Гость
Статьи
Невротизм

Невротизм

Здравствуйте. Недавно поняла, что есть проблемы с нервами и мыслями, изучив тему, поняла, что это очень похоже на невротизм. Расскажите, пожалуйста, как вы боретесь с этим состоянием? Постоянно тревожные мысли, контроль всего нужен, иначе довожу себя прям до нервного истощения. К психологу нет возможности обратиться, так как бюджет не позволяет, я только студентка, а моя подработка не дает больших денег. Бесплатным психологам тоже не доверяю. Когда было 17-18 лет с похожими проблемами, психолог посоветовал гулять чаще на свежем воздухе и чаще общаться с людьми. Поэтому очень хотелось бы знать, как борются люди, столкнувшиеся с этим #здоровье #психология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гocть
#1

1. Избавиться от источника нервов или минимизировать его
2. Научиться самоуспокоению
3. Контролировать мысли, когда понимаете, что опять нарастает тревога, отмечать это и переключать внимание на позитив
4. Желательна поддержка близких

А так вообще сложно что-то посоветовать, не зная ни детства ни взаимоотношений с родителями ни жизни в целом.

У меня, например, это всю жизнь. Я с детства тревожная трусиха. Сейчас вообще нервы ни к черту, еле еле себя контролирую, вроде даже получается, занималась с психологом - не помогло.

Гость
#2
Гocть

1. Избавиться от источника нервов или минимизировать его
2. Научиться самоуспокоению
3. Контролировать мысли, когда понимаете, что опять нарастает тревога, отмечать это и переключать внимание на позитив
4. Желательна поддержка близких

А так вообще сложно что-то посоветовать, не зная ни детства ни взаимоотношений с родителями ни жизни в целом.

У меня, например, это всю жизнь. Я с детства тревожная трусиха. Сейчас вообще нервы ни к черту, еле еле себя контролирую, вроде даже получается, занималась с психологом - не помогло.

Ты, ***, специально даёшь плохие советы, да ещё и пишешь, что не помогло, человеку, которому и так плохо?))) Именно тебе и не должно помогать, с*олочь.

Гость
#3

Эту чушь про родителей оставьте в покое, знали бы какое *** лезет в этом смысле в чужие дела. Обычные гниды, которые специально нервируют под видом помощи и психологи, которым надо выкачать деньги)).

Z_оро черный лис
#4
Гocть

1. Избавиться от источника нервов или минимизировать его
2. Научиться самоуспокоению
3. Контролировать мысли, когда понимаете, что опять нарастает тревога, отмечать это и переключать внимание на позитив
4. Желательна поддержка близких

А так вообще сложно что-то посоветовать, не зная ни детства ни взаимоотношений с родителями ни жизни в целом.

У меня, например, это всю жизнь. Я с детства тревожная трусиха. Сейчас вообще нервы ни к черту, еле еле себя контролирую, вроде даже получается, занималась с психологом - не помогло.

Главное отличать на что вы можете повлиять и на что нет. Например я против войнушки, но я не президент не РФ не Украины и как бы не пыжился будут погибать люди, а нервы это еще просчитывание ситуаций и растройство от того, что не всё идёт по заплонированому плану, нивилируйте тем что вы не знаете какой будет результат на выходе, допускайте пустоту в рассужениях. Есть такая штука как событийные проекции, чем больше людей участвует, тем больше непросчитаных вариантов событий, так как результат зависит не целиком от вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Что вы имеете ввиду под невротизмом? Невроз?
К психотерапевту. Найдите уж денег хотя бы на один прием, чтобы вам рецепт дали на успокоительные
Если на психотерапию нет денег сами занимайтесь. Книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб, сайт В17

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: