на пальце следа не осталось Оо.Обещала в следующий раз купить такие и идти в больницу с ними.

Лилия
#37
Арина

Та же фигня.(мне 12)Всегда тошнота, головокружение, могу вырвать.И на палец так давят, давят, давят. Даже если отвернуться - ноль эффекта. Бывает даже, что тошнит ещё до входа в кабинет. Сколько себя помню - всегда так было.Да мы ещё ежегодно ездим в санаторий, а там всегда надо сдавать. Мама мне купила такой маленький кувшинчик, на шею вешать.Наливаешь в него масла и так вкусно пахнет.Я его короче перед и после анализа нюхала)Получше, но всё равно не айс. Так вышло, что мама прошлым летом сдавала кровь еще и в санатории, рассказала, что брали кровь какой-то штучкой, что даже не почувствовала. и на пальце следа не осталось Оо.Обещала в следующий раз купить такие и идти в больницу с ними.

Мне тоже 12, и та же проблема. Не знаю куда деваться! Но однажды, когда мне делали манту, я думала - как же мне не бояться? Если отвернуться, ещё больнее будет, и поэтому эффект неожиданности не подходит... Если смотреть - также больно (меня даже от запаха спирта тошнит) ! И я попробовала сделать так: посмотреть, когда игла будет совсем почти введена, я отворачиваюсь. Прикол, но я сказала "ОЙ!" когда ввели иголку, и "ОЙ!" когда ввели лекарство. Я самой себе поразилась! А ведь всегда плохо было... Попробую сделать также, но только когда кровь будут брать. А вдруг получится? Но есть маленькая проблема. Когда мне давят на палец, очень больно, противно, неприятно. Эх! Надо смириться.

Роман
#38

По медицинскому справочнику смотрел, что кровь могут брать из любого пальца какой вам захочется хоть из большого или указательного без разницы,и не имеют права вам отказать!!! Сам сдаю всегда из среднего он по сильнее и не так больно как из безымянного,попробуйте,реально лучше а так тоже всегда до обморока чуть ли не доходило а вот из среднего пальца сдаю боюсь как всегда конечно до ужаса но пока даже голова не кружилась!!

Арина
#39

Роман, спасибо, будем пробовать.

Олег
#40

В общем у меня та же проблема, холодный пот, адреналин, и кровь соответственно не хочет идти даже когда давят на палец, приходится долго давить и руки отпускать для прилива крови. Есть небольшая тонкость как это дело переносить легко. Когда вам прокололи палец и начали выкачивать ешьте в этот момент шоколад (лучше черный горький) или конфету какую-нибудь. Может конечно выглядит это нелепо, но помогает очень здорово и становится намного легче. Во-первых глюкоза, сахароза сразу помогает, во-вторых просто отвлекаешься, наслаждаясь вкусом.

Зайко
#41

Люди, мне в пятницу сдавайть кровь,что делать?Можноли сдавать кровь из среднего пальца????

Олег
#42
Зайко

Люди, мне в пятницу сдавайть кровь,что делать?Можноли сдавать кровь из среднего пальца????

Из любого можно.

Роман
#43

Да можно,я же писал уже я всегда из среднего сдаю!

вероника
#44

я чучуть боюсь а так это не так уж и больно

Анастасия Хитрых
#45

мне 11 завтра прохожу диспанцер я вроде из вены не боюсь сдавать а вот из пальца...ужас...что делать умоляю помогите а то я всё время падаю в обморок,тошнит бывает и вырвет(но редко) отварачивалась 0 результатов но мне это часто помогает совет: берите ссобой бутылку холодной воды и мяту перед и после сдачи анализа выпивайте 3 глотка воды и 5 листьев мяты...попробуйте:З

юлия
#46

я знаю как не бояться сдавать кровь из пальца, нужно думать о хорошем например: "я иду и вокруг меня падают деньги" и ты забываешь обо всём и закрываешь глаза а если рядом есть близкий человек то скажи ему пусть он будет держать тебя крепко крепко за руку и всё))) !!!

ровка
#47
DAILY

завтра в больницу надо,алергия какая то вылезла,но при обращении к врачу там заставляют кровь из пальца сдавать(( я уже откладываю,откладываю из за этого..раньше в обморок падала.сейчас не падаю,но очень плохо!бошка кружится,вся белая,начинает тошнить.кстати из вены не боюсь почти..уже 23 года мне,как быть то((

У меня через 2 дня тоже сдача крови. Я решила потренироваться. Беру острый карандаш, тыкаю, оставляю его и давлю на палец) морально подготавливаюсь, надеюсь поможет)

Вита
#48

Боюсь и ничего поделать не могу. Боюсь когда прокалывают и давят. Плачу,очень стыдно...а мне 20 лет

Oksana
#49
ровка

У меня через 2 дня тоже сдача крови. Я решила потренироваться. Беру острый карандаш, тыкаю, оставляю его и давлю на палец) морально подготавливаюсь, надеюсь поможет)

Купите набор комарик (если вы в Москве) для безболезненной сдачи крови и не переживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Oksana
#50
DAILY

завтра в больницу надо,алергия какая то вылезла,но при обращении к врачу там заставляют кровь из пальца сдавать(( я уже откладываю,откладываю из за этого..раньше в обморок падала.сейчас не падаю,но очень плохо!бошка кружится,вся белая,начинает тошнить.кстати из вены не боюсь почти..уже 23 года мне,как быть то((

идите в платную поликлинику, там как правило автоматическими скарификаторами колят безболезненно или купите набор комарик для безболезненного взятия крови