Гость
Статьи
Чувствуете ли вы …

Чувствуете ли вы патологизирующее, деструктивное влияние на вас

Супруги могут оказывать патологизирующее, деструктивное воздействие друг на друга. Например, если один из супругов имеет какие либо формы расстройства личности ОСИ 1 (неврозы, тревожные, депрессивные состояния, невротизмы) или ОСИ 2 (зависимое, гистрионное, нарциссическое, обсессивно - компульсивное расстройство личности и т д), то в течении совместного пребывания, жизни, эти расстройства имеют тенденцию распространяться на всю семью и (или) отдельного ее члена.
Чувствуете ли вы подобное воздействие на вас?
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
Не, мы с мужем нормальные.
А у вас проблемы с женой?
Или вы деструктивны, а?
N
#2
Нет, у нас у каждого свои индивидуальные заскоки, друг от друга не перенимаем, хотя уже больше 25 лет вместе.
Гость
#3
Не чувствую. муж мой дуал, влияет на меня позитивно.
Гость
#4
Мужчина, видимо, решил изобрести велосипед?? )). Еще полвека назад чешский аналитик Хейфиц сказал - Люди притягиваются и сходятся всегда самыми больными своими частями
Гость
#5
не, все еще хуже - появляются общие тараканы. так что старая русская пословица - муж и жена одна сатана - правда.
Гость
#6
чувствую гистарионно компульсивную обсессию.
Гость
#7
Не, , мы психически нормальны оба,что отчасти подтверждают водительские удостоверения у меня и у мужа, и лицензия на оружие у обоих.
Гость
#8
Без бутылки не выговоришь......
Автор
#9
Я чувствую,совсем деградировала. А была такой умницей.
Гость
#10
ДоХтур, с ума по одиночке сходят - это гриппом все вместе болеют.
Гость
#11
Гость
Сообщение было удалено
Прошу пардона, Это че ха х@$ня? ))
#13
2 сапога пара обычно. Не влияние, а взаимодополение)
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 909 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 37 тем