А почему именно капиллярная кровь нужна? В платных лабораториях давно уже венозную берут на анализ, всегда есть альтернатива ) Что за анализ Вы планировали сдать ? Возможно подойдёт и венозная кровь для него и будет информативен) так то из пальца мне тоже страшновато или не приятно, но не до паники, но сама когда сахар проверяю глюкометром, там ручка такая с иголочкой и не так уж страшно получается )
эта проблема у меня уже давно, хотя самой крови я не боюсь, когда поранюсь или раздеру какую-то вавку, могу спокойно на неё смотреть, но как только начинаю представлять как мне прокалывают палец и давят, чтобы выпустить кровь, у меня внутри все резко сжимается, начинает дергать, а потом чувствую слабость по всему телу и начинает кружится голова, все эти ощущения происходят в один миг и могу длится 5-10 сек
иногда, перед такой процедурой мне снится как это все происходит, тогда я начинаю крепко сжимать все пальцы и может подняться температура.
я считаю такую реакцию очень странной и нигде не могу найти похожую. ещё скажу, что брать кровь из вены например мне не страшно и нету таких ощущений, но вот с пальца для меня целое испытание..
в общем, может кто-то с этим сталкивался и знает что со мной не так?? #фобия